Гость
Статьи
8 лет вместе пора …

8 лет вместе пора задуматься о детях?

Добрый вечер! Мы с мужем ровесники, обоим 26 лет, вместе 8 лет, женаты 4 года, как вы считаете пора уже задуматься о детях? Или ещё пожить для себя, попутешествовать, насладиться жизнью?

Опрос
8 лет вместе, пора рожать?
Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если есть желание,то делайте детей.Если не готовы пока,то наслаждайтесь жизнью.Вы пока ничего не теряете.

Гость
#2
Гость

Если есть желание,то делайте детей.Если не готовы пока,то наслаждайтесь жизнью.Вы пока ничего не теряете.

Мы бы хотели максимум одного ребёнка в принципе. Без разницы, дочка/сын лишь бы здоровый, но именно несколько детей - нет. Желания наверное есть, но как то боязно.

Гость
#3
Гость

Мы бы хотели максимум одного ребёнка в принципе. Без разницы, дочка/сын лишь бы здоровый, но именно несколько детей - нет. Желания наверное есть, но как то боязно.

У нас похожие ситуации.Живем наслаждаемся браком,ребёнка максимум одно хотели бы,но достойно воспитанного) я вообще до 30 лет не намереваюсь рожать уж точно

Гость
#4
Гость

У нас похожие ситуации.Живем наслаждаемся браком,ребёнка максимум одно хотели бы,но достойно воспитанного) я вообще до 30 лет не намереваюсь рожать уж точно

А сейчас Вам сколько?

Гость
#5

Да тут сложно на чужое мнение ориентироваться. Мы вместе 10 лет, и планировать в лучшем случае года через 2-3 начнем. Пока что внутренне ощущаю что не готовы.

Гость
#6

Вроде, сама формулировка вопроса говорит о том, что да. Но, конечно, жилищные, материальные аспекты и "внутренние" отношения, степень согласия внутри пары тоже важны.

Гость
#7

Знакомые познакомились, когда им было лет 17, в 18 поженились и только в 31 год родили.

Гость
#8
Гость

Вроде, сама формулировка вопроса говорит о том, что да. Но, конечно, жилищные, материальные аспекты и "внутренние" отношения, степень согласия внутри пары тоже важны.

Есть своя двушка, у мужа стабильная работа, отношения отличные.

Гость
#9
Гость

Есть своя двушка, у мужа стабильная работа, отношения отличные.

Мне кажется, что уже в формулировке вопроса содержится подразумеваемый ответ "Дерзайте!".

Гость
#10

Это вам решать а никак не на форуме совета ждать)

Автор
#11
Гость

Есть своя двушка, у мужа стабильная работа, отношения отличные.

Двушки мало на троих, это во-первых. И посчитайте деньги. Если завтра полная безработица из-за ковида, проблемные роды и ребёнок, у вас хватит спокойно потянуть все эти расходы не снижая качества жизни?

Гость
#12

Мы десять лет вместе, нам по 28.
Вроде и пора,но опять отложили) прикольно вдвоем, кайфово. Хочется ещё немного.

Гость
#13

Если есть желание у вас и главное у мужа то рожайте.
Но сейчас кризис...ковид...задумайтесь об этом тоже.

Гость
#14

Моя подруга в 31 год уже не чувствует себя той энергичной как в 25 понимаете? А бреременность и уход требует сил и терпения, подруга что в 20 родила конечно рано, но она вообще не почувствовала какой-то суперусталости, была живчиком всю беременность даже с большим перевесом, так что считаю что организму будет ленче сейчас чем через 5 лет. Которой 31 говорит, что ну вот почему нам не говорили, что надо рожать по молодости пока здоровье есть и силы. Вам решать)

Гость
#15

Тут сложно что то советовать, вы сами должны решать. Если вы считаете ребенка обузой, то не рожайте никогда. Для женщины самое главное дети, а не вот это все. Наслаждаться жизнью без детей, это как есть суп без соли, это пустота. Полноценного наслаждения не будет, а будет иллюзия. Путешествовать с ребенком интереснее.
А рожать или нет, надо дома с мужем обсуждать, а не на форуме

Гость
#16

Пройдите с мужем обследование. Если все норм, то можно и подождать.

Форум: Дети
Всего: 47 947 тем
Новые темы за месяц: 822 темы
Популярные темы за месяц: 21 112 тем
Предыдущая тема