Гость
Статьи
Свекровь заставляет …

Свекровь заставляет работать

Свекровь требует чтоб я вышла на работу, постоянно даёт непрошеные советы на эту тему.
Небольшая предыстория, я последний год работала без выходных на себя, доход был и на закрытие основных потребностей мне хватало. Муж этот год сидел дома. Свекровь об этом не знает. На данный момент бизнес продан.
Муж уже вышел на работу, а я решила немного понять чего хочу ну и в первую очередь отдохнуть и набраться сил. И вот тут началось: ой, а нашла ли ты работу?; А когда выйдешь?; иди в регистратуру, будешь в госучреждении хотя бы работать; ну хоть в продуктовый бы кассиром пошла. И так далее. Короче ей абсолютно плевать, хоть бы кем, лишь бы помогала её сыну денежку в дом помесить.

Я не могу передать уже как меня это злит, но в ответ приходится мило кивать головой и поддакивать. Муж к сожалению, ничего на этот счёт ей не отвечает и тоже типа кивает, спасибо мол Мамулечка, мы поищем вакансию. Я лично не собираюсь с ней это обсуждать, т.к видимся только пару раз в месяц. В основном это выслушает муж, они видятся чаще. И в свою очередь считаю, что муж должен был это пресечь. Но как быть в этой ситуации, как реагировать или уйти в игнор и дальше кивать и мило улыбаться?

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

вы смысл слова заставляет понимаете?

Гость
#2

А почему свекровь не знает, что ее сын год не работал?

#3

Открываете рот и говорите « МарьИванна я пока на работу не собираюсь. Хочу отдохнуть. Как надоест отдохать - пойду работать. Деньги есть, у вас просить не буду.» Все ! Спросит через месяц - отвечаете « Ничего не изменилось. Отдыхаю. Деньги есть» и сменили тему

Гость
#4

Зачем вы с ней видитесь так часто? Чтоб нотации слушать? Вот пусть ваш муженек и встречается с ней. Но нормальный мужик не тянется так к матери, он у вас бесхарактерный, похоже.

Гость
#6

Не знаю, почему скрыли от свекрови, что муж безработный дома сидел, она бы на вас молилась и молчала бы в тряпочку))
Но не поздно глазами похлопать и «случайно» правду открыть, мол, вот муж дома сидел год без работы, я пахала, дух переведу и устроюсь и мило смотрите то на мамо, то на сынулю
Ставьте на место, если не понимающего хорошему, да, будут слезы манипуляций, но такие стервы только язык грубости понимают

Гость
#7

Глупость какая-то. Оазводнят. Никто не будет терпеть такое от левой тётки.

Гость
#8

Не надо от свекрови скрывать косяки мужа. Позор мужику-год дома сидеть, пока жена пашет, чтоб семью прокормить!

Гость
#10

Малахольный он у вас какой-то. Может он с матерью заодно, только вам предъявить боится? Для начала вовсе прекратите общение со свекровью; не надо к ней ездить, будет звонить-игнор.

А
#11

Прямо говорите: "Спасибо, что за меня переживаете! Я пахала год без выходных, теперь в долгосрочном отпуске. И мы с мужем сами решим, когда мне выйти на работу!"
А зачем Вы к ней так часто ездите?! Раза в год или в 5 вполне достаточно было бы.
И зачем информируете о работе, её отсутствии?!
Я вот сейчас с работы ухожу, свёкры - ни сном, ни духом. Меньше знают - крепче спят и меньше меня грузят своими проблемками. У меня своих хватает.

Гость
#12
А

Прямо говорите: "Спасибо, что за меня переживаете! Я пахала год без выходных, теперь в долгосрочном отпуске. И мы с мужем сами решим, когда мне выйти на работу!"
А зачем Вы к ней так часто ездите?! Раза в год или в 5 вполне достаточно было бы.
И зачем информируете о работе, её отсутствии?!
Я вот сейчас с работы ухожу, свёкры - ни сном, ни духом. Меньше знают - крепче спят и меньше меня грузят своими проблемками. У меня своих хватает.

У свекров такая «традиция» раз в неделю собираться всем. Я по возможности избегаю этого, некомфортно у них.
К сожалению, проинформировал муж, и теперь обоим приходится выслушивать.

Гость
#13
Гость

А почему свекровь не знает, что ее сын год не работал?

Не хотел расстраивать)))

Гость
#14
Гость

У свекров такая «традиция» раз в неделю собираться всем. Я по возможности избегаю этого, некомфортно у них.
К сожалению, проинформировал муж, и теперь обоим приходится выслушивать.

У них "традиция", ну и пускай сами собираются. Вы ездить не обязаны, если Вам некомфортно.
Мужу скажите, чтобы впредь о делах других людей информацией не разбрасывался.

Гость
#15

Скажи ей,что работаешь и всё!

Гость
#16

какой обсурд, видно же что свекровь -берет на понт, простите, но вы чего то не договариваете..может она таким образом спрашивает мол..-ну и чо?..не пошел ваш бизнес?..чем дальше собираетесь на жизнь зарабатывать...короли, короловечи?..)..извините но иногда даже так бывает..-боится вас свекровь к примеру, ну или все вас уважают, а она не привыкла кланяться...вот терпет терпет..а как на страые дрожжи, простите подальет так начинается...-погода, хорошая, свекла свежая..-а чего это ты Катька не работаешь?..чего морду кривишь?..я сама поработала и кассиром и дворником..а ты?..может и я тебя не по вкусу?..может и мне...чего скажешь)))..в общем такие дела у родственников старые обиды, все помнить надо, а то потом слишком уж извеняться приходиться

Гость
#17

рявкните на мужа, что он вас сдал, а вы молчали как дура

Гость
#18

Привет

Гость
#19

А почему надо прогибаться под свекровку и исполнять ее хотелки? Не понимаю! Муж, по всей видимости, тряпка и мамсик, раз мамашу свою не может поставить на место. Я бы ни минуты свекровкины закидоны не терпела(что я всегда и делала), все высказала и объявила, что в своей семье все вопросы буду решать сама, без посторонних. Всем тем, кто бросит в меня тапки насчет свекровки сказу: Только однажды она попыталась указывать мне в МОЕМ доме, только раз. Потом до самой своей смерти была тиха как мышка, сидела и пила чаек с печеньем.

Гость
#20
Гость

У свекров такая «традиция» раз в неделю собираться всем. Я по возможности избегаю этого, некомфортно у них.
К сожалению, проинформировал муж, и теперь обоим приходится выслушивать.

Точно моя ситуация! Но здесь могу сказать только, что надо мужа менять, ну это к слову , а вообще лучше побыть одной, он так и будет всё говорить ей. Это ужасно.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: