Гость
Статьи
Как же быть с деньгами …

Как же быть с деньгами в еще не состоявшейся семье.

Добрый день!
Предыстория: Мы с моим молодым человеком встречаемся уже 9 лет, из них 4 года живем, в 2011 году проводила в армию в 2012 встретила. Ждала верно, ездила к нему, сама при этом работала, оплачивала квартиру на свои 15 тыщ зп, оплачивала ему моб.телефоны, пересылала деньги, ну и конечно ездила привозила продукты. За несколько месяцев до армии, он мне сделал предложение.После прихода из армии, сказал что в приоритете квартира, что ее нужно сначала купить, но сразу же оговорился,что все имущество будет переписано на него. При этом мы сейчас снимаем квариру, и если до армии мы платили напополам, то сейчас я думаю не давать ему деньги с моей зарплаты вообще, потому как она у меня маленькая, его же зп в разы больше. Но меня съедает угрызение совести, что он покупает продукты, и будет еще оплачивать квартиру, но в то же время, я плачу за интернет, веду домашнее хозяйство, более того, шмотки, косметику, я покупаю сама (ввиду того, что косметика дорогая, он не понимает, зачем на нее столько денег тратить) иногда угощаю его чем-нибудь, или продукты оплачиваю. Еще такой момент, я вот решила со своей маленькой зп откладывать денежки на покупку телефона себе на др, но проболтавшись как то , он сказал, что я похожа на оебенка, зачем тебе телефон, у тебя уже есть, но ведь я же трачу не его деньги, а свои, отложенные....Мне теперь даже приходится просить родственников, чтобы они подыграли мне, что они на др мне телефон "подарят"......это нормально вообще? Как быть?

Беспокойная
179 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Добро пожаловать в прекрасный мир совместной жизни... Автор, у женщины всегда должны быть свои сбережения, о которых мужчина не должен знать. Я так понимаю, МЧ Вас не особо подарками балует? И Вы перестаньте устраивать ему "приятненькое-вкусненькое" за свой счет.

Гость
#2

ыстория )))

Беспокойная
#3
Гость

ыстория )))

не придирайтесь))))) вижу много ошибок сама.

Гость
#4
Гость

ыстория )))

Учите русский язык:

В частности, с приставками пред-, под-, над- и прочими начальная гласная корня "и" заменяется на "ы": предыстория, подыинегральный, предынфарктный, безымянный, безынициативный, безынерционный...

Карина
#5

о своих заначках молчите в тряпочку

Беспокойная
#6
Гость

Добро пожаловать в прекрасный мир совместной жизни... Автор, у женщины всегда должны быть свои сбережения, о которых мужчина не должен знать. Я так понимаю, МЧ Вас не особо подарками балует? И Вы перестаньте устраивать ему "приятненькое-вкусненькое" за свой счет.

Я понимаю, что должны быть, но об именно отложенных деньгах он и не знает, я проговорилась лишь о том, что хочу накопить. Просто как я буду объяснять ему свои дорогие покупки?

Подарки, ну это стандартно, на праздники, на новый год вот воду коко шанель подарил, но я тоже не скуплюсь на подарки на праздники. А если говорить ежедневно, то приносит иногда просто так мандарины неожиданно или пироженки.

Беспокойная
#7

Вопрос все же в другом: делиться деньгами со своей зп. Ведь по факту, я только живу и ем за его счет, все остальное, что нужно девушке, покупаю лично я со своих денег

Гость
#8

"После прихода из армии, сказал что в приоритете квартира, что ее нужно сначала купить, но сразу же оговорился,что все имущество будет переписано на него."

Вот с этого места по-подробнее...

в шоке, чо
#9
Гость

"После прихода из армии, сказал что в приоритете квартира, что ее нужно сначала купить, но сразу же оговорился,что все имущество будет переписано на него."



Вот с этого места по-подробнее...

+1 много. то есть кто будет выплачивать за квартиру? Вы оба пополам, но квартира будет записана на него, причем куплена до брака? И вообще, идет ли про брак речь, когда вы уже 9! лет (столько не живут) вместе.

Беспокойная
#10
Гость

"После прихода из армии, сказал что в приоритете квартира, что ее нужно сначала купить, но сразу же оговорился,что все имущество будет переписано на него."



Вот с этого места по-подробнее...

Сказал, что все имущество движимое и недвижимое, имеется ввиду, квартира, машина, будет переписано на него...Я говорю, как же так, а я? а он мне не переживай, мол я не разведусь с тобой, а даже если так, то в обиде тебя не оставлю.На что мне мама рассказала следующую историю:

что у нее на работе девушка сейчас в разводе. А когда то жила с мужем, отдавала ему деньги и мама ее отдавала, чтобы они квартиру купили. Квартиру они купили, но когда наступило время развода, он ей сказал что ни фига ты не получишь ( хотя развод был по причине его измены). Поэтому мама мне и говорит, вот ты планируешь часть зарплаты отдавать, а он пока не хочет жениться из за того что кваритры нет, а потом не дай бог так произойдет....и сотанешься ты без денег и без ничего. (а он хочет накопить на квартиру часть денег, а часть взять ипотечных, но чтоб и я выплачивала. а я и думаю, раз на него будет переписано, зачем мне париться, давать ему деньги?)

Беспокойная
#11
в шоке, чо

Гость"После прихода из армии, сказал что в приоритете квартира, что ее нужно сначала купить, но сразу же оговорился,что все имущество будет переписано на него."



Вот с этого места по-подробнее...

+1 много. то есть кто будет выплачивать за квартиру? Вы оба пополам, но квартира будет записана на него, причем куплена до брака? И вообще, идет ли про брак речь, когда вы уже 9! лет (столько не живут) вместе.

Да знаю, что не живут. Мне уже 25 (в апреле 26) он мой ровестник, ему в этом году исполнится 27. Это единственный во всех планах мужчина в моей жизни. Иногда мысли приходят, что в жизни я ничего не видела кроме него....вот так и буду ждать....скоро будет 2 года как он сделал предложение, обидно до слез

Гость
#12

сразу видно что он вас всерьез не воспринимает, и еще так открыто решил перестраховаться.

не Автор
#13

Автор, я не знаю как правильно. Могу только рассказать как у меня в семье.

Бюджет у нас общий. Я зарабатываю откровенно говоря мало, но я веду дом. хозяйство (убираюсь, готовлю еду, смотрю за животными, у нас много цветов). Когда муж просит помогаю ему по работе (он ЧП-шник, выставляю счета, могу отсканировать и отправить кому-то бумаги. посмотреть маршрут и т. д). Муж очень много работает, практически пропадает на работе, но когда он дома, то помогает мне по хозяйству, в магазин всегда ходим вместе, так как сама тяжеленные сумки я таскать не буду. З/п мужа в разы больше чем моя, но бюджет у нас общий. У нас есть общае цель КВАРТИРА, вот на нее мы и копим деньги. Дорогую косметику и брендовые шмотки я себе не покупаю, потому что мы экономим. И никогда мне муж не сказал, что это мое, это твое. Мы семья и все что у нас есть это наше. Такой рассклад устраивает и меня, и его. Я не глупая и могла бы зарабатывать больше, но тогда я бы не успевала практически ничего по дому. А фразы вашего бойфренда по поводу того что квартира будет только его, меня вводят в ступор, а где же тогда будет ваше?

Гость
#14

на счет жилья сразу оговорите, что покупка только 50 на 50. вообще когда уже такие разговоры пошли, как-то не ахти у вас совместная жизнь начинается, получается ваш МЧ думает только о своей задней точке и прикрывает свой тыл, все остальное его не касается и если он найдет другую, он 100% вам даст пендаля и забудет.

не Автор
#15

Автор, видите, как выходит: он откладывает деньги на покупку жилья СЕБЕ, и не спрашивает вашего на это разрешения. Так почему же Вы тогда оправдываетесь перед ним за телефон?

Гостьюшка
#16

детский сад

Гостьюшка
#17
не Автор

Автор, видите, как выходит: он откладывает деньги на покупку жилья СЕБЕ, и не спрашивает вашего на это разрешения. Так почему же Вы тогда оправдываетесь перед ним за телефон?

+100

Ответ: потому что она еще ребенок и парня своего воспринимает как нового родителя

Гость
#18
Беспокойная

веду домашнее хозяйство, более того, шмотки, косметику, я покупаю сама

БОЛЕЕ ТОГО, а че он вам шмотки и косметику должен покупать?

вуман уполномочен заявить
#19
Беспокойная

Это единственный во всех планах мужчина в моей жизни. Иногда мысли приходят, что в жизни я ничего не видела кроме него..

правильные мысли. да еще и при таком отношении

вуман уполномочен заявить
#20
Гость

БОЛЕЕ ТОГО, а че он вам шмотки и косметику должен покупать?

)) к домашнему хозяйству он 100% не прикасается

Беспокойная
#21
не Автор

Автор, я не знаю как правильно. Могу только рассказать как у меня в семье.

Бюджет у нас общий. Я зарабатываю откровенно говоря мало, но я веду дом. хозяйство (убираюсь, готовлю еду, смотрю за животными, у нас много цветов). Когда муж просит помогаю ему по работе (он ЧП-шник, выставляю счета, могу отсканировать и отправить кому-то бумаги. посмотреть маршрут и т. д). Муж очень много работает, практически пропадает на работе, но когда он дома, то помогает мне по хозяйству, в магазин всегда ходим вместе, так как сама тяжеленные сумки я таскать не буду. З/п мужа в разы больше чем моя, но бюджет у нас общий. У нас есть общае цель КВАРТИРА, вот на нее мы и копим деньги. Дорогую косметику и брендовые шмотки я себе не покупаю, потому что мы экономим. И никогда мне муж не сказал, что это мое, это твое. Мы семья и все что у нас есть это наше. Такой рассклад устраивает и меня, и его. Я не глупая и могла бы зарабатывать больше, но тогда я бы не успевала практически ничего по дому. А фразы вашего бойфренда по поводу того что квартира будет только его, меня вводят в ступор, а где же тогда будет ваше?

Спасибо за откровенность, наполовину моя семейная жизнь похожа на вашу, зп у меня маленькая (если честно, то ближайшая зп расписана до копейки потому как праздники и всем подарки купить надо,и ему я никогда не дарю дешевые, всегда то браслет золотой, то дорогую воду, то нож швейцарский, кроме того, я трачу ежемесячно на дорогу до работы, и стараюсь немного отложить, это где-то 1500, как я посчитала) По хозяйству я тоже все делаю, и да, тоже ему помогаю по работе, когда просит, езжу с ним на выезды. Но он мне тоже помогает по хозяйству или когда я устала. Дорогущие шмотки я тоже не покупаю, единственное, это конечно косметика, я не могу на ней экономить....

У меня просто в душе обида какая-то...Что не хочет (или не может жениться, а объясняет тем, что квартиры нет и мол некуда меня вести.) за 9 лет ни разу мне не изменял, я так полагаю значит любит ....

Беспокойная
#22
не Автор

Автор, видите, как выходит: он откладывает деньги на покупку жилья СЕБЕ, и не спрашивает вашего на это разрешения. Так почему же Вы тогда оправдываетесь перед ним за телефон?

Вы правы, я об этом не думала...

Гость
#23

А он хоть как то мотивирует ПОЧЕМУ вы должны на него переписать все имущество? Вы спрашивали наверно ведь это, что он ответил?

Беспокойная
#24
Гость

БОЛЕЕ ТОГО, а че он вам шмотки и косметику должен покупать?

Потому что он мой будущий муж, и если я сейчас выполняю все функции как жена, хотя по сути я его девушка, то и он, в свою очередь, должен по идее меня обеспечивать. Или когда я буду в декрете, мне носить старые вещи и пользоваться просроченной косметикой?

Беспокойная
#25
Гость

А он хоть как то мотивирует ПОЧЕМУ вы должны на него переписать все имущество? Вы спрашивали наверно ведь это, что он ответил?

Потому что он глава семьи. И так должно быть. Примерно такой ответ. Я ему предлагала 50/50, он соглашался только на 25/75 естественно, его часть большая

в шоке, чо
#26

Автор, мы вас не пугаем, но просто как-то поведение вашего избранника ну очень неприглядно и подозрительно. Мало того, что вы его дождались, и уже 2 года он не телится жениться (дело не в браке, а в том, что человек слово не держит данное...хотя и в штампе тоже). А теперь, когда в дело вмешался пресловутый квартирый вопрос, вам ставятся более чем неугодные условия. Если он так ставит вопрос: твое-мое, хuе моe, то вы имеете полное право отвечать тем же (с волками жить) = никаких написаний квартиры на его, либо общее имущество и строго оговаривается, кто что платит, либо его квартира - щикарно, но тогда платит за нее он и содержит вас тоже он (а вы свою зарплату откладывайте).

и если позволите, подумайте много раз - мир большой, а жизнь и длинная, и при этом короткая. Вам только 26, самый возраст любить и быть! любимой, а не подсчитывать "я тебе дам конфетку, а ты мне дай 4 и не боись, я тебе потом как-нибудь торт принесу".

Беспокойная
#27
Гостьюшка

+100

Ответ: потому что она еще ребенок и парня своего воспринимает как нового родителя

Вовсе нет, потому что я его уважаю.Считаю это залогом хороших отношений

Гостьюшка
#28
Беспокойная

Потому что он глава семьи. И так должно быть. Примерно такой ответ. Я ему предлагала 50/50, он соглашался только на 25/75 естественно, его часть большая

он не окуел ли

шли его на ***

Гость
#29

это странно, квартира будет записана на него, а ипотеку вы будете выплачивать вместе..... как то слишком страхуется мужчина. Пусть САМ все оплачивает, и квартиру, и ипотеку, и ремонты, раз вы к ЕГО имуществу не имеете отношения. Но в таком случае он не имеет права указывать вам, как вам тратить ваши личные деньги, он же не спрашивает вас, когда принимает свои финансовые решения. Вы , конечно, слишком не защищены материально, вам ребенка тоже на свои рожать ? да и в целом он не спешит ни с штампом, ни с детьми.....присмотритесь, а то потратите свое время на то, что он реализует свои мечты....

Гостьюшка
#30
Беспокойная

Гостьюшка+100

Вовсе нет, потому что я его уважаю.Считаю это залогом хороших отношений

Ну тогда уважай дальше, рабыня Изаура

Гость
#31
Беспокойная

Потому что он глава семьи. И так должно быть. Примерно такой ответ. Я ему предлагала 50/50, он соглашался только на 25/75 естественно, его часть большая

какой СЕМЬИ?! он же женится не хочет, нет никакой семьи.

Гость
#32

Автор,парень все ходы наперед просчитал,чтобы не делиться с вами квартирой.

Где тут любовь с его стороны?У вас игра в одни ворота,к сожалению.Я бы хорошо подумала на вашем месте,нужен ли вам такой муж?

Гостьюшка
#33

как много дур на свете, как вольготно должно быть мужикам живется, я х у е ю

Беспокойная
#34
в шоке, чо

Автор, мы вас не пугаем, но просто как-то поведение вашего избранника ну очень неприглядно и подозрительно. Мало того, что вы его дождались, и уже 2 года он не телится жениться (дело не в браке, а в том, что человек слово не держит данное...хотя и в штампе тоже). А теперь, когда в дело вмешался пресловутый квартирый вопрос, вам ставятся более чем неугодные условия. Если он так ставит вопрос: твое-мое, хuе моe, то вы имеете полное право отвечать тем же (с волками жить) = никаких написаний квартиры на его, либо общее имущество и строго оговаривается, кто что платит, либо его квартира - щикарно, но тогда платит за нее он и содержит вас тоже он (а вы свою зарплату откладывайте).

