Гость
Статьи
Рассталась с любимым …

Рассталась с любимым из за его пристрастия к алкоголю. Но как быть с чувствами...

Привет. Я разведена, есть ребенок. Через три года после развода познакомилась с мужчиной. Понравились друг другу, через два месяца стали жить вместе. Я полюбила его, он меня тоже любит, хорошо относится к моему малышу. Через некоторое время начала замечать, что он выпивает. Потом все чаще и чаще. В нетрезвом состоянии ведет себя плохо, неспокойно. Трезвый просто чудо. Из за того, что случаи употребления алкоголя участились, приняла решение не жить вместе. Сейчас живем каждый у себя, очень редко видимся. Правда общаемся по телефону. Он все так же меня любит, у меня тоже не остыли чувства. Я начала ходить на свидания, но все еще думаю о нем...
Меняться или лечиться он не хочет, и меня понимает, желает мне добра. Говорит, что любит меня и что я очень хорошая, встречу мужчину, у которого нет тяги к алкоголю.
Тяжело все это переживать, и не хочется снова искать кого-то, снова привыкать к человеку...
В общем, тяжело...
Расставаться любя тяжело...
Посоветуйте что нибудь. Правильно ли я поступила.

Лина
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Правильно. Алкоголики - это ужасно. Скажите спасибо, что вовремя ушли от него.

Гость
#3

Если хотите быть с ним нужно естественно решить эту проблему. Сходите к психологу с ним. Вообще говорят не пьют только те, кто кто смирился с реальностью жизни.

Вера
#4

Все равно пришлось бы расстаться, а если он действительно любит, то должен согласиться на лечение.

Лина
#5
Гость

Если хотите быть с ним нужно естественно решить эту проблему. Сходите к психологу с ним. Вообще говорят не пьют только те, кто кто смирился с реальностью жизни.

В том-то и дело, что лечиться, идти к врачу, к псизологу он не хочет... Я ему это предлагала. Ни один не хочет идти, ни со мной. Кодироваться тоже не хочет.

Гость
#6

Правильно решили. А он не любит ни Вас, ни себя. Он только спиртное любит. Если б любил Вас, принял бы какие-то меры по избавлению от зависимости. Сейчас много способов. За моей подругой начал когда-то ухаживать мужчина, который сильно пил. Он ей пообещал, что с ее помощью он перестанет. Ему нужна была моральная поддержка любимого человека. Она согласилась. Он закодировался на год, но уже восемь лет не пьет и нет желания. И живут они очень хорошо.
Вот так я понимаю. А Вашему Вы не нужны.

Лина
#7
Вера

Все равно пришлось бы расстаться, а если он действительно любит, то должен согласиться на лечение.

Я тоже думаю так, что любимая важнее водки. Но он говорит, что не сможет отказаться от своей привычки. И что меня любит, но понимает, что я с этой его привычкой жить не смогу.

Лина
#8
Гость

Правильно решили. А он не любит ни Вас, ни себя. Он только спиртное любит. Если б любил Вас, принял бы какие-то меры по избавлению от зависимости. Сейчас много способов. За моей подругой начал когда-то ухаживать мужчина, который сильно пил. Он ей пообещал, что с ее помощью он перестанет. Ему нужна была моральная поддержка любимого человека. Она согласилась. Он закодировался на год, но уже восемь лет не пьет и нет желания. И живут они очень хорошо.
Вот так я понимаю. А Вашему Вы не нужны.

Тяжело от понимания того, что он выбрал водку. Хотя говорит, что любит... Но видимо водку любит больше.
С моей стороны было все, что нужно мужчине-любовь, ласка, секс, уважение, уют, забота. Говорит, что я замечательная, что в нем дело, что это он плохой.
У меня постоянно мысли, что я виновата ы том, что так получилось, будто чего-то недодала...
Встречаться пытаюсь с мужчинами, знакомлюсь, но нет желания общаться...
Как-то в душе все перемешалось...

Гость
#9

в опу засунуть свои чувства и бежать без оглядки. поверьте, это наилучший для вас выход.

Сова
#11

Лина! Поздравляю! Вы сделали все правильно, сэкономив при этом ваши нервы, время, возможно и деньги.... И расстались с человеком до того, когда его пристрастие убьет всю вашу любовь и уважение к нему. Он сказал вам честно, что не будет меняться, у вас ребёнок и вам не 20 лет (предполагаю), вы не хотите остаток жизни маяться с алкашом и с последствиями его пьянства, в браке обычно все ещё и усугубляется, так что молодчинка! Ваш мужчина вам ещё встретится!

Гость
#12

Алкоголик любить не может.Он любит алкоголь. Не обманывают себя.

Гость
#13

потребление некультурных напитков, вроде сивухи, б&рм0тухи, спирта технического, пива Бригадирского баклагами - стандартный их способ слиться от ***, особенно если *** по обоюдному согласию не залетает со второго тыка.
так что наркологи пусть посидят на диете, и заправят свои поршаки тыреным мазутом или сырой нефтью (благо, она подешевела) - им в конкретном случае не 0бл0мится.

Гость
#14
Гость

потребление некультурных напитков, вроде сивухи, б&рм0тухи, спирта технического, пива Бригадирского баклагами - стандартный их способ слиться от ***, особенно если *** по обоюдному согласию не залетает со второго тыка.
так что наркологи пусть посидят на диете, и заправят свои поршаки тыреным мазутом или сырой нефтью (благо, она подешевела) - им в конкретном случае не 0бл0мится.

Какой высокий слог! Помедленнее, я записываю!!

Гость
#16
Лина

Гость
Правильно решили. А он не любит ни Вас, ни себя. Он только спиртное любит. Если б любил Вас, принял бы какие-то меры по избавлению от зависимости. Сейчас много способов. За моей подругой начал когда-то ухаживать мужчина, который сильно пил. Он ей пообещал, что с ее помощью он перестанет. Ему нужна была моральная поддержка любимого человека. Она согласилась. Он закодировался на год, но уже восемь лет не пьет и нет желания. И живут они очень хорошо.
Вот так я понимаю. А Вашему Вы не нужны.
Тяжело от понимания того, что он выбрал водку. Хотя говорит, что любит... Но видимо водку любит больше.
С моей стороны было все, что нужно мужчине-любовь, ласка, секс, уважение, уют, забота. Говорит, что я замечательная, что в нем дело, что это он плохой.
У меня постоянно мысли, что я виновата ы том, что так получилось, будто чего-то недодала...
Встречаться пытаюсь с мужчинами, знакомлюсь, но нет желания общаться...
Как-то в душе все перемешалось...

Да и *****, простите, на ваши душевные терзания! Понятно еще, когда пытаются алкоголиков своих отцов, дедов, отцов своих детей вытащить из этой проблемы. А вменяемая женщина с ребенком не должна априори выбирать себе=своему ребенку мужа/отца алкоголика. Не лечится и ничего хорошего не будет. Бросить и забыть.

Лина
#18
Сова

Лина! Поздравляю! Вы сделали все правильно, сэкономив при этом ваши нервы, время, возможно и деньги.... И расстались с человеком до того, когда его пристрастие убьет всю вашу любовь и уважение к нему. Он сказал вам честно, что не будет меняться, у вас ребёнок и вам не 20 лет (предполагаю), вы не хотите остаток жизни маяться с алкашом и с последствиями его пьянства, в браке обычно все ещё и усугубляется, так что молодчинка! Ваш мужчина вам ещё встретится!

Мне 31,ребенку не стоит смотреть на такой образ жизни, вот что я решила... Хотя он и хорошо относился к моему малышу. Но алкоголь терпеть не могу.

Лина
#19
Гость

Правильно решили. А он не любит ни Вас, ни себя. Он только спиртное любит. Если б любил Вас, принял бы какие-то меры по избавлению от зависимости. Сейчас много способов. За моей подругой начал когда-то ухаживать мужчина, который сильно пил. Он ей пообещал, что с ее помощью он перестанет. Ему нужна была моральная поддержка любимого человека. Она согласилась. Он закодировался на год, но уже восемь лет не пьет и нет желания. И живут они очень хорошо.
Вот так я понимаю. А Вашему Вы не нужны.

Он наотрез отказался от кодировки. Говорит если любишь, принимай какой есть. Я ответила почему ты от меня получаешь самое хорошее, а я должна терпеть твою плохую привычку, ради я не достойна того, чтобы ко мне хррошо относиться.
Говорит достойна, но меняться не хочет. По моему, ему водка дороже чем я. Вот из за этого обидно.
Понимаю, что правильно слелала, но видимо, просто хочется поддержки.

Гость
#20
Гость

Алкоголик любить не может.Он любит алкоголь. Не обманывают себя.

Плюсуюсь.Однажды я спросила такого человека,как он может разрушать жизнь своих родителей,жены,детей.Не испытывает ли что-то типа стыда и т.п.?
В ответ услышала: А ты можешь представить состояние,когда перед тобой рюмка и ты знаешь,что если выпьешь,то сразу умрешь и ты знаешь,что все равно ее выпьешь.Нет сил сопротивлятся даже собственной смерти.

Лина
#21
Гость

Плюсуюсь.Однажды я спросила такого человека,как он может разрушать жизнь своих родителей,жены,детей.Не испытывает ли что-то типа стыда и т.п.?
В ответ услышала: А ты можешь представить состояние,когда перед тобой рюмка и ты знаешь,что если выпьешь,то сразу умрешь и ты знаешь,что все равно ее выпьешь.Нет сил сопротивлятся даже собственной смерти.

Какой кошмар. Ужасно понимать, что человек отказывается от лучшей жизни ради водки.
Мне мой бывший говорил, что он был со мной счастлив, но понимает, что не сможет сделать счастливой меня...

Гость
#22

Лина, поблагодарите этого мужчину за честность. Он откровенно Вам сказал: "Меняться не хочу, люби пеня таким". Пусть идет своей дорогой.

#23
Лина

У меня постоянно мысли, что я виновата ы том, что так получилось, будто чего-то недодала....

Вы ему мамка, что-ли? "Недодала". А он додал??

#24
Гость

Алкоголик любить не может.Он любит алкоголь. Не обманывают себя.

Именно так. Не, внешне-то они милашки, пока совсем не оскотинятся. Это замануха, чтобы кто-то взялся обслуживать из алкогольную жизнь.

Лана
#21

Я это пережила, 3 года боролась, кодировки, капельницы, реаб. центры, и каждый раз думала, ну всё, куда дальше, точно бросит, ровно три дня и по новой, человек был очень хороший, щедрый, заботливый, но и твоё здоровье уходит на этот перегар, и точка невозврата наступает, видимо у вас её еще нет, но не ждите, когда еа успокоительных будете уже, снимите розовые очки, хорошего ничего не будет

Гость
#22
Лина

Тяжело от понимания того, что он выбрал водку. Хотя говорит, что любит... Но видимо водку любит больше.
С моей стороны было все, что нужно мужчине-любовь, ласка, секс, уважение, уют, забота. Говорит, что я замечательная, что в нем дело, что это он плохой.
У меня постоянно мысли, что я виновата ы том, что так получилось, будто чего-то недодала...
Встречаться пытаюсь с мужчинами, знакомлюсь, но нет желания общаться...
Как-то в душе все перемешалось...

У меня мой алкаголик тоже запойный до ужаса,бросила я его каким то чудом,сейчас очень переживаю но возращяться не буду в этот ад,очень долго промучилась с ним ,девять кодировок у него и ничего хорошего,пусть мне сейчас не легко но тем немение,переживу все ,но не вернусь

Гость
#28
Вера

Все равно пришлось бы расстаться, а если он действительно любит, то должен согласиться на лечение.

Предлагала лечиться, ничего не вышло

Гость
#29
Гость

У меня мой алкаголик тоже запойный до ужаса,бросила я его каким то чудом,сейчас очень переживаю но возращяться не буду в этот ад,очень долго промучилась с ним ,девять кодировок у него и ничего хорошего,пусть мне сейчас не легко но тем немение,переживу все ,но не вернусь

Лина напишите пожалуйста вашу электронку. Хочу спросить совета

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: