Гость
Статьи
ММуж живет с …

ММуж живет с любовницей, но каждый день приходит посмотреть на своего новорожденного ребенка - зачем?

Меня бросил муж, когда я была на 7 месяце беременности, заявив, что семья ему не нужна и ушел к любовнице, с которой на тот момент был знаком не больше месяца, а мы вместе прожили 6 лет. Такой удар я еле пережила: попала на 2 недели в больницу на сохранение, потом преждевременные роды и т.д. За все это время муженек ни разу не позвонил и не поинтересовался как я и ребенок себя чувствуем, а если что и узнавал то через свекровь, которая звонила регулярно. Что я чувствовала лежа в роддоме не передать словами... глубокое одиночество, чувство брошенности, ненужности... Но как только мы с ребенком приехали домой, муженек стал регулярно приезжать к нам, привозить разные вещички ребенку, играть с ним, а со мной ведет себя так, как будто ничего не произошло, и мы с ним просто старые друзья- и если говорит со мной только о ребенке. Вот поиграется с ребенком часа 2 и уходит к любовнице,которую ото всех скрывает, а у меня сердце кровью обливается. Уж лучше бы вообще о нас забыл и деньги переводом высылал. Зачем о это делает? Возвращаться он ко мне не собирается, но и развода не просит. Может ждет, что я первая предложу развестись, типа он такой белый и пушистый, а я сама разрушила семью...

Одиночка
59 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Козлина - муженёк

Катька
#2
Одиночка

Зачем о это делает?

По-моему, интересней вопрос: "Зачем Я это делаю" или: "Зачем все это МНЕ"?

После такого отношения я б и на порог не пустила, пусть со своей новой подругой время проводит. И поменьше думайте о том, что его долг приходить к ребенку - Вам сейчас нужно спокойствие, придти в себя, собраться с мыслями и решить, что дальше.

Гость
#3

Не уж мужики все-таки такие сволочи?Поубивала бы таких!

Гость
#4

Вот козёл. Я бы его и на порог бы не пустила после такого, а деньги пусть передает через свекровь. А вам сейчас надо думать о малыше. И не печальтесь. Всё образуется.

#5

Так вы не предлагаете развестись из-за того,что кто-то может подумать что не вы белая и пушистая?

Вообще и в браке можно определить содержание по суду, идите к юристу, в суд идите.

Гость
#6

Ситуация отвратительная, но самый большой плюс в ней, что ваш муж хотябы материально помогает. Вы уже справились с самыми сильными эмоциями одиночества, молодец. малыш будет расти и радовать вас, а мужа-муд..ака не переделаешь, Бог ему судья.

Нюрка
#7

Не пускайте его. Алименты по суду. Ужас! Вас беременную бросил, а вы ещё в "старые друзья" лезете.

Элли
#8

1)Строго ограничить его приходы по времени и датам- он должен играть по Вашим правилам , а не ВЫ по его. Отказать во встречах с ребенком ,на мой взгляд, не разумно( даже если очень хочется), т.к. помогать он вами будет ровно до тех пор, пока помнит о ребенке, а откажете , то через какое-то время будет "с глаз долой из сердца вон". 2)Сама подайте на развод. Обязательно!!!! Тем самым дадите ему понять, что это не он Вас бросил, а ВЫ его послали нах.В любом случае простить его( даже если и вернется)и забыть предательство не сможете. 3) Подавайте на алименты.4) Перестаньте себя винить в ситуации 5)Находите плюсы в том, что у вас есть сейчас( детка улыбнулась агукнула, солнышко светит и т.д. и т.п.) .И верьте, у Вас все сложится хорошо. Удачи !

Элли
#9

Помните о главном: бывший муж всего лишь бывший.Это как станция метро- проехала и забыла. Все будет хорошо.

хи хи хи
#10

не расстраивайтесь! Раз он так поступил, то вообще недостоин ваших переживаний, тем более у Вас сейчас родился ребеночек, переключите свои мысли на него, а с этим мужем лучше было бы ограничить общение...всего вам самого лучшего!!!!не переживайте!!!! :)

Мария
#11

не пускайте его, отомстите этому козлу, не унижайтесь, он вас предал так как вы можете его пускать теперь к готовому ребенка, а где он был когда вас бросил на 7-месяце. Захлопните дверь перед его носом и подавайте в суд.

Мелисса
#12

У меня не было и, надеюсь, не будет подобной ситуации, но считаю, что выставлять его за дверь и запрещать видеться с ребенком нельзя. Ребенку нужен отец (а любой другой мужчина отцом ребенку не станет - такое случается безумно редко и ребенок будет от этого страдать). Во всей Европе практикуется проживание ребенка у обоих родителей по очереди (разумеется, когда ребенок уже подрастет, а не сейчас в вашем случае). Я понимаю, что вам безумно обидно, но постарайтесь думать не только о себе, но и о своем ребенке, потому что его настоящее определяет его будущее на всю жизнь и здесь нельзя допускать грубых ошибок.

Кошка Марта
#13

Я бы, как юрист, вообще посоветовала пока не поздно лишить его родительских прав через суд. А то будет платить алименты 3 копейки со своей официальной зарплаты, а потом чтоб ребенка за границу вывести будешь гонятся за ним за нотариальным согласием. А он еще будет решать - дать не дать. Вычеркнуть его из жизни надо и все. На развод подать самой. Потому что вас не разведут без вашего согласия, пока ребенку не исполнится один год, также как впрочем и без его. Такую гниду я бы не пустила на порог, и такой отец не нужен ребенку, ничему хорошему он его не научит.

#14

Вам очень больно-понимаю...Ограничте общение в бывшим, пусть общатся с ребенком не при вас, допустим отправляйте его на прогулку с малышом. Подавайте на алименты, к тому же это *** должно не только ребенка, но и вас содержать.

#15
Мелисса

У меня не было и, надеюсь, не будет подобной ситуации, но считаю, что выставлять его за дверь и запрещать видеться с ребенком нельзя. Ребенку нужен отец (а любой другой мужчина отцом ребенку не станет - такое случается безумно редко и ребенок будет от этого страдать). Во всей Европе практикуется проживание ребенка у обоих родителей по очереди (разумеется, когда ребенок уже подрастет, а не сейчас в вашем случае). Я понимаю, что вам безумно обидно, но постарайтесь думать не только о себе, но и о своем ребенке, потому что его настоящее определяет его будущее на всю жизнь и здесь нельзя допускать грубых ошибок.

Не согласна. Мужик заставил переживать сильно беременную жену, которая попала в больницу и дело закончилось преждевременными родами. Ему было фиолетово как это отразится на здоровье собственного ребенка. И, кстати, думаю, что все это отразилось... не может такое пройти без последствий.

#16

Я в том смысле, что нельзя ему доверить ребенка.

Гость
#17

Автор, не делайте резких движений. Похоже, что ваш муж почти одумался, но не может вынести последнее решение. Подождите. То, что ушел к любовнице, будучи знакомым с ней месяц говорит только о его страсти и необдуманности. Мужчинам это свойственно, нам женщинам этого не понять. Уверена, что он очень страдает.. Возможно, что вернется, если вы конечно этого захотите. Скорее всего вы настроены к нему враждебно, смягчитесь, и вы увидите его реакцию.

Простите, если не права, сложно судить о ситуации вот так, заочно..

Гость
#18

Автор, попробуйте и правда быть с ним только друзьями, обсуждайте проблемы ребенка, погуляйте вместе, вместе сходите к педиатру. Но это все, если вы хотите вернуть мужа.

#19

придурок полнейший..как таких только земля носит!

#20

Он Вам больше никто,но он отец Вашего ребенка!Вот и пусть исполняет отцовские обязанности.

А ВАс он больше не любит,Вы свободная женщина и найдете себе другого мужчину.Разбитую чашку не склеишь.

#21

Автор, а Вы сами-то чего ждёте от него? Судя по Вашему рассказу Вас задевает тот факт, что он пытается быть с Вами "старыми друзьями"..Вы надеетесь, что он вернётся и всё нормализуется?

Гость
#22

Подавайте на алименты на себя и ребенка (муж обязан вас содержать до какого-то возраста ребенка, не помню точно до 1.5 или 3 лет). Развод не давайте, *** ему, а не развод. До года он не может с вами развестись без вашего согласия.

22
#23

Да, если не знаете, на алименты можно подавать будучи в браке.

Кудряшка-завитушка
#24

Непонятно, нафига Автору вообще делать хорошую мину при плохой игре. Чтобы перед "другими" выглядеть хорошо, типа ах какая я вся благородная? В смысле - видеть козла не могу, хочется дать пинка под зад так, чтобы он на Марс улетел - но вот ведь, жертвую собой и своим душевным состоянием ради ребенка. Ради ребенка ли? Это РЕБЕНКУ нужна "опущенная", сломленная, издерганная мама, которая ЗАПРОСТО ПОЗВОЛЯЕТ ПОСТУПАТЬ С СОБОЙ ПО СВИНСКИ, и никак за это не "наказывает", еще и покорно поощряет это свинство?

Ташка
#25

13+1000))

22
#26

13, конечно, хорошо говорит. Только абсолютно не понятно на каком основании отца можно лишить родительских прав?

#27

26, вот и мне, как юристу, не понятны основания. Если только взятку судье дать))

#28
Кудряшка-завитушка

Непонятно, нафига Автору вообще делать хорошую мину при плохой игре. Чтобы перед "другими" выглядеть хорошо, типа ах какая я вся благородная? В смысле - видеть козла не могу, хочется дать пинка под зад так, чтобы он на Марс улетел - но вот ведь, жертвую собой и своим душевным состоянием ради ребенка. Ради ребенка ли? Это РЕБЕНКУ нужна "опущенная", сломленная, издерганная мама, которая ЗАПРОСТО ПОЗВОЛЯЕТ ПОСТУПАТЬ С СОБОЙ ПО СВИНСКИ, и никак за это не "наказывает", еще и покорно поощряет это свинство?

Думаю, Автор не там, а тут делает эту мину....Лукавит она. Ждёт на самом деле, когда он вернётся окончательно. А в нас ищет ответа на вопрос "Зачем он это делает?" в духе - "Хочет вернуться"...

Круэлла
#29

Одиночка, а Ваша свекровь что говорит? У Вас с ней какие отношения?

Гость
#30

Автор,судить Вам. Мне вот тоже советовали "послать" БМ,когда от меня и двоих детей ушел к девице в два раза младше. Было,что очень жалела,что не послала. Но вот детей он любит! Дети не потеряли отца, именно потому что я сохранила с ним дружеские (и не только,но это не важно) отношения. Я вижу,что детям папа нужен. Как ни странно, но они им гордятся. Он разделяет их интересы, помогает помимо алиментов, переживает за них вместе со мной. Не говорю,что я права. Может,нужно думать о себе и о своей гордости,как любят советовать на вумане многие.

Кошка Марта
#31

почему не понятно по каким основаниям? Отец с семьей не живет. не содержит. в воспитании участия не принимает, прийти на 2 часа поиграть - это не участие. Пусть дежурит с ним по ночам, меняет памперсы, моет попу и т.д. Звонить ему по ночам. чтоб приехал посидел с ребенкам, чтоб возил его в больницу и т.д. - отказывается, все фиксировать, привлечь соседей, чтоб дали показания. Довел мать до состояния когда поставил в опасность жизнь ребенка, можно много чего привести в пример. Понятно, что решать будет судья. с судьей поговорить, она может че посоветует. Это трудно, но возможно. Может он сам будет не против.

Кошка Марта
#32

Обязательно грузить его обязанностями, в день по-нескольку раз, желательно при свидетелях, которые смогут дать показания в суд. например, звонить ему в 23 ночи. желательно в присутствии соседки, которая "зашла за солью" сказать, что у ребенка насморк, он не может спать, пусть съездит привезет капли, отказывается - ставим галочку и т.д.

#33

Кошка Марта, Вы - теоретик?

Мандося
#34

автор мужчинана тот период пока вы были беременны бросил вас(согласна,что ужасный поступок),но ребёнка он не бросал...учтите это....а то потом своему ребёнку нарасказываете ,какой он плохой,и ребёнок сделает вывод,что его бросил отец тоже....вчера такая тема была про девочку.почитайте.

Гость
#35

31,здОрово! Так всех БМ надо сразу лишать родительских прав. Пара часов в воскресенье --не воспитание.

Кошка Марта
#36

33, нет Кареглазка, я уже 10 лет работаю в адвокатском кабинете.

Кошка Марта
#37

35, просто надо действительно этим занятся и тогда шансы есть. Оба родителя несут равные обязанности по отношению к ребенку и равные же права. Если отец не выполняет свои обязанности, есть шанс лишить его родительских прав. Я не говорю, что дело 100 %, но шанс есть, мы бы взялись, например.

#38

36, ну тогда Вы должны знать, что на практике суды у нас не лишают родительских прав по первому абзацу ст. 69 СК РФ. Они просто не хотят с ней связываться, ввиду обтекаемости формулировки. Можно долго теоретизировать на эту тему, но на практике нужны более веские основания, перечисленные в этой же статье.

#39

Шанс есть, если есть выходы на судью) Вот тогда да..есть)

Кошка Марта
#40

38, я бы так не сказала, зависит от того как подходить к делу. если подходить к делу формально, а не заниматся сбором доказательств, то может быть. Именно потому что формулировка обтекаема, с ней можно и нужно работать.

Кошка Марта
#41

39, Кареглазка, ну как вы можете говорить такое о наших доблестном уважаемом суде?))))))

#42

40, а тут по сути не важно, что там будут за доказательства, в конечном итоге всё равно всё решается по внутреннему убеждению судьи. Поэтому любое доказательство в подобном деле он может вывернуть совсем другим боком, если будет убеждён, что "2 часа в день посидеть-поиграть - это на самом деле качественное и нормальное исполнение отцом своих родительских обязанностей". В том и опасность обеткаемых формулировок, что судья их вывернет в том ключе, в котором изначально подходит к данному вопросу (грубо говоря, если у него давно сложилось определённое убеждение, что родителя у дитя можно отнимать только в случае, если этот родитель - алкоголик или педофил, то тут хоть ты тресни, дело не выгорит).

Кошка Марта
#43

42, с этим не поспоришь, согласна.

реалист
#44

автор, а он только на ребёнка даёт деньги или и на вас тоже? Вот от этого и пляшите. Если только на ребёнка, то, скорее всего, он знает о том, что обязан и вас содержать, и специально приходит, чтобы держать вас надеждой на примирение и за счёт этого экономить на вас. Советую незамедлительно подавать в суд на алименты на ребёнка и на себя. Развода пока можете не требовать, так и мотивируйте: хочу сохранить семью. Ещё и свекровь можете пригласить на судебное заседание. Это чтобы потом они вас не обвиняли, что вы "при малейших трудностях" тут же разводиться побежали. Тогда вы сможете хотя бы рассчитывать на комплекс вины у свекрови и на её поддержку. А с мужем потом разберётесь - развестись никогда не поздно, главное, выйти с наименьшими моральными и финансовыми потерями.

Соняшка
#45

Нет есть же такие кАзлы,прям слов нет.Я вот только не понимаю о какой сохранении семьи тут идет речь,если он способен на такую подлость и предательство,что ж тогда от него вследующий раз ожидать??? Я считаю уж если гуляешь, то гуляй тихо

Ангел
#46

Автор, а когда он пришел первый раз, сколько было ребенку, он позвонил и спросил разрешения или заявился без предупреждения?

ИО
#47

Да уж... Где, интересно, сейчас наши моралисты- мужчины, которые говорят, что это бабы-стервы разваливают браки...

Автор, все у вас будет хорошо, но сейчас надо действовать исходя из ваших материально-жилищных условий. Если все нормально, то надо действовать в соответствии с постом 13, чтобы нервы не мотать, чтобы молоко не пропало и т.д. А если с материальной стороной все плохо... Попробуйте принимать помощь как должное (неплохо оговорить сумму,которую экс-супруг приносит ежемесячно) и несколько отстраненно, подчеркивая, что он отец, но уже не муж. А вообще я бы с ума сошла в такой ситуации.

Гость
#48

пы сы муж не может развестись с женой в течение её беременности и в течение 1 года после родов...семейный кодекс об этом говорит, это конечно не тот случай,когда оба супруга согласны на развод...

а вы просто договоритесь,что он приходит не когда хочет,а 2 раза в неделю например, типо в другое время у вас дела...

Милая
#49

наверняка тут на форуме пишет и любовница, как её нынешний молодой человек, который ее безумно любит и которого она тоже любит до белой горячки, уносит все деньги бывшей, и бывшая из него прям деньги и подарки сосет.. и угрожает, что с ребенком не разрешит видеться..

Алена настоящая
#50

Автор, а он отцом остается. А вот вашим мужем быть не хочет. Ну что делать, бывает и так. Не все тайно гуляют по блядям, кто-то и влюбляется и уходит честно к другой... Если не будете препятствовать общению с ребенком, хорошо. А сами найдете еще свое счастье.