и если позволите, подумайте много раз - мир большой, а жизнь и длинная, и при этом короткая. Вам только 26, самый возраст любить и быть! любимой, а не подсчитывать "я тебе дам конфетку, а ты мне дай 4 и не боись, я тебе потом как-нибудь торт принесу".

Эхх, я пожалуй, с Вами соглашусь во всем, скажу еще, что люблю его, и наверно в этом мире нужно быть сволочью с мужиками, тогда они начнут уважать тебя...

Гость
#35
Беспокойная

Потому что он мой будущий муж, и если я сейчас выполняю все функции как жена, хотя по сути я его девушка, то и он, в свою очередь, должен по идее меня обеспечивать. Или когда я буду в декрете, мне носить старые вещи и пользоваться просроченной косметикой?

С чего вы взяли что он обязательно должен вас обеспечивать? В нормальном браке бюджет обычно совместный, в принципе никто никого не обеспечивает, а вместе трудятся на благо семьи.

не Автор
#36
Беспокойная

Потому что он мой будущий муж, и если я сейчас выполняю все функции как жена, хотя по сути я его девушка, то и он, в свою очередь, должен по идее меня обеспечивать. Или когда я буду в декрете, мне носить старые вещи и пользоваться просроченной косметикой?

А Вы пробовали с ним поговорить откровенно? Ведь по сути Вы живете вместе, вы и так семья, так почему бы вам не узаконить отношения? Мы тоже до женитьбы жили 1,5 года вместе ГБ и напямую у него спросила: почему ты не делаешь мне предложение? Он замялся, а потом говорит, ну давай поженимся. Я позвонила в ЗАГС, узнала когда подавать заявление и мы пошли. Правда пока седели в очереди, я думаю, блин , как так, я и выйду замуж, все жизнь закончилась. Говорю ему, знаешь что милый, мы наверное поторопились, я передумала, встала и ушла. После этого мы 3 мес. жили и об этом не вспоминали, а потом как-то после секса, он мне говорит, давай поженимся, прямо перед отпуском (а отпуск был через месяц), взяли и расписались. Я всегда если меня что-то волнует говорю ему в лоб: вот так и так, а я хочу так и так, обсудили, все от сердца отлегло.

Гость
#37
Беспокойная

Гостьюшка+100

Ответ: потому что она еще ребенок и парня своего воспринимает как нового родителяВовсе нет, потому что я его уважаю.Считаю это залогом хороших отношений

просто у вас опыта нету, вы на *** какую-то ведетесь, голову включите - нет у вас с ним будущего, если бы было будущее он бы давно женился а не 9 лет вола и бал* ))) и жилье бы в браке покупал, спокойно рассчитывая на вашу поддержку, а не обманывая и ставя вас в неудобную позицию.

Беспокойная
#38
Гость

это странно, квартира будет записана на него, а ипотеку вы будете выплачивать вместе..... как то слишком страхуется мужчина. Пусть САМ все оплачивает, и квартиру, и ипотеку, и ремонты, раз вы к ЕГО имуществу не имеете отношения. Но в таком случае он не имеет права указывать вам, как вам тратить ваши личные деньги, он же не спрашивает вас, когда принимает свои финансовые решения. Вы , конечно, слишком не защищены материально, вам ребенка тоже на свои рожать ? да и в целом он не спешит ни с штампом, ни с детьми.....присмотритесь, а то потратите свое время на то, что он реализует свои мечты....

Господи, сижу и плачу...видно я правда дура. Особенно зацепили Ваши слова про реализацию его мечты...

Гость
#39

и еще дуры те бабы, кто в сожительстве начинают какие-то функции выполнять, терпят невесть что, лишь бы замуж выйти. А в замуже если тебе "повезет" и он женится, знаешь что будет? Он так и будет жить для себя, а ты шуршать шваброй.

