Гость
Статьи
Зачем родственники …

Зачем родственники высылают деньги на ДР, если их потом нужно возвращать?

Потом эти же деньги им нужно на день рождение пересылать (иначе обидятся). Получается, что я все равно это деньги потратить не могу и купить что-то себе. Они знают, что у меня с деньгами напряг. Уж лучше бы ничего не высылали и все бы были довольны.

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Наталья Андреевна
#1

Круговорот средств в семье нище_бродов. )

гость
#2

Так откажитесь))) скажите, я не беру у вас деньги, оставьте себе на ДР
вообще терпеть не могу эти днирождения с обязательными конвертиками

Гость
#3

Не высылай обратно. Пусть обидятся и тоже не высылают.

Гость
#4

Сценарий для автора: моя сестра высылает мне деньги на др сына. Я ему всегда что-то покупаю от нее. Ребенок радуется. Я ей тоже высылаю деньги на др дочери. Тот ребенок тоже радутеся. Оба ребенка знают, что тетя деньги прислала. Да, мы взрослые думаем только о неудобстве, но по мне так пусть дети радуются, что тетя или дядя что-то для них делают. Вон моей свекрухе вообще нифига не надо. Она не звонит моему сыну и открыточку не пришлет на др. Он знает что его бабке до лампочки есть он или нет на свете.

Следуя вашей логике, можно спросить зачем вообще подарки делать. Все равно надо отвечать тем же. Не будьте такой занудой. Радуйтесь тому, что есть люди, которые вообще помнят про ваш др. Представьте что у вас напряг с деньгами в какой-то месяц и тут родственники прислали денег на др. На время, да помогло. Расслабьтесь. Нельзя с таким настроем жить как у вас. Трудно очень.

гость
#5

А вы высылайте не деньги а какой нибудь подарок.

Гость
#6

Автор, а как вы хотели? С подарками всегда так получается. Сегодня вам подарили, завтра вы должны подарить. Это не ваши родственники придумали. Или вы рассчитывали, что подарки будут дарить только вам?

Автор
#7
гость

А вы высылайте не деньги а какой нибудь подарок.

А мы разных городах живем! Я им говорила, чтобы не высылали, но они знают номер моей карточки и высылают.

Гость
#8
Гость

Сценарий для автора: моя сестра высылает мне деньги на др сына. Я ему всегда что-то покупаю от нее. Ребенок радуется. Я ей тоже высылаю деньги на др дочери. Тот ребенок тоже радутеся. Оба ребенка знают, что тетя деньги прислала. Да, мы взрослые думаем только о неудобстве, но по мне так пусть дети радуются, что тетя или дядя что-то для них делают. Вон моей свекрухе вообще нифига не надо. Она не звонит моему сыну и открыточку не пришлет на др. Он знает что его бабке до лампочки есть он или нет на свете.
Следуя вашей логике, можно спросить зачем вообще подарки делать. Все равно надо отвечать тем же. Не будьте такой занудой. Радуйтесь тому, что есть люди, которые вообще помнят про ваш др. Представьте что у вас напряг с деньгами в какой-то месяц и тут родственники прислали денег на др. На время, да помогло. Расслабьтесь. Нельзя с таким настроем жить как у вас. Трудно очень.

Ладно. Буду стараться относиться проще.

Гость
#9
Автор

Я им говорила, чтобы не высылали, но они знают номер моей карточки и высылают.

Автор, выньте из заднего прохода швабру, которую вам кто-то туда сильно глубоко засунул и водки тяпните хорошенько. Может отпустит. Альтернатива стать отшельницей и жить в лесу одной. Зачем вам люди?

Автор
#10
Гость

Автор, выньте из заднего прохода швабру, которую вам кто-то туда сильно глубоко засунул и водки тяпните хорошенько. Может отпустит. Альтернатива стать отшельницей и жить в лесу одной. Зачем вам люди?

Я сейчас как отшельница(

Гость
#11
гость

А вы высылайте не деньги а какой нибудь подарок.

Нет,шлите просто открытку! И все!

Гость
#12
Автор

Я сейчас как отшельница(

Ну забейте тогда на всех, если вас это устраивает и не посылайте никому денег в ответ. Скоро про вас все забудут и тогда не надо будет жаловаться ) Вы живете как в той песне "Если у вас нету тети". Там тоже поется так - если вы не живете, то вам и не умирать.

Гость
#13

Просто вроде есть деньги, а вроде их и нет. Хочется купить что-то такое, но потом не хватит им переслать!!!!😠😠😠😠😠

Гость
#14
Гость

Ну забейте тогда на всех, если вас это устраивает и не посылайте никому денег в ответ. Скоро про вас все забудут и тогда не надо будет жаловаться ) Вы живете как в той песне "Если у вас нету тети". Там тоже поется так - если вы не живете, то вам и не умирать.

А я не хочу забивать. Я наоборот общаться хочу, пишу иногда им вк, а они еле еле отвечают.

Гость
#15
Гость

А я не хочу забивать. Я наоборот общаться хочу, пишу иногда им вк, а они еле еле отвечают.

Ну извините, не у всех есть время писать людям вк. Зато они находят время помнить о вашем др. Некоторым родственникам вообще пофиг. Моя маман вон вообще никогда меня с др не поздравляет.

Гость
#16

Автор,вы представьте на секунду,что вас совсем никто не будет поздравлять? Пусть это так.вы пересылаете обратно,но при этом вам оказывают знак внимания,проявление заботы. Радуйтесь,любите родственников. И вы можете не обязательно дарить столько же ,сколько дарят вам,попробуйте подарить меньше,ничего в этом обидного нет

Гость
#17
гость

Так откажитесь))) скажите, я не беру у вас деньги, оставьте себе на ДР
вообще терпеть не могу эти днирождения с обязательными конвертиками

+++ тоже ненавижу. У меня с подругой разница в день рождения была 2 недели, у меня раньше. И вот она мне всегда дарила конверт, и обязательно было, чтобы я ей потом тоже подарила деньги , такую же сумму. Я в итоге сказала давай без подарков, такая тупость

Гость
#18

А они живут у вас в крупном городе? Есть доставка цветов? Присылайте цветы им.

Я
#19

Я тоже считаю, что обмен подарками - это тупо.

Гость
#20

обмен подарками - это не тупо, а обмен деньгами, как у 17, это тупо

Гость
#21

Напишите им вместо денег стих в виде поэзии!

Тася
#22

Автор, я с вами. Бесят родственники. В последний раз мне тупо положили на баланс круглую сумму. Вот зачем??? Я забила, просто ничего никому не буду дарить иначе это никогда не закончится.

Гость
#23
Гость

Напишите им вместо денег стих в виде поэзии!

Стих в виде поэзии - перл))))

Гость
#24
Гость

Автор, выньте из заднего прохода швабру, которую вам кто-то туда сильно глубоко засунул и водки тяпните хорошенько. Может отпустит. Альтернатива стать отшельницей и жить в лесу одной. Зачем вам люди?

Бддло

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: