Гость
Статьи
Как создать дружную …

Как создать дружную семью? Расскажите свой опыт

Начну с того, что я просто в шоке от семьи мужа. Я выросла в дружной семье. У многих знакомых то же самое, у кого-то даже еще более сплоченные семьи. Единицы из моих знакомых враги со всеми родственниками, включая родителей.
У мужа в семье все плетут друг против друга интриги, муж многое скрывает от родителей, лишь бы не осудили, не злословили и т.д. Его сестры то же самое. Плюс ко всему - сестры между собой собачатсяи их дети между собой тоже конфликтуют. С братом (моим мужем) сестры общаются, видимо потому что он хорошо зарабатывает. При этом свекровь говорит, что сестры за спиной брата ругают периодами. Со мной сестры не «дружат», потому что с моим появлением и рождением ребенка размер «спонсорской» помощи от брата уменьшился. Более того, абсурд, муж не рассказывает родителям и сестрам о том, что у нас дела пошли в гору, чтобы сестры не начали завидовать и ныть, чтобы брат делился побольше. Сразу скажу, что родителей он уже содержит и сестрам тоже выделяет деньги ежемесячно (сестры взрослые и замужние). Они постоянно интересуются сколько мы потратили на то на это, если сумма кажется им большой, то накал страстей и интриг в их семье увеличивается. Повторюсь, что муж им практически ничего и не рассказывает. Мы с мужем даже не ведем никаких соцсетей, чтобы его родственники не разнюхали ничего. В общем, ужас.
Тем временем, наш ребенок подрастает, слава богу, общатся больше с моей родней, но у меня появился дикий страх за его будущее. Я очень боюсь, что он вырастет и мы с моими родственниками не сможем создать такой же дружный мир, как был у нас. У меня сестра, брат, двоюродные, куча племянников. Соответственно, меня терзает вопрос - как же организовать добрую дружную атмосферу среди подрастающего поколения?? Кто вырос или вырастил в дружные семьи, пожалуйста, поделитесь своим опытом!!!

Автор
8 ответов
Последний — Перейти

Добрый день, Автор!
Проблемы родственников мужа - это проблемы родственников мужа. Есть такое понятие «токсичные люди». Вот только так они смогли адаптироваться к своей реальности, через злость, сплетни, склоки и прочее. Но это их реальность, не осуждайте их, по возможности минимизировать общение с такими людьми.
У вас есть своя семья, хорошие отношения с мужем, насколько я понимаю. Реальность ваших детей создаёте именно вы! Только своим примером и моделями поведения, вы показываете своим детям какая реальность более предпочтительна.

#1

Не стала читать портянку

Ве
#2

Вы сами определяете какой будет ваша семья. Так что не берите в голову, это не ваши проблемы.)))

Автор
#3
Ве

Вы сами определяете какой будет ваша семья. Так что не берите в голову, это не ваши проблемы.)))

Моя свекровь утверждает, что она в шоке, что ее дети и их дети в вечных интригах. Мол, она хотела, чтобы все были дружные. Правда она сама по характеру оч тяжелый человек, но все же я верю, что она как мать вовсе не хотела, чтобы было все так..
Поэтому видно, что одного желания мало.

Автор
#4
Рафаэлка

Не стала читать портянку

Ну молодец, а флудить-то зачем?

Гость
#5

у вас, Автор, все упирается в деньги.
Я понимаю, жалко, что не Вашим, а его родственникам помощь оказывается.
если б было наоборот, вы б их терпели.
Сознайтесь в этом хотя бы в темноте и под одеялом

Автор
#6
Гость

у вас, Автор, все упирается в деньги.
Я понимаю, жалко, что не Вашим, а его родственникам помощь оказывается.
если б было наоборот, вы б их терпели.
Сознайтесь в этом хотя бы в темноте и под одеялом

Вы неверно понимаете, потому что я про это ни слова не писала.. мой брат работает и зарабатывает очень хорошо, я даже не представляю себе ситуацию на данный момент, при которой он возьмет деньги от меня) он здоров, успешен. Сестренка тоже неплохо устроена и в материальной помощи они с мужем не нуждаются.
Моя мама не пенсионерка, пока работает, но мы ей тоже помогаем и материально и рабочей силой, если нужно что-то подлатать и тп, регулярно в отпуск ее отправляем и так далее.
Проблема не в деньгах, у нас сейчас, слава богу, такие хорошие времена в этом плане. Проблема только в том, что я дико боюсь, как бы со временем у нашего сына не было такой же ситуации как у моего мужа в семье. Пока мы все дружны (если отсечь родню со стороны мужа, кроме пары человек), а как будет с поколением моего сына? Как недопустить зависти среди его двоюродных братьев/сестер, жен, тещ и так далее. Просто я в шоке от ценностей в семье мужа, поэтому хочу знать как повлиять на дальнейшую погоду в доме в семье сына.

Гость
#8

Что-то мало ответов

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: