Гость
Статьи
А я что, не женщина?

А я что, не женщина?

Сегодня с самого утра папа кинул смску : " с праздником. Когда прийдете поздравлять маму?"
Мама на мои поздравления ответила "спасибо".
Когда пришли, вручили цветы, муж возмущался по дороге к ним, что жиденький букет я купила (в этом году я действительно решила не тратиться на огромный букет, который завянет за день)
И вот вручаем мы цветы (и к цветам). А в ответ" ой, спасибо!" Мама сразу к внуку целоваться.
Смотрю, а для меня в углу стоит пакет с котами (родителям в зоомагазине выдали вместе с кормом), но даже и словом не поздравили, а уже когда мы уходили, кивнули на пакет" а это тебе" (там пена для ванной и шампунь, но не в этом суть!).
Мне так обидно стало, прямо до слез. Я тоже мама, я тоже женщина, мне 31 год. Так почему из года в год один и тот же сценарий: мы бежим, сломя голову, поздравлять мать, а она с отцом даже не думает, что и я была бы рада раз в год получить ветку хризантем?

Оригами
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну просто они такие, не партесь

Гость
#2

Просто они как люди гоовввнноо пусть даже и близкие. Это печально. Больше не старайтесь для них. Отплатите им той же монетой.

Гость
#3

О господи, вы так серьезно воспринимаете этот праздник, как будто вам надо вручить орден за то что вы женщина.... Для родителей ваших это просто лишний повод увидеться с родными, а не подарки получить

Гость
#4
Оригами

Сегодня с самого утра папа кинул смску : " с праздником. Когда прийдете поздравлять маму?"
Мама на мои поздравления ответила "спасибо".
Когда пришли, вручили цветы, муж возмущался по дороге к ним, что жиденький букет я купила (в этом году я действительно решила не тратиться на огромный букет, который завянет за день)
И вот вручаем мы цветы (и к цветам). А в ответ" ой, спасибо!" Мама сразу к внуку целоваться.
Смотрю, а для меня в углу стоит пакет с котами (родителям в зоомагазине выдали вместе с кормом), но даже и словом не поздравили, а уже когда мы уходили, кивнули на пакет" а это тебе" (там пена для ванной и шампунь, но не в этом суть!).
Мне так обидно стало, прямо до слез. Я тоже мама, я тоже женщина, мне 31 год. Так почему из года в год один и тот же сценарий: мы бежим, сломя голову, поздравлять мать, а она с отцом даже не думает, что и я была бы рада раз в год получить ветку хризантем?

Да просто они к вам относятся потребительски и не уважают

Люша
#5

Автор, ну что вы, это же пустяки! Стоит себя накручивать из-за ерунды? Проблем других нет? И слава Богу!

Роза Чероки
#6

Так на прямую бы и сказала. Или только я могу озвучить свою претензию сразу не смотря на людей, место и время, а не строчить на форуме?

ольга
#7

Не, реально не партесь. Не переживайте. У меня тоже такие, у них с умом уже слабенько. Старость и стереотипы старые. Вы тут не при чем. Не допускайте плохих мыслей о родителях. Они- святое. А вас ваши дети чтить будут.

имя
#8

Вам 31, а вы ждете подарков от родителей? Цветы и подарки должен дарить женщине ее мужчина. Родители заботились о вас 20 лет - теперь вы должны заботиться о них .

такая же 0вца как и всегда
#9

Ты слишком добра и терпелива. А твои родители считают, что женщина
должна быть стервозной, капризной сцукой. Чьё воспитание ты получила -
не знаю, но явно не их.

Оригами
#10
Гость

О господи, вы так серьезно воспринимаете этот праздник, как будто вам надо вручить орден за то что вы женщина.... Для родителей ваших это просто лишний повод увидеться с родными, а не подарки получить

Я это конечно понимаю, но с детства ежегодно этот праздник счттается праздником всех женщин. Помню (когда жила с родителями) как мы с папой вечером, либо рано утром бежали за цветами, чтобы подаровать маму.
И сейчас ничего не изменилось. Я конечно благодарна им, но обида накапливается с каждым годом.
Про день рождение я молчу - там та же история - мы цветы дарим, а мне - нет. Но 8 Марта ведь можно сделать хотя бы ответный жест с цветами

#11

А мне кажется что это была последняя капля. Обида начала копиться давным давно. И автор воспринимает близко к сердцу. А родители даже не знают, что дочка в печали, и что все нюансы ее так ранят.

#12

Вы для них вечный ребёнок, а не женщина)

Гость
#13
Роза Чероки

Так на прямую бы и сказала. Или только я могу озвучить свою претензию сразу не смотря на людей, место и время, а не строчить на форуме?

