Гость
Статьи
А вы тоже рады, что …

А вы тоже рады, что родились женщиной?

Почему женщиной быть намного легче, чем мужчиной:

1. У меня есть выбор - быть слабой или сильной. Общество не осудит меня, если я буду слабой и беззащитной, а скорее, наоборот, будет воспринимать это как норму. Но также общество не осудит меня, если я буду вести себя мужественно и решать проблемы сама. Про меня будут говорить "сильная женщина". Лицо противоположного пола же загнано в рамки "настоящего мужчины", не соответствуя которым, оно получит презрение и неуважение в обществе.
2. У меня есть выбор, какую одежду мне носить. Я буду надеть юбку с блузкой, каблуки и колготки, а могу надеть одежду, больше напоминающую мужскую: ботинки, брюки, футболка и так далее. Лица противоположного пола же имеют право носить исключительно мужскую одежду.
3. Мне прощается депрессивный характер, жалобы на жизнь. Я все равно буду ценна лишь из-за того, что я принадлежу к женскому полу. Я имею право получить сострадания как от лиц своего пола, так и от лиц противоположного пола. Лицам противоположного пола подобные манеры поведения и характер не прощаются. Вместо поддержки они получат бодрящие фразы наподобие "не ной, ты же мужик", "что сопли распустил, баба что ли?" и т.д. Либо же их просто назовут нытиками, неудачниками и никому ненужными маменькиными сынками.
4. Моя жизнь, как и жизнь любой другой представительницы моего пола, априори считается ценнее жизни любого представителя противоположного пола. В случае, если лицо моего пола и лицо противоположного пола будут находиться в опасности (например, тонущий корабль, горящее здание), то спасать в первую очередь будут лицо моего пола.

Alisa
349 ответов
Последний — Перейти
Гостья
#1

Мужчины тоже имеют право быть слабыми и носить женскую одежду и тд. Вы в каком веке живете?

Гость
#2

вам делать больше нечего как такую ересь постить?))))

Гость
#3

Я рада) не надо пахать на работе чтобы прокормить семью

Гость
#4

А мне понравилось. Действительно, согласна со всем. Женщинами быть лучше)

Гость
#5

Каждый день вижу мужиков, депрессивных нытиков, избалованных мамочками и не несущих ни за что ответственности. Им нафиг не нужна разнообразная одежда, они носят то, что им комфортно. Им даже критические дни не омрачают жизнь, а если довелось заиметь детей, то они обычно на шее жен (как правило, бывших).

Гость
#6

Я рада, что родилась с мозгами, пол -это второстепенно.

Гость
#7

Мне тоже нравится, что я женщина. Но не по тем причинам, что вы перечислили (уверена, мужики не поймут, что хорошего в ношении каблуков и нытье))), а потому, что нахожусь в гармонии с собой.

Гость
#8
Гость

Каждый день вижу мужиков, депрессивных нытиков, избалованных мамочками и не несущих ни за что ответственности. Им нафиг не нужна разнообразная одежда, они носят то, что им комфортно. Им даже критические дни не омрачают жизнь, а если довелось заиметь детей, то они обычно на шее жен (как правило, бывших).

Я таких не знаю, наверное,повезло.

Alisa
#9

Это еще не все.
5. Мне не грозит армия и все, что с ней связано. Не грозит мне и постановка на воинский учет, за исключением случаев, если у меня есть военно-учетная специальность. Но опять же у меня есть выбор, получать такую специальность или нет. В случае войны, если у меня нет такой специальности, меня не будут мобилизовать и отправлять воевать. Я буду иметь право искать защиту и мне ее предоставят. У лиц противоположного пола таких преимуществ нет. Они все без исключения являются военнообязанными (кроме совсем уж инвалидов) и подлежат призыву на военную службу в мирное время.
6. Кроме армии у меня есть и другие поблажки со стороны государства. Более ранний выход на пенсию, менее строгие наказания за преступления, в случае развода дети с наибольшей вероятностью достанутся мне, а не моему мужу.
7. Общественная мораль предполагает, что лица противоположного пола мне должны уступать место в общественном транспорте, помогать нести тяжелые сумки, открывать двери.
8. Для того, чтобы понравиться мужчине, мне достаточно хорошо выглядеть и красиво одеваться. Лицу противоположного пола, для того, чтобы понравиться женщине, нужно еще и иметь некую харизму, чувство юмора, быть умным, сильным, мужественным, веселым, жизнерадостным, обаятельным.

Alisa
#10

9. Во время свиданий я не обязана платить за себя и своего воздыхателя. Это он должен платить за меня в ресторане, кино, дарить мне цветы и подарки.
10. Статистика показывает, что лица моего пола значительно реже кончают жизнь самоубийством, чем лица противоположного пола. Да и в целом смертность среди мужчин выше, что доказывает, что женщиной быть легче.
11. Я могу строить карьеру и зарабатывать большие деньги, а могу и работать на низкооплачиваемой работе. В любое случае общество меня не осудит. Для лиц противоположного пола же работать на низкооплачиваемой работе считается позором.
12. Лица противоположного пола обязаны оберегать и защищать меня и других лиц моего пола.
13. В случае, если у меня много комплексов, я не уверена в себе, у меня депрессивный характер, я все равно смогу построить любовные отношения. Для этого достаточно просто быть симпатичной. Лицо противоположного пола с подобными чертами поведения и характера построить любовные отношения никогда не сможет: мало того, что из-за своих комплексов и неуверенности в себе он не сможет проявить инициативу для того, чтобы элементарно познакомиться, так и лицам моего пола такой "ходячий комплекс" и сто лет не нужен.
14. В случае, если подобный список женских привилегий опубликует лицо противоположного пола, то ему скажут, что это все наглая ложь, а он просто нытик, сопляк и женоненавистник.

мышь+
#11

Я не очень в восторге от женской физиологии. Каждый месяц кровища и неудобства, повышенный риск онкологии и прочих неприятностей при отказе от деторождения. Возможность облачения в легкий сарафан в жару действительно неплохая, но мужчиной мне было бы проще. Не ною, весела и бодра по жизни, спасаю себя сама (а чаще всего просто намеренно избегаю дурацких ситуаций с повышенным риском для моего благополучия), решать проблемы мне несложно (а чаще всего я их просто себе не создаю). Еще часто слышу тут, будто мужчинам больше платят - чисто за то, что они мужчины. В жизни такого не встречала лично, но если это где-то действительно практикуется, то это тоже было бы хорошо

Гость
#12
Alisa

Это еще не все. 5. Мне не грозит армия и все, что с ней связано. Не грозит мне и постановка на воинский учет, за исключением случаев, если у меня есть военно-учетная специальность. Но опять же у меня есть выбор, получать такую специальность или нет. В случае войны, если у меня нет такой специальности, меня не будут мобилизовать и отправлять воевать. Я буду иметь право искать защиту и мне ее предоставят. У лиц противоположного пола таких преимуществ нет. Они все без исключения являются военнообязанными (кроме совсем уж инвалидов) и подлежат призыву на военную службу в мирное время. 6. Кроме армии у меня есть и другие поблажки со стороны государства. Более ранний выход на пенсию, менее строгие наказания за преступления, в случае развода дети с наибольшей вероятностью достанутся мне, а не моему мужу. 7. Общественная мораль предполагает, что лица противоположного пола мне должны уступать место в общественном транспорте, помогать нести тяжелые сумки, открывать двери. 8. Для того, чтобы понравиться мужчине, мне достаточно хорошо выглядеть и красиво одеваться. Лицу противоположного пола, для того, чтобы понравиться женщине, нужно еще и иметь некую харизму, чувство юмора, быть умным, сильным, мужественным, веселым, жизнерадостным, обаятельным.

Много сумок у тебя потаскали, много дверей пооткрывали? не пори чушь.

Гость
#13

Я рада что родилась женщиной,живу по большей части за счёт мужа,напрягаться,работать на износ,искать деньги на жизнь не надо,все на нем.До нынешнего жила с первым мужем,тоже сам все проблемы решал.Мы развелись с ним,женился на молодой,а у нее еще больше моего были аппетиты,конкретно все соки выпила и развелась уже с больным.Я и ухаживала за ним перед смертью,рак был скоротечным.Вторая до последнего вытягивала деньги и не хотела помогать мне в уходе за тяжелобольным человеком.Все таки он много сделал для нас с сыном(но меньше чем для второй),была рядом в знак благодарности и былой любви.

Alisa
#14
Гость

Много сумок у тебя потаскали, много дверей пооткрывали? не пори чушь.

Много. По крайней мере, ни раз помогали.
А про армию и прочие преимущества со стороны государства вы тоже отрицать будете?

Лето 🌴
#15

Я очень рада, что родилась девочкой :) Женская жизнь прекрасна, но мужская тоже прекрасна по-своему. Тем не менее, я бы не хотела быть парнем, женская физиология меня не раздражает, никаких болей и неудобств, у меня все в порядке со здоровьем

Мими
#16

14. В случае, если подобный список женских привилегий опубликует лицо противоположного пола, то ему скажут, что это все наглая ложь, а он просто нытик, сопляк и женоненавистник.[/quote]

Алиса, а вы точно женщина, а не сопляк -женоненавистнтик? ;)

Александра
#17

о господи. автор...заткнись дура.

Гость
#18

Конечно же я рада, что родилась женщиной. Но я не соглашусь, что женщинам легче жить. Многое из того, что вы написали, действительно правда. Только вот вы совсем не правы в том, что женщине достаточно просто хорошо выглядеть, чтобы построить отношения. Харизма, обаяние и чувство юмора должны быть не только у мужчин! Они ведь так же выбирают женщин в зависимости от того, легко ли с ней общаться, какие у нее манеры, характер, привычки. И даже, я бы сказала, что в этом плане к женщине требований больше..

мышь+
#19
Лето 🌴

, никаких болей и неудобств

Мужик пишет.

Гость
#20

Внешне - рада. Но по работе - нет. Выбрала осознанно мужскую специальность, 9 лет отработала, добилась кое-чего в карьере, и тут розовые очки спали и разбились вдребезги.
Как в новом фильме экипаж, помните: "А вы знаете, что значит быть женщиной-летчиком? Это значит, надо быть на две головы выше, чтобы за равную приняли. Иначе нельзя, растопчут и выплюнут. Если я перед полетом по громкой связи скажу: «Уважаемые пассажиры. Вас приветствует пилот Александра Кузьмина», эти уважаемые пассажиры такой крик поднимут! «Баба за штурвалом"....
.....ну и так далее...
Я, конечно, не летчик, но столкнулась, с тем, что несмотря на бОльший проф.опыт, гораздо лучшее образование, лидерские качества, на хорошие руководящие должности назначают мужчин, только потому, что они мужчины...

Гость
#21
Гость

Конечно же я рада, что родилась женщиной. Но я не соглашусь, что женщинам легче жить. Многое из того, что вы написали, действительно правда. Только вот вы совсем не правы в том, что женщине достаточно просто хорошо выглядеть, чтобы построить отношения. Харизма, обаяние и чувство юмора должны быть не только у мужчин! Они ведь так же выбирают женщин в зависимости от того, легко ли с ней общаться, какие у нее манеры, характер, привычки. И даже, я бы сказала, что в этом плане к женщине требований больше..

Как хорошо,что у меня есть мозг и я понимаю,что чтобы построить отношения,надо не просто хорошо выглядеть.

Alisa
#22
Мими

14. В случае, если подобный список женских привилегий опубликует лицо противоположного пола, то ему скажут, что это все наглая ложь, а он просто нытик, сопляк и женоненавистник. Алиса, а вы точно женщина, а не сопляк -женоненавистнтик? ;)

А вам надо это как-то доказать? :)

гость
#23

Вся эта белиберда, изложенная выше.... Как бы помягче выразиться. При всех этих "радостях" женского бытия вряд ли найдется хоть один мужчина, который в здравом уме и при памяти согласился бы оказаться в женской шкуре. Быть женщиной тяжко. Больно. Зачем отрицать очевидное. Тяжело.

Alisa
#24
Гость

Конечно же я рада, что родилась женщиной. Но я не соглашусь, что женщинам легче жить. Многое из того, что вы написали, действительно правда. Только вот вы совсем не правы в том, что женщине достаточно просто хорошо выглядеть, чтобы построить отношения. Харизма, обаяние и чувство юмора должны быть не только у мужчин! Они ведь так же выбирают женщин в зависимости от того, легко ли с ней общаться, какие у нее манеры, характер, привычки. И даже, я бы сказала, что в этом плане к женщине требований больше..

Ну не знаю. У меня одногруппница есть. Как раз закомплексованная, страдает ОКР, но внешне симпатичная. И ничего. К ней парни проявляют симпатию. Хоть и многие из них знают, какая она. А вот парней закомплексованных и с девушками я что-то не знаю :D

мышь+
#25
Alisa

парней закомплексованных и с девушками я что-то не знаю

Пфф. Каждый второй)

Гость
#26

Ща минусы напишу
-Мужчине легче без женщины обойтись, а женщина не может без мужчины ( до фига примеров).

-Каждый месяц кровь. Еще один минус.

-Рождение детей и вынашивание( стоит ли упоминать что тело не будет таким как раньше?)

-Высокая должность только у мужчин( а все бабы либо насосали должность, либо....опять таки насосали другое не дано).

-Одежда нужна, косметика, прическа бабе нужна чтоб понравится противоположному полу, мужчине же только нужно не вонять и усе.

-Психические травмы, болезни , шизофрения это все чем страдают обычно женщины. Зайдите в пндр там ток бабы лежат которые свихнулись из-за своей никчемной жизни.

-Еще огромный минус слабость. Моральная и физическая.

Вот и конец.

Александра
#27
гость

Вся эта белиберда, изложенная выше.... Как бы помягче выразиться. При всех этих "радостях" женского бытия вряд ли найдется хоть один мужчина, который в здравом уме и при памяти согласился бы оказаться в женской шкуре. Быть женщиной тяжко. Больно. Зачем отрицать очевидное. Тяжело.

дело в другом ..она всем своим бредом оскорблила нас ..девушек, женщин, весь женский пол. выставив нас безхребетными, инфузорией- туфелькой какой то.
Автор просто инфантильная глупышка.

Гость
#28

Такое впечатление, что писал этот пост мужчина, который именно так легко и непринуждённо представляет жизнь женщины.

Alisa
#29
Гость

Ща минусы напишу -Мужчине легче без женщины обойтись, а женщина не может без мужчины ( до фига примеров). -Каждый месяц кровь. Еще один минус. -Рождение детей и вынашивание( стоит ли упоминать что тело не будет таким как раньше?) -Высокая должность только у мужчин( а все бабы либо насосали должность, либо....опять таки насосали другое не дано). -Одежда нужна, косметика, прическа бабе нужна чтоб понравится противоположному полу, мужчине же только нужно не вонять и усе. -Психические травмы, болезни , шизофрения это все чем страдают обычно женщины. Зайдите в пндр там ток бабы лежат которые свихнулись из-за своей никчемной жизни. -Еще огромный минус слабость. Моральная и физическая. Вот и конец.

Пффф. Мужики тоже часто страдают от отсутствия женщин. Посмотрите, сколько в Интернете тем от великовозрастных девственников о том, что им плохо из-за того, что им не дают.
Мужчины тоже часто страдают психическими заболеваниями, но они просто не идут обследоваться, так как боятся, что их застыдят, будут проблемы с работой и прочее.
А что касается слабости, то многие женщины это считают плюсом. Да и не нравится вам быть слабой, что мешает стать сильной?
А с месячными согласна, это действительно минус.

Гость
#30
Alisa

Ну не знаю. У меня одногруппница есть. Как раз закомплексованная, страдает ОКР, но внешне симпатичная. И ничего. К ней парни проявляют симпатию. Хоть и многие из них знают, какая она. А вот парней закомплексованных и с девушками я что-то не знаю :D

Я тоже закомплексованная и не уверенная в себе. И поклонников всегда было много. Но ни с кем пока не удалось построить долгих отношений. Даже не смотря на то, что с противоположным полом мне общаться легко. Все равно, наверное, сказывается моя заниженная самооценка.

Гостья Танюшка
#31

Ну, я вижу плюсы в следующем :
работать в браке необязательно
внимание противоположного пола, подарки
дети ближе к маме чем к отцу
одежда покрасивее
не волосатая
могу сделать глазки Кота в сапогах

минусы и так все знают, зацикливаться не хочу)))

Alisa
#32
Гость

Такое впечатление, что писал этот пост мужчина, который именно так легко и непринуждённо представляет жизнь женщины.

Я рада, что родилась женщиной и ценю это. Это лучше, чем ныть, как тяжело быть женщиной. Согласитесь?

Гость
#33

В наше время лучше быть женщиной.Не так давно в послевоенное время мужчины были в дефиците, а то меньшинство, что было- расслабилось и ни черта не делало, женщинам приходилось тащит семью на себе, тем более рожали много детей.. В наше время молодых мужчин больше, чем женщин, мужчинам приходиться доказывать, что они достойны семьи, зарабатывать, иметь жилье, машину и прочие напряги. а женщины заботятся только о себе и выбирают лучшего из лучших. Красота.

Alisa
#34
Гостья Танюшка

Ну, я вижу плюсы в следующем : работать в браке необязательно внимание противоположного пола, подарки дети ближе к маме чем к отцу одежда покрасивее не волосатая могу сделать глазки Кота в сапогах минусы и так все знают, зацикливаться не хочу)))

Ну вот, я рада за вас :)

Гость
#35
Гость

Ща минусы напишу -Мужчине легче без женщины обойтись, а женщина не может без мужчины ( до фига примеров). -Каждый месяц кровь. Еще один минус. -Рождение детей и вынашивание( стоит ли упоминать что тело не будет таким как раньше?) -Высокая должность только у мужчин( а все бабы либо насосали должность, либо....опять таки насосали другое не дано). -Одежда нужна, косметика, прическа бабе нужна чтоб понравится противоположному полу, мужчине же только нужно не вонять и усе. -Психические травмы, болезни , шизофрения это все чем страдают обычно женщины. Зайдите в пндр там ток бабы лежат которые свихнулись из-за своей никчемной жизни. -Еще огромный минус слабость. Моральная и физическая. Вот и конец.

Насчет моральной слабости вы, пожалуй, очень погорячились)) Всем известно, что женщины психологически сильнее мужчин.

Alisa
#36
Гость

Насчет моральной слабости вы, пожалуй, очень погорячились)) Всем известно, что женщины психологически сильнее мужчин.

Кстати да. Женщины легче например вид крови переносят в большинстве своем. Посмотрите на реакцию мужчины, когда он увидит роды в живую.

Гость
#37

Какой-то список с АБФ. Какая-то идеальная жизнь у вас.Вообще-то мы живем в мужском мире.Для женщины никто не отменял роды и уход за ребенком.Содержать тебя тоже никто не обязан.Морали такой уже нет и мужчины активно этим пользуются.После 30лет ты старуха.Если развод,то *** .Сейчас никто не должен вам в обществе ничего.Даже спасать вас в первую очередь.Ощущение,что пишет подросток

Лето 🌴
#38
мышь+

Мужик пишет.

Ну если у вас все болит и льет, как из ведра, то вам к врачу :) в у меня все в порядке

гость
#39
Alisa

Я рада, что родилась женщиной и ценю это. Это лучше, чем ныть, как тяжело быть женщиной. Согласитесь?

Вы рады настолько, что запостили тему на форуме? Это сильно. Значит, Вы очень рады.

Cherry
#40

Армия вам не грозит, зато грозит беременность, а то, что детей обычно оставляют с матерью это не каждому плюс. Мужик настрогал и умчал, поняв копеечные алименты, а женщине носить, рожать, да потом еще самой воспитывать. Где тут плюс? Вы пишите, что женщинам больше прощается слабость, а мужчинам зато легче прощается похоть и дурные привычки. Мужчина физически сильнее - это неоспоримый плюс. Женщины более зависимы от возраста. Так что минусов и плюсов и там и там хватает

Гость
#41

Я тоже очень рада )
Только вот рожать боюсь

Alisa
#42
гость

Вы рады настолько, что запостили тему на форуме? Это сильно. Значит, Вы очень рады.

Так запостила, чтобы показать всем, что хватит ныть и надо радоваться жизни.

ГостьЯ
#43

Согласна с автором. Быть женщиной намного лучше и удобнее)

Гость
#44
Alisa

Так запостила, чтобы показать всем, что хватит ныть и надо радоваться жизни.

по вашему посту не видна радость жизни, я девочка я имею право ныть и вы хотите ныть и вам нравится ныть и чтоб вас все жалели. сами то прочтите что написали. ну и женщин щас больше чем мужчин, мужчины ценятся...да и на высокооплачиваемую работу берут только мужчин. Вы очень инфантильный ребенок который не знает жизни и абсолютно не готов к взрослой жизни. вы с мамой проживете лет до 35

Гость
#45
Alisa

Так запостила, чтобы показать всем, что хватит ныть и надо радоваться жизни.

У мужчин намного больше гормонов удовольствия, поэтому они более оптимистичные и веселые. А весёлых и легких женщин единицы, поэтому мужчинам бывает трудно с нами общаться)

гость
#46
Alisa

Так запостила, чтобы показать всем, что хватит ныть и надо радоваться жизни.

Смею думать, что для женщины РАДОВАТЬСЯ ЖИЗНИ - уж вовсе на та куйня, о которой Вы тут накатали. И слава богу:):):)

Гость
#47
Cherry

Армия вам не грозит, зато грозит беременность, а то, что детей обычно оставляют с матерью это не каждому плюс. Мужик настрогал и умчал, поняв копеечные алименты, а женщине носить, рожать, да потом еще самой воспитывать. Где тут плюс? Вы пишите, что женщинам больше прощается слабость, а мужчинам зато легче прощается похоть и дурные привычки. Мужчина физически сильнее - это неоспоримый плюс. Женщины более зависимы от возраста. Так что минусов и плюсов и там и там хватает

Дети-это замечательно, женщине не грозит одиночество, даже если она не выйдет замуж, то может родить ребенка. для себя, мужчина лишен этой возможности. У женщины в наше время выбор большой и требования у наших невест к мужчинам ого-го какие, требования к ней со стороны мужчин минимальны.

мышь+
#48
Лето 🌴

Ну если у вас все болит и льет, как из ведра, то вам к врачу :) в у меня все в порядке

Прям ни-ни? И фолликул не чувствуете "на подходе", и овуляцию, и матку в красные дни, и ощущение вытекания? Точно мужик пишет.

Гость
#49

Не знаю даже. Думаю зависит не от пола, а от человека. Один знакомый говорил вот вам женщинам повезло, вы выбираете. Но ведь не все могут выбирать, страшные не выбирают к примеру. Мне не нравится, что женщина после 30-35 некондиция, а мужчина ещё жених. И то что дети остаются на женщине.

Alisa
#50
Гость

по вашему посту не видна радость жизни, я девочка я имею право ныть и вы хотите ныть и вам нравится ныть и чтоб вас все жалели. сами то прочтите что написали. ну и женщин щас больше чем мужчин, мужчины ценятся...да и на высокооплачиваемую работу берут только мужчин. Вы очень инфантильный ребенок который не знает жизни и абсолютно не готов к взрослой жизни. вы с мамой проживете лет до 35

Молодых мужчин как раз-таки больше, чем женщин. Женщин больше, чем мужчин это в общем с рождения и до старости, потому что женщины живут дольше и отсюда старых женщин больше, чем старых мужчин.
На высокооплачиваемую работу не берут женщин? Много бизнес-вумен, есть женщины-директора, в моей фирме женщины ту же ЗП, что и мужчины получают. Видно, это вы отстали от жизни.