Гость
Статьи
Подросток, боюсь …

Подросток, боюсь отдалиться от родителей

Подросток, учусь в 10 классе. С родителями очень близкие отношения. Понимают, поддерживают, помогают, можем поговорить обо всем, обсудить. Но в то же время я понимаю, что нужно взрослеть. Это необязательно предполагает отказ от общения с родителями, но понимаю, что со временем его станет меньше и оно станет не таким близким, наверное. Что скоро придётся съезжать, строить личную жизнь и т.д. Они вроде это тоже понимают. А я боюсь. Я не сижу на шее родителей, нет, просто боюсь каких то изменений. Помогаю по дому, все нормально. Стараюсь быть общительной, но после расставания с лучшей подругой близких друзей так и не появилось. Есть приятели, с которыми могу встретиться, пообщаться. Есть друзья в школе, но с ними только там общаемся. Парня нет и не было, хотя со внешностью все нормально. Сейчас в классе плохая компания, боюсь в неё попасть. Но в то же время понимаю, что все пока все вокруг взрослеют, я так и остаюсь ребёнком. Не пью, не курю и не пробовала. Это правильно, я думаю, но когда все в школе твердят обратное - поддаешься влиянию : а может со мной что-то не так? Все может быть и не так, просто я боюсь, что буду скучать по тем временам, когда с мамой и папой проводила много времени, всякие приятные мелочи, когда ребёнок и т.д.... Это странно, ну у всех подростков свои закидонв. С родителями говорила на эти темы, что я подросток, скоро буду взрослеть окончательно, поступать в вуз, там будет своя жизнь... Просто как-то я детство отпустить не могу, что ли. Родители понимают и готовы к этому, говорят, что нормально что ребёнок взрослеет и потом строит свою жизнь. Как-то мне эта тема болезненна. Помогите разобраться, пожалуйста

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
#1

Внутри семьи все понятно, проверено, безопасно и уютно. За дверью - непонятно и поэтому страшно. Ищите друзей, компании, сближайтесь с людьми в школе и вне ее. Не пейте и не курите, но только если чувствуете, что это не ваше, а не потому что кто-то внушил что это плохо. И не торопитесь взрослеть, успеете еще нахлебаться.

#2

поступай в местный вуз (если есть возможность) необязательно куда-то ехать, достаточно в общагу пойти - там и повзрослеешь. А в другом городе не будет возможности в любое время прийти к родителям и снова их обнять, не нужно отказываться от этого. То что у тебя полная семья (а не как часто бывает в разводе или еще хуже но надеюсь очень редко - ктото умер) успеешь еще без них пожить. По-настоящему взрослеть нужно будет не в вузе, а сразу после получения диплома.

Инна Вагина
#3

Нет, правда: пора валить. Прочитала: подросток, боюсь отвалился от родителей. В Жогорку к теме "Самая красивая турецкая пи*ся" (песня).
Сижу и вижу, как 17-летний на форуме темки строчкает. Мне самой 18.

#4

Взрослеть нужно больше парням чтобы решать разные вопросы (это не подходящий цвет обоев в туалете, а как обезопасить тебя и вашего будущего малыша от любых угроз). Ищи заботливого парня, они обычно держат дома зверушек разных. Таким образом, лучший вариант обстоятельств знакомства для тебя - не ночная тусовка, не анонимный чат, даже не игра по сети в CS или майнкрафт - это утренняя или вечерняя прогулка со вступительным общением сначала с домашним питомцем, которого парень выгуливает (это может быть пёсель, кошак, утка, гусь, стадо КРС если живете в селе, отдельные субъекты могут выплескивать свою заботу на муравьиную ферму - но наврядли вы найдете их вместе на прогулке) затем регулярно с ним общайтесь, развивайте отношения. так любовь и забота постепенно перейдет и на тебя. Но среди таких личностей бывают социопаты, внимательно изучайте их.

Гость
#5

Да нет большой проблемы. Школа так или иначе окончится, надо будет двигаться дальше. Вроде бы скачкообразное изменение. "Дальше" - это значит, все другие люди, другое учреждение и т.д., то есть всё по-другому. Но и одновременно это другое быстро становится рутиной. Школа вспоминается всё реже, и это уже не удивляет. Так что перепрыгивать через ступени не надо, лучше жить сегодняшним днем.

#6

Ты просто умничка молодец , не торопись взрослеть реально будешь скучать по детству,и знай что ближе и роднее твоих родителей ты не найдешь,хороших людей много но никто не заменит тебе маму и папу,время придет ты выйдешь замуж но даже муж тебе их никогда не заменит каким бы хорошим он не был .Живи наслаждайся жизнью цени что у тебя есть.Позрослеешь и эти прожитые минуты жизни не вернешь уже не будет как раньше будет та другая жизнь Взрослая

Следующая тема