Гость
Статьи
Стесняюсь надеть …

Стесняюсь надеть каблуки из-за роста на выпускной

Сама я 177. На выпускной купила красивые каблуки 15 см, подруга говорит, что я буду выглядеть афигенно. Но мои родители твердят другое, считают что для 9 класса выглядит вульгарно, да и вообще высокий рост у девушек не эстетичен…

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Каблук 15 см - это не удобно и не красиво, как на копытах хотят. Но если вам нравится, то надевайте, конечно.

Гость
#2

Автор, я такого же роста. Носите! Поверьте, выглядеть будете сногсшибательно

Гость
#3

Нафига купила! Будешь как каланча!

Гость
#4

У меня были две высокие одноклассницы, одна надела на плоской подошве босоножки, у второй каблук около 4 см был. Даже я пои росте 165 не беру каблуки 15см . Это действительно вульгарно в вашем возрасте и еще в школу. Вырастите и ходите хоть в чем

#5

Уверенна, что выглядеть вы будете эффектно. Высокий рост у девушек это не "не эстетично", но на любителя.
Я выскажу свое мнение, мб какой-то из пунктов в вас откликнется.
1.Ваше удобство. Вы раньше ходили в обычной жизни или на мероприятия на таких высоких каблуках? Есть огромная вероятность что полчаса в новых туфлях превратит оставшийся вечер в ад.
2. Уместность туфель. Выпускной будет проходить в каком формате? Вряд ли это ночной клуб и вы на такси от дома до дома поедете?
3. Девушка, не спешите быть взрослой и выглядеть старше своих лет, вам же лет 16 в 9 классе. Мб на выпускной 11 класса прибережете их?

Tati
#6

Не надо… девушка, милая, вы там выше всех пацанов будете. Я 170, и то на выпускной выбрала босоножки на плоском ходу. Даже так каланчой была. А вам особенно внимательно нужно выбирать

Гость
#7

Я думаю, что лучше не надо. Ну это перебор, оставьте каблуки низким. Они ведь нужны, чтобы увеличивать рост - а вам что увеличивать, он итак высокий. У меня мама всегда была вашего роста (176-177), так вот она тоже на выпускной надела каблук. А потом всю жизнь жалела, потому что на выпускных фото она на голову выше всех девок, нескольких парней, и рядом с ее молодым человеком просто как ростовая кукла

Гость
#8

Если хотите честное мнение, то это много. И я не про рост ваш ( его уж не изменить ), а про каблук. Если так сильно хотите туфли, то не берите 15, выберите 5-10 см каблук. Это даже для среднерослых 160-165 неудобно на такой подставке ходить, а вы вообще сломаетесь. Да и выглядит это не эффектно, а громоздко

Вилена
#9

Мой рост ок. 160 см. И я НИКОГДА бы не надела такой огромный каблук. В нём же ходить весь день, а не на пилоне в воздухе летать…

Гость
#10

Автор, я ощутимо ниже вас, см на 10 точно. И однажды мне на фотосессию предложили туфли на каблуке аж 12 см! Сказали: ну на фото ж не видно, что вы такая высокая, зато ноги визуально вытягиваются) Ага, щаз))) Я на них уже в первые 5 минут чуть не убилась раз десять, а чувствовала себя просто гигантом. А вообще мне не соврали: на фото ноги действительно удлинились… до таких размеров, что это уже не человек, а пришелец) Никогда я больше не подпишусь на это г-

Анфиса
#11

Я сперва не внимательно прочитала ваш пост, подумала : ну выпускной наверное в 11 классе или в универе, каблук 15 см хоть и высоковато, но всё же лучше, чем в валенках… а потом как увидела, что это 9 класс. Да ни в коем случае. Это очень вульгарно

Елена Банникова
#12

Вот вы знаете, дорогая автор… все сейчас так хают подростков, которые предпочитают удобство красоте… говорят, что платье с кроссовками - уродство!!! Ругают мешковатую одежду… а ведь подростки во многом умнее нас. Что толку от красоты, если она в первые 20 лет разрушится от нездоровых трендов??? Да это ещё и не факт, что туфли на 10-15 каблуке - красиво. Кто сказал такое? Красиво - это когда здорОво и удобно! И подходит вам к вашей внешности!!! Так что обдумайте ещё свои планы, никогда не поздно отказаться от навязанных стандартов красоты… Всех благ!

Гость
#13

Вот это у вас рост в 9 классе… не дай бог. Никаких каблуков! Потом спасибо скажете

Тринити
#14

Я понимаю что это непросто , но попробуйте представить, что это вы мама, и ваша дочка в 16 собирается идти на выпускной на 15-ти сантиметровых каблуках. Вы бы отпустили? Я бы точно нет, у меня две дочери. Да даже в 18 такое носить рано, мы же не выращиваем дочерей чтоб сразу их в эскорт. Да и рост у вас не маленький, зачем вам вообще каблук? Возьмите балетки, лоферы

Tati
#15
Тринити

Я понимаю что это непросто , но попробуйте представить, что это вы мама, и ваша дочка в 16 собирается идти на выпускной на 15-ти сантиметровых каблуках. Вы бы отпустили? Я бы точно нет, у меня две дочери. Да даже в 18 такое носить рано, мы же не выращиваем дочерей чтоб сразу их в эскорт. Да и рост у вас не маленький, зачем вам вообще каблук? Возьмите балетки, лоферы

Всё по факту!
Автор, а у вашей подруги какой рост? Сдаётся мне, что не подруга она вам. Если вы говорите, что она так одобряет и поощряет ваш выбор, может она просто хочет выглядеть более мило и женственно на вашем фоне? Подумайте над этим ещё

Гость
#16

Что-то не могу вас понять. В теме написано, что вы стесняетесь. А в описании, что сами пошли и купили каблук 15 см. Где логика? Вам наоборот говорят - не нужно, это не каблуки а ходули, вам с таким ростом противопоказано. Так ведь вы сами их выбрали, и теперь говорите, что стесняетесь

Ирина
#17

Мой рост 1,68 и я его уже считаю огромным, не ношу каблук выше 2-3 см. А тут все 1,77. Куда вам каблук, скажите? Вы хотите без ног с выпускного уехать?

Ефим
#18

Вот это каланча…… Тебя чем родители кормили? У меня рост 178 при том, что я мужчина. А ты вообще школьница, а как каблук наденешь, я тобой смогу стену пробить

Наина
#19

Ответьте мне пожалуйста, вот откуда у молодежи столько стремления сделать из себя лошадь?! У тебя рост уже пограничный, он конечно высокий, но не настолько катастрофично чтоб из этого проблему делать… а ты пытаешься новую создать! Не лезь на каблук, целее будешь. И красивее без него. В будущем еще спасибо скажешь

Алла
#20

Не зря стесняешься, продавай эти туфли и бери кроссовки на плоской подошве. Если тебе нужно мужское мнение, то мой муж бы тебе тоже самое сказал не раздумывая. Кто вам внушил, что каблучные ходули — это красиво, да еще и на уже длинных ногах, я понятия не имею

Гость
#21

Какой треш… 🤣🤣🤣👍🏻👍🏻 Ещё через 10 лет у нас подростки ростом по 190 будут

Гость
#22
Tati

Всё по факту!
Автор, а у вашей подруги какой рост? Сдаётся мне, что не подруга она вам. Если вы говорите, что она так одобряет и поощряет ваш выбор, может она просто хочет выглядеть более мило и женственно на вашем фоне? Подумайте над этим ещё

Однозначно да! 👍🏻 Не факт, что подружка сама красавица, скорее всего будет пытаться самоутвердиться за счет авторши… когда рядом идут высокая и невысокая, взгляд конечно сначала падает на высокую. А дальше уже не так важно, общаются то в итоге с той что симпатичнее

Гость
#23
Вилена

Мой рост ок. 160 см. И я НИКОГДА бы не надела такой огромный каблук. В нём же ходить весь день, а не на пилоне в воздухе летать…

Ну вот, правильно. Зачем себя уродовать, если природа красоту подарила… А это видимо подростковый бунт, сделать всё назло взрослым

Саша Т
#24

Во всём должен быть баланс. Каблуки придуманы для тех, у кого от природы ноги короче туловища, чтобы выровнять пропорции и было красиво. У вас короткие ноги? Если да, то надевайте под платье. Если нет, то выбросьте это вообще из головы, весь внешний вид испортите. Вам и так с таким ростом не желательно каблук носить

Гость
#25

Ммм… автор, я вас возможно удивлю, но тут не в одних каблуках дело. А в соотношении роста и каблуков. Высокий рост => каблук поменьше, низкий рост => каблук повыше. Понимаете суть?
Вас с вашим ростом вообще каблук нужен как можно меньше. А то, на что вы замахнулись - это для роста 155-160 такой каблук.
Так что либо меняйте туфли на что-нибудь пониже, либо меняйте рост (саблиминалы и манифест вам в помощь, читайте больше тг и смотрите ютуб)

Гость
#26

Ну, если вы хотите честного ответа - тогда вот вам честно… Ваш рост сам по себе - это очень некрасиво, для женщины. Для мужчины ещё нормально, но не для вас. Это недостаток. Его нужно прятать, а не обращать на него дополнительное внимание, делая ещё комичнее. Какие 15 см? Вы что, смерть с косой? Вам нужна плоская обувь и одежда, которая визуально будет делать вас ниже. Вы всего в 9 классе, это 15-16 лет, куда вы стремитесь возвыситься до уровня девятиэтажки … 🤦🏻

Helia
#27

Зависит только от ваших предпочтений. Если вам нравится выглядеть фонарным столбом на фоне всех девчонок и парней, тогда берите каблуки, дело ваше. Обычно люди на высоту каблука не смотрят, тем более вы сама по себе высокая - будут думать, что это ваш природный рост под 2 метра

Alina
#28

Мда… Странные сейчас идеалы пошли. Если вы вдохновляетесь эйфелевой башней, то флаг вам в руки, автор

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: