Гость
Статьи
замуж в 30 лет за …

замуж в 30 лет за хорошего мужчину, есть ли шанс?

собственно вопрос.
мне 29 лет, скоро будет 30. Замужем не была, детей нет. Может это насторожить мужчину? Можно ли встретить достойного человека в таком возрасте, адекватного, здравомыслящего? На какие качества мужчины обращают внимание(не про внешность)?
За себя могу сказать: на свой возраст не выгляжу, лет на 25-26, ухоженная, стройная, на лицо симпатичная, кто-то считает, что красивая, скромная) Есть хорошее образование. Считаю себя умной, рассудительной, но вот в мужчинах, видимо, не очень хорошо разбираюсь, опыт небольшой. Невеста с приданным, не без помощи родителей, конечно, что касаемо жилья. На авто заработала сама. Люблю чистоту, порядок, в общем, хорошая хозяйка (примеры были достойные:мама, тетя, бабушка). Разносторонняя, интересов много. Очень хочется настоящего мужчину видеть рядом, и создать крепкую, дружную семью. Не считаю, что мои требования завышенные к мужчинам, вполне адекватные, хочется ровню.. Где с такими можно познакомиться?))

Калинка-малинка
1 955 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

есть шанс, вы молоды, не берите дурного в голову

Flaca
#4

Если все так, как вы описали, то никаких проблем. А где вечный вопрос, через знакомых лучше всего знакомиться, но это как повезет. Вообще возраст вещь относительная, в России почему-то считается что 30 лет все, на пенсию пора, а во многих других странах это девушка только начинающая жизнь.

Гость
#5

Нигде. И не в тебе проблема) Наоборот. Если это не разводка - равных нет. Мужик обнищал)))) Тебе остается: альфонс, мужик *** (нищий алименщик, короче), алкаш малолетний, полный неликвид и т.п. На принца в 29 уже не рассчитывай. При всех заслугах им старушки не нужны.
Верь в судьбу))))) Сам найдет.

Малинка
#6
Гость

есть шанс, вы молоды, не берите дурного в голову

у меня прям депрессия, думается, что шансов нет((( почему-то нет уверенности, и не знаю как справиться(( Вроде, понимаю, что 30 лет-это не предел, и в старушки себя рано записывать, но в тоже время, смотришь на ровесниц, со стороны все сложилось хорошо-муж, детки, и живут в достатке.. И сразу грустно!

Гость
#7
Анна

Такую умницу-красавицу с приданным, как вы расписали, давно бы уже забрали замуж, а вы в 30 в девках сидите. Адекватнее себя оценивайте, вашем возрасте планку высоко поднимать не нужно, соглашайтесь на бесквартирного или алиментщика, а то придется для себя рожать в недалеком будущем.

Что за ***** "забрали"? Вы из деревни? Это вообще-то она выбирает, а не берет никто никого.

Малинка
#9

приданное не с ранних лет)) все со временем преобреталось, не за один год. Не развод, все описала как есть. Отношения первые были очень долгие, девушка я порядочная, и по мужикам не бегала.

Гость
#10

Если до 29 никого не было, то мало шансов и дальше, честно говорю. Что-то с вами не то. НЕ привлекательны вы для мужчин почему-то.

Гость
#11

Совковые ***** стереотипы......и такая же тема.

Малинка
#12

мужчины обращали внимание, но я была в отношениях.

Гость
#13
Малинка

приданное не с ранних лет)) все со временем преобреталось, не за один год. Не развод, все описала как есть. Отношения первые были очень долгие, девушка я порядочная, и по мужикам не бегала.

Почему эти отношения закончились? По чьей инициативе?

Гость
#14

Ну вот я, практически ваша со-коллега (такой же возраст), и есть у меня друг- хороший, любит меня безумно, немного страшновато правда, но не суть- и вот вроде около меня кружит, цветы дарит, браслетики- а вот не моё. Все подруги уже просто говорят- ну не лежит душа, просто забеременеть, для себя родиски ребёночка. А вот не могу и все. Жду принца и ничего с собой поделать не могу.

Гость
#15
Малинка

мужчины обращали внимание, но я была в отношениях.

Тогда шанс есть.

Гость
#16
Малинка

у меня прям депрессия, думается, что шансов нет((( почему-то нет уверенности, и не знаю как справиться(( Вроде, понимаю, что 30 лет-это не предел, и в старушки себя рано записывать, но в тоже время, смотришь на ровесниц, со стороны все сложилось хорошо-муж, детки, и живут в достатке.. И сразу грустно!

Автор, я познакомилась со своим будущим мужем на работе в 30, встречаться начали в мои 34 и стали жить вместе, потом зарегистрировались. Ищите среди друзей или на работе, присматривайтесь.

Калмнка-малинка
#17

Расстались, тк отношения не развивались, а я надеялась до послелнего. Видимо, он не готов был создавать семью, а уж детей и вовсе. Мы одногодки. Да и предложение сделал спусть н-лет, а у меня уже все перегорело

Гость
#18
Малинка

у меня прям депрессия, думается, что шансов нет((( почему-то нет уверенности, и не знаю как справиться(( Вроде, понимаю, что 30 лет-это не предел, и в старушки себя рано записывать, но в тоже время, смотришь на ровесниц, со стороны все сложилось хорошо-муж, детки, и живут в достатке.. И сразу грустно!

ну здесь вам сейчас ужасов понаписывают злобные бабы, еще больше загрустите

Кеша Ватрушкин
#19

Огласи сколько он должен зарабатывать (в рублях). А мы подумаем, есть шанс или нет.

Калмнка-малинка
#20
Гость

мужчины обращали внимание, но я была в отношениях.

Тогда шанс есть.
подбодрили)) много внимания и желания видела со стороны мужчин. Но, думаю, что больше рассматривали как сексуальный объект. Мне так кажется.

Гость
#21

автор, давайте взглянем правде в глаза. мужиков меньше чем женщин. В городской местности - уже после 24 лет.

Минусуйте алкашей, нариков, зэков. Этот контингент есть и среди женщин, но в разы меньше.

потому - увы и ах ((

Но может это и не так страшно? Можете для себя родить. Тем более, если вы обеспечены.

Гость
#23
Гость

Ну вот я, практически ваша со-коллега (такой же возраст), и есть у меня друг- хороший, любит меня безумно, немного страшновато правда, но не суть- и вот вроде около меня кружит, цветы дарит, браслетики- а вот не моё. Все подруги уже просто говорят- ну не лежит душа, просто забеременеть, для себя родиски ребёночка. А вот не могу и все. Жду принца и ничего с собой поделать не могу.

Кем работаете, сколько доход(город имеет значение тоже), хата своя?

Странный
#24

хорошему мужчине мама не разрешит на 30 летке женицца,

Калмнка-малинка
#25
Cutie

Тогда шанс есть.

Мужчины обращают внимание на всех ярких женщин, но это не значит, что собираются предлагать им что-то, кроме секса.
возможно

Гость
#26

Если отца не было, то шансы на полноценную семью ниже среднего. Будут завышенные ожидания и разочарования

Гость
#27
Cutie

Мужчины обращают внимание на всех ярких женщин, но это не значит, что собираются предлагать им что-то, кроме секса.

да и секс предлагать как-то накладно, так, позырить тока.

Калмнка-малинка
#28
Гость

Если отца не было, то шансы на полноценную семью ниже среднего. Будут завышенные ожидания и разочарования

полноценная семья

Гость
#29
Калмнка-малинка

Тогда шанс есть.
подбодрили)) много внимания и желания видела со стороны мужчин. Но, думаю, что больше рассматривали как сексуальный объект. Мне так кажется.

А вы хотите чтобы вас рассматривали как что?

Калинка-малинка
#30

Хотя бы как потенциалтную девушку, с перспективойисоздания семьи

Гость
#31
Анна

Такую умницу-красавицу с приданным, как вы расписали, давно бы уже забрали замуж, а вы в 30 в девках сидите. Адекватнее себя оценивайте, вашем возрасте планку высоко поднимать не нужно, соглашайтесь на бесквартирного или алиментщика, а то придется для себя рожать в недалеком будущем.

Вот да, вы не просто так никого не нашли за эти годы, почему вы думаете, что теперь-то принцы в очередь выстроятся?

Гость
#32
Калмнка-малинка

Мужчины обращают внимание на всех ярких женщин, но это не значит, что собираются предлагать им что-то, кроме секса.
возможно

Я и не говорю, что шанс стопроцентный. Но раз на автора уже обращали внимание, то есть вероятность, что еще раз обратят и возможно кто-то и замуж позовет. Но не обязательно. А вот если бы у нее вообще никого никогда не было, то шанс был бы еще меньше, почти ноль.

Гость
#33
Гость

ну здесь вам сейчас ужасов понаписывают злобные бабы, еще больше загрустите

Злобные бабы это вы - сначала вскружите голову, а потом злобно ухмыляетесь, когда автора по два, по три раза возвращаются на форум, желательно еще разведенные как вы и с детьми. Лучше с начала оценивать себя здраво.

Гость
#34
Калинка-малинка

Хотя бы как потенциалтную девушку, с перспективойисоздания семьи

Семьи тоже создают с сексуально привлекательными в первую очередь
Хотя, конечно,можно попробовать поикать такого, чтобы женился за деньги

Гость
#35
Странный

хорошему мужчине мама не разрешит на 30 летке женицца,

Нормальный мужик маму спрашивать не будет, на ком жениться, а поставит перед фактом. У меня на первой работе (мне 19 тогда было) сотрудник 25-летний влюбился в 39-летнюю замужнюю коллегу, отбил у мужа и женился на ней. Маменька его иам же работала. Скандалила с ним жуть, а он хоть бы что, все равно сделал по-своему.

Гость
#36

на×××уй вам вообще мужики, девочки? эти паскудники мало того, что убеждены, что в браке их будут облизывать (яжемужик, тыжеженщина), ведут в загс типа с одолжением, так еще и кривят нос в отношении девушек, недостаточно, мол, сочный кусок мяса для еппли, можно продолжать выбирать. еще мужики почему-то свято уверены в том, что молодые девчонки жаждут с ними быть рядом. даже если у этого кадра 3рубля в кармане. он же опытный мущщщина, это типа так ценно.

фу, короче. нормальных единицы, и то, самки постоянно норовят покрутить хвостом и увести. один гемор сплошной с этими существами.

Калинка-малинка
#37

Я не ищу принца, но порядочного, образованного, интересного, серьезного мужчину, чтоб тоже чего-то достиг, в тч в материалтном плане, ну или с перспективами реальными

Гость
#38

Автор, все будет хорошо. О чем вопрос? Не все встречают свою судьбу в 18 лет. Да еще и вопрос кого они там в таком возрасте встречают. А у Вас будет осознанный выбор, и *** Вы уже не будете

Гость
#39

Шансы у женщины, которая до 30 не была популярна у мужчин, после 30 равны нулю. Как так получилось, что у вас все эти годы никого не было ( иначе бы вы знали, на кого вы можете расчитывать). Совсем никто вами не интересовался?

Кеша Ватрушкин
#40
Гость

автор, давайте взглянем правде в глаза. мужиков меньше чем женщин. В городской местности - уже после 24 лет.
Минусуйте алкашей, нариков, зэков. Этот контингент есть и среди женщин, но в разы меньше.
потому - увы и ах ((
Но может это и не так страшно? Можете для себя родить. Тем более, если вы обеспечены.

да полно мужиков в раше, только семья им ***** не нужна

Гость
#40

Шансы не высоки,сама то как себя оцениваешь на данном рынке?Что бы с 20 летними телками тягаться,надо быть как минимум дочерью миллионера.Тогда и в 40 не вопрос замуж за "хорошего" мужчину.

Гость
#42

автор, не снижай только планку,как тут советуют местные тряпки. уважай себя. встретишь любовь -- прекрасно. не встретишь - реализовывай себя в работе, творчестве. не пачкай себя разведенцами, алкашами и прочим тухлым шлаком, оставь это советчицам вуман ру

Гость
#43
Калинка-малинка

Я не ищу принца, но порядочного, образованного, интересного, серьезного мужчину, чтоб тоже чего-то достиг, в тч в материалтном плане, ну или с перспективами реальными

так зарплата какая должна быть, и профессия?

Калинка-малинка
#45
Гость

Шансы у женщины, которая до 30 не была популярна у мужчин, после 30 равны нулю. Как так получилось, что у вас все эти годы никого не было ( иначе бы вы знали, на кого вы можете расчитывать). Совсем никто вами не интересовался?

я же писала, что была в отношениях, а внимание обрашали мужчины, желали познакомиться.

Гость
#46

Думаю, мужчины обращают внимание, кроме внешности, на то какая от вас идёт энергия - бывают женщины с мягкими позитивными волнами, а бывают колючие и злые, или слишком давящие авторитетом. Если на энергетическом уровне не притягиваете - то трудно найти.

Гость
#47
Калинка-малинка

Я не ищу принца, но порядочного, образованного, интересного, серьезного мужчину, чтоб тоже чего-то достиг, в тч в материалтном плане, ну или с перспективами реальными

У себя же на работе. Дама с такими данными и образованием должна непременно иметь приличную работу. Или я ошибаюсь?

Кеша Ватрушкин
#49
Калинка-малинка

Я не ищу принца, но порядочного, образованного, интересного, серьезного мужчину, чтоб тоже чего-то достиг, в тч в материалтном плане, ну или с перспективами реальными

конкретнее! какая зарплата должна быть?

Гость
#50
Гость

Шансы не высоки,сама то как себя оцениваешь на данном рынке?Что бы с 20 летними телками тягаться,надо быть как минимум дочерью миллионера.Тогда и в 40 не вопрос замуж за "хорошего" мужчину.

поймите уже куры, что возраст, "свежесть", "двадцатилетние юные конкурентки" -- это даже не второстепенное, а вообще ни о чем. возьмите 40летнюю ухоженную женщину с фитнес-телом и дрябленькую девку 18ти лет с протухшей прокладкой -- кто из них свежее и привлекательней??))