Гость
Статьи
Регистрация ребёнка, …

Регистрация ребёнка, если не расписаны с отцом

Поделитесь опытом🙏🏻
С отцом ребёнка мы не расписаны, ребёнка он признаёт, сложность в том, что его отправили в командировку- вернётся , когда ребёнку будет месяца 1,5. Я нашла 2 формы заявления, что он признаёт отцовство, он мне их подписал, достаточно ли будет этого в загсе для регистрации ребёнка или без его личного присутствия не выйдет?

21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

В России?

Гость
#2

Если Вы с ним не вместе, нафига это признание? С признанием элементов вроде не бывает...или я ошибаюсь?

Гость
#3
Гость

Если Вы с ним не вместе, нафига это признание? С признанием элементов вроде не бывает...или я ошибаюсь?

алименты только если Подать на алименты.

Кстати, да, у меня знакомая так вписала... Он пропал, алиментов ноль, он не в стране. Но вывезти ребенка даже на море не может, нет разрешения от папаши. Только в розыск подавать...

Мимо проходил
#4
Гость

алименты только если Подать на алименты.

Кстати, да, у меня знакомая так вписала... Он пропал, алиментов ноль, он не в стране. Но вывезти ребенка даже на море не может, нет разрешения от папаши. Только в розыск подавать...

Вывезти можно, если запрета нет.

Гость
#5
Мимо проходил

Вывезти можно, если запрета нет.

из страны?
у нас так нельзя

Мимо проходил
#6

В свидетельство о рождении в России вписать могут кого угодно со слов матери.
Признания могут пригодиться, если на алименты будете подавать.

Гость
#7

Нет недостаточно. Нужно его личное присутствие или письменное согласие нотариально заверенно что он не против регистрации ребенка по месту своей регистрации. Просто признание ребенка регистрацию ему не гарантирует

Гость
#8
Гость

Нет недостаточно. Нужно его личное присутствие или письменное согласие нотариально заверенно что он не против регистрации ребенка по месту своей регистрации. Просто признание ребенка регистрацию ему не гарантирует

может ребенок будет по месту регистрации матери
И вообще речь о свидет о рождении
Бухаешь?

Гость
#9
Гость

Нет недостаточно. Нужно его личное присутствие или письменное согласие нотариально заверенно что он не против регистрации ребенка по месту своей регистрации. Просто признание ребенка регистрацию ему не гарантирует

"Смотрю в книгу, вижу фигу". "Слышал звон, да не знает, где он".
Это про вас. Тему таки прочитайте и постарайтесь понять прочитанное.

Гость
#10
Мимо проходил

В свидетельство о рождении в России вписать могут кого угодно со слов матери.
Признания могут пригодиться, если на алименты будете подавать.

это проверенно? пойду на Максима Галкина запишу

Гость
#11

Думаю, нужно до рождения ребенка сходить в Загс и уточнить этот вопрос.

Мимо проходил
#12
Гость

это проверенно? пойду на Максима Галкина запишу

Без проблем.

Гость
#13
Гость

это проверенно? пойду на Максима Галкина запишу

Со слов матери только отчество ребенка. Фамилию только с согласия Галкина либо в судебном порядке по иным процедурам.

Мимо проходил
#14
Мимо проходил

В свидетельство о рождении в России вписать могут кого угодно со слов матери.
Признания могут пригодиться, если на алименты будете подавать.

Читаем часть 3 статьи 17 Федерального закона от 15.11.1997 N 143-ФЗ "Об актах гражданского состояния".
Там в частности написано, что в случае, если отцовство не установлено, сведения об отце ребенка вносятся по заявлению матери ребенка.

Гость
#15
Мимо проходил

Читаем часть 3 статьи 17 Федерального закона от 15.11.1997 N 143-ФЗ "Об актах гражданского состояния".
Там в частности написано, что в случае, если отцовство не установлено, сведения об отце ребенка вносятся по заявлению матери ребенка.

:)))) Только Имя и Отчество. Т. есть, по факту, любые, какие заблагорассудится. К слову сказать, многие в такой ситуации, ненавидя "папашу" новорожденного (который "наше дело не рожать, сунул-вынул и бежать"), дают отчество по имени своего отца.

Гость
#16
Мимо проходил

Читаем часть 3 статьи 17 Федерального закона от 15.11.1997 N 143-ФЗ "Об актах гражданского состояния".
Там в частности написано, что в случае, если отцовство не установлено, сведения об отце ребенка вносятся по заявлению матери ребенка.

ну, в России может и вносятся со слов матери (я не из России), но является ли он отцом после этого? понимаю, что, нет. Дают какую-то бумажку матери-одиночки. Так?

274712
#17
Гость

Со слов матери только отчество ребенка. Фамилию только с согласия Галкина либо в судебном порядке по иным процедурам.

Если нет свидетельства о браке- записывают на фамилию матери, а вот отчество можете сказать любое. А если хотите, чтоб в свидет. О рождении, графа отец, была заполнена и у ребенка была фамилия отца, то это делается по другому, посредством усыновления через суд собственного ребенка. И надо столько сложностей? Не проще ли было оформить отношения ДО рождения ребенка? Или предполагаемый отец уже женат??

Мимо проходил
#18
Гость

из страны?
у нас так нельзя

Не знаю где вы живёте, а я говорю о России.

Мимо проходил
#19
Гость

:)))) Только Имя и Отчество. Т. есть, по факту, любые, какие заблагорассудится. К слову сказать, многие в такой ситуации, ненавидя "папашу" новорожденного (который "наше дело не рожать, сунул-вынул и бежать"), дают отчество по имени своего отца.

Не нужно от себя додумывать то, что в законе не написано.
Все сведения об отце могут быть записаны со слов матери. Если она знает об отце чуть больше, чем только имя, то всё это будет записано.
Кто там кого ненавидит это их проблемы. В данном случае о ненависти речи нет.

Гость
#20
Мимо проходил

Не нужно от себя додумывать то, что в законе не написано.
Все сведения об отце могут быть записаны со слов матери. Если она знает об отце чуть больше, чем только имя, то всё это будет записано.
Кто там кого ненавидит это их проблемы. В данном случае о ненависти речи нет.

Эх-ма... пришлось лезть в этот закон (неужель, думаю, память меня таки подвела?), открывать указанную вами (или кем-то другим) статью и читать её (что и вам советую):

"Фамилия отца ребенка записывается по фамилии матери, имя и отчество отца ребенка - по ее указанию.
Внесенные сведения не являются препятствием для решения вопроса об установлении отцовства.
По желанию матери сведения об отце ребенка в запись акта о рождении ребенка могут не вноситься."

Эта цитата относится к ситуации, когда "отец" в бегах по случаю рождения киндера. Обсуждение закрыто, далее учите матчасть самостоятельно.

Мимо проходил
#21
Гость

Эх-ма... пришлось лезть в этот закон (неужель, думаю, память меня таки подвела?), открывать указанную вами (или кем-то другим) статью и читать её (что и вам советую):

"Фамилия отца ребенка записывается по фамилии матери, имя и отчество отца ребенка - по ее указанию.
Внесенные сведения не являются препятствием для решения вопроса об установлении отцовства.
По желанию матери сведения об отце ребенка в запись акта о рождении ребенка могут не вноситься."

Эта цитата относится к ситуации, когда "отец" в бегах по случаю рождения киндера. Обсуждение закрыто, далее учите матчасть самостоятельно.

Ну ладно, признаю, что не дочитал.
В таком случае у автора есть две возможности:
1. Ждать отцова возвращенья, для законного решенья.
2. Подать совместное заявление через портал госуслуг.