Гость
Статьи
Хочу сказать …

Хочу сказать родителям, что я вышла из религии, но боюсь

хочу сказать родителям,что я вышла из религии, но я боюсь их реакции,они слишком неадекватно отреагируют, могут все забрать-телефон,документы со школы, запрут дома и начнут промывать мозги.
я абсолютно ничего не соблюдаю и не хочу, я хочу жить как обычная девочка подросток, я не хочу ограничиваться мелочами из-за правил в религии, мне не разрешают носить не оверсайз одежду(даже простую не сильно широкую), не разрешают делать маникюр..
я вообще без понятия что делать, у нас в семье все религиозные, они и так считают,что я стала такой плохой из-за интернета, но меня и до этого религия не нравилась

аноним
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

уроки делай

Гость
#2

Не подавай вида, что что то поменялось. Если риск настолько велик, то лучше не провоцировать конфликт

#3

Что за религия такая, где родители за отказ от нее могут пойти на описанные вами действия?
В любом случае, пока вы живёте с родителями и за их счёт, вам придется принимать правила, которые они устанавливают дома. Вам не обязательно верить, просто соблюдайте необходимые ритуалы.Понимаю что юношеский максимализм в вас хочет бунтовать и показывать характер, но, вы тем самым только отношения с родителями испортите и себе жизнь усложните.
"мне не разрешают носить не оверсайз одежду(даже простую не сильно широкую)" а сейчас модно носить оверсайз, так что вы в тренде. Обтягивающая одежда объективизирует женскую сексуальность и работает на привлечение внимание чисто по формам. Гораздо круче если вы нравитесь за то, какой вы человек я а не из-за фигуры.
"не разрешают делать маникюр" гораздо сложнее поддерживать аккуратные чистые ноги без лака, заусенец, чем покрытые гель -лаком. Он требует постоянной коррекции по степени вырастания ногтевой пластины.

Дождитесь 18летия и финансовой независимости от родителей, а там уже будете вольничать :)

Гость
#4

Родители промывают для религии, а инет и другие не промывают против?

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: