Гость
Статьи
Хочу сменить имя, но …

Хочу сменить имя, но боюсь испортить или вообще потерять, отношения с родителями.

Здравствуйте, нужна Ваша помощь. Уже на протяжении длительного времени, хочу поменять имя. Мысли об этом чуть ли не каждый день. Пыталась не думать об этом, думала пройдёт через какое то время, но нет. Решила менять (я совершеннолетняя). Узнала все о процедуре «перемены имени», все параллельно вытекающие нюансы и так далее. Выбрала новое имя: красивое , подходящие к моему характеру (лично я так считаю), и к тому же очень редкое (безумно нравятся редкие имена). НО, как только озвучила это желание родителям и молодому человеку, получила негативную реакцию от обоих. Родители сказали: «Ты сошла с ума! При рождение, тебе дали очень красивое и хорошое имя. Оно словно часть тебя. Другое мы даже представить не можем, но хотим сразу предупредить, если не послушаешься и сделать по своему, то отношения наши кардинально изменятся в худшую сторону, и новым именем звать не собираемся, для нас ты как была Машей, так и останешься. За помощью, советом и так далее, больше не обращайся. Тебе наплевать на нас, этим всё сказано. Делай что хочешь, мы предупредили.» Молодой человек полностью с ними согласился. Всё настроились против меня, одна только подруга поддержала. Не знаю что мне делать. С одной стороны, боюсь потерять хорошие отношения с родными, а с другой стороны дискомфортно жить с этим именем. Подскажите пожалуйста, что мне делать? Как поступить в данной ситуации?

9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Возможно если бы вы аргументировали свой выбор и объяснили почему вам это надо, родители бы отнеслись понимающе. А если вы просто поставили их перед фактом, то выглядит это как каприз. Вы с ними говорили?

Я танцую
#2

Родители - манипуляторы. Но если Вам еще нужна финансовая помощь от них - подождите немножно со сменой имени)

А парень почему против?

Эльвира Анатольевна
#3

Как Вас зовут и на какое хотите поменять?

Ксения
#4

А что за имя? Может, возьмете двойное? Для родителей останетесь Машей, а новым знакомым будете представляться новым именем.

Гость
#5

Мне тоже больше 18, я мечтала сменить имя и фамилию с лет 11-12. Мне до ужаса не нравилась моя фамилия, она у меня ассоциируется с неудачами и статусом лоха, я ненавижу когда просят назвать фамилию. Я все оттягивала и оттягивала, потом уже поменяла фамилию на мужа, и имя заодно, хотя имя я не так хотела менять. И знаешь, я себя аж легче чувствую, гораздо увереннее. Словно все изменилось. Мне стало легче. Поэтому меняй и забей на них, реагируй остро, если будут и дальше называть твоим именем.

Эльвира Анатольевна
#6
Гость

Мне тоже больше 18, я мечтала сменить имя и фамилию с лет 11-12. Мне до ужаса не нравилась моя фамилия, она у меня ассоциируется с неудачами и статусом лоха, я ненавижу когда просят назвать фамилию. Я все оттягивала и оттягивала, потом уже поменяла фамилию на мужа, и имя заодно, хотя имя я не так хотела менять. И знаешь, я себя аж легче чувствую, гораздо увереннее. Словно все изменилось. Мне стало легче. Поэтому меняй и забей на них, реагируй остро, если будут и дальше называть твоим именем.

Какая у Вас фамилия была?

Донна Ослабелла
#7

Автор, а длительное время это сколько. Год или 5 лет? В детстве оно вас устраивало?А если вам новое переписанное через 3 года разонравится (потому что оно теперь ни фига не редкое)?

Гость
#8

Родители ведут себя как маленькие дети. Наверное, они у вас уже старые, маразм не за горами. Упертые старики не отличаются гибкостью мышления. Если хотите менять имя - меняйте. Родителям скажите, что вы их любите, но это ваша жизнь. И что вы не против, если они будут называть вас старым именем. Пусть друзья и коллеги называют новым. Родители пару месяцев будут дуться, а потом простят. А молодой человек ваш просто ба*ра*н.

Не автор
#9

Ну без информации о редком и красивом имени дискуссия бесполезна.
Если моя дочка так заявит, я скажу нравится или не нравится мне новое имя и будем договариваться, что в семье она пока будет с обычным именем. А в жизни (на работе, учебе) с другим, потом постепенно может быть, что далеко не факт и мы придем.
Но буду надеяться, что у моей дочки таких мыслей не будет.

Форум: Развлечения
Всего: 40 347 тем
Новые темы за все время: 31 467 тем
Популярные темы за все время: 15 062 темы