Гость
Статьи
Боюсь потери родителей

Боюсь потери родителей

Я очень боюсь потерять родителей. У меня никого нет больше. Брата потеряли, но я жила тогда в другом городе, хоть потрясение, но легко перенесла, была вся в своих проблемах. Ну и связи с ним особо не была, он отдалялся от меня сам. Я не представляю себе, не хочу думать, представлять про ролителей. Но возраст пожилой, заставляет задумываться! Понимаю, что когда-нибудь это может случиться. Но только не сейчас, не в ближайшие 10 лет! Им по 70 лет, у мамы гипертония сейчас вроде иногда, выровнялась. Но был микроинсульт из за стресса. Ну так у обоих какие то мелкие болячки. Денег на нормальные полные обследования пока нет. Я не хочу привязываться к родителям, вообще по характеру одиночка. Редко хожу к ним, хотя живут в соседнем дворе. Вся в своих проблемах. Но потерять особенно маму я не представляю себе, это же просто невозможно такое вообразить
Расскажите у кого пожилые родители, как у них здоровье? Как думаете есть шанс что они будут жить долго, и перешагнут рубеж 90 лет? Вы беспокоитесь, что можете вдруг потерять своих родителей?

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

Гость
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну ежели и потеряешь, ты всегда можешь обратиться в программу "Жди меня"
И их найдут

Гость
#2

Родители в 90 лет - так себе удовольствие. Особенно при том, что вам уже будет 60-70.

Гость
#3

Автор, вам сейчас нужно как можно больше уделять внимание своим родителям. Ухаживать за ними и заботиться о них и их здоровье. Я сирота. Вот зимой мамы не стало. И я до сих пор не осознаю, что ее нет. Как мне тяжело и тоскливо без нее. Если бы вы знали! Отец давно умер. Но честно как-то не особо ощущала эту потерю, потому что мы с мамой жили вместе. Вот жили вот так с мамой все эти годы и я даже представить себе не могла, что однажды она умрет. Это очень тяжело и невозможно принять такое. Я вас очень понимаю.

Гость
#4

И еще добавлю. Автор, неспроста вас стали посещать такие мысли. Поэтому старайтесь проводить много времени с родителями, особенно с мамой. Чтобы не сожалеть потом. Я вот тоже сейчас о многом жалею, что не была хорошей дочерью для своей мамы и что мало проводила с ней время.

Автор
#5
Гость

И еще добавлю. Автор, неспроста вас стали посещать такие мысли. Поэтому старайтесь проводить много времени с родителями, особенно с мамой. Чтобы не сожалеть потом. Я вот тоже сейчас о многом жалею, что не была хорошей дочерью для своей мамы и что мало проводила с ней время.

Просто мама сама говорит постоянно что типа немного осталось. О смерти, о возможных таких случаях. Я читала такие разговоры часто бывают у пожилых. Мне очень грустно это слышать.. И невозможно не думать... Я думаю и надеюсь тут нет связи с предчувствием, просто ощущение старости, неизбежности у пожилого человека. А я в депрессии и так, в своих проблемах, заботах, коих множество. Нехватка времени. Иногда как вспышки приходит понимание некоторых моментов реальности, и страшно становится от осознания
Очень вам сочувствую, вы прямо жили с мамой, наверное ещё тяжелее терять маму в этой ситуации.. И когда нет своих детей, ощущение одиночества. Родная душа, это так важно и нужно, никто так не любит как родители. Их тепло и принятие. Хотя своя здравая голова на плечах самое главное все же, родители так порой расслабляют и берут на себя слишком много

Гость
#6
Автор

Просто мама сама говорит постоянно что типа немного осталось. О смерти, о возможных таких случаях. Я читала такие разговоры часто бывают у пожилых. Мне очень грустно это слышать.. И невозможно не думать... Я думаю и надеюсь тут нет связи с предчувствием, просто ощущение старости, неизбежности у пожилого человека. А я в депрессии и так, в своих проблемах, заботах, коих множество. Нехватка времени. Иногда как вспышки приходит понимание некоторых моментов реальности, и страшно становится от осознания
Очень вам сочувствую, вы прямо жили с мамой, наверное ещё тяжелее терять маму в этой ситуации.. И когда нет своих детей, ощущение одиночества. Родная душа, это так важно и нужно, никто так не любит как родители. Их тепло и принятие. Хотя своя здравая голова на плечах самое главное все же, родители так порой расслабляют и берут на себя слишком много

Вы вообще чем по жизни занимаетесь? Впечатление, что у вас кроме этих маминых накручиваний ничего и нет. У всех родители стареют и уходят. Это грустно, но и не должно стать концом света. Сфокусируйтесь на своей жизни, решите свои проблемы, тогда и проблема с родителями будет по-другому восприниматься.

Гость
#7

Думай о наследстве.

Гость
#8

Я скажу действительно если родители так говорят,что не долго осталось,значит-это ее предчувствие. Просто ухаживай за ними,весели их,шути ит.д. У меня у самой мама больна раком и я то плачу,то смеюсь. Я шучу,что нибудь смешное говорю,подбадриваю. Мама держится. Здоровья всем нам и не совершайте много грехов.

Гость
#9
Гость

Ну ежели и потеряешь, ты всегда можешь обратиться в программу "Жди меня"
И их найдут

Вы полный дебилоид такое писать?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: