Гость
Статьи
Издевательство над …

Издевательство над ребёнком

Терпеливо выслушивайте ребенка. Постарайтесь выяснить, что, собственно, происходит и почему его обижают. Не спешите с выводами, пока у вас нет полной картины происходящего. Спросите себя: «А может, есть и другая сторона медали?» Возможно, стоит поговорить с учителем ребенка или с родителями других детей.
Если ваш ребенок действительно подвергается издевательствам, помогите ему понять, что тем, как он реагирует, он может либо помочь себе, либо навредить. Мне нравится одно высказывание, помогает мне на работе. В Притчах написано : «Кроткий ответ отвращает ярость, а ранящее слово возбуждает гнев». Да, месть возвращается бумерангом: издевательства могут усилиться, а не сойти на нет.
Объясните ребенку, что отказ платить той же монетой не означает, что он «слабак». Наоборот, это значит, что он сильный, не дает собой манипулировать. Можно сказать, что он побеждает обидчика, при этом не уподобляясь ему.Ребенку особенно важно помнить об этом, если он стал жертвой травли в интернете. Отвечая на злобные выпады в сети, он лишь даст повод к продолжению словесной войны. И кстати, может возникнуть вопрос, не нападает ли он сам на других! Ввиду этого, иногда лучшим ответом на нападки будет молчание. Тем самым ваш ребенок выбьет оружие из рук нападающего и станет хозяином положения.

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
#1

тебе на дети.майл

димасик гей
#2

84991452031 москва большая филевская 19 дробь 18 к 61 внимание педофил

Гость
#3

Какой бред.

Форум: Дети
Всего: 46 993 темы
Новые темы за все время: 40 463 темы
Популярные темы за все время: 20 804 темы
Предыдущая тема