Гость
Статьи
Проблемы с домашними …

Проблемы с домашними заданиями

Я репетитор английского языка онлайн. в последнее время у меня такая проблема - родители отказываются сотрудничать и дети не выполняют дз. При этом родители обвиняют преподавателя в том, что не …

Автор
165 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Марина А.
#151

платить сверх нужного объема ты ему не будешь

Марина А.
#152
Серебряная книга

Вы что, у меня интеллектуальная профессия. Я работаю по специальности, со статусом, квалификацией дополнительной. Эта лохушка ничего не вдупляет, просто.)

Так никто не вдупляет, как можно заявлять о цене консультации, не зная ее темы, и главное- не имея запроса.
Для нас ваша консультация стоит чуть меньше, чем ничего, потому что мы за ней не обращаемся. И любой спец, который хоть иногда оказывал подобные услуги прекрасно это понимает, что его консультация обретает цену только тогда, когда есть запрос и нет варианта получить желаемую информацию проще, быстрее или дешевле.
Потому вам и не верят

Марина А.
#153
Гость

Я уже так не зарабатываю, мне заработывают, и, Слава Богу, не такие, как вы. А таких, как вы, я обучают, как методист. Так что выучите теорию из 39 сообщения и доьро пожаловать на практический мастер - класс по методике

Не придет. Так себя не рекламируют.

Марина А.
#154
Серебряная книга

Час моей консультации для тебя, мега-тупой, будет стоить 50 000.

Хм, а вы уверены , что глуп собеседник, а не тот, кто отпускает подобную фразу?
Неадекватная оценка своих услуг - раз.
Стиль общения, который вызывает желание попросить жалобную книгу, а не обратиться за услугой, если была бы озвучена реальная цена- два.
Ну и кто в невыгодном свете предстает?
Хотя как отмазка, чтоб реально чего по профессиональной теме не спросили и не выяснили, что человек там ни бум-бум, идеально.

Гость
#155

Значит, преподавайте так, чтобы и без домашек материал усваивался

Марина А.
#156
Гость

Вот да, - ещё одна функция домашних заданий - приучить ребенка к ответственности, что есть работа и ее нужно выполнять, потому-то и затем-то, это дисциплинирует. Ну, и конечно же, закрепление знаний и осознание того, что ещё не очень понятно.

До многих родителей этого не донести. Мне так и говорили - не могу заставить своего ребенка сделать дз. А как Учитель через экран монитора это сделает, если даже у родителей с кучей рычагов давления этого не получается? Увлечь и заинтересовать всех и каждого - это, к сожалению, утопия.

Вот. Это ж не только о знании предмета речь, но и об ответственности, грамотном распределении времени.
Репетитора никто с первого класса не нанимает. И если ребенок дошел до старших классов, а у него все ещё проблемы с пониманием ответственности и расстановкой приоритетов, то вопросы явно не к репетитору. И не факт, кстати, что репетитор поможет.

Гость
#157
Гость

Значит, преподавайте так, чтобы и без домашек материал усваивался

Лол. Вот о таких родителях и говорит автор. Которые нихрена не хотят сами, ребенку всё дозволяют и трясут своими деньгами с криками - вы мне все должны, делайте невозможное!!

Вы хотите и рыбку съесть и на х#й сесть, и усилий не прикладывать, и знания качественно получить. Так не будет!! Это невозможно, ОСОБЕННО при изучении языка. Поймите это уже наконец! Учитель задаёт закрепление знаний на дом для вашего же блага!

Прочитал форум, просто фейспалм, понятно откуда у нас такие избалованные дети. Пи###ц просто

Донна Ослабелла
#158
Гость

бред.
это все было в любое время, и гаджеты тут ни при чем. есть педагог, который может УВЛЕЧЬ , и есть тупо барабанящий "учитель", которому пофигу на все, кроме вычитать программу.
а ребенку монопенисно на что отвлекаться, рисовать в тетради "чертиков", играть с соседом в "морской бой" или утыкаться в гаджет. ему просто ваша тема НЕ ИНТЕРЕСНА, просто потому, что вы не смогли ее интересно подать.

Голубчик, прямо сегодня начните на рабочем месте рассказывать, что вам интересно из ВАШИХ ПРЯМЫХ ОБЯЗАННОСТЕЙ, и что нет. Рассказывайте об этом всем кругом - клиентам, партнёрам, сослуживцам, начальству.
В шкоолу не развлекаться ходят; и школьная программа не есть приятное хобби для занимательного времяпрепровождения. Речь здесь о подростках идёт, не о малышне. Вы явно кое-чего напутали - учитель (или репетитор) это не аниматор и не тамада.

Гость
#159
Марина А.

А теперь объясните, на фига репетитору "увлекать" того, кто и так уже продемонстрировал свою заинтересованность в занятиях, заплатив деньги?
Логично ж, что если ты идёшь на платные занятия, то оно тебе по определению надо.
Если решишь, что не надо, перестанешь ходить. И репетитор может хоть на ушах стоять, пытаясь тебя увлечь, но

????
деньги платили ДЕТИ? точно?
если Я иду на платные курсы, то, наверное, я знаю зачем. а ребенок? вот и нужен дар педагога. и в школе, кстати, тоже. есть куча народа много знающего и умеющего, но далеко не все способны учить.
а ваш комментарий справедлив для взрослого чела, который НЕ ХОЧЕТ учить, но за него, к примеру, забашляло предприятие. это часто наблюдаю на всяких курсах, куда ходят больше половины только "для галочки".

Гость
#160
Донна Ослабелла

Голубчик, прямо сегодня начните на рабочем месте рассказывать, что вам интересно из ВАШИХ ПРЯМЫХ ОБЯЗАННОСТЕЙ, и что нет. Рассказывайте об этом всем кругом - клиентам, партнёрам, сослуживцам, начальству.
В шкоолу не развлекаться ходят; и школьная программа не есть приятное хобби для занимательного времяпрепровождения. Речь здесь о подростках идёт, не о малышне. Вы явно кое-чего напутали - учитель (или репетитор) это не аниматор и не тамада.

а подросток не платил деньги. подростку не грозит увольнение из школы. куча подростков вообще не воспринимает будущее, оно ГДЕ-ТО, далеко.
единственный способ заставить подростка чем-то заняться это его заинтересовать.
а вы, госпожа Ослоебала, не путайте божий дар с яичницей. на рабочем месте у меня подростков нет, да и санкции ни разу не "неделя без сладкого".

Донна Ослабелла
#161
Гость

а подросток не платил деньги. подростку не грозит увольнение из школы. куча подростков вообще не воспринимает будущее, оно ГДЕ-ТО, далеко.
единственный способ заставить подростка чем-то заняться это его заинтересовать.
а вы, госпожа Ослоебала, не путайте божий дар с яичницей. на рабочем месте у меня подростков нет, да и санкции ни разу не "неделя без сладкого".

Именно поэтому, голубчик, все здравомыслящие родители, кого волнует будущее их ребёнка, в доступной форме и сподручными средствами доводят до сведения своего чада, что его любимая опция "а мне это неинтересно" упразднена.
А те родители, кого не беспокоит, что ребёнок вырастет ленивым тупым болваном, умеющим только запускать лапу в их карман, полагаают, что платный репетитор должен клоунаду показывать, чтобы дитятко отложило хитрофон, соизволило тетрадку открыть и домашку сделать.))

Гость
#162
Донна Ослабелла

Именно поэтому, голубчик, все здравомыслящие родители, кого волнует будущее их ребёнка, в доступной форме и сподручными средствами доводят до сведения своего чада, что его любимая опция "а мне это неинтересно" упразднена.
А те родители, кого не беспокоит, что ребёнок вырастет ленивым тупым болваном, умеющим только запускать лапу в их карман, полагаают, что платный репетитор должен клоунаду показывать, чтобы дитятко отложило хитрофон, соизволило тетрадку открыть и домашку сделать.))

угу.
а как по мне все проще. человек получает деньги и мне нужен на выходе результат. если его нет - человек не должен получать деньги. вот так вот, голубушка.
а если вы будете еще и "всеми доступными средствами", то подросток пошлет вас нахрен вместе с репетитором.

Донна Ослабелла
#163
Гость

угу.
а как по мне все проще. человек получает деньги и мне нужен на выходе результат. если его нет - человек не должен получать деньги. вот так вот, голубушка.
а если вы будете еще и "всеми доступными средствами", то подросток пошлет вас нахрен вместе с репетитором.

Проще кому. Родителю сынка-идиота, нежелающего учиться и посылающего учителей и родителей?? Ой ли. ))
Как по мне куда проще будет репетитору работать только с учениками, что хотя бы элементарно стараются и прикладывают усилия.

Гость
#164
Донна Ослабелла

Проще кому. Родителю сынка-идиота, нежелающего учиться и посылающего учителей и родителей?? Ой ли. ))
Как по мне куда проще будет репетитору работать только с учениками, что хотя бы элементарно стараются и прикладывают усилия.

так без денег останется. у нас через одного учителя репетиторы, через одного доктора - светила, подраьатывающие в частно

Гость
#165
Донна Ослабелла

Проще кому. Родителю сынка-идиота, нежелающего учиться и посылающего учителей и родителей?? Ой ли. ))
Как по мне куда проще будет репетитору работать только с учениками, что хотя бы элементарно стараются и прикладывают усилия.

так без денег останется. у нас через одного учителя репетиторы, через одного доктора - светила, подрабатывающие в частных клиниках. денег-то хоцца...
правда, учить и лечить от этого лучше не получается.

Форум: Дети
Всего: 47 007 тем
Новые темы за все время: 40 477 тем
Популярные темы за все время: 20 809 тем