Гость
Статьи
А вы рады, что …

А вы рады, что родились девочкой (женщиной)?

Вот такой философский болталогический вопрос.
Женщиной в современном мире быть лучше, легче, или всё ещё в руках мужчин?
Или чувствуете себя немного выше мужчин (что способны дать жизнь другому человеку, родив ребёнка)?
Или женщине по прежнему тяжелее: работа + дом, некоторые вероисповедания принижают, зар.плата ниже мужской и т.д.?

Аленький цветочек
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я рада. Может, потому что рядом со мной- хороший, добрый мужчина, который мне во всем помогает, и позволяет мне не работать.

Гость
#2

Я очень рада, тк я ленивая. Повезло с мужем - замужем 12 лет, работала неск месяцев только, так и живу. Двое детей. Вожу их на кружки, в школы, изучаю язык третий. ВО есть. И

Гость
#3

Везде плюсы и минусы

Гость
#5

Не рада.
Все прелести женского рода вроде рождения детей меня не интересуют.
Мужикам легче в карьере, они по жизни более спокойны и пофигистичны. Хотела бы быть такой же.
Ну уж придётся доживать как есть

Гость
#6

В России нет не рада, вот если бы в Китае , то тогда была бы очень рада...

Гость
#7

Я очень рада. Мужику трудно, семью кормить, ответственность за всех, умным надо быть, все знать, все уметь, планировать все...
Я имею ВО, раньше работала, но после рождения двух детей не работаю и не собираюсь.
Муж пашет, хорошо зарабатывает. Все на нем.
Нет, мужиков мне жалко. У женщин есть возможность удачно выйти замуж и сесть на шею, жить в свое удовольствие. У мужиков такой возможности нет и быть не может.

Гость
#8
Гость

Я очень рада. Мужику трудно, семью кормить, ответственность за всех, умным надо быть, все знать, все уметь, планировать все...
Я имею ВО, раньше работала, но после рождения двух детей не работаю и не собираюсь.
Муж пашет, хорошо зарабатывает. Все на нем.
Нет, мужиков мне жалко. У женщин есть возможность удачно выйти замуж и сесть на шею, жить в свое удовольствие. У мужиков такой возможности нет и быть не может.

Да, у меня много таких радостных знакомых было , потом у кого мужья умерли , у кого ушли к другой. В итоге осталась она без опыта работы с детьми. Вышли на работу низкой квалификации и очень тяжко было. А мужья которые ушли, ничего не потеряли. Даже наоборот с возрастом и опытом зарабатывать стали лучше и должность выше.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: