Гость
Статьи
Девочка в саду украла …

Девочка в саду украла перчатки, мама считает это нормой. Семья и щедрая, и богатая

А не какие-то бичи. Просто их дочь принцесса и ей всё можно. Она взяла перчатки моего ребенка, мы их искали долго. В итоге на следующий день они нашлись воспитателем в шкафу этой девочки. Я подумала—случайность. Воспитатель спросила у девочки и ввяснилось что она специально это сделала, своенравная такая и вредная. Она, допустим, на девочку-аутиста может сказать, что она тупая и дружить с ней не надо. Такая лидер и заводила. Я сказала воспитателю, что наши вещи брать нельзя, это воровство, пусть она или извиниться, или объясняет причину своего поведения. Её мама со мной связываться не стала, а через воспитателя передала, что дочь просто захотела, чтобы перчатки полежали в её шкафчике и извиняться она не будет. И вот как на это реагировать? У других вроде вещи не пропадали. Учить ребенка тоже что-то стянуть бесполезно, она у меня добрая слишком. Получается, что мою постоянно обижают, а она отпор дать не может и я не могу призвать к ответу

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Регина на сессии
#1

Глупо)как вы себе это представляете??извиниться или объяснить)) хорошо что не письменно.Мама девочки права

Ленок
#2

Не паникуйте. Подобные ситуации в детском саду сплошь и рядом. Для этого и стоит приучать ребёнка к социуму, чтобы уметь разруливать конфликтные моменты с детства. На мой взгляд, в этой ситуации виновата мать девочки, которая считает,что её дочери позволено всё. И раз она считает свою дочь принцессой, то вы можете считать её воровкой и не скрывать это. А своего ребёнка учить избегать общения с подобными детьми.

Регина на сессии
#3

А вам просто завидно,что ваш ребенок не лидер

Регина на сессии
#4

Единственное ужасное в поступке,что руки могли замёрзнуть у другой девочки

Регина на сессии
#5

А ещё ,вы завидует,что они обеспеченные

Регина на сессии
#6
Ленок

Не паникуйте. Подобные ситуации в детском саду сплошь и рядом. Для этого и стоит приучать ребёнка к социуму, чтобы уметь разруливать конфликтные моменты с детства. На мой взгляд, в этой ситуации виновата мать девочки, которая считает,что её дочери позволено всё. И раз она считает свою дочь принцессой, то вы можете считать её воровкой и не скрывать это. А своего ребёнка учить избегать общения с подобными детьми.

Я думаю что маме девочки глупо плевать на то что какая-то тетка считает ее дочь воровкой

Ленок
#7
Регина на сессии

Я думаю что маме девочки глупо плевать на то что какая-то тетка считает ее дочь воровкой

Маме девочки, понятное дело, наплевать на окружающих. Здесь нужно научить ребёнка автора правильно реагировать на подобные ситуации. Просто не общаться с этой девочкой и иметь ввиду, что она асоциальна. Вы думаете, что перчатки нашли и всё? Дальше - больше. Потом, возможно, личные вещи будут пропадать из сумочек мам, вполне вероятно... Ведь в группе есть принцесса, которой всё можно. Поспрашивайте у воспитателей, у них много подобных историй...

Гость
#8

Скажите дочери, что эта девочка глупая и не понимает, какие вещи ее, а какие нет. Пусть дочь в следующий раз сразу ищет в шкафу этой девочки и громко при всех "шутит", че Мося ты опять увела вещицу?))) и вы тоже шутите, что в следующий раз знаете, где искать, хахаха, смешно-то как.

Сейчас в школах постоянно воруют, обыск сумок ничего не дает, просто выбрасывают куда-то. Хотят позлить ребенка, у которого крадут, потому что вор знает, у кого крадет, а ребенок не знает, кто украл, и при посторонних переживает, ищет вещь. Вам как маме надо к этому готовиться, потому что психовать из-за 100-200 рублей будете ВЫ, а не эти крысы. Дочку приучайте, что вещи ломаются, теряются и крадутся. Пусть любимое и ценное держит дома. И когда что-то пропадет, надо сказать маме и воспитателю, но при этом " отпустить" молча, а не орать "ну и плевать мне на эту вещь", то есть никакие эмоции не показать, ни горе, ни силу характера, ничего вообще. "пусть у вора руки отвалятся", можно пошутить, если вдруг все узнали.

Гость
#9

Отпиздите эту мелкую *** где-то на улице, вырастет скотобазой очередной надо таких наказывать, ведь всю жизнь будет над людьми издеваться принцесска выслоебая

Гость
#10
Регина на сессии

А вам просто завидно,что ваш ребенок не лидер

Рада, что их дочь лидер, а про обеспеченеость написала потому что не стырили перчатки, потому что бедные. Завидовать нечему, я сама не бедствую, мне по ситуации не понятно как с такими шизанутыми взаимодействовать. Если эта девочка может взять чужое потому что ей хочется, как объяснять детям в принципе нормы поведения в обществе— тогда и у неё брать можно. Взять чужое все таки украсть, а не придержать, т к понравилось. Вы ж у своих знакомых без спроса ничего не берете? Или берете и считаете, что вам можно)

Гость
#11
Гость

Скажите дочери, что эта девочка глупая и не понимает, какие вещи ее, а какие нет. Пусть дочь в следующий раз сразу ищет в шкафу этой девочки и громко при всех "шутит", че Мося ты опять увела вещицу?))) и вы тоже шутите, что в следующий раз знаете, где искать, хахаха, смешно-то как.

Сейчас в школах постоянно воруют, обыск сумок ничего не дает, просто выбрасывают куда-то. Хотят позлить ребенка, у которого крадут, потому что вор знает, у кого крадет, а ребенок не знает, кто украл, и при посторонних переживает, ищет вещь. Вам как маме надо к этому готовиться, потому что психовать из-за 100-200 рублей будете ВЫ, а не эти крысы. Дочку приучайте, что вещи ломаются, теряются и крадутся. Пусть любимое и ценное держит дома. И когда что-то пропадет, надо сказать маме и воспитателю, но при этом " отпустить" молча, а не орать "ну и плевать мне на эту вещь", то есть никакие эмоции не показать, ни горе, ни силу характера, ничего вообще. "пусть у вора руки отвалятся", можно пошутить, если вдруг все узнали.

У нас реймовские перчатки за 2 с половиной тыс., речь не о 200 руб. Да и любая личная вещь это не книга, игрушка или карандаш. Хотя и это умыкнуть было бы воровством, но тут я бы поняла, что ребенку понравилось. А в этой ситуации просто из вредности, чтобы напакостить.
А в школе видеонаблюдение должно быть и при краже личных вещей я бы написала заяву участковому и директору, с привлечением деп обра быстро разобрались бы, тем более явно кто-то из класса в кругу подозреваемых.
За 200 р и искать бы не стала, просто новое купила.
В саду по другому надо разбираться, разговорами, извинениями. Но маме девочки не в домек—все из семьи идет.

Гость
#12

Учи ребенка, отстаивать свои интересы самостоятельно

Регина на сессии
#13
Гость

Рада, что их дочь лидер, а про обеспеченеость написала потому что не стырили перчатки, потому что бедные. Завидовать нечему, я сама не бедствую, мне по ситуации не понятно как с такими шизанутыми взаимодействовать. Если эта девочка может взять чужое потому что ей хочется, как объяснять детям в принципе нормы поведения в обществе— тогда и у неё брать можно. Взять чужое все таки украсть, а не придержать, т к понравилось. Вы ж у своих знакомых без спроса ничего не берете? Или берете и считаете, что вам можно)

Зачем вешать ярлыки на ребенка?? может это была глупая шутка?может это разовая акци?Я не беру вещи,но мне и не 4 года