Гость
Статьи
Боюсь потерять …

Боюсь потерять родителей...

Мне 24 года я замужем и детей пока нет к сожалению.Мои родители волнуются за меня говорят быстрее нужно родить ребенка,чтобы они хоть как-то помогли с уходом за ребенком пока они живы!Я как услышала эту фразу мне стало плохо!У родителей недавно обнаружили сахарный диабет и кучу болезней.Маме 58, а папе 60.Я боюсь их потерять((((Я по ночам иногда плачу((((Боюсь,что я останусь одна ненужная никому ни мужу,родителям,ни родным братьям((((Помогите мне советом пожалуйста

Ася
16 ответов
Последний — Перейти
XXX
#1

Советы тут бесполезны, вы себя сознательно доводите до истерик и кайфуете. Повода у вас нет, родоки живы, братья есть, муж потенциально может появиться, если не прекратите идиотничать, а вы вся в рыданиях и терзаниях. Значит, вам так прикольно, и времени свободного полно.

XXX
#2

О, муж, оказывается, пока есть. :))
И все плохо у нее, полюбуйтесь. Поздравляю, вы - профессиональная истеричка.

Гость
#3

Девушка, ну вы чего? Выши родители не такие уж и старые еще, пока молоды и полны сил. Болячки есть у всех, и у молодых и у старых. А сахарный диабет… моей бабушке диагностировали его в 54 года, сейчас ей 75 и ничего, жива, главное соблюдать рекомендации врача. С чего вдруг вас может бросить муж? С чего вдруг вы станите никому не нужна? Хватит истерить!

Та ещё жучка
#4

Кроме как взять себя в руки, ничего посоветовать не могу. Мои родители на здоровье особо не жаловались, но неожиданно у мамы, когда ей было 58, обнаружили рак. Вот уж полгода прошло, как ее нет. Так что слова ваших родителей - это просто точка зрения, а не прогноз на дальнейшую жизнь. Относитесь к жизни легче. Да, плохого в ней предостаточно, но есть и хорошее, оно обязательно появится в вашей жизни, если вы хотите с ним встретится. Не забывайте, что мысли материальны. Поэтому отвлекайте себя от гнетущих размышлений. Найдите занятия, благодаря которым у вас не будет ни времени, ни сил рыдать по ночам. Я так боролась с послеродовой депрессией (да-да, она существует). Помогло.

Гость
#5
XXX

О, муж, оказывается, пока есть. :))

Это только пока. Если она и дома будет такие перлы выдавать, как здесь на форуме, муж надолго не задержится :))

Гость
#6

58 лет - это не о чем. Пусть родители сами не нагоняют. Было бы им 75, тогда еще можно было бы

Нелли
#7

Вы очень психологически зависимы от родителей, вот что настораживает. Они диктуют вам когда рожать, еще и смертью своей припугнули...Скажите им, что справитесь с ребенком и одна, в случае их "смерти". И взрослейте скорее, автор.

Лето 👀
#9
Гость

58 лет - это не о чем. Пусть родители сами не нагоняют. Было бы им 75, тогда еще можно было бы

Автор, наверное Ваши родители постоянно ноют и этот настрой Вам передается! Не волнуйтесь, они еще очень молодые,папа Ваш только пенсионером стал, мамины 58-это совсем немного. По поводу братьев не поняла, почему они не готовы о Вас позаботиться? У меня родителям 61 и 64 года, они молоды, здоровы и полны сил) у них оптимистичный настрой) поэтому я тоже спокойна

Гость
#10

Автор,главное,что у родителей нет смертельного заболевания,неизлечимого,а всё остальное,вполне поправимо.Моя бабуля с диабетом прожила 80 лет,мелкие неполадки со здоровьем и у молодых бывают.

Гость
#11

Всегда удивляли люди со своим: "мысли материальны" бла-бла... "будете думать, что умрете, то умрете..." Какого xрена? Человеку и так плохо, но надо еще добавить! Такие фразы всегда делают только хуже! Автор, я прекрасно вас понимаю, мне тоже такие мысли лезут в голову. Легче тем людям, которые к родителям не сильно привязаны. Но ваши родители тоже не совсем тактичны, если говорят о таком. Они должны понимать, что вам больно такое слышать.

Инесса
#12

удивляюсь таким истеричкам как автор- а вы вообще в курсе что все люди смертны и все мы когда-то умрем?? и возраст ваших родителей да еще с болячками - как раз уже подходит конец всему... или вы думали что они будут жить вечно? моей свекрови было 56, здоровая цветущая женщина- летом этого года сделала себе обезбаливающий укол и через 10 минут умерла от аллергии на препарат... Так что никто не застрахован от смерти

Гость
#13

Автор, не беспокойтесь. У меня свекровь диабетик, да и свекр тоже не особо здоровячок. Однако вполне бодры и полны сил, и "на покой" еще не собираются тем более так не раскисают! Им обоим за 60. С этими болезнями при соответствующем образе жизни и приеме препаратов можно годам жить, да так и умереть под 90 от совсем другой болячки! Так что не бросайтесь рожать абы от кого для себя. Спокойно присматривайтесь к парням, знакомьтесь, если поймете, что ваш человек - выходите замуж. Но не бегите впереди паровоза.

Гость
#14

А, так муж есть. Ну тем более тут не в диабете дело, а банальное "внуков хотим", а как родите - несколько раз потютюшкаются, а все остальное время вам одной с ребенком возиться. Так что решайте сами, рожать надо когда сами хотите, а не "шоб было". У родителей это обычная провокация и манипулирование своим здоровьем.

Гормон роста
#15

у меня тетушка умерла в прошлом году - 78 лет, диабет у нее уже лет 20 был - шустрая, активная, дома, в огороде, детям-внукам и правнукам первая помощница вплоть до последнего дня, никто и не ожидал даже. Поэтому родителям вашим ещё жить и жить - не заморачивайтесь. А про внуков - они правы - пока помощь есть растить легче, да и им веселее будет.

Гость
#16
Гость

58 лет - это не о чем. Пусть родители сами не нагоняют. Было бы им 75, тогда еще можно было бы

Вот-вот, моей свекрови 86 лет, полна сил и здоровья.

Гость
#17

Все Там будем, только каждый в свое время.

Форум: Отношения
Всего: 369 485 тем
Новые темы за месяц: 5 875 тем
Популярные темы за месяц: 218 623 темы