Гость
Статьи
Сестра плачет и …

Сестра плачет и стесняется идти на выпускной

Младшая сестра в 11 классе, живёт со мной (отдельно от родителей). Сейчас у них полным ходом подготовка к выпускному и ЕГЭ, мы с родителями уже начали обсуждать её образ на предстоящий выпускной бал. Ездили в салон присматривать платье, при примерке консультант нахваливала его и рассказывала, как хорошо будет смотреться с высоким каблуком, потому что подол оказался длинноват.
Сестра всё это время была какая-то невесёлая. Спрашиваешь: «Тебе нравится?» - «Да». Но отвечает так, как будто не особо-то и нравится, просто чтоб отстали.
Дома спрашиваю у неё в спокойной обстановке, правда ли понравилось платье. А она упала мне на плечо и как давай рыдать на 2 часа. Что рост у неё слишком высокий (160-162 см), что она всю жизнь комплексует из-за него и считает себя уродом, что ей с таким ростом каблук вообще противопоказан, что она должна быть самой низкой девочкой в классе и в семье (мама 157, я 158), иначе это для неё позор. Сказала, что рост сломал ей всю жизнь и из-за него у неё даже подростковых увлечений нет - мол, сейчас всю обувь делают на высокой подошве, которая увеличивает ее до гигантизма, даже на улицу нормально не выйти.
Я в замешательстве, мне так плохо от того, что ей больно. Но чем я могу помочь? Предложила ей выбрать платье покороче и надеть балетки, всё равно эти низкие одноклассницы все придут на каблуках, и она с ними сравняется. А она кричит: «Не хочу равняться, я должна быть самой низкой». Второй день ни с кем не разговаривает и дома ничего не ест

Карима
8 ответов
Последний — Перейти
Девчонка Мася
#1

Вот у вас проблема, а я с утра как проснулась пукаю БЕЗ ОСТАНОВКИ!

Не знаю, как это остановить.. Хоть ГАЗПРОМ вызывай!!!

#2

Работайте с ней в этом направлении каждый день. Покажите показ мод, где рост девушек начинается от 175 см. Убеждайте, что чем выше рост, тем девушка смотрится привлекательнее для мужчин.Ещё пожалеет, что 162 см, а не 170 см.
Не надо предлагать балетки. Просто низкий каблук, чтобы было комфортнее несколько часов на выпускном.

цвай капучино
#3

Балетки это ещё хуже, чем каблуки. Она ещё вырастит, если будет нормально кушать. Вообще дело не в росте, просто она хочет замуж за турка.

#4

160 высокий рост? Я со своим 180 никогда не комплексовала

Tati
#5
цвай капучино

Балетки это ещё хуже, чем каблуки. Она ещё вырастит, если будет нормально кушать. Вообще дело не в росте, просто она хочет замуж за турка.

Вы читать умеете? Зачем ей расти, если она хочет рост меньше?

#6

Вот это бред... 162 - это рост ниже среднего, у современных 5-классников такого роста самый низкий в классе, а уж в 11 большинство девочек у них наверняка 170+
Может, она влюблена в какого-то низкорослого мальчика и не хочет быть выше его? Или в того, кому нравятся девочки маленького роста?

Гость
#7

семья карликов?
162 это рост ниже среднего

Гость
#8
Lezz

160 высокий рост? Я со своим 180 никогда не комплексовала

Ничего себе это я не тебя случайно со снежным человеком на охоте перепутал.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: