Гость
Статьи
Правда ли что дети на …

Правда ли что дети на ГВ больше привязаны к Маме?

Просто интерес) У моих сестры и подруги дети примерно одинаковые по возрасту. Так вот заметила что у сестры ребенок был на ГВ и он больше любит Маму,плачет если его оставляют с Бабушками,не отходит от мамы ни на шаг. Его вообще кроме мамы никто не может не успокоить,не отвлечь... А вот у подружки другая Картина, её сын спокойно остается с тетями,отцом и даже няней) И он был на ив. Еще заметила что у него больше интереса к другим деткам и играм с ними, в то время как Дочка сестры с другими детьми на площадке не играет вообще(( Это просто совпадение или реально ГВ И ИВ влияют на привязанность?

Арина
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

не, там другое играет роль. если первый год - полтора жизни мамка все время рядом была, на руках носила и пр, то у ребенка нет страха окружающего мира. ибо чувство мамкиной защиты все время присутствует. а вот те, кого мамке приходилось оставлять надолго, часто воспринимают мир враждебно. так что тут связь с гв только в том плане, что обычно больше на руках у мамки проводил, но это ж не обязательно, кормящая мамка могла и не особо заниматься ребенком помимо кормления.

Гость
#2

а если привязанность сравнивать, то больше привязаны к маме мальчики. девочки начинают мамку критиковать и оценивать уже к 3 годам, а то и раньше. мальчики только к 13 годам начнут, и то исключительно на гормональной почве.

Вика
#3

Это просто совпадение.

Гость
#4
Гость

а если привязанность сравнивать, то больше привязаны к маме мальчики. девочки начинают мамку критиковать и оценивать уже к 3 годам, а то и раньше. мальчики только к 13 годам начнут, и то исключительно на гормональной почве.

Нет, я дочь и меня от мамы не оторвать было.

#5

От гв это не зависит. Дети могут быть по характеру разные, и разные методы воспитания.

#6
Гость

не, там другое играет роль. если первый год - полтора жизни мамка все время рядом была, на руках носила и пр, то у ребенка нет страха окружающего мира. ибо чувство мамкиной защиты все время присутствует. а вот те, кого мамке приходилось оставлять надолго, часто воспринимают мир враждебно. так что тут связь с гв только в том плане, что обычно больше на руках у мамки проводил, но это ж не обязательно, кормящая мамка могла и не особо заниматься ребенком помимо кормления.

Так с ив ребёнок тоже на руках

Гость
#7

Нет у меня сын искуственник, от меня вообще не отходит, без него даже в туалет сходить не могу, а о том чтоб из квартиры выйти вообще речи и не идёт. А у подруги грудной сын, спокойно может уйти на несколько часов

Гость
#8

нет, влияет то, с кем больше времени проводил.

Гость
#9
Гость

не, там другое играет роль. если первый год - полтора жизни мамка все время рядом была, на руках носила и пр, то у ребенка нет страха окружающего мира. ибо чувство мамкиной защиты все время присутствует. а вот те, кого мамке приходилось оставлять надолго, часто воспринимают мир враждебно. так что тут связь с гв только в том плане, что обычно больше на руках у мамки проводил, но это ж не обязательно, кормящая мамка могла и не особо заниматься ребенком помимо кормления.

нет связи восприятия мира враждебно и то сколько был на руках...

#10

Нет

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: