Гость
Статьи
Родственники устроили …

Родственники устроили скандал из-за выбора имени для ребёнка.

Родственники устроили истерику, что я посмела сама решать как будет звать моего будущего ребёнка, не учитывая мнения мужа, хотя это совершено не так. Мы с мужем решили, что от него и так у ребенка будет и фамилия и отчество, поэтому имя выбираю я, но родные меня не поняли, ведь все должен решать муж.
Серьёзно, это у меня одной такие неадекватные родственники, или у кого-то ещё?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это решение 2 людей - ваше и мужа. Остальные идут лесом со своим мнением.

Нежинская
#2

Вы рожаете — Вы и называете.
А на остальных забейте.

Гость
#3

Если ваш муж не против то пожалуйста называйте какая вам разница что родственники говорят? Мы вот с мужем решили, рассказали родствкнникам им тож норм но если б и не понравилост мне б все равно было, это всетаки наше дитя)))

Гость
#4

Вы - мать, которая будет ответственна за своего ребенка будущие минимум 18 лет. Так что научитесь рычать на всех, кто сует нос не в своё дело, потому что это - только начало, и дальше будут поползновения и вмешательства более активные, если их не остановить

#5

Вы где живёте, что должен решать все муж? Это ваш ребёнок, если муж не против имени, не слушайте никого

Гость
#6

Вообще-то родители вы и вам решать как называть ребенка. А бабушка и дедушка лишь второстепенное.

Гость
#7

Я придумала имя сама. Но сделала так, что типа муж придумал. Он всем говорит, что это он назвал сына. Хотя это не так. Если б я заявила, что я придумаю сама имя, муж бы 100% был против. Типа как так, не он назвал. А уж родственникам имя рассекретили, когда родили и назвали. Свекровь была недовольна выбором. Но мы ей тоже все по полочкам потом разложили и ей в итоге понравилось.

Яна
#8

Это ещё что, у меня свекровь хотела сама назвать ребёнка, достала звонками в роддом со слезными просьбами назвать его определённым именем, я просто в а*ху*е была от её поведения.

Гость
#9

С какой стати решать должен муж, если Вы носили и рожали? Это вообще не их дело, пусть своих рожают и называют как хотят. Учитесь огрызаться, очерчивать границы, потому что если смолчите, Вам вообще на голову сядут. Не будьте терпилой.

Гость
#10

Моя свекурвятuна, когда у меня полным ходом шли схватки, звонила моему мужу (он был рядом) и требовала меня, и я, сцепив зубы, 5 минут слушала ее поздравления. Потом, когда я родила, со мной рядом была мать, так эта кypвен6 звонила ей и час уговаривала повлиять на меня не называть сына так, как мы с мужем решили (а имя мы выбрали в середине беременности и уже называли ребенка по имени). А мать моя такой человек, ей важнее другим сделать хорошо, пусть и в ущерб своим, и она давай мной пытаться манипулировать "Сделай, как Люба (тупа) хочет, или сейчас умру. Она всегда манипулирует смертью. Я послала ее, высказала все мужу, он им там роты позатыкал, назвали, как хотели. Через 2 года у ребенка обнаружили ЗПРР и алалию, так свекурва и ее доця (бегемотообразная змеюка) начали вонять, что это потому, что не так назвали. Я до сих пор в шоке от такого быдлизма и идиотизма. Причем у свекурвы свекрови не было, она детям дала имена, какие сама хотела, так ей мало, надо у меня мое право отнять. Ненавижу ее.

Гость
#11

Ваш малыш и назовите его как хотите вместе с мужем. А с родней.
.......... Если сейчас не оборвете всю жизнь будете выслушивать сопли не так вытерла, подгузник не так одела не так кормишь и так далее........ Вежливо и оккуратно поставь всех на место сразу потом самой легче будет. Удачи.