Гость
Статьи
Сложное домашнее …

Сложное домашнее задание

Здравствуйте! Сегодня чуть ли не всем домом решали задание школьнику!
Задали задачу, ребенок подходит и просит меня помочь. Я читаю её, вообще ничего понять не могу. Зову мужа. Муж прочитал, начал решать, ерунда какая-то получалась. Зову старшую дочь, она в девятом классе, сказала, что даже у них задачи проще, чем у сына в втором классе. Решили позвонить бабушке, она нас даже слушать не стала. А дедушка, мы ему тоже позвонили, просто проигнорировал наши слова, когда мы читали ему задачу и начал рассказывать свои истории. Позвали соседей, они посоветовали в другую школу переводиться. Решили позвать мальчика с третьего этажа, он в седьмом классе, отличник в математике. Даже он не смог решить! Потом мы попросили наших дальних родственников приехать к нам, они приехали, целый час решали эту задачу, ничего не вышло!
Я без понятия, что делать! Это что вообще за домашнее задание во втором классе? Ужас, а не задание! А вашим детям что задают? Они обращаются к вам за помощью?

Проблемы в семье
17 ответов
Последний — Перейти
#1

Задача то будет? Сейчас мы всем форумом подумаем 😊

Лена
#2
Zombie

Задача то будет? Сейчас мы всем форумом подумаем 😊

Мама дала Грише денег на покупку хлеба. Он потратил 25 рублей на хлеб, и у него осталось 15 рублей. Сколько денег дала мама Грише?

Себастьян Перейра
#3
Лена

Мама дала Грише денег на покупку хлеба. Он потратил 25 рублей на хлеб, и у него осталось 15 рублей. Сколько денег дала мама Грише?

Я так понимаю всем домом в школе сложение не проходили?

Mari
#4
Себастьян Перейра

Я так понимаю всем домом в школе сложение не проходили?

Здесь разве сложение? А что складывать то?😳😳

Себастьян Перейра
#5
Mari

Здесь разве сложение? А что складывать то?😳😳

25+15.Мда...Я надеюсь у вас там никто кассиром не работает

Себастьян Перейра
#6
Себастьян Перейра

25+15.Мда...Я надеюсь у вас там никто кассиром не работает

Сколько будет в итоге написать или на калькуляторе сами кнопочки пожмакайте? Мда....куда мы катимся......🤔

Mari
#7
Себастьян Перейра

25+15.Мда...Я надеюсь у вас там никто кассиром не работает

Сосед с пятого этажа работает

Mari
#8
Себастьян Перейра

Сколько будет в итоге написать или на калькуляторе сами кнопочки пожмакайте? Мда....куда мы катимся......🤔

Калькулятор у нас сломался, а бумагу потеряли!

Себастьян Перейра
#9
Mari

Сосед с пятого этажа работает

Это грустно.Скажите ему чтобы он сменил сферу деятельности по-способностям.Вы действительно не смогли решить подобного рода задачу?Или это просто посмеяться?Хотя в данном случае смеяться будут над вами.

Себастьян Перейра
#10
Mari

Калькулятор у нас сломался, а бумагу потеряли!

Ну тогда в столбик.Я надеюсь что хоть так считать умеете.

Mari
#11
Себастьян Перейра

Это грустно.Скажите ему чтобы он сменил сферу деятельности по-способностям.Вы действительно не смогли решить подобного рода задачу?Или это просто посмеяться?Хотя в данном случае смеяться будут над вами.

Мы его хотели спросить про задачу, но он уехал к другу на неделю

Mari
#12
Себастьян Перейра

Ну тогда в столбик.Я надеюсь что хоть так считать умеете.

Муж раньше умел

Себастьян Перейра
#13
Mari

Муж раньше умел

Ясно

Mari
#14
Себастьян Перейра

Ясно

А мальчик с третьего, отличник по математике, вообще не знал, что такое сложение. Боимся, что темы по математике к 11 классу станут еще сложнее и мы будем решать всей улицей

Себастьян Перейра
#15
Mari

А мальчик с третьего, отличник по математике, вообще не знал, что такое сложение. Боимся, что темы по математике к 11 классу станут еще сложнее и мы будем решать всей улицей

Понятно.

#16

и из какого же вы региона? где живут такие "люди"

Дз
#17
Янита

и из какого же вы региона? где живут такие "люди"

Мы живём в мире

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: