Гость
Статьи
Как перебороть …

Как перебороть материнский инстинкт?

Девушки, мне 25 лет, очень хочется уже детей, двоих 😳 Но в то же время, думаю, что я еще сама толком на ноги не встала. Есть МЧ, с ним встречаемся 5 лет, пока не женаты. Ему 36, но до детей тоже ещё дело не доходит, он говорит о них, но в реальности это сложно осуществить. Мы живём в Германии сейчас, тут редко кто в моём возрасте рожает, боюсь, что будут косо смотреть. Но всё упирается в то, что мне надо еще поработать какое-то время. Еще у меня поликистоз под подозрением, боюсь, что с таким диагнозом вообще не забеременею :( Не знаю, стоит ли подавлять это чувство стать мамой? Сейчас еще жить страшно так. Был ли у вас этап в жизни, когда хотели ребенка, но не могли себе позволить?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Рина
#1

Автор, вы не в Германии живете, а в деревне староверов. 😂😂😂

Гость
#2

У людей не инстинктов. Можете об этом подробнее почитать.

У непреодолимого желания стать мамой всегда есть причина. Частенько дамы таким образом затыкают дыры в душе. Вангую, что вы представляете ангелочков, которые так мило будут вас обнимать, за которыми так чудесно будет наблюдать, учить, быть мамой и бла-бла-бла.

Ну а заводить ребенка без подушки безопасности, без хоть какой-то карьеры - это странно.

А немцам вообще будет наплевать во сколько вы родили. Это у нас любят обсуждать всех: эта рана, та поздно. Родственники живут в Германии. Инфа от них.

Хотите - заводите. Но не обманом, а вместе взвесив все. Обсудив все до! Как кто видит воспитание? Будет папа учавствовать на равных или его задача деньги только приносить? А что если беременность будет с осложнениями и вы не сможете работать? До какого возраста декрет? Как будет распределен бюджет? И тд и тп

Гость
#3

Что, так пи.ся раззуделась?
Работать неохота?

Рина
#4
Гость

У людей не инстинктов. Можете об этом подробнее почитать.

У непреодолимого желания стать мамой всегда есть причина. Частенько дамы таким образом затыкают дыры в душе. Вангую, что вы представляете ангелочков, которые так мило будут вас обнимать, за которыми так чудесно будет наблюдать, учить, быть мамой и бла-бла-бла.

Ну а заводить ребенка без подушки безопасности, без хоть какой-то карьеры - это странно.

А немцам вообще будет наплевать во сколько вы родили. Это у нас любят обсуждать всех: эта рана, та поздно. Родственники живут в Германии. Инфа от них.

Хотите - заводите. Но не обманом, а вместе взвесив все. Обсудив все до! Как кто видит воспитание? Будет папа учавствовать на равных или его задача деньги только приносить? А что если беременность будет с осложнениями и вы не сможете работать? До какого возраста декрет? Как будет распределен бюджет? И тд и тп

У вас - это где?

Волшебная Волшебница
#5

У вас высокая тревожность, вас кортизолит. Нужно вам рано ложиться спать, часто бывать на воздухе, можно бегать на воздухе, заниматься спортом, диета, поменьше работать или вообше не работать, если работа очень нервная. Попробуйте отказаться от сазара, может и на поликистоз это окажет влияние

Гость
#6
Гость

У людей не инстинктов. Можете об этом подробнее почитать.

У непреодолимого желания стать мамой всегда есть причина. Частенько дамы таким образом затыкают дыры в душе. Вангую, что вы представляете ангелочков, которые так мило будут вас обнимать, за которыми так чудесно будет наблюдать, учить, быть мамой и бла-бла-бла.

Ну а заводить ребенка без подушки безопасности, без хоть какой-то карьеры - это странно.

А немцам вообще будет наплевать во сколько вы родили. Это у нас любят обсуждать всех: эта рана, та поздно. Родственники живут в Германии. Инфа от них.

Хотите - заводите. Но не обманом, а вместе взвесив все. Обсудив все до! Как кто видит воспитание? Будет папа учавствовать на равных или его задача деньги только приносить? А что если беременность будет с осложнениями и вы не сможете работать? До какого возраста декрет? Как будет распределен бюджет? И тд и тп

спасибо вам за ответ!

Гость
#7
Волшебная Волшебница

У вас высокая тревожность, вас кортизолит. Нужно вам рано ложиться спать, часто бывать на воздухе, можно бегать на воздухе, заниматься спортом, диета, поменьше работать или вообше не работать, если работа очень нервная. Попробуйте отказаться от сазара, может и на поликистоз это окажет влияние

спасибо вам большое за ответ! Да, сладости не ем, фрукты минимально, очень слежу за здоровьем и фигурой в целом. Но всё равно такая проблема есть.

Гость
#8

В 25 пора уже третьего рожать

Волшебная Волшебница
#9
Гость

спасибо вам большое за ответ! Да, сладости не ем, фрукты минимально, очень слежу за здоровьем и фигурой в целом. Но всё равно такая проблема есть.

Это нервы, поэтому и размножаться хочется. Во время войны, когда человек испытывает страх, то стремится к размножению. Вам надо режим дня сделать как у пенсионеров, рано ложиться и рано вставать, тогда будете справляться с тревогой. И надо убрать из жизни всё, что вас пугает, тревожит. Может вы боитесь, что на вас парень не женится?

Гость
#10

Забеременеете вы, в Германии хорошая медицина, вылечат ваш поликистоз. Раньше 30-ти никто не рожает, встают на ноги - образование, работа, накопления. Тем более, вы не замужем, ну какие дети? Одной сложно с ребенком. Не надо ничего подавлять, просто отложите. Скажите себе, заведу ребенка через 4 года (например). Пока заведите большую шкодливую собаку из приюта, заодно потренируетесь с ней. Посмотрите, как молодой человек себя ведёт - готов ли заботиться и принимать участие в воспитании.

Ирина
#11

Согласна по поводу тревожности. Мне, например, никогда не хотелось детей, но когда с мужем разладились отношения и мне стало казаться, что я его теряю, безумно захотелось родить как можно скорее ребенка, тоже как инстинкт, совершенно неосознанное желание