Гость
Статьи
Выживают из дома

Выживают из дома

Моя мать, ну то есть женщина которая меня родила и подкинула бабушке, потому что я ей жить мешала, сейчас получила наследство загородный дом , и так как она не работает мы договорились что она будет жить за городом а т.к. работаю и остаюсь в квартире , которую для нас купила бабушка когда была жива. Но сейчас она вернулась сюда т.к. там ей плохо , скучно, а жить с ней в одной квартире это просто ад -ужиться с ней невозможно , очень тяжёлый человек , мужа нет, всю молодость по мужикам скакала но ни с кем не ужилась. Дома разводит грязь, редко моется вонь, с утра рано начинает ходить по квартире у нас однушка спать не даёт , вечером прихожу с работы как можно позже ((постоянно чем то воняет готовит чеснок и тд что я уснуть не могу даже, начинаю ей говорить что то сразу же она жертва а я плохая дочь, говорит скажи спасибо что я не лежачая и ты из под меня гов но не убираешь, она не старая ей всего 57 э, но она давно не работает, выживает из квартиры говорит бери ипотеку в Подмосковье , но мне никто ипотеку не даст у меня зп 45 тыс. , и накоплений особо нет .У меня уже на нервной почве с сердцем плохо и волосы лезут . Не знаю что делать((

Гость
72 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Слабительного в суп. Больше и чаще. Она переключится с вас на свое здоровье.

Автор
#2
Гость

Слабительного в суп. Больше и чаще. Она переключится с вас на свое здоровье.

я на такие гадости не способна , она и так озабоченна своим здоровьем ходит по платным врачам и пол аптеки скупает ещё газеты любит про здоровье

Надежда
#3

А сколько дом ее стоит?Может как то раскрутить ее на обмен,продажу?Нужно варианты искать,а еще лучше мужчину заиметь,защитника,помощника и создать ей некомфортные условия,чтоб сама сбежала....Если честно,то ситуация сложная и не хорошая,я вам сочувствую....

Гость
#4

продать загородный дом и купить вам квартиру - не?

Света
#5

А до того, как старая бабушка, очевидно, со своей пенсии)) купила вам и вашей мамане квартиру, вы обе где жили?

Гость
#6
Света

А до того, как старая бабушка, очевидно, со своей пенсии)) купила вам и вашей мамане квартиру, вы обе где жили?

она купила его когда я родилась , тогда бабушка была начальником пожарной охраны

Гость
#7
Гость

продать загородный дом и купить вам квартиру - не?

я ей предлагала -она говорит дом не продаётся и денег с продажи на квартиру не хватит

Автор
#8

Но мать меня все равно бабушке отдала , и одна жила в квартире , мужчин водила развлекалась , приняла меня только когда мне было 12 лет. Я спала на кухне а она с очередным в комнате кувыркалась , ещё и обзывала меня постоянно

Гость
#9
Гость

Слабительного в суп. Больше и чаще. Она переключится с вас на свое здоровье.

)))))))))))))

Гость
#10
Гость

я ей предлагала -она говорит дом не продаётся и денег с продажи на квартиру не хватит

На первый взнос в ипотеку хватит, остальную сумму рассчитают вам лет на 15.

Гость
#11

Сколько вам лет? может уже замуж пора или вместе с парнем снимать жилье. Еще вариант-продать дом и будут у вас деньги на съем квартиры для вас, а со временем и мужа найдете.

Автор
#12
Гость

На первый взнос в ипотеку хватит, остальную сумму рассчитают вам лет на 15.

пытались продать за 950 тыс никто не берет , дом с газом и газовым отоплением телефоном и электричеством , нижегородская область , мать собирается сейчас за 500 отдавать потому что ей надоело ждать когда купят продаём уже год

Resurgam
#13

Квартира на кого оформлена? Для вас вариант только снимать комнату или квартиру вскладчину

Гость
#14

Если хочет жить в городе - ультиматум продавать дом и покупка второй квартиры.

