Гость
Статьи
Как вести себя …

Как вести себя адекватно при сожителе-соседке, который сидел в тюрьме?

В кратце: у соседки был сожитель который пьянствовал, дебоширил, оскорблял меня и маму. В 2010 году он покинул малосемейку когда долбился в дверь в 4 утра. И вот он опять объявился в 2019 году в июне месяце. И когда ночью мне мешали спать я вызвал полицию. Его выпроводили. Он вернулся. Соседка поссорилась с ним и он ушёл. Через 11 месяцев он решил снова вернуться к соседке-алкашке и жить как ни в чём не бывало как в своём доме. На днях когда он оскорблял мою мать мы вызвали полицию. Его не надолго выпроводили. А когда он вернулся начал угрожать тем, что изобьёт нас на следующий же день. Мы с мамой собрали вещи и ушли на неделю к маминой подруге. Потом вернулись обратно жить как жили. Что делать?

У меня ДЦП 2 группы мама боиться если я вступлю с ним в бой хотя он сам хочет и провоцирует, а я ходячий и могу себя обслуживать самостоятельно но ограничен.

21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

В полюцию заявление о угрозах.Он ведь не зарегистрирован по вашему адресу.

Таня 🔥
#2

Как меня бесят эти алкаши!!!В тайгу бы из вывезти от людей нормальных и оставить,пусть выживают и друг другу морды бьют!!!😡А совет как в комменте 1-м,ещё и оскорбления и угрозы в идеале записать на диктофон.

Кролик
#3

21 век на дворе. Сьехать не вариант?! 2 группа рабочая, что мешает получить профессию того же программиста и жить по-человечески? А по коммуналкам-малосемейкам так и будете с алкашней жить. Сьедет этот подселится другой. Нормальные люди там не задерживаются. Мамы не станет к кому убегать будете

#4
Кролик

21 век на дворе. Сьехать не вариант?! 2 группа рабочая, что мешает получить профессию того же программиста и жить по-человечески? А по коммуналкам-малосемейкам так и будете с алкашней жить. Сьедет этот подселится другой. Нормальные люди там не задерживаются. Мамы не станет к кому убегать будете

Какие вы все умные советы такие давать! Откуда столько бедных людей, когда можно жить богато, да? Не у всех мозги под программы заточены, это раз. Второе, если бы работу вот так на раз два нашел , то и тем здесь наполовину не было
Автор, пишите заявление участковому и в полицию об угрозах и в свою УК о том , что проживает незарегистрированный человек. Если не будем действий, пишите в прокуратуру. И действительно попробуйте записать на диктофон.

Кролик
#5
Асти

Какие вы все умные советы такие давать! Откуда столько бедных людей, когда можно жить богато, да? Не у всех мозги под программы заточены, это раз. Второе, если бы работу вот так на раз два нашел , то и тем здесь наполовину не было
Автор, пишите заявление участковому и в полицию об угрозах и в свою УК о том , что проживает незарегистрированный человек. Если не будем действий, пишите в прокуратуру. И действительно попробуйте записать на диктофон.

Не поможет. Не будет этот, будет другой. У меня есть опустившийся родственник , семьи нет, имущество пропил, стал бомжевать, я купила ему комнату в коммуналке, оформила на себя, чтобы и эту не пропил. Мама и тетя ходят за ним приглядывают,так у них там вечный зоопарк. Зимой двое мужиков сцепились из за того, что один жену приревновал, разнесли пол подьезда, потом чья то собака на кого то накинулась, кровища везде была, потом закурил кто то в постели и пожар был, там весь дом такой процентов на 80, остальные мигранты и приезжие из деревень,эти, как подзаработают покупают свое жилье.

#6
Кролик

Не поможет. Не будет этот, будет другой. У меня есть опустившийся родственник , семьи нет, имущество пропил, стал бомжевать, я купила ему комнату в коммуналке, оформила на себя, чтобы и эту не пропил. Мама и тетя ходят за ним приглядывают,так у них там вечный зоопарк. Зимой двое мужиков сцепились из за того, что один жену приревновал, разнесли пол подьезда, потом чья то собака на кого то накинулась, кровища везде была, потом закурил кто то в постели и пожар был, там весь дом такой процентов на 80, остальные мигранты и приезжие из деревень,эти, как подзаработают покупают свое жилье.

Ну вот смотрите ваша доброта выходит адом для соседей вашего родственника. Не хочет человек жить по человечески, зачем ему мешать? Пусть идет дальше под забор.

Кролик
#7
Асти

Ну вот смотрите ваша доброта выходит адом для соседей вашего родственника. Не хочет человек жить по человечески, зачем ему мешать? Пусть идет дальше под забор.

Какая же Вы добрая🤣 да нет, мой родственник как раз самый тихий из окружения, он уже сильно пожилой человек.
Надеюсь, со времнем и Ваша родня на Вас напишет заявление и вышвырнет под забор.

Миша
#8
Кролик

21 век на дворе. Сьехать не вариант?! 2 группа рабочая, что мешает получить профессию того же программиста и жить по-человечески? А по коммуналкам-малосемейкам так и будете с алкашней жить. Сьедет этот подселится другой. Нормальные люди там не задерживаются. Мамы не станет к кому убегать будете

Вот так просто можно подумать взять и стать программистом. Кроме способностей, это еще и колоссальный труд. Советчики, млин. Посоветуйте еще сразу в банкиры пойти или дипломатом устроиться работать, ничего же не мешает.

#9
Таня 🔥

Как меня бесят эти алкаши!!!В тайгу бы из вывезти от людей нормальных и оставить,пусть выживают и друг другу морды бьют!!!😡А совет как в комменте 1-м,ещё и оскорбления и угрозы в идеале записать на диктофон.

Вот лицо этого человека что скажите?

#10
Асти

Какие вы все умные советы такие давать! Откуда столько бедных людей, когда можно жить богато, да? Не у всех мозги под программы заточены, это раз. Второе, если бы работу вот так на раз два нашел , то и тем здесь наполовину не было
Автор, пишите заявление участковому и в полицию об угрозах и в свою УК о том , что проживает незарегистрированный человек. Если не будем действий, пишите в прокуратуру. И действительно попробуйте записать на диктофон.

Вот такой вот "Чудесный" человек отравлял нам жизнь угрожал и всё это когда соседка промывала ему мозги и тот слетал с катушек.

Девушка
#11

Наймите мужика, пусть изобъют его до полусмерти

Кролик
#12
Миша

Вот так просто можно подумать взять и стать программистом. Кроме способностей, это еще и колоссальный труд. Советчики, млин. Посоветуйте еще сразу в банкиры пойти или дипломатом устроиться работать, ничего же не мешает.

Ну, а какие варианты? Не будет этого, будет другой, сидеть и ныть?! По маминым подругам отсиживаться?! Я описала контингент таких домов.

#13
Кролик

Какая же Вы добрая🤣 да нет, мой родственник как раз самый тихий из окружения, он уже сильно пожилой человек.
Надеюсь, со времнем и Ваша родня на Вас напишет заявление и вышвырнет под забор.

Не надейтесь. Я не бухаю, не буяню и жизнь никому не отравляю

Гость.
#14

Не оставляйте в покое полицию. Не будете постоянно жаловаться, они просто забудут о ваших заявлениях. Вообще жалуйтесь куда только возможно. Полиции надоест и они разберутся с этими алкашами. Бегать, прятаться от них последнее дело. Тогда вам жизни не будет.

#15
Гость.

Не оставляйте в покое полицию. Не будете постоянно жаловаться, они просто забудут о ваших заявлениях. Вообще жалуйтесь куда только возможно. Полиции надоест и они разберутся с этими алкашами. Бегать, прятаться от них последнее дело. Тогда вам жизни не будет.

Совершенно верно. Причем надо не звонить, а именно писать жалобы. У низ регла его есть, они обязаны рассмотреть, принять меры и написать ответ. Не помогает -
жаловаться в вышестоящие инстанции. Достаньте всех. В конце концов Малахову напишите или в Человек и закон, они любят такие ситуации разруливать.

#16

Качество плохое, но лицо как лицо, даже при приближении

Гость
#17
Миша

Вот так просто можно подумать взять и стать программистом. Кроме способностей, это еще и колоссальный труд. Советчики, млин. Посоветуйте еще сразу в банкиры пойти или дипломатом устроиться работать, ничего же не мешает.

Ну вообще стать кем-то всегда сложно и трудно. Разве нет? Везде колоссальный труд.

Кролик
#18
Асти

Не надейтесь. Я не бухаю, не буяню и жизнь никому не отравляю

Так и мой родственник до 60 лет не бухал, имел хорошую профессию, доход, машину и жилье. Опустился за пару лет, когда потерял близких. Не зарекайтесь

Миша
#19
Гость

Ну вообще стать кем-то всегда сложно и трудно. Разве нет? Везде колоссальный труд.

Например, стать хорошим таксистом проще будет, чем программистом. Имхо.

Миша
#20
Кролик

Ну, а какие варианты? Не будет этого, будет другой, сидеть и ныть?! По маминым подругам отсиживаться?! Я описала контингент таких домов.

Пробовать стоит, конечно.

Гость
#21

Тут труднее,что дцп,выход один найти сведения о том где он сидел,такие люди которые угрожают детям и больным на зоне опущеные как и их дружки собутыльники,норм зэка не опуститься до такого уровня.

Форум: Развлечения
Всего: 40 968 тем
Новые темы за все время: 32 031 тема
Популярные темы за все время: 15 215 тем