Ольга
#40

Расскажу историю своей жизни встречались с парнем 5 лет, были студентами, моя семья чуть ниже в материальном плане, и он будучи 19 летним студентом все время твердил мне про брачный контракт, хотя разговоров о свадьбе я никогда не заводила, мне от них ничего не нужно было, и все 5 лет он жмотничал, если куда ходили он конечно платил большую часть, но все что было у меня в Кошельке выгребал до копеечки) Мы расстались. Я вышла замуж и когда покупали участок для постройки дома, чтоб дешевле вышло оформили на его родителей, а те в свою очередь дарственую на него хотели, я настояла на договоре купли продажи, и он так и сделал, квартиру тоже купили по1\2 каждому.

Гость
#41
Беспокойная

Эхх, я пожалуй, с Вами соглашусь во всем, скажу еще, что люблю его, и наверно в этом мире нужно быть сволочью с мужиками, тогда они начнут уважать тебя...

не сволочью надо быть, а любимой, а вы увы, не любимая, а УДОБНАЯ на данный момент.

не Автор
#42
Беспокойная

в шоке, чоАвтор, мы вас не пугаем, но просто как-то поведение вашего избранника ну очень неприглядно и подозрительно. Мало того, что вы его дождались, и уже 2 года он не телится жениться (дело не в браке, а в том, что человек слово не держит данное...хотя и в штампе тоже). А теперь, когда в дело вмешался пресловутый квартирый вопрос, вам ставятся более чем неугодные условия. Если он так ставит вопрос: твое-мое, хuе моe, то вы имеете полное право отвечать тем же (с волками жить) = никаких написаний квартиры на его, либо общее имущество и строго оговаривается, кто что платит, либо его квартира - щикарно, но тогда платит за нее он и содержит вас тоже он (а вы свою зарплату откладывайте).

и если позволите, подумайте много раз - мир большой, а жизнь и длинная, и при этом короткая. Вам только 26, самый возраст любить и быть! любимой, а не подсчитывать "я тебе дам конфетку, а ты мне дай 4 и не боись, я тебе потом как-нибудь торт принесу".Эхх, я пожалуй, с Вами соглашусь во всем, скажу еще, что люблю его, и наверно в этом мире нужно быть сволочью с мужиками, тогда они начнут уважать тебя...

сволочью не нужно быть, их и так хватает. Не принимайте близко к сердцу, то что Вам напишут здесь. Вы лучше знаете своего парня.

Беспокойная
#43
Гость

БеспокойнаяГостьюшка+100

Ответ: потому что она еще ребенок и парня своего воспринимает как нового родителяВовсе нет, потому что я его уважаю.Считаю это залогом хороших отношенийпросто у вас опыта нету, вы на *** какую-то ведетесь, голову включите - нет у вас с ним будущего, если бы было будущее он бы давно женился а не 9 лет вола и бал* ))) и жилье бы в браке покупал, спокойно рассчитывая на вашу поддержку, а не обманывая и ставя вас в неудобную позицию.

В 20 лет брак это рано, просто я так полагаю, если бы мы начали встречаться с ним позже, лет в 25, тогда бы предложение было бы пораньше. Хотя я наверно оправдываюсь.

Гость
#44
Гость

БОЛЕЕ ТОГО, а че он вам шмотки и косметику должен покупать?

должен, вообще-то. Другое дело, что мы в России, тут всё через ж...

Гость
#45
Беспокойная

В 20 лет брак это рано, просто я так полагаю, если бы мы начали встречаться с ним позже, лет в 25, тогда бы предложение было бы пораньше. Хотя я наверно оправдываюсь.

рано, вообще эти отношения себя изжили, подумайте над этим.

Гость
#46

вы хватаетесь за соломинку, а что было уже не вернешь

Беспокойная
#47
не Автор

Беспокойнаяв шоке, чоАвтор, мы вас не пугаем, но просто как-то поведение вашего избранника ну очень неприглядно и подозрительно. Мало того, что вы его дождались, и уже 2 года он не телится жениться (дело не в браке, а в том, что человек слово не держит данное...хотя и в штампе тоже). А теперь, когда в дело вмешался пресловутый квартирый вопрос, вам ставятся более чем неугодные условия. Если он так ставит вопрос: твое-мое, хuе моe, то вы имеете полное право отвечать тем же (с волками жить) = никаких написаний квартиры на его, либо общее имущество и строго оговаривается, кто что платит, либо его квартира - щикарно, но тогда платит за нее он и содержит вас тоже он (а вы свою зарплату откладывайте).

и если позволите, подумайте много раз - мир большой, а жизнь и длинная, и при этом короткая. Вам только 26, самый возраст любить и быть! любимой, а не подсчитывать "я тебе дам конфетку, а ты мне дай 4 и не боись, я тебе потом как-нибудь торт принесу".Эхх, я пожалуй, с Вами соглашусь во всем, скажу еще, что люблю его, и наверно в этом мире нужно быть сволочью с мужиками, тогда они начнут уважать тебя...сволочью не нужно быть, их и так хватает. Не принимайте близко к сердцу, то что Вам напишут здесь. Вы лучше знаете своего парня.

Да, Вы правы, агрессивных хватает, я просто со стороны хотела посмотреть на свою ситуацию, и как вижу она в плачевном состоянии

Ольга
#48

Это я к чему, серьезно он ваши отношения скорее всего не воспринимает. Мой совет официальный брак, + все имущество пополам, не зависимо от того кто сколько зарабатывает. Я тоже не много получаю, раз в 5 меньше, чем мой муж. Но я родила двоих детей, тяжелые беременности(здоровье пошатнулось), я обслуживаю их, собаку мужа(до брака у него была). Я считаю, что я для семьи делаю не меньше, чем мой муж.

Беспокойная
#49
Гость

вы хватаетесь за соломинку, а что было уже не вернешь

За какую соломинку?

не Автор
#50
Беспокойная

не АвторБеспокойнаяв шоке, чоАвтор, мы вас не пугаем, но просто как-то поведение вашего избранника ну очень неприглядно и подозрительно. Мало того, что вы его дождались, и уже 2 года он не телится жениться (дело не в браке, а в том, что человек слово не держит данное...хотя и в штампе тоже). А теперь, когда в дело вмешался пресловутый квартирый вопрос, вам ставятся более чем неугодные условия. Если он так ставит вопрос: твое-мое, хuе моe, то вы имеете полное право отвечать тем же (с волками жить) = никаких написаний квартиры на его, либо общее имущество и строго оговаривается, кто что платит, либо его квартира - щикарно, но тогда платит за нее он и содержит вас тоже он (а вы свою зарплату откладывайте).

и если позволите, подумайте много раз - мир большой, а жизнь и длинная, и при этом короткая. Вам только 26, самый возраст любить и быть! любимой, а не подсчитывать "я тебе дам конфетку, а ты мне дай 4 и не боись, я тебе потом как-нибудь торт принесу".Эхх, я пожалуй, с Вами соглашусь во всем, скажу еще, что люблю его, и наверно в этом мире нужно быть сволочью с мужиками, тогда они начнут уважать тебя...сволочью не нужно быть, их и так хватает. Не принимайте близко к сердцу, то что Вам напишут здесь. Вы лучше знаете своего парня.Да, Вы правы, агрессивных хватает, я просто со стороны хотела посмотреть на свою ситуацию, и как вижу она в плачевном состоянии

9 лет это приличный срок для отношений. С ваших слов я сделала выводы, что Вы любите своего парня, что хотите с ним семью и детей. Что вам уже 26, а он не зовет вас замуж и вас это обижает. Что он хорошо зарабатывает, и вы это цените. Что он не жадный. Но вас волнует ситуация с жильем и его желание оформлять квартиру только на себя. Вот так ему все и скажите. Обсудите это, не молчите.