Гость
#15

Сменить замки и невпускать.

Гость
#16
Гость

Если хочет жить в городе - ультиматум продавать дом и покупка второй квартиры.

Если квартира оформлена на мать, то кто ещё кому будет ставить ультиматум. Если в равных долях с автором, то мать имеет законное право жить в квартире.

Автор
#17
Гость

Сменить замки и невпускать.

я не могу так поступит с ней это жестоко

Гость
#18

А бабкина квартира где?

Гость
#19
Автор

я не могу так поступит с ней это жестоко

Квартира оформлена на вас? Вы единственный собственник? Где зарегистрирована мать?

Гость
#20
Гость

Если хочет жить в городе - ультиматум продавать дом и покупка второй квартиры.

я говорила с ней об этом - в ответ одно и тоже дом не продаётся и денег на покупку квартиры не хватит , к тому же там ей жить скучно , в нижнем новгороде , ей надо в Москве , друзей особо нет кроме одной подруги , тут типа медицина лучше , лежит целый день на диване ест и смотрит телевизор , дома грязища просто кошмар , мыть ничего не хочет ,я за ней не успеваю мыть , напримервыходит выносить мусор босиком на грязную лестничную площадку и потом этими ногами на диван , я ей говорю что ты делаешь одень тапки , она сразу ну что я такого сделала и смотрит глазами подбитой собаки с укоризной типа я плохая дочь , в туалет по маленькому ходит и не смывает!!! Не могу больше !!((( реву постоянно . Кала мне деваться ?

Гость
#21
Гость

А бабкина квартира где?

у бабули был дом этот, квартира на мать , я ж говорю квартиру купила нам бабушка когда я родилась ев на ней я просто прописана

Resurgam
#22
Гость

у бабули был дом этот, квартира на мать , я ж говорю квартиру купила нам бабушка когда я родилась ев на ней я просто прописана

Тогда только съем

Гость
#23
Гость

я говорила с ней об этом - в ответ одно и тоже дом не продаётся и денег на покупку квартиры не хватит , к тому же там ей жить скучно , в нижнем новгороде , ей надо в Москве , друзей особо нет кроме одной подруги , тут типа медицина лучше , лежит целый день на диване ест и смотрит телевизор , дома грязища просто кошмар , мыть ничего не хочет ,я за ней не успеваю мыть , напримервыходит выносить мусор босиком на грязную лестничную площадку и потом этими ногами на диван , я ей говорю что ты делаешь одень тапки , она сразу ну что я такого сделала и смотрит глазами подбитой собаки с укоризной типа я плохая дочь , в туалет по маленькому ходит и не смывает!!! Не могу больше !!((( реву постоянно . Кала мне деваться ?

Снимайте жильё, половина страны живёт на съёмных квартирах с доходом меньше вашего. И не ревут. Вы как младенец прям.

Гость
#24

Авторка какая б мать не была, а квартира и дом ее и она может жить в любом из этих помещений или сдать на свое усмотрение. А у вас кроме ЯЯЯЯ ничего нет, прописка пустышка, собственности ноль. Так что сидите язык в зад засунув пока мамка вообще квартиру не сдала а вас на улицу не выставила и не выписала. Ну или замуж выйди и иди к мужу раз ипотеку не тянешь

Гость
#25

ваша мать - собственница, может быть в своих хоромах хоть хорошей, хоть плохой
вам остаётся только договариваться с ней и копить на своё

Гость
#26
Гость

Авторка какая б мать не была, а квартира и дом ее и она может жить в любом из этих помещений или сдать на свое усмотрение. А у вас кроме ЯЯЯЯ ничего нет, прописка пустышка, собственности ноль. Так что сидите язык в зад засунув пока мамка вообще квартиру не сдала а вас на улицу не выставила и не выписала. Ну или замуж выйди и иди к мужу раз ипотеку не тянешь

но она ее не заработала !!! И подарена она была нам !!! Бабушка сама в шоке была что она дочери квартиру в мск купила а та тут мужиков водит и ребёнка на неё скинула

Гость
#27
Гость

но она ее не заработала !!! И подарена она была нам !!! Бабушка сама в шоке была что она дочери квартиру в мск купила а та тут мужиков водит и ребёнка на неё скинула

не вам судить, если бабушка была бы в шоке, то написала бы завещание на вас хотя бы на дом

Гость
#28
Гость

но она ее не заработала !!! И подарена она была нам !!! Бабушка сама в шоке была что она дочери квартиру в мск купила а та тут мужиков водит и ребёнка на неё скинула

В шоке? А почему тогда дом завещан не вам, а плохой дочери?

Гость
#29
Гость

В шоке? А почему тогда дом завещан не вам, а плохой дочери?

дом был на дедушке , когда бабушка у мерла она поехала туда к деду , но он долго не прожил всего год и умер от рака неожиданно , я приезжала за неделю до его смерти , он не в себе уже был просил укол обезболивавшего а она орала на него что он на наркоту подсел ((, сидела в строительных наушниках потому что ее достали его крики и стоны , я даже не знаю ала что он болен , она мне не говорила приехала когда он уже не вставал , дом он переписал на неё

Гость
#30

все кругом орут и плохие...одна автор в белом пальто

Гость
#31
Гость

все кругом орут и плохие...одна автор в белом пальто

я не говорю что все плохие я только про мать написала .

Гость
#32
Гость

дом был на дедушке , когда бабушка у мерла она поехала туда к деду , но он долго не прожил всего год и умер от рака неожиданно , я приезжала за неделю до его смерти , он не в себе уже был просил укол обезболивавшего а она орала на него что он на наркоту подсел ((, сидела в строительных наушниках потому что ее достали его крики и стоны , я даже не знаю ала что он болен , она мне не говорила приехала когда он уже не вставал , дом он переписал на неё

За год вы с дедом ни разу не разговаривали по телефону, не поздравляли с праздниками? Дом достался матери за уход, всё справедливо. Вы бы всё равно не ухаживали, у вас работа и денег не особо. И вообще, автор, может посмотреть наконец на себя, мать плохая, но и вы звёзд с неба не хватаете, только сидите и жалеете себя. Понятно, что то, что мать свалила в дом и оставила квартиру в ваше полное пользование - это круто. Но мать вернулась, она собственник, дом тоже ее и никаких денег она вам давать не обязана. Так что начинайте жить своей головой и своими силами.

Гость
#33

Конечно людям не понять когда , ты в детстве не нужен матери, а потом тебя каждый день унижают и говорят что надо было в дет дом сдать, а в школе смеются потому что все соседи знают что к вам домой ходят разные мужики , преимущественно кавказцы , да над нашей семьёй весь дом потешался ((

Гость
#34
Гость

Конечно людям не понять когда , ты в детстве не нужен матери, а потом тебя каждый день унижают и говорят что надо было в дет дом сдать, а в школе смеются потому что все соседи знают что к вам домой ходят разные мужики , преимущественно кавказцы , да над нашей семьёй весь дом потешался ((

а сейчас вы что от неё хотите, если знаете, что не любит вас?

Гость
#35
Гость

Конечно людям не понять когда , ты в детстве не нужен матери, а потом тебя каждый день унижают и говорят что надо было в дет дом сдать, а в школе смеются потому что все соседи знают что к вам домой ходят разные мужики , преимущественно кавказцы , да над нашей семьёй весь дом потешался ((

Почему не понять? У меня есть пара таких знакомых. Но эти люди со школы стремились поскорее уехать от тех, кому они не нужны и забыть их как страшный сон. Что вас держит и почему вы никак не решаете проблему, не понятно.

Гость
#36
Гость

Конечно людям не понять когда , ты в детстве не нужен матери, а потом тебя каждый день унижают и говорят что надо было в дет дом сдать, а в школе смеются потому что все соседи знают что к вам домой ходят разные мужики , преимущественно кавказцы , да над нашей семьёй весь дом потешался ((

Да, автор, вам не повезло с матерью, как и некоторым другим, но у вас хотя бы были бабушка и дедушка, у других и их не было. Родителей НЕ ВЫБИРАЮТ, тут кому как повезет- карма такая. Вам сейчас надо думать как разрулить ситуацию, разъехаться с матерью, а не копаться в прошлом. Продавайте дом, снимайте жилье, а позже может и мужа найдете.

Гость
#37

Ну да я звёзд с неба не хватаю, но я работаю с 17 лет и училась на заочке ,не пью , не курю, по мужикам не шляюсь , дома всегда чисто, моюсь 2 раза в день, есть парень , но я против жизни вместе до брака . Видимо придётся снимать , и денег будет оставаться только на еду жильё тут осень дорогое

Гость
#38
Гость

Конечно людям не понять когда , ты в детстве не нужен матери, а потом тебя каждый день унижают и говорят что надо было в дет дом сдать, а в школе смеются потому что все соседи знают что к вам домой ходят разные мужики , преимущественно кавказцы , да над нашей семьёй весь дом потешался ((

Жирнее мочи!!

Гость
#39
Гость

Ну да я звёзд с неба не хватаю, но я работаю с 17 лет и училась на заочке ,не пью , не курю, по мужикам не шляюсь , дома всегда чисто, моюсь 2 раза в день, есть парень , но я против жизни вместе до брака . Видимо придётся снимать , и денег будет оставаться только на еду жильё тут осень дорогое

Пиcдуй в нижегородскую область тогда!

Гость
#40
Гость

Ну да я звёзд с неба не хватаю, но я работаю с 17 лет и училась на заочке ,не пью , не курю, по мужикам не шляюсь , дома всегда чисто, моюсь 2 раза в день, есть парень , но я против жизни вместе до брака . Видимо придётся снимать , и денег будет оставаться только на еду жильё тут осень дорогое

и что? - за это вам квартиру должны выдать? вы же не пьёте и не курите исключительно для себя, и работаете тоже для себя

Гость
#41
Гость

Да, автор, вам не повезло с матерью, как и некоторым другим, но у вас хотя бы были бабушка и дедушка, у других и их не было. Родителей НЕ ВЫБИРАЮТ, тут кому как повезет- карма такая. Вам сейчас надо думать как разрулить ситуацию, разъехаться с матерью, а не копаться в прошлом. Продавайте дом, снимайте жилье, а позже может и мужа найдете.

спасибо самый адекватный ответ

Гость
#42
Гость

Да, автор, вам не повезло с матерью, как и некоторым другим, но у вас хотя бы были бабушка и дедушка, у других и их не было. Родителей НЕ ВЫБИРАЮТ, тут кому как повезет- карма такая. Вам сейчас надо думать как разрулить ситуацию, разъехаться с матерью, а не копаться в прошлом. Продавайте дом, снимайте жилье, а позже может и мужа найдете.

Не думаю,что автору что-то обломится с денег за дом, мать не работает, а жить на что-то надо.

Гость
#43

Тут только ленивый не пнул автора по поводу "замужпора!!", как я погляжу. Получается присутствие мужика рядом-панацея от всех земных проблем?
Странные ответы все же, учитывая то, что тема вообще о другом.

Гость
#44
Гость

Моя мать, ну то есть женщина которая меня родила и подкинула бабушке, потому что я ей жить мешала, сейчас получила наследство загородный дом , и так как она не работает мы договорились что она будет жить за городом а т.к. работаю и остаюсь в квартире , которую для нас купила бабушка когда была жива. Но сейчас она вернулась сюда т.к. там ей плохо , скучно, а жить с ней в одной квартире это просто ад -ужиться с ней невозможно , очень тяжёлый человек , мужа нет, всю молодость по мужикам скакала но ни с кем не ужилась. Дома разводит грязь, редко моется вонь, с утра рано начинает ходить по квартире у нас однушка спать не даёт , вечером прихожу с работы как можно позже ((постоянно чем то воняет готовит чеснок и тд что я уснуть не могу даже, начинаю ей говорить что то сразу же она жертва а я плохая дочь, говорит скажи спасибо что я не лежачая и ты из под меня гов но не убираешь, она не старая ей всего 57 э, но она давно не работает, выживает из квартиры говорит бери ипотеку в Подмосковье , но мне никто ипотеку не даст у меня зп 45 тыс. , и накоплений особо нет .У меня уже на нервной почве с сердцем плохо и волосы лезут . Не знаю что делать((

жилье для тебя стоит 30 твоих зарплат. прожиточный минимум в москве 17,5 тыс рублей. 27.5 тыс рублей у тебя остается свободных денег каждый месяц.
жилье для тебя одной стоит 1,3 млн рублей. в месяц тебе нужно платить за ипотеку 12 тыс рублей в течение 15 лет при ставке 9,5%. но ты можешь расплатить с ипотекой и за 5 лет. твоя зарплата позволяет это тебе сделать. месячный платеж по ипотеке составит в этом случае 24 тыс рублей.

#45

Вы, конечно, можете уйти на съем, Вам хватит (малютка-студия - 15000). Но толку? Мама возьмет и заключит договор ренты, и с квартирой можете попрощаться.
Предлагаю уговорить маму сдавать эту однушку и снимать в Подмосковье двушку. Хоть у Вас будет отдельная норка.

Гость
#46
Зануда

Вы, конечно, можете уйти на съем, Вам хватит (малютка-студия - 15000). Но толку? Мама возьмет и заключит договор ренты, и с квартирой можете попрощаться. Предлагаю уговорить маму сдавать эту однушку и снимать в Подмосковье двушку. Хоть у Вас будет отдельная норка.

Такие вредные мамаши обычно не соглашаются никуда переезжать, да и двушка не спасет автора от совместного проживания с матерью.

Зануда
#47
Гость

Такие вредные мамаши обычно не соглашаются никуда переезжать, да и двушка не спасет автора от совместного проживания с матерью.

Тогда либо съем и прощай, квартира, либо терпеть и копить на первый взнос хоть на студию в Подмосковье. Для начала. Других способов нет.

Гость
#48
Гость

Тут только ленивый не пнул автора по поводу "замужпора!!", как я погляжу. Получается присутствие мужика рядом-панацея от всех земных проблем? Странные ответы все же, учитывая то, что тема вообще о другом.

Если муж супер- пупер замечательный, то кое-какие проблемы жены может взять на себя, только найти такого не просто,-это как повезет, а многие другие мужчины только добавляют проблем.

Гость
#49
Гость

Если муж супер- пупер замечательный, то кое-какие проблемы жены может взять на себя, только найти такого не просто,-это как повезет, а многие другие мужчины только добавляют проблем.

зачем ему это? женятся мужчины для того, чтобы выгода была. а если выгоды нет и только лишние заботы и хлопоты у мужчины появляются, то жениться ему вообще не нужна с таким женщинами.

Resurgam
#50
Зануда

Тогда либо съем и прощай, квартира, либо терпеть и копить на первый взнос хоть на студию в Подмосковье. Для начала. Других способов нет.

Прощай квартира (и дом тоже) может наступить в любой момент вне зависимости от того, будет ли автор жить в ней или нет. Мать единственный собственник, так что завещание, дарственная, рента на третье лицо - и автор, как совершеннолетняя и дееспособная, не получает ни метра.