Гость
Статьи
У кого 2 …

У кого 2 дочки-поделитесь опытом!

Всем добрый день! Недавно узнали, что ждем вторую дочку, старшей 5,5 лет и она очень рада сестре, а вот муж и остальные родственники ждали мальчика. Я сама второй дочке рада, а вообще главное чтоб ребенок здоровым родился! Расскажите по своему опыту про семью с двумя дочками, какая у них разница в возрасте, какое отношение мужа, не настаивает ли на рождении сына? Вот у меня брат, не могу сказать что мы близкие люди, а взрослые сестры в основном самые лучшие подруги...

Весна
46 ответов
Последний — Перейти
Рина
#1

У меня супруг очень хотел дочку, а я родила сына))). Так теперь сыночек и две доченьки у нас. Правильно вы написали, что главное здоровье детей, а не пол. А вот близость детей, явно от пола не зависит... Есть конечно люди с тараканами и умудряются любовь делить родительскую, я такого не понимаю. Автор, вы же лучше знаете, как относится отец к дочери... В нашей семье мелкие хотелки, не играют роли.

Гость
#2

У меня у подруги две дочки с разницей в два года. Папа на седьмом небе от счастья! У него дома три натуральные голубоглазые блондинки, красавицы.Они его гордость и любовь. Больше детей не планируют. Мой муж обожает их дочек, в гости мы регулярно ходим с горой подарков, нас есть сын, теперь папа активно просит девочку,

Гость
#3

У нас сестрой разница 9 лет.Я помогала маме водится с ней.Потом она врединкой расла,мне за нее доставалоь,обижалась.В подросковом возрасте ее и моей взрослости особо контакта не было, зато сейчас ей 30мне 39 мы близкие подруги.Мама нас воспитывала одинаково, разницы в любви родителей не испытываем.Папа хотел тоже мальчика,а мама на 23 февраля родила сестренку.Наверно погоревал,но смирился)

Гость
#4

Муж всегда хотел девочку, родились девченки-близнецы. Уже почти по 15 лет и мы самые счастливые родители. Главно, чтобы детки в радость и здоровенькие были. Никогда муж не настаивал больше на сыне, т.е.может это как-то индивидуально.

Гость
#5

у нас с сестрой разница три года. Мы разные по характеру: она спокойная, открытая, с логическим типом ума; я эмоциональная, закрытая и логики у меня вообще нет. Зато в чем мы схожи - это пониманием, что мы самые близкие и родные. родители разницы в воспитании не делали, всем все дали одинаково. отец всегда счастлив был, что у него девочки. Его друзья как-то пытались пристыдить типа "у нас наследники, а у тебя одни девки", так он всегда смеялся. Наследники в сморчков выросли, а девки-папины две большие гордости

Гость
#6

Две дочки - это классно, всегда в детстве завидовала своим двоюродным сестрам, они всегда вместе, горой друг за друга. И во взрослом возрасте дружат семьями. У меня только младший брат, залюбленный родителями, практически не общаемся, и отношения с его женой не сложились. В общем, хорошо иметь сестру для девочки.

мама
#7

Разница 4,5 года. Старшая не замечала (не обижала) именно не замечала младшую лет до 15 младшей. Как будто ее и не было. Ничего с этим сделать было невозможно - нулевая эмоциональная связь :( Со мной, отцом, бабушками-дедушками - все в порядке. Потом вышла замуж, уехала из дома. Лет в 30 младшая сама начала налаживать контакт со старшей. Медленно, с терпением, просто приучала ее к своему существованию. Получилось. Сейчас обоим уже за 40 - самые близкие люди.... Для меня как для матери - подарок, никогда не могла подумать, что такое бывает

Весна
#8

Вот старшую обожает, хотя и вместо нее ждал сына ) Но есть видимо в голове стереотип - нужен сын - наследник - продолжатель рода... А ведь не каждый сын оправдывает подобные ожидания

Гость
#9

Обычное детское поведение ссорятся, делятся, мирятся. Иногда дерутся.. Никакой разницы с семьями где рзнополые дети или два пацана нет. Не внушайте девчонкам соперничества, не рссказывайте им глупости типа Маша красавица, а Таня умница, и они будут дружить нормально. Большинство сестринских ссор рзжигаются родительскими сравнениями. Моя мать до идио-тизма сравнивала меня с 2-родной сестрой, при этом хотела чтоб мы дружили. Из-за ее сравнений у нас образовалась нездоровая конкуренция с завистью и ненавистью, теперь не общаемся.
Короче следите за словами. Не выделяйте ни младшую, ни старшую
Про мужа, лично мне до лампочки на чем муж настаивает. Женщина человек, а не инкубатор по заказу сыновей рожать.
Пусть радуется детям, которых бог послал.

Гость
#10
Гость

Его друзья как-то пытались пристыдить типа "у нас наследники, а у тебя одни девки", так он всегда смеялся. Наследники в сморчков выросли, а девки-папины две большие гордости

Фу какие де/билы друзья. У моего деда четыре дочери, ему один друг в насмешку сказал они тебя съедят пока всех замуж выйдешь. Позже судьба над этим другом посмеялась, его дочь оказалась бесплодной доживает одна, сын женился, развелся одна дочь, уже 20 лет маму досматривает никому не нужный. Не навещают его ни жена ни дочка. Женщины нет, никто на него не позарился.
А дедовы четыре дочери все легко и быстро устроили личную жизнь.

Гость
#11

*замуж выдашь

Весна
#12
Гость

Женщина человек, а не инкубатор по заказу сыновей рожать. Пусть радуется детям, которых бог послал.

+100500!

гость
#13

Мои двоюродные сестры друг у друга кавалеров уводили. Мерзко это. Мать их вроде нормально воспитывала. Притом уводила младшая, а потом как бумеранг ,к старшей липли кавалеры младшей сестренки Но с возрастом все устаканилось. Воспитывать однополых надо очень внимательно, буквально с пеленок им ценности и принципы прививать

Гость
#14

Весна, хорошо, что старшая доченька очень рада будущей сестренке) Желаю Вам счастья и будущей малышке) ))

У моих родителей тоже две дочки. Я младшая. Разница с сестрой 19 лет(!!!) Папа по молодости сына хотел, а родилась сестра. А когда меня ждали, уже дочь хотел сильно, повзрослел)) И родилась я)) Папа был на седьмом небе от счастья))) Ему было уже 45 лет. Обожает меня больше всех на свете) Сына больше не хотел никогда, как я появилась.
Конечно папу ювелиром часто называют, а он отшучивается, что его дочки лучше любого сына)
Сестру старшую очень люблю) А племянницу просто обожаю, она на 5 лет младше меня) Сама хочу двух дочек)

Света
#15

У меня 3 сына и 2 дочки. Дочки и сын от второго брака. У них разница в 1.5 года. У двух старших тоже в 1.5 года. Очень рада, что такая маленькая разница у них. Родились 2 первые дочки, муж все же хотел сына, не фанатично конечно) Ну вот я в прошлом году родила ему сына долгожданного. Ни капельки не жалею. Сама я одна у мамы. И у муж один у родителей. А двоюродные не считаются..это ни то совсем, как родных иметь...

Гость
#16

Я старшая в семье и долго не получалось со вторым.. больше 10-ти лет,родителям было уже все равно кто,хотели второго ребенка.
А родился мальчик и тут конечно просто был восторг полный))
Хотя и девочке были бы рады.. У моих друзей такая же ситуация сейчас,12 лет разницы и две дочери,любят двоих

Гость
#17

У моих разница 4,5 года. Обе очень активные. Играют, ссорятся, дерутся, но очень любят друг друга, что проявляется в некоторых ситуациях.

Весна
#18
Гость

Весна, хорошо, что старшая доченька очень рада будущей сестренке) Желаю Вам счастья и будущей малышке) ))

Спасибо Вам!! :)

Гость
#19

И я вот сегодня узнала , что будет вторая дочка. Всегда хотела сына и была уверена, что мальчик будет, немного жаль, потому что на третьего решусь вряд ли)))

Гость
#20

Иногда любовь-морковь, обнимаются-целуются. Младшая (6 лет) ничего не съест, пока не спросит, дадут ли старшей (9 лет). Но как начнут ругаться из-за чего (как правило, игрушка у одной, а у другой такой нет или купили что-то разное, вплоть до одежды) - оскорбления, и щипаются-толкаются, злятся друг на друга ужасно.

Домашний мальчик 27 лет
#21

Рожайте третьего.

Гость
#22
гость

Мои двоюродные сестры друг у друга кавалеров уводили. Мерзко это. Мать их вроде нормально воспитывала. Притом уводила младшая, а потом как бумеранг ,к старшей липли кавалеры младшей сестренки Но с возрастом все устаканилось. Воспитывать однополых надо очень внимательно, буквально с пеленок им ценности и принципы прививать

И такое бывает. Наверное из-за ревности. Я такую историю с двумя братьями знаю. Младший брат всегда завидовал старшему и увел у него жену. Старший грозился убить обоих. Мать была в ужасе из-за происходящего. Потом младший с этой разошелся, оба сейчас женаты , не общаются. Здесь родители виноваты. Нельзя выделять одного из детей, даже если одного из них любишь больше.

парт
#23
Гость

И такое бывает. Наверное из-за ревности. Я такую историю с двумя братьями знаю. Младший брат всегда завидовал старшему и увел у него жену. Старший грозился убить обоих. Мать была в ужасе из-за происходящего. Потом младший с этой разошелся, оба сейчас женаты , не общаются. Здесь родители виноваты. Нельзя выделять одного из детей, даже если одного из них любишь больше.

А чем родители виноваты? Не отобрали жену и не вернули ее обратно потерпевшей стороне? Никого нельзя увести без согласия, не бычки же на веревочке...Просто это другими словами называется, не очень красивыми...

Гость
#24

У меня 2 дочки. Муж мечтал о девочках. Разница 8 лет

гость
#25
Гость

И я вот сегодня узнала , что будет вторая дочка. Всегда хотела сына и была уверена, что мальчик будет, немного жаль, потому что на третьего решусь вряд ли)))

я тоже очень хотела мальчика! даже во вторую беременность плакала, когда на узи сказали, что девочка. до самых родов надеялась, что врач ошиблась)) две дочи, младшей 9 Мес скоро, старшей 4,3) за третим точно не собираюсь. тяжело это всё...

Гость
#26

нас в семье 2 дочки. разница в возрасте 15 лет. конечно второго хотели мальчика, но папа души нечакт в нас дочерях. кстати малая как пацанка- с папой на рыбалку, за грибами и т.д.

Гость
#27

Весна, у меня такая же история:-) Старшей 7 лет, младшей 9 мес. Долго планировали вторую беременность, не сразу получилось, все родственники во главе с мужем ждали мальчика, я тоже настроилась на мальчика, но получилась девочка:-) да ещё и копия старшей:-) Старшая очень ждала сестренку, но первое время после рождения была ревность к родителям, обиды, что маленькую больше любят. Разговаривали, об'ясняли, к полу году успокоилась. Но при этом сестренку обожает, играет с ней, просит на ручках подержать. Не знаю, как дальше будет, но пока все счастливы:-) :-) :-) кстати, папа мальчика просит, говорит, наследник нужен:-)

Кукуся
#28

У меня одна дочка пока,ей годик,года через 3-4 будем планировать вторую беременность и я очень мечтаю о второй доченьке!Я вам завидую белой завистью,автор,девочки это супер!!!Никогда не хотела мальчика вообще,муж так же,о дочке мечтал,второй говорит не важно кто.

Гость
#29

Это действительно счастье две дочки с разницей в 5 лет, они лучшие подруги, я всегда завидовала тем, у кого есть сестра. У меня две теперь две уже взрослые дочки. Когда родилась младшая, старшая очень ревновала. Я маленькую клала спать с собой, старшая тоже захотела, так и спали втроём. Потом старшей сказала: Ты же хотела большую куклу, вот тебе и кукла, да ещё живая. Они очень дружные, мне даже кажется, что они любят друг друга больше, чем меня. Это такое счастье!

Весна
#30
Гость

Это действительно счастье две дочки с разницей в 5 лет, они лучшие подруги, я всегда завидовала тем, у кого есть сестра. У меня две теперь две уже взрослые дочки. Когда родилась младшая, старшая очень ревновала. Я маленькую клала спать с собой, старшая тоже захотела, так и спали втроём. Потом старшей сказала: Ты же хотела большую куклу, вот тебе и кукла, да ещё живая. Они очень дружные, мне даже кажется, что они любят друг друга больше, чем меня. Это такое счастье!

Спасибо, Вы меня вдохновляете :)

Гость
#31
Весна

Спасибо, Вы меня вдохновляете :)

Счастья вам и лёгких родов! Пусть ваши девочки будут любимы и сами дарят любовь.

Гость
#32

У меня две дочки разница ровно 4 года.обе январята:-) это такое счастье.они лве сестрички,две подружки.старшей 7 а малрй 3:-) бывает что и делят что то.но в основном дружат,играют в дочки матери и в куклы:-) одеваю я их часто в олинаковую одежду,тогда все умиляются,очень красиво.муж тоже в восторге,хотя изначально говорил о желании иметт 2сыновей:-)сейчас он знает все девчачьи мультики,всех героев винкс:-):-):-)

Гость
#33

Кстати старшая почему то не ревноваоа.хотя я была уверена что будет

Гость
#34

Моей дочери 3 года, сейчас ждем вторую. И хочу вам сказать, что вторую и я и муж хотели девочку, даже планировали природными способами ( за неделю до овуляции), и это все при том, что первого муж сына хотел, просто потому, что мужчинам положено хотеть сына. Родилась наша куколка, росла и я с детства ей рассказывала какой папа хороший и любимый. Как только научилась говорить, я научила ее петь папе, какой он любимый человечек у нее. Она ее зацеловывает до сих пор напевает песенки про свою любовь. Постоянно угощает вкусняшками и жалеет, когда болеет, звонит обязательно днем, когда он на работе. И вот мой муж насмотревшись на соседских мальчиков и наобнимавшись со своей любимкой при планировании второго сказал: " Господи, хоть бы доча. Наверное плохо так думать, но хочу еще девочку". Так волновался перед УЗИ. И всех тут же оповестил, что доча у него будет. Ему многие друзья сочувствуют и думаю, что он просто не хочет показывать расстройства)))). Это я все к чему. Учите ваших девочек, что папулька самый самый. Учите их нежности и заботе и забудет ваш муж о сыновьях, еще и о внучках грезить будет!!!

Гость
#35

У нас тоже две доченьки , так получилось, что у всех!!! друзей по два сына, мы когда день рождения дочки отмечаем 9 мальчиков и одна девочка. Муж футболист. С самого детства играет в футбол, капитан команды, но когда узнал что вторая дочка будет особо не расстроился. Старшую очень любит и она его, сейчас младшая маленькая ещё, но при любом удобном случае берет её на ручки, качает, о мальчике и не думает. Говорит что двоих достаточно. Но наше окружение настаивает на том , что мальчик нужен.

Cat
#36

У нас теперь 2 дочки, старшей 8 лет, младшей 2 месяца, старшая очень хотела сестричку или братика, ей было все равно кого и никакой ревности я в ней не вижу, хотя и не помогает особо, у нее свои дела, но мы и не заставляем, муж по началу хотел сына, я думаю все мужчины сына хотят, но был рад и девочке, конечно с одной стороны он бы хотел чтобы в 3 раз сын родился, но понимает что ведь никто гарантии не даст, да и этих содержать как то нужно, а 3 ребенка мы пока не потянем, может если только в будущем

Cat
#37
Гость

У меня две дочки разница ровно 4 года.обе январята:-) это такое счастье.они лве сестрички,две подружки.старшей 7 а малрй 3:-) бывает что и делят что то.но в основном дружат,играют в дочки матери и в куклы:-) одеваю я их часто в олинаковую одежду,тогда все умиляются,очень красиво.муж тоже в восторге,хотя изначально говорил о желании иметт 2сыновей:-)сейчас он знает все девчачьи мультики,всех героев винкс:-):-):-)

а мой до сих пор героев винкс не знает, хотя ему уже стыдно не знать)))), старшая пыталась с ним свои мультики на планшете смотреть в результате папа такого храпака дал, что стены тряслись, а в магазин за игрушками кму ходить вобще мученье, он обычно сбегает оттуда и доверяет выбор мне