Гость
Статьи
Дети

Дети

На выходных ездили за город вместе с друзьями, у которых было два тоддлера. У нас с мужем и других друзей детей нет, мы чф. Впервые был опыт такого близкого общения с маленькими энергичными детьми, вернулись - и я и муж просто выжаты, другая бездетная пара тоже очень устали, про родителей вообще молчу. Никогда не думала, что это так тяжело, причём дети хорошие, не вредные, не капризные, но очень активные и громкие, встают невероятно рано.
После этого «отдыха» мне хочется обнять каждую маму и каждого вовлечённого папу. Родители, вы - герои, вы делаете просто невероятные вещи, причём каждый день, это такая бесконечная, трудная и ответственная работа, что просто не выразить!

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Дня два уже не было высеров от чф. И вот, опять.

Автор
#2

И че? Зачем это писать ? Сказать что ты не хочешь детей? Ну не так нет всем ***

Гость
#3

Наверное, мне не стоило писать про «чф».
Все, что я хотела сказать этим постом, что родители делают огромную работу и заслуживают всяческой поддержки и восхищения от всех и каждого.
Прошу прощения, если неправильно расставила акценты.

Гость
#4
Гость

Наверное, мне не стоило писать про «чф».
Все, что я хотела сказать этим постом, что родители делают огромную работу и заслуживают всяческой поддержки и восхищения от всех и каждого.
Прошу прощения, если неправильно расставила акценты.

Спасибо, Автор. Правда. Сейчас детей растить очень непросто. И знаете, если раньше я ЧФ не понимала, то с годами... Может, и в этой позиции есть своя правда. Не каждый выдержит вот это всё. Чтобы Вы поняли, я мать двоих детей, старшей 22.

Гость
#5
Гость

Наверное, мне не стоило писать про «чф».
Все, что я хотела сказать этим постом, что родители делают огромную работу и заслуживают всяческой поддержки и восхищения от всех и каждого.
Прошу прощения, если неправильно расставила акценты.

Да всё у нас хорошо у родителей. И высыпаемся и отдыхаем и не особо напрягаемся, особенно если ребёнок один и здоров. Нас с мужем ребёнок вообще почти не напрягает. Это только ЧФ в ужасе могут быть от обычной ситуации, когда в семье есть ребёнок))).

Гость
#6
Гость

Дня два уже не было высеров от чф. И вот, опять.

Выссер это то что ты пишешь и говоришь, говнопомойнаяотброснаямразь.

Автор
#7
Гость

Спасибо, Автор. Правда. Сейчас детей растить очень непросто. И знаете, если раньше я ЧФ не понимала, то с годами... Может, и в этой позиции есть своя правда. Не каждый выдержит вот это всё. Чтобы Вы поняли, я мать двоих детей, старшей 22.

А мне кажется, что те, кто становятся родителями - люди большого сердца, не эгоисты и очень смелые. Мне очень жаль, что в нашем обществе это так мало ценится, а от тем про «яжмать» вообще теперь тошнит, потому что увидела, как мамам трудно, на самом деле.

Гость
#8
Гость

Да всё у нас хорошо у родителей. И высыпаемся и отдыхаем и не особо напрягаемся, особенно если ребёнок один и здоров. Нас с мужем ребёнок вообще почти не напрягает. Это только ЧФ в ужасе могут быть от обычной ситуации, когда в семье есть ребёнок))).

Дада. Потом будет этому ребенку лет 16, напряжетесь.

Автор
#9
Гость

Да всё у нас хорошо у родителей. И высыпаемся и отдыхаем и не особо напрягаемся, особенно если ребёнок один и здоров. Нас с мужем ребёнок вообще почти не напрягает. Это только ЧФ в ужасе могут быть от обычной ситуации, когда в семье есть ребёнок))).

Вы молодцы! Здоровья вашему ребёнку и вам с супругом.

Гость
#10

Согласна. Сама родила полгода назад и осознала,как это тяжко ,быть родителями. И теперь своих родителей по-другому воспринимаю и лучше их понимаю.

Гость
#11
Автор

А мне кажется, что те, кто становятся родителями - люди большого сердца, не эгоисты и очень смелые. Мне очень жаль, что в нашем обществе это так мало ценится, а от тем про «яжмать» вообще теперь тошнит, потому что увидела, как мамам трудно, на самом деле.

Да ну как трудно... Это просто жизнь, Автор. У каждого в ней свой смысл. У меня подруга лучшая до того хотела ребенка, что родила аж в 49 лет, раньше не сложилось. Вот это и правда подвиг. Как подумаю, сколько у нее всего впереди... Щас сыну только год. Ей 50 в марте. Жесть. А она счастлива). Поэтому всем, кто относит себя к ЧФ, всегда говорю: вы ТОЧНО решите, главное, лет хотя бы до 32-35. Даже можно на всякий случай пообщаться с психотерапевтом хорошим; не лишне будет, чтобы понять, точно ли это осознанное решение или какие-то проблемы детства так засели. Потому что понять лет в 40, что ты сделала главную ошибку в своей жизни тоже так себе перспективка. Всё же матушка-природа не такая уж ду.ра; не было бы нас восемь миллиардов, если б было все так просто. Я рада, что у меня и дочь, и сын. Да, что-то не случилось в жизни, дети отнимают часть ресурса, ещё как. Но я бы своих двоих ни на что не променяла))). Они клёвые)))

Гость
#12

Отчего вы выжаты? Вы себя почувствовали неполноценными, глядя на счастливую семью с детьми?

Автор
#13
Гость

Отчего вы выжаты? Вы себя почувствовали неполноценными, глядя на счастливую семью с детьми?

Да нет, просто дети вставали очень рано и поднимали весь дом, бегали-прыгали, ну и мы с ними, они же просят, чтобы с ними поиграли, погуляли, задают кучу вопросов и т.д., энергии у них очень много, мы к такому не привыкли.

Гость
#14
Автор

Да нет, просто дети вставали очень рано и поднимали весь дом, бегали-прыгали, ну и мы с ними, они же просят, чтобы с ними поиграли, погуляли, задают кучу вопросов и т.д., энергии у них очень много, мы к такому не привыкли.

Ну значит в их семье режим дня такой, рано вставать. А бегали, прыгали, так это ж весело. Если вас просили с ними играть, значит вы им понравились)

Гость
#15
Гость

Ну значит в их семье режим дня такой, рано вставать. А бегали, прыгали, так это ж весело. Если вас просили с ними играть, значит вы им понравились)

Они нам тоже понравились, но мы просто не представляли, что это так энергозатратно, поэтому очень восхитились родителями, у которых такой режим каждый день (я знаю, что тоддлеры - самые активные и потом легче становится, но все же).
Мой пост как раз про то, что быть родителями - это огромная работа, которую редко замечают и ценят, а хотелось бы, чтобы было по-другому. Во всяком случае, у меня точно взгляд на это поменялся, и в следущий раз, если я увижу маму с ребёнком, обязательно уступлю, помогу и т.д.

Форум: Дети
Всего: 47 741 тема
Новые темы за месяц: 827 тем
Популярные темы за месяц: 21 034 темы