Нет не только вы, я тоже всегда так делаю)))

Гость
#14
Гость

О господи, вы так серьезно воспринимаете этот праздник, как будто вам надо вручить орден за то что вы женщина.... Для родителей ваших это просто лишний повод увидеться с родными, а не подарки получить

++++++++100500 !!!

Гость
#15

Автор, никто не должен догадываться, чего вы хотите, тем более, если за много лет вы ни разу не сказали, что хотите цветы. Во-вторых, этот день так оброс гроздьями стереотипов и дурацких установок, что кто, кому и почему что-то должен дарить вообще не ясно. В-третьих, адекватные люди не делают того, что им не нравится. Не нравится вам как вы поздравляете маму и вообще, как проводите праздник - меняйте это.

Гость
#16

Ну и скажите, что Вы тоже хотите, чтобы Вас поздравляли родители как женщину и маму на 8 марта. Никто не должен читать в ваших мыслях. Они так привыкли и незаметном как вы выросли... Вот не поняла, что вы написали про День Рождение... Если на Ваш День Рождения поздравляют Вашу маму, а не Вас, тогда это реальная проблема...

Гость
#17

Автор, а уродителей точно есть деньги на цветы? Это раз. И еще, не зная вашей, просто как мысль: на свете столько семейснедавними деревенскими, заводскими корнями, где вообще все в жизни жестче и проще. Могут считать, что цветы-подарки - это досадеая трата денег. Помню как в юности пришли на свадьбу к однокласснику, и его мама технично прибрала себе мой букет. Поняв, что неприлично ничего не подарить молодоженам :D.
В общем, в другой раз весело и без претензии воскликнете "а я? Я не женщина, что ли? Вручайте мне подарок!" Другой раз про цветы. При условии, что родители не стеснены в средствах

Фам фаталь
#18

бросай родителей, они тебя не достойны!!

ольга
#19
inJapan♡

Вы для них вечный ребёнок, а не женщина)

👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍. Вот и ответ!!

Гость
#20

Помню, когда я в школе задала этот вопрос училке, еще в начальной школе на подготовке праздника, она мне ответила: " Какая ты женщина? Ты девочка! Не доросла еще!" Правда, меня такой ответ не устроил и праздник я саботировала. У меня с детства чувство собственного достоинства развито. Я никогда не поздравляю никого первая и не поздравляю тех, кто не поздравил меня. Зачем вы в 31 год куда-то несетесь по указке? Дикость какая-то.

Ирина
#21

Поговорите с родителями, объясните, как вам обидно,слезу пустите). Хотя родителям лично я прощаю всё, но , если что не так, спокойно объясняю. Не давайте садиться на голову никому, даже родителям)

Гость
#22
Роза Чероки

Так на прямую бы и сказала. Или только я могу озвучить свою претензию сразу не смотря на людей, место и время, а не строчить на форуме?

Я тоже могу. Только меня потом упрекают словами "тебе никогда не угодишь". То есть, если следовать такой логике, я должна всеми силами скрывать свою реакцию, изображать восторг и излучать благодарность. Я в последний раз так и сказала - или дарите то, что я люблю и как я люблю или не надо вообще. Навязывать мне ваше представление о подарках не надо. Задолбали предметы из разряда "чемодан без ручки". И выкинуть вроде жалко и хранить не хочется

Гость
#23
имя

Вам 31, а вы ждете подарков от родителей? Цветы и подарки должен дарить женщине ее мужчина. Родители заботились о вас 20 лет - теперь вы должны заботиться о них .

А родной отец не мужчина?

Гость
#24
Гость

О господи, вы так серьезно воспринимаете этот праздник, как будто вам надо вручить орден за то что вы женщина.... Для родителей ваших это просто лишний повод увидеться с родными, а не подарки получить

Дело не в празднике. Они вполне конкретно демонстрируют своё отношение к автору. Наплевательское. Вот и все. Или вы считаете, что автор нуждается в букете как в таковом?

Гость
#25

Автор. Вы очень болезненно относитесь к этому. Вы для них - дочка, а не женщина. не переживайте! Ваш ребенок скоро будет ежегодно дарить цветы Вам на 8 марта )))

Ирина
#27
Гость

Автор. Вы очень болезненно относитесь к этому. Вы для них - дочка, а не женщина. не переживайте! Ваш ребенок скоро будет ежегодно дарить цветы Вам на 8 марта )))

А дочка-не женщина??! А, может, вообще не человек? Ну Вы даёте! Мой муж дарит цветы и мне, и моей дочери, ей 2 года.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема