Гость
Статьи
Свекровь бесится что я …

Свекровь бесится что я не работаю

Так получилось что я не работаю уже 2 месяц, и примерно месяц подыскиваю работу. Свекрови очень не нравится что я не работаю, постоянно катается моему мужу по ушам почему я не работаю и почему так медленно ищу работу, ведь можно пойти куда угодно мол продавцом в магазин. Мой муж с поисками работы меня не торопит и никак не реагирует по этому поводу, свекровь лично мне ничего не говорит, она звонит по нескольку раз в неделю мужу и спрашивает почему я до сих пор не нашла работу, и как я поняла по рассказам мужа пытается настроить его против меня, что бы он меня торопил с поисками и я быстрее шевелилась. Что меня конкретно в этом бесит: какое ей дело в принципе работаю я или нет, почему она лично мне все не выскажет, и почему пытается управлять моим мужем "науськивая" его против меня (у нее это не получается). Как мне вести себя правильно и реагировать на то что про меня говорит свекровь?

Бездельница
29 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

Это муж вам передает, ЧТО говорит свекровь?
Так знайте, что свекровь здесь не причем - ваш глупый муж только прикрывается недовольством мамаши.
Это он сам хочет, чтобы вы быстрее свалили на работу, хоть кассиром в магазин.
Но самому в лоб вам говорить это стремно, вот он и ссылается на свекровь.

Гостья
#2

Соглашусь с верхним комментатором. Так же не стоит забывать, что свекрови лицимерные существа и не ждите, что она вам в глаза будет что либо говорить, это всегда будет происходить за вашей спиной. А мужа уже сейчас приучайте к мысли, что ваша семья это ваша семья и никто в неё свой нос со своим уставом сувать не должен, родители тем более.

Гость
#3

Согласна с 1 комментарием. Моему *** было: работаю я или нет, и он сразу до всех донёс, что это наше с ним дело. Свекровь задавала вопросы, почему я не работаю, но это так, из любопытства, не более того.

Бездельница
#4
Света

Это муж вам передает, ЧТО говорит свекровь? Так знайте, что свекровь здесь не причем - ваш глупый муж только прикрывается недовольством мамаши. Это он сам хочет, чтобы вы быстрее свалили на работу, хоть кассиром в магазин. Но самому в лоб вам говорить это стремно, вот он и ссылается на свекровь.

Я не умаю что это так, потому что после первого наезда муж был в плохом настроении сказал что мама звонила я ну ок, а потом рассказал что его мама ему нудела почему я не работаю а он жестко ей ответил и из-за того что нагрубил маме был расстроен.

#5

Попросите мужа не передавать Вам речи свекрови и все. А трандеть она вправе что угодно.

#6
Бухие бухи

Попросите мужа не передавать Вам речи свекрови и все. А трандеть она вправе что угодно.

Пять баллов!

#7

Как говорит моя бабушка: какой бы не была свекровь, нужно к ней относиться как к своей матери! Не реагируйте, ничего ей не говорите, просто улыбайтесь , покажите ей что вы к ней все равно хорошо относитесь и уважаете!

Гость
#8

Ищите работу .Любую.Чтобы свои деньги у вас были.И все у вас будет хорошо.

#9

Не спрашивай,о чем разговаривал муж со своей мамой .Вот когда она у тебя спросит ,тогда и реагируй.

Гость
#10
Гость

Ищите работу .Любую.Чтобы свои деньги у вас были.И все у вас будет хорошо.

+++++++
или разводитесь. Из-за вас мать и сын ссорятся.

Гость
#11

Не обращайте внимания, свекровь завидует что вы как уважающий себя человек подыскиваете хорошую работу, не бросаясь в продавщицы как отчаявшаяся от безработицы нищенка. Ещё ее бесит что муж не гонит вас в шею, что любит. Пожалейте глупую свекровь. Ее видно никогда не любили.

Гость
#12
Valeriya

Как говорит моя бабушка: какой бы не была свекровь, нужно к ней относиться как к своей матери! Не реагируйте, ничего ей не говорите, просто улыбайтесь , покажите ей что вы к ней все равно хорошо относитесь и уважаете!

Ваша бабушка говорит глупости. Это кодекс жизни униженной бабы, угождать штанам и с улыбкой глотать гомно от родни мужа.

мария
#13
Гость

Не обращайте внимания, свекровь завидует что вы как уважающий себя человек подыскиваете хорошую работу, не бросаясь в продавщицы как отчаявшаяся от безработицы нищенка. Ещё ее бесит что муж не гонит вас в шею, что любит. Пожалейте глупую свекровь. Ее видно никогда не любили.

так это только домыслы , в лицо ей никто ничего не говорил.

Гонщица за красотой
#14
Света

Это муж вам передает, ЧТО говорит свекровь?
Так знайте, что свекровь здесь не причем - ваш глупый муж только прикрывается недовольством мамаши.
Это он сам хочет, чтобы вы быстрее свалили на работу, хоть кассиром в магазин.
Но самому в лоб вам говорить это стремно, вот он и ссылается на свекровь.

Точно

Гость
#15

Ситуация похожа на мою. Я не работаю с марта 2021 года, на льготной пенсии (медик) уже 10 лет. Муж у меня врач с неплохой зарплатой. Мы не нуждаемся до такой степени как в молодости. И его вполне устраивает, что я перестала работать. Но это не устраивает мою свекровь!!!! Каждый раз говоря с сыном по телефону, она интересуется, когда я пойду работать. Муж на это ей ответил, что если я захочу, то буду работать, а если нет - ему хорошо, когда я дома. Свекровь моя самая мерзкая сплетница и вруша. Наверное уже по все деревне своей разнесла, что сноха у ней сидит у сына на шее. Ну и ладно, собака лает - караван идет. Если честно, мне глубоко наплевать на мнение свекрови!

Гость
#16
Valeriya

Как говорит моя бабушка: какой бы не была свекровь, нужно к ней относиться как к своей матери! Не реагируйте, ничего ей не говорите, просто улыбайтесь , покажите ей что вы к ней все равно хорошо относитесь и уважаете!

Еще чего не хватало!!! Тогда пусть она ко мне как к дочери относится, чтобы я пыталась относиться к ней как к матери! Не стоит она того!

Гость
#17
Гость

+++++++
или разводитесь. Из-за вас мать и сын ссорятся.

А Вам мозгов бы!

Гость
#18
Гость

+++++++
или разводитесь. Из-за вас мать и сын ссорятся.

Они не ссорятся, мать медленно капает на мозги сыну полунамеками, что с выбором ошибся. Не уважает сына и невестку соответственно. Если разведется, то и следующая виновата будет. Её устроит только если и её, и её сына содержать невестка будет, и то не факт. В церковь и от всей души за здоровье этой милой женщине поставьте свечку может подобреет

Гость
#19
Гость

+++++++
или разводитесь. Из-за вас мать и сын ссорятся.

Знаю такую семью рассыпалась. Муж военный постоянно в командировках. Жена по профессии медсестра не работала. Она сирота, помочь некому, дети полностью на ней, болели. Свекровь постоянно говорила, что ты мол чин, а она без амбиций никто, с детьми им не помогала. А может и невестка не хотела, не знаю. Развелись со скандалом, бабушка с внуками принципиально не общается. Невестка бывшая на работу вышла. Все как свекровь бывшая хотела. Теперь не "ссорятся" мама с сыном. Все у всех отлично? Ау, люди чьи тут интересы выше? Промолчать и отступить, чтобы люди взрослые сами жизнь строили не судьба? Теперь это счастье с моей подругой живёт, она на трёх работах работает. Все как хотела мама. Но и с этой женщиной мама не ладит. Интересно почему? Но тут уже сын себя ведёт по-другому. И его никогда нету дома, он работает. Подруга с ним детей не хочет, а смысл всё тянуть одной, сейчас это не про заработок. А ту не амбициозную, которая не смотря ни на что на детей согласилась с ним, он уже потерял. Но скорее всего так и ничего не понял....ни он ни его мама.

Гость
#20
Гостья

Соглашусь с верхним комментатором. Так же не стоит забывать, что свекрови лицимерные существа и не ждите, что она вам в глаза будет что либо говорить, это всегда будет происходить за вашей спиной. А мужа уже сейчас приучайте к мысли, что ваша семья это ваша семья и никто в неё свой нос со своим уставом сувать не должен, родители тем более.

Это все хорошо, но и вода камень точит. Если он вам передает, то уже согласился с мамой. Вам от такой свекрови нужно жить подальше и не вам, а мужу. По итогу она его может сделать несчастным по крайней мере на время. Если найдете работу хорошую в другом городе и муж переехать согласится, тогда будет идеальный вариант. Скорее всего сына "жалеть" она не перестанет, главное, чтоб не зажалела. А вообще есть такое, что если совет и помощь не просят, его давать не стоит. Если мать мужа знает лучше, что нужно мужу. То или у неё не в порядке с миропониманием и подальше от неё нужно. Но если мужчину такая забота мамы устраивает, или ждать когда вырастет, или подаль

Гость
#21
Гость

Не обращайте внимания, свекровь завидует что вы как уважающий себя человек подыскиваете хорошую работу, не бросаясь в продавщицы как отчаявшаяся от безработицы нищенка. Ещё ее бесит что муж не гонит вас в шею, что любит. Пожалейте глупую свекровь. Ее видно никогда не любили.

У меня реально такая же ситуация. Свекровь мечтает увиде

Гость
#22
Гость

Не обращайте внимания, свекровь завидует что вы как уважающий себя человек подыскиваете хорошую работу, не бросаясь в продавщицы как отчаявшаяся от безработицы нищенка. Ещё ее бесит что муж не гонит вас в шею, что любит. Пожалейте глупую свекровь. Ее видно никогда не любили.

У меня такая же ситуация, свекровь реально мечтает увидеть меня на своем месте работы с тряпкой. У меня скоро собеседование на разработчика сама от училась на бесплатных курсах и язык английский сама тяну. Если не получится пойду опять инженером работать по образованию. Она мне в лоб сказала не мечтай, ты старая, ничего у тебя не получится, снизь планку. Честно особо не делюсь с ней, дети сдали мама учиться. Чисто из суеверия не рассказывала. А теперь поняла, что ей никто никогда не желал работы достойной или перерыв сделать. Ей тяжело, она работает физически, вот и злится, но самое ин

Гость
#23
Гость

У меня такая же ситуация, свекровь реально мечтает увидеть меня на своем месте работы с тряпкой. У меня скоро собеседование на разработчика сама от училась на бесплатных курсах и язык английский сама тяну. Если не получится пойду опять инженером работать по образованию. Она мне в лоб сказала не мечтай, ты старая, ничего у тебя не получится, снизь планку. Честно особо не делюсь с ней, дети сдали мама учиться. Чисто из суеверия не рассказывала. А теперь поняла, что ей никто никогда не желал работы достойной или перерыв сделать. Ей тяжело, она работает физически, вот и злится, но самое ин

самое интересное свекровь пенсионерка, но работает. У неё по деньгам одно на одно выходит, что работать, что нет. Мне с ней общаться сложно. Скорее всего она очень не долюбленная

Гость
#24
Гость

Еще чего не хватало!!! Тогда пусть она ко мне как к дочери относится, чтобы я пыталась относиться к ней как к матери! Не стоит она того!

Очень важно личные границы беречь свои и от свекрови. Вот нас две невестки. И второму сыну о невестке она никогда себе такого не позволит сказать. Сразу её пошлет очень культурно. Ну и секрет прост ей нету дела до мнения мамы мужа она живёт, как считает нужным

#25

Так иди работат

Гость
#26
Valeriya

Как говорит моя бабушка: какой бы не была свекровь, нужно к ней относиться как к своей матери! Не реагируйте, ничего ей не говорите, просто улыбайтесь , покажите ей что вы к ней все равно хорошо относитесь и уважаете!

Да вот прекрасно, она тебя нахй шлёт, а ты улыбаешься и машешь

Гость
#27
Гость

+++++++
или разводитесь. Из-за вас мать и сын ссорятся.

А из-за вас муж и жена.

Гость
#28
Гость

Не обращайте внимания, свекровь завидует что вы как уважающий себя человек подыскиваете хорошую работу, не бросаясь в продавщицы как отчаявшаяся от безработицы нищенка. Ещё ее бесит что муж не гонит вас в шею, что любит. Пожалейте глупую свекровь. Ее видно никогда не любили.

Жалеть не надо. Боком выходит.

Гость
#29

Женщина вы что больная на всю голову

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема