Гость
Статьи
Материнский инстинкт

Материнский инстинкт

Здравствуйте, вопрос такой - когда у вас проснулся материнский инстинкт? и проснулся ли вообще? Мне 25, замужем 3 года. В браке очень счастлива, выходила по большой любви. Оба с мужем работаем, параллельно получаем 2е образование. Есть своя квартира (однокомнатная правда=) Многие спрашивают, почему мы не рожаем ребёнка... А ведь мне и не хочется, совсем. В силу возраста, наверное. Так вот, когда ждать этот "материнский инстинкт" Кому в каком возрасте захотелось ребёнка?

Алёна
230 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

не надо ничего.

Гость
#2

А какое Вам дело, что говорят посторонние? ) Скажите, что вы копите на апартаменты, чтобы ребенок мог на велике дома кататься по стометровым коридорам.

гость
#3

Я родила в 24. Беременность была не случайная. Материнский инстинкт появился сразу после родов, когда впервые увидела своего ребенка.
Вам скажу так - если вы любите своего мужа, своих родителей, то и ребенка полюбите тоже. А если вы любите только себя и все вокруг вас вертится, то и любви к ребенку может не быть, а только разочарование и раздражение.

гость
#4

К посту 3 добавлю - не ждите вы этот инстинкт - не придет он. Он начнет стучаться после 30, когда уже организм начнет намекать что мол часики-то тикают, Пора бы уже. Но не все после 30 могут легко забеременнеть... Поэтому не ждите, а стройте свою семью уже сейчас. Чем вы моложе, тем легче будет привыкнуть к новому образу жизни и легче находить общий язык с ребенком.
Конечно, то что вы учитесь немного затрудняет ситуацию. Вам сколько лет осталось учиться?

Гость
#5

Материнский инстинкт бывает только у матерей!

Ната
#6

После рождения ребенка в 24. Сейчас испытываю 2 стадию этого самого инстинкта, моей дочери 18 и не могу отпустить. Очень много работаю над собой. Проблема во мне.

Гость
#7

смотря что подразумевать под материнским инстинктом.
годик явного бесплодия - появится желание выносить.
2 года явного - родить.
инстинкт заботы о потомстве и так заложен, но если нужен нуууу оооочень сильный .... когда муж за лишнюю царапину на ребёнке сотрёт с лица земли роддом и все дачи сотрудников из СЗО-Град (в зависимости от возможностей - Т-90, ПЗРК, Су-34, коктейль молотова, прокуратура, налоговая, санэпиднадзор, БТИ, здравнадзор) или за неправильные слова спустит педиатра с 14 этажа, - инстинкт проснётся на ревности, что мол у мужука инстинхт сильнее, как же так ...

Ольга
#8

Автор не о том заморачиваетесь.во-первых,рановато,до 30-35 время есть подумать.дело на данном этапе не в материнском интсинкте.я бы категорически не советовала рожать в однушке,если вы конечно не любитель жить друг у друга на головах.Поэтому сначала подумайте о расширении жилплощади а потом уж об инстинкте.А то у Вас инстинкт томожет и проснется а комфорта и счастья не принесет ни Вам,ни мужу,ни ребенку.У самих долгое время была маленькая кваритрка поэтому по опыту говорю.конечно счастье не в квадратных метрах,но отсутствие личного пространства этого самого счастья не прибавляет.

гость
#9
Ольга

Автор не о том заморачиваетесь.во-первых,рановато,до 30-35 время есть подумать.дело на данном этапе не в материнском интсинкте.я бы категорически не советовала рожать в однушке,если вы конечно не любитель жить друг у друга на головах.Поэтому сначала подумайте о расширении жилплощади а потом уж об инстинкте.А то у Вас инстинкт томожет и проснется а комфорта и счастья не принесет ни Вам,ни мужу,ни ребенку.У самих долгое время была маленькая кваритрка поэтому по опыту говорю.конечно счастье не в квадратных метрах,но отсутствие личного пространства этого самого счастья не прибавляет.

Не согласна. Если бы купить новую квартиру было так просто как в магазин сходить, все бы покупали... А многие годами живут с родителями. Что же теперь, детей не рожать?
У них есть свое, отдельное, жилье - и это круто.
А ребенок маленький все равно тусуется там где родители, от его внимания и двушка не спасет : )

Гость
#10

У многих он просыпается только после рождения ребенка. А в однушку рожать вообще не стоит, так и отвечайте любопытным.

Гость
#11
Ольга

Автор не о том заморачиваетесь.во-первых,рановато,до 30-35 время есть подумать.дело на данном этапе не в материнском интсинкте.я бы категорически не советовала рожать в однушке,если вы конечно не любитель жить друг у друга на головах.Поэтому сначала подумайте о расширении жилплощади а потом уж об инстинкте.А то у Вас инстинкт томожет и проснется а комфорта и счастья не принесет ни Вам,ни мужу,ни ребенку.У самих долгое время была маленькая кваритрка поэтому по опыту говорю.конечно счастье не в квадратных метрах,но отсутствие личного пространства этого самого счастья не прибавляет.

Согласна полностью.

Гость
#12

"А многие годами живут с родителями. Что же теперь, детей не рожать?"

Да, не рожать! зачем рожать в бедноте? никогда этого не понимала....

гость
#13
Гость

У многих он просыпается только после рождения ребенка. А в однушку рожать вообще не стоит, так и отвечайте любопытным.

А мы впятером жили в двушке и бабушка с дедушкой переехали только когда маме 40 лет было... Наверное, не стоило ей меня рожать.

гость
#14
Гость

Да, не рожать! зачем рожать в бедноте? никогда этого не понимала....

Отдельная от родителей однушка - это не беднота, это шик, особенно в большом городе. Есть что покушать, на что одежду купить - это не беднота.
Может, это скромный доход, ну и что?
Людям со скромным доходом рожать можно. Вот тупым рожать не стоит...

Гость
#15

После рождения ребенка.
Даже во время беременности не было, мне вообще беременной не понравилось быть
А родила и понеслось)) обожаю ребенка

Гость
#16
гость

А мы впятером жили в двушке и бабушка с дедушкой переехали только когда маме 40 лет было... Наверное, не стоило ей меня рожать.

У всех запросы в жизни разные, знаете ли. Мне лично нужно личное пространство, я бы не стала в однушке рожать.

Гость
#17
гость

Отдельная от родителей однушка - это не беднота, это шик, особенно в большом городе. Есть что покушать, на что одежду купить - это не беднота. Может, это скромный доход, ну и что? Людям со скромным доходом рожать можно. Вот тупым рожать не стоит...

В основном ***** и рожают. Быстро и много)

гость
#18
Гость

У всех запросы в жизни разные, знаете ли. Мне лично нужно личное пространство, я бы не стала в однушке рожать.

У вас есть ребенок? Ребенок не дает личного пространства вообще! Хоть у вас пять комнат будет, ребенок все равно будет таскаться за вами хвостом.

Гость
#19
Гость

В основном ***** и рожают. Быстро и много)

*tyпые

Гость
#20
гость

Отдельная от родителей однушка - это не беднота, это шик, особенно в большом городе. Есть что покушать, на что одежду купить - это не беднота. Может, это скромный доход, ну и что? Людям со скромным доходом рожать можно. Вот тупым рожать не стоит...

У вас очень низкие запросы, раз однушка для вас шик. О ребенке бы подумали. Ему то без своей комнаты какого будет

гость
#21
Гость

В основном ***** и рожают. Быстро и много)

Сейчас т.упые аборты делают. Ибо думать не умеют, партнера выбирать не умеют, отвечать за последствия не умеют тоже.
Сейчас аборт сделать как к зубному сходить.

гость
#22
Гость

У вас очень низкие запросы, раз однушка для вас шик. О ребенке бы подумали. Ему то без своей комнаты какого будет

Мы в двушке живем втроем. Но родила бы и в однушке и даже живя вместе с родителями. В тесноте да не в обиде.

гость
#23
Гость

У вас очень низкие запросы, раз однушка для вас шик. О ребенке бы подумали. Ему то без своей комнаты какого будет

Я в Москве живу. Тут жилье, как и работа, с неба не падает. Особенно если нет богатых родителей и связей. Вот так взять и купить квартиру очень непросто. Сами бы мы не потянули.

Гость
#24

У вас очень низкие запросы, раз однушка для вас шик. О ребенке бы подумали. Ему то без своей комнаты какого будет[/quote]

Хорошо говорить, когда у вас есть жилье, особенно купленное родителями и доставшееся от бабушек. Самим очень тяжело заработать сейчас на жилье. Но в любом случае родить можно в однушку, а со временем улучшить жилищные условия.

Гость
#25

Еще в прошлом веке доказали, что материнского инстинкта не существует. Все зависит лишь от воспитания, традиций в семье и вашего желания.
60% детдомовских сдают своих детей туда же. Во многих культурах детей воспитывают соседи и родственники, не обязательно родители. А сколько детей абортируют в нашей стране вы и так знаете.
Вот когда вы осознанно решите, что готовы психологически и материально, тогда и планируйте рождение ребенка.

Гость
#26
гость

У вас есть ребенок? Ребенок не дает личного пространства вообще! Хоть у вас пять комнат будет, ребенок все равно будет таскаться за вами хвостом.

У меня двое, живем в трешке без родителей. И то я считаю тесновато. И хвостом с утра до ночи они за мной не таскались никогда.Площадь жилья очень важна, для меня. Если кому-то в кайф жить друг у друга на головах их дело.Я бы например сексом с мужем не смогла заниматься, если бы ребенок с нами спал в одной комнате.У меня барьер.

гость
#27
Гость

У меня двое, живем в трешке без родителей. И то я считаю тесновато. И хвостом с утра до ночи они за мной не таскались никогда.Площадь жилья очень важна, для меня. Если кому-то в кайф жить друг у друга на головах их дело.Я бы например сексом с мужем не смогла заниматься, если бы ребенок с нами спал в одной комнате.У меня барьер.

Можно на кухне.

Гость
#28

Детей я всегда любила. Своего не очень хотела, мне и так все дети казались своими), племянники, соседские, малышня ходила за мной табуном.
Родила, и удивилась, что могу любить еще больше. Нет предела любви).

Гость
#29
гость

Сейчас т.упые аборты делают. Ибо думать не умеют, партнера выбирать не умеют, отвечать за последствия не умеют тоже. Сейчас аборт сделать как к зубному сходить.

Ага, а умные беренемеют и рожают вне зависимости от желания мужа и благосостояния семьи. Потом тут на форуме темы строчат:"муж ушел (изменяет). что делать?"

Гость
#30
Гость

У всех запросы в жизни разные, знаете ли. Мне лично нужно личное пространство, я бы не стала в однушке рожать.

И я не стала, и никто из моих знакомых не стал. Жилье не такое заоблачное, если работать вдвоем. Но, работать многие не хотят, вот и диссонанс и зависть к тем, кто смог обеспечить детям отдельные комнаты. В области так вообще низкие цены на жилье, но ехать туда почему-то не хотят. Лень.

Гость
#31
гость

Можно на кухне.

Да вот уж радость на кухню или в ванную ходить за этим...

гость
#32
Гость

Ага, а умные беренемеют и рожают вне зависимости от желания мужа и благосостояния семьи. Потом тут на форуме темы строчат:"муж ушел (изменяет). что делать?"

Для меня аборт - это убийство. Несмотря на то что большинство думает иначе. Любишь кататься - люби и саночки возить. Такова взрослая жизнь.
Что значит "беременнеют вне зависимости от желания мужа"?? Он как бы и не при чем что ли? ))))

Гость
#33
Гость

Еще в прошлом веке доказали, что материнского инстинкта не существует. Все зависит лишь от воспитания, традиций в семье и вашего желания.60% детдомовских сдают своих детей туда же. Во многих культурах детей воспитывают соседи и родственники, не обязательно родители. А сколько детей абортируют в нашей стране вы и так знаете.Вот когда вы осознанно решите, что готовы психологически и материально, тогда и планируйте рождение ребенка.

что значит"абортируют детей"?

Гость
#34
гость

Можно на кухне.

Нормальные люди занимаются этом ежедневно в спальне.

гость
#35
Гость

Да вот уж радость на кухню или в ванную ходить за этим...

С милым и в шалаше рай )) А унылому гов.ну везде плохо ))

Гость
#36
Гость

что значит"абортируют детей"?

Вам сколько лет, чтобы такое объяснять?

Гость
#37
гость

Для меня аборт - это убийство. Несмотря на то что большинство думает иначе. Любишь кататься - люби и саночки возить. Такова взрослая жизнь. Что значит "беременнеют вне зависимости от желания мужа"?? Он как бы и не при чем что ли? ))))

Это они наверное про слабоумных мужчин пишут, которые не понимают, что делают с женщиной, и к чему приводят фрикции.

гость
#37
Гость

Нормальные люди занимаются этом ежедневно в спальне.

ясно ))

Гость
#39
гость

Для меня аборт - это убийство. Несмотря на то что большинство думает иначе. Любишь кататься - люби и саночки возить. Такова взрослая жизнь. Что значит "беременнеют вне зависимости от желания мужа"?? Он как бы и не при чем что ли? ))))

убийство сперматозоида, оплодотворившего яйцеклетку...*****

Гость
#40
Гость

Вам сколько лет, чтобы такое объяснять?

а Вам сколько, что Вы такую чушь пишите?

Гость
#41

Тем, кто пишет про большие кв метры, наверное очень повезло с родителями, обеспеченным мужем. Поэтому вам легко рассуждать о личном пространстве. Ну не сами же большинство из вас заработало на квартиру. А брать ипотеку, платить по 30-40 тыс в месяц - тоже не для всех вариант. У некоторых зарплата меньше.

Гость
#42
Гость

Тем, кто пишет про большие кв метры, наверное очень повезло с родителями, обеспеченным мужем. Поэтому вам легко рассуждать о личном пространстве. Ну не сами же большинство из вас заработало на квартиру. А брать ипотеку, платить по 30-40 тыс в месяц - тоже не для всех вариант. У некоторых зарплата меньше.

ну так и не рожайте, в чем проблема то?

Гость
#43

Мне 28, двое детей. Первый ребенок получился случайно, второй - запланировали. Всегда знала, что у меня будут дети, просто закладывала в реализацию жизни, так сказать, но без точных дат и особого желания.
Материнский инстинкт, мне кажется, до сих пор не проснулся. А что это? Я очень люблю своих детей, но это не инстинкт. Я вдруг поняла, что это такое - дети. Их можно любить просто за то, что они есть. Мужа, друзей мы любим за то, какие они в основном, нам нужно от них, чтобы они были какими-то =) Зарабатывали, выносили мусор, с хороши чувством юмора...
А детей можно любить просто потому, что ты хочешь любить. Эта любовь какая-то безраздельная, безосновательная, не могу подобрать слов =) И они тебя любят только потому, что ты есть, что играешь с ними и обнимаешь их. Дальше да, нужно становиться достойным этой любви =) И любовь к детям, и дети сами ведь вырастают. И нужно изменять себя, быть строгим и справедливым родителем, иногда потакать, иногда баловать, иногда сердиться, иногда обнимать. Как в песне: Иногда мы плачем, иногда смеемся, иногда мы кричим, иногда мы лжем.
Эх, извините, написали всякой фигни тут =) В общем, дети и отношения с ними - поймешь, только когда они появятся. Ну и я готова была к тому, что если я не смогу их полюбить, то я буду делать все, чтобы они об этом не узнали, т.к. знаю, как разрывается сердце, когда твоя мама тебя не любит.

Гость
#44
Гость

Тем, кто пишет про большие кв метры, наверное очень повезло с родителями, обеспеченным мужем. Поэтому вам легко рассуждать о личном пространстве. Ну не сами же большинство из вас заработало на квартиру. А брать ипотеку, платить по 30-40 тыс в месяц - тоже не для всех вариант. У некоторых зарплата меньше.

САМИ работать не пробовали? Что ж вы все ждете, что ваших детей обеспечит кто-то виртуальный, но не вы, как мать?

Гость
#45
Гость

Тем, кто пишет про большие кв метры, наверное очень повезло с родителями, обеспеченным мужем. Поэтому вам легко рассуждать о личном пространстве. Ну не сами же большинство из вас заработало на квартиру. А брать ипотеку, платить по 30-40 тыс в месяц - тоже не для всех вариант. У некоторых зарплата меньше.

ну так и не рожайте, в чем проблема то?

А нет проблемы. Считаю, что и на маленькой площади можно родить.

Гость
#46
Гость

а Вам сколько, что Вы такую чушь пишите?

В школу детка, в школу.

Гость
#47
Гость

ну так и не рожайте, в чем проблема то?

А нет проблемы. Считаю, что и на маленькой площади можно родить.

Родить можно и на улице. Щастье.

Гость
#48

Через пол года после рождения ребенка ))) к этому времени я четко знаю, что уже любила , а до этого просто знала что нужно ухаживать , кормить и любить , но полюбила к полугодкам

Гость
#49
Гость

Тем, кто пишет про большие кв метры, наверное очень повезло с родителями, обеспеченным мужем. Поэтому вам легко рассуждать о личном пространстве. Ну не сами же большинство из вас заработало на квартиру. А брать ипотеку, платить по 30-40 тыс в месяц - тоже не для всех вариант. У некоторых зарплата меньше.

САМИ работать не пробовали? Что ж вы все ждете, что ваших детей обеспечит кто-то виртуальный, но не вы, как мать?

Не волнуйтесь. Работаю. Зарабатываю нормально, но жилье купить не смогу. Живу с родителями. Сыну 7 лет. И с удовольствием рожу второго. Просто бесит, когда пишут про большие квартиры, при этом не сами на нее зарабатывали.

гость
#50
Гость

Родить можно и на улице. Щастье.

Вам даже во дворце рожать не стоит.

Предыдущая тема