Гость
Статьи
Пожалуйста,мужчины …

Пожалуйста,мужчины зайдите,нужна помощь в вопросах электронники.

Не знаю ,что делать. Проблема в том ,что все зарядные устройства в частном доме стали плохо заряжать например ,чтобы на телефоне стало 30 % ,а не 29 нужен 1 час , так только на моем,на других телефонах ,чуть меньше времени,кроме того на сетевом фильтре (я не знаю ,как правильно ,переходник где много розеток, 6 если важно)красная лампочка постоянно отключается ,как пробки выбивает,надеюсь понятно объяснила ,вобщем сам вопрос.Это могут быть проблемы с проводкой ?,подсказать некому ,а за жизнь страшно ,вдруг короткое замыкание и пожар .Помогите, пожалуйста,я вобще не разбираюсь в этом ,вдруг я себя накручиваю ,может на телефоне надо заменить аккумулятор, а переходник купить новый ,он старый ему лет 6 .

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

контакт где-то слабый. надо проверять эл разводку от автоматов

Черный принц
#2

Электроники)

Гость
#3
Черный принц

Электроники)

Каюсь ,ошиблась

Гость
#4

Все зарядные плохо заряжают один телефон или любой?

Гость
#5
Гость

Все зарядные плохо заряжают один телефон или любой?

Все зарядные плохо заряжают, перепробовала все зарядки в доме включая от производителя и все одинаково плохо ничем не отличаются

Черный принц
#6

А свет обычный горит нормально в доме, не выключается, не мигает? Компьютер, телевизор есть?

Гость
#7

напряжение падает? а другая техника как работает? Эл чайник, машинка стиральная?

Гость
#8
Черный принц

А свет обычный горит нормально в доме, не выключается, не мигает? Компьютер, телевизор есть?

Свет иногда мигает,телевизор есть ,но я не подключаю зарядку к розетке в которой включён телевизор ,я включаю в другую

Гость
#9
Гость

напряжение падает? а другая техника как работает? Эл чайник, машинка стиральная?

Чесное слово я не понимаю ,вся проводка в доме связана между собой и если в одной комнате включен телевизор, а в другой комнате заряжается телефон это влияет?Я никогда не заряжаю от розетки в которой включена другая техника ,есть одна розетка и в нее включен телефон и всё.Телефон еле заряжается даже в 2 часа ночи ,когда вся техника давно вюключена .

Черный принц
#10

К этому сетевому фильтру, кроме зарядок, еще какие-то приборы подключены?

Черный принц
#11

В общем, попробуйте от обычной розетки зарядить телефоны - будут ли отличия.

#12

Повключайте в розетки пылесос напрямую без сетевого фильтра. На пылесосах обычно большая мощность до 2 кВт. Если автоматы не срабатывают на выключёние из-за перегрузки то вряд ли проблема в проводке. Автоматы на розетки должны стоять С16, тоже проверьте

Гость
#13
Черный принц

К этому сетевому фильтру, кроме зарядок, еще какие-то приборы подключены?

Холодильник,но до сегодняшнего дня фильтр не отключался ,это совпадает с временем проблем с зарядкой телефона .
Я проверила все розетки в доме и фильтр тоже и везде телефон плохо заряжается .Это проблемы с проводкой или у меня с головой и я себя накрутила? Может это просто аккумулятор в телефоне умер , просто проблемы с фильтром были и раньше ,год назад мы включили его в другую розетку и все прошло больше он не отключался ,а сегодня вновь эта проблема всплыла.
Я по жизни параноик ,я прекрасно понимаю ,что электрик не поедет ко мне в час ночи .Если вы в этом разбираетесь ,если я сейчас лягу спать мой дом не сгорит к чертям собачим?

Черный принц
#14
Гость

Холодильник,но до сегодняшнего дня фильтр не отключался ,это совпадает с временем проблем с зарядкой телефона .
Я проверила все розетки в доме и фильтр тоже и везде телефон плохо заряжается .Это проблемы с проводкой или у меня с головой и я себя накрутила? Может это просто аккумулятор в телефоне умер , просто проблемы с фильтром были и раньше ,год назад мы включили его в другую розетку и все прошло больше он не отключался ,а сегодня вновь эта проблема всплыла.
Я по жизни параноик ,я прекрасно понимаю ,что электрик не поедет ко мне в час ночи .Если вы в этом разбираетесь ,если я сейчас лягу спать мой дом не сгорит к чертям собачим?

Ну тогда да, это аккумулятор в телефоне умирает. Насчет пожара не знаю, это надо на месте чтоб электрик смотрел. Но обычно если нигде не искрит, то опасности такой нет.

Великолепный Вася
#15

Проводка к зарядке отношения не имеет. По трубе - либо аккум убитый, либо калибровка сбита. По пробкам (рили пробки чтоль?))) ) - назовите ампераж "пробки" который выбивает и тройку самых мощных потребителей и учитывайте что холодильник динамический потребитель, он при старте потребляет в разы больше номинала.
80% даю что выбило во время запуска холодильника.

Великолепный Вася
#16
NickName

Повключайте в розетки пылесос напрямую без сетевого фильтра. На пылесосах обычно большая мощность до 2 кВт. Если автоматы не срабатывают на выключёние из-за перегрузки то вряд ли проблема в проводке. Автоматы на розетки должны стоять С16, тоже проверьте

Вы из какого века? 16 ампер хватало 20 лет назад.

Великолепный Вася
#17

Кста, на будущее, чем фильтр от удлинителя отличается: в фильтре имеется стабилизатор и автомат (и почти всегда разъемы телефонные), а удлинитель просто кусок пластика с выключателем, ну и цена разумеется отличается в десятки раз.

Гость
#18

Попробуй зарядкой другой телефон зарядить, или свой телефон другой зарядкой. Если с логикой дружишь, то сможешь понять где проблема:
в телефоне
в заряднике
в проводке до зарядника (фильр или действительно проводка)
Хотя при проблеме с проводкой, вся техника в доме тупила бы.

Великолепный Вася
#19
Великолепный Вася

Кста, на будущее, чем фильтр от удлинителя отличается: в фильтре имеется стабилизатор и автомат (и почти всегда разъемы телефонные), а удлинитель просто кусок пластика с выключателем, ну и цена разумеется отличается в десятки раз.

тф разъемы разумеется под стационарную линию, а не юсб))

Гость
#20
Великолепный Вася

Вы из какого века? 16 ампер хватало 20 лет назад.

16А это 3,6 кВ.
Это очень много если конечно не повесили например стиралку сушилку и электрочайник на одну сеть. Телевизор это ни о чём, он 100 В тянет. У вам там что вся квартира на одном предохранителе висит?
По нормальному надо минимум такие отдельные сети:
Розетки на кухне
Электроплита
Стиральная машина
Сушилка
Бойлер
Спальня
Зал
Прочие комнаты

И лучше если свет и розетки отдельно.

Великолепный Вася
#21
Гость

16А это 3,6 кВ.
Это очень много если конечно не повесили например стиралку сушилку и электрочайник на одну сеть. Телевизор это ни о чём, он 100 В тянет. У вам там что вся квартира на одном предохранителе висит?
По нормальному надо минимум такие отдельные сети:
Розетки на кухне
Электроплита
Стиральная машина
Сушилка
Бойлер
Спальня
Зал
Прочие комнаты

И лучше если свет и розетки отдельно.

У меня 5 разряд по электрике, зачем вы мне расписываете то, что изучается на уроках школьной физики?
По автоматике: по всем снипам и гостам (по крайней мере лет 5 назад так было) на розетки прокладывается 2.5мм, думаю вам не составит труда посчитать сколько это в ваттах. Другое дело что в начале десятых в мск и мо начали давать всего на участок/кв максимум 40А, потому и смысла не было ставить 25ки и все начали с 25 переходить на 16, а те кто похитрее оставались на 25 и брали корпуса от 40 для входных.

Гость
#22

Да! А ведь никто так и не понял, что это было приглашение в гости!!! Глупыши! :)

Гость
#23
Великолепный Вася

У меня 5 разряд по электрике, зачем вы мне расписываете то, что изучается на уроках школьной физики?
По автоматике: по всем снипам и гостам (по крайней мере лет 5 назад так было) на розетки прокладывается 2.5мм, думаю вам не составит труда посчитать сколько это в ваттах. Другое дело что в начале десятых в мск и мо начали давать всего на участок/кв максимум 40А, потому и смысла не было ставить 25ки и все начали с 25 переходить на 16, а те кто похитрее оставались на 25 и брали корпуса от 40 для входных.

Ну допустим что из вашего 2,5 мм ватты посчитать не возможно. Так как вы ни чего не сказали о том как проложен кабель (под штукатуркой или может в теплоизоляции) сколько кабелей лежат параллельно и какое устройство включено. Может там мотор какой нибудь 24/7 работает.
И если вы не отапливаете электричеством и не греете воду, то 40 А за глаза хватает.

Великолепный Вася
#24
Гость

Ну допустим что из вашего 2,5 мм ватты посчитать не возможно. Так как вы ни чего не сказали о том как проложен кабель (под штукатуркой или может в теплоизоляции) сколько кабелей лежат параллельно и какое устройство включено. Может там мотор какой нибудь 24/7 работает.
И если вы не отапливаете электричеством и не греете воду, то 40 А за глаза хватает.

Ну раз невозможно, то и продолжать не о чем. Адью, теоретик))

Гость
#25

была подобная ситуация у меня.решилась просто. нужно просто залить стакан мочи в каждую розетку. соль в моче не даст окисляцца контактам и все станет нормальн. не забутьте потом обмазацца ковном.

#26
Великолепный Вася

У меня 5 разряд по электрике, зачем вы мне расписываете то, что изучается на уроках школьной физики?
По автоматике: по всем снипам и гостам (по крайней мере лет 5 назад так было) на розетки прокладывается 2.5мм, думаю вам не составит труда посчитать сколько это в ваттах. Другое дело что в начале десятых в мск и мо начали давать всего на участок/кв максимум 40А, потому и смысла не было ставить 25ки и все начали с 25 переходить на 16, а те кто похитрее оставались на 25 и брали корпуса от 40 для входных.

В чём хитрость ставить 25? Чтобы сгорела проводка что-ли? 27А это предел для провода сечением 2,5. С16 самое оно. Ни разу автоматы не выбивало. Если много потребителей на розетку то может оно и имеет смысл, чтобы при пусковых токах не вышибало

Форум: Развлечения
Всего: 40 936 тем
Новые темы за все время: 32 000 тем
Популярные темы за все время: 15 210 тем