Гость
Статьи
Мужчина ниже по …

Мужчина ниже по статусу. Есть ли шанс на счастливый брак?

Нужен совет. Мне 37 лет, ему 38. У меня есть и жилье и работа и ребёнок подросток, я в разводе давно. Внешне я симпатичная, но очередь за мной не стоит. 3 года без отношений и даже перспективы какой-то нет. Устала уже если честно, столько женихов было, но все не то. Бабники, неадекваты, пьющие, нарциссы, последний мч вообще шедевр. Он ради меня развёлся с женой, переехал ко мне, строил совместные планы и через 3 месяца после оф.развода его замкнуло в 1 день. Сказал, что сам не знает что ему надо, предложил сексонли и уехал в закат. Я была прямо удивлена))) Сейчас встретила хорошего парня, но по статусу образованию, финансам, вообще развитию он на голову ниже меня. Зато добрый, весёлый, заботливый, мне с ним рядом комфортно. Знакомы 1,5 года, месяц назад он признался в чувствах, хочет прям все серьёзно. Детей нет, бывших жён нет, не пьёт, работает как может . Хочет семью и детей. Не бабник, дом-работа, девчонок в жизни было по пальцам посчитать. Стеснительный и немного закрытый. И я понимаю, что возможно это мой последний шанс в 37 лет вообще родить и в целом найти человека без прошлого багажа. А тут вот готовый. Первый раз за 7 лет попался без бывших, такой холостяк. И мне он в целом нравится, как-то просто с ним, не напряжно. Но меня смущает эта наша разница в соц положении или как назвать не знаю. У меня куча увлечений, а он смотрит сериалы про ментов на нтв, ни разу не был в театре, отпуск у него в деревне у бати в огороде. Хотя всегда с удовольствием слушает мои рассказы про поездки, увлечения и тд. Финансово и жильём я обеспечена, если что не пропаду. Но хочется семью, а не очередного развода и мать-одиночкой тянуть. От одиночества устала, мужчина нужен и сексонли тоже не интересует. Всё равно привязываюсь к человеку, с которым сплю. С этим кстати в постеле все в порядке))) Поделитесь историями как вы живёте, может есть хорошие примеры где жена большой начальник, а муж сантехник к примеру. Есть ли шанс у такой семьи?

Автор
429 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Статус - это "галочка" в голове. Сам по себе она счастья не приносит. Если в целом с этим мужчиной вам лучше, чем без него, то выходите. Если бы он был еще со статусом, вряд ли бы вы сейчас этот вопрос решали.

Гость
#4

В каком месте он ниже по статусу чем вы? Из-за того, что у него увлечения не такие как у вас? Серьезно? По мне так вы ниже его по статусу, вы же р•с•п у которой толпа желающих за спиной не стоит, а он как раз таки с любой адекватной уживется, в отличии от вас. Корону бумажную себе поправьте на голове …

#5

Статус у вас в голове, он роли не играет, но видится мне что очень вы разные.
Ему в деревню к бате на отдых гуд, вам нужно обязательно куда-то лететь и т.д.
Вам 37 лет, не смешите про последний шанс

Гость
#6
AMIK

Статус у вас в голове, он роли не играет, но видится мне что очень вы разные.
Ему в деревню к бате на отдых гуд, вам нужно обязательно куда-то лететь и т.д.
Вам 37 лет, не смешите про последний шанс

Последний шанс был 10 лет назад

Гость
#7

тебе жить с ним а не с его статусом....

Гость
#8

Т.е ты все перевернула в своей голове в поисках того самого минуса к чему можно дое..аться и вуаля! Нашла все таки...зп меньше и хаты нет...
А завтра тебя уволят и что тогда?
А он возьмет ипотеку и работу сменит на лучшую. И ? Что будешь писать? А ?
Мать одиночка 37 лет без работная, не думала о таком развитии...
А он ведь берет тебя с прицепом, причем еще каким...здоровым, камазовским прицепом, да и ты...не ландыш уже.

#10
Гость

Нет шансов у такой семьи. Её как обычно развалит баба

Первый брак она развалила 100%

Гость
#11

В чем ваш статус? В том что есть ребенок, и вы театры с путешествиями любите?

Гость
#12
Гость

В чем ваш статус? В том что есть ребенок, и вы театры с путешествиями любите?

RSP в ее понимании это звучит гордо...

Гость
#25

Думаю, что шансы есть. Да, мужчина действительно "ниже" Вас, по крайней мере, если судить по перечисленным Вами пунктам. Но весь рассказ показался мне таким милым и душевным..
Если Вы примите решение расстаться, то можете поискать себе человека по душе в приложении для знакомств, только четко укажите там Ваши цели, перечислите все увлечения и т.д. Родить Вы точно еще успеете, Вам всего 37.
А если Вы решите сохранить эти отношения, то желаю Вам семейного тепла с этим человеком. Надеюсь, Вы создадите чудесную дружную семью.

Гость
#35

Вы взрослая девочка поэтому напишу без расшаркивания. В этих отношениях с вас деньги - с него секс. Вот и все. Если вы решили поиграть в принцессу на старости лет, то нужен побогаче,но таким не нужны мадамы не первой свежести с детьми. Если вы сами не потяните свой декрет, то лучше не рожать. У него ценность не деньги. Если бы были деньги, то у него были бы и квартиры, и акции, и офис и все при все. Не будьте дурой. Он живет как ему комфортно. Не будет рвать жилы, чтоб вам подсобить финансово или взять обязательства, пока вы играете в маму. Не ездиет же он на бмвх6. Его родня и их запросы будут на первом месте. Потом он, а потом все остальное. Игра в маленькую девочку не поможет, а сделает вас злой, агрессивной и разочерованной. Вам пора трезво смотреть на мир

#36

Шанс у такой семьи есть только в фильмах типа "Москва слезам не верит".
Ему 37 ,не пьет,детей нет,не был женат,добрый,веселый,работает,не бабник и гол как сокол.И вдруг в 37 захотел с Вами семью и детей.
Тру стори.Он на тюрме чалился?Проверьте,нет ли у него специфических татух.
Ну и Ваш статус.У Вас приставка "Фон" в фамилии или что по Вашему этот самый статус?
Мое ИМХО- если Ваш доход на несколько порядков выше и нет перспектив к хоть небольшому уравниванию шансов в перспективе около нуля.

#37

Если судить по вашему рассказу, это вы ниже по статусу.

Разведенка под 40, с ребёнком и багажом от многочисленных прошлых отношений
VS
адекватный мужчина без багажа травм и загонов, без детей, не пьющий, не наркоман, не бабник, работающий, норм в постели.

#38

Тут ответ простой..если вы согласны пасть до него, то отношения возможны...Ваще эйфория пройдет, и наступит раздражение(( Оно у вас и сейчас уже видно.

Автоответчик
#39

М-да, незавидная ситуация. Ростом ниже-не беда; зарабатывает меньше-не проблема; должность меньше-эка невидаль; а вот ментовские сериалы на НТВ, никогда в театре не был и наверное не хочет, отпуск у бати на огороде, что такое галерея наверное даже не знает, о чём говорить-то будете?

Гость
#40

Автор решила усыновить мальчика, которого до этого никто не захотел содержать, пока он будет в выходные в деревне проводить

Гость
#41

Он сбежит сразу как родишь. Он же специально ищет богатую чтобы пузо сделать, жить у тебя, а если денег начнешь просить сразу кинет с ребенком.

#42
Автоответчик

М-да, незавидная ситуация. Ростом ниже-не беда; зарабатывает меньше-не проблема; должность меньше-эка невидаль; а вот ментовские сериалы на НТВ, никогда в театре не был и наверное не хочет, отпуск у бати на огороде, что такое галерея наверное даже не знает, о чём говорить-то будете?

А ты сам давно в театре был? Минимум 90% - УГ. Что там делать, тем более регулярно?

Автоответчик
#45

Я практически никогда не создаю тем, захожу, чтобы не потерять связь с человечеством. Пишу комментарии без оскорблений, иногда могу пошуть, но чего я никогда не делаю, не опускаюсь до тыканья незнакомым людям, до оскорблений. Если кто-то комментирует мои посты начиная с "ты", я никогда не отвечаю, это ниже моего достоинства.

Гость
#46

Автор, а зачем вам брак? Вы опять рожать собрались?

Гость
#47

В постеле
Но меня смущает эта наша разница в соц положении
-----------------
У вас нет разницы в социальном положении.

Печкин
#48

Помнишь, что сказал Гоша (он же Гога, он же Жора)в известном фильме?
- Да нет, она этим самым обнаружила, что для нее социальный статус человека выше, чем его - мой, личный статус!

Гость
#49

Нет, конечно. Зачем рожать ребенка от тyпого и ограниченного? Отношения сегодня есть, завтра нет, а его тупого ребенка всю жизнь тянуть. У вас уже есть тем более один ребенок, прямо ситуация не ужасная, чтоб выскакивать за первого встречного, который к вам более менее норм отнесся.

Гость
#50

Попробовать конечно Вам можно, но вы очень сильно задумайтесь .. В таком возрасте мужчина без детей , бывших жен и тд - это не с проста ! Есть не один такой знакомый - там тараканов в голове и всего остального столько что разведенный с детьми и алиментами нервно курит в сторонке . Не отчаивайтесь - вы свое еще встретите и дело не в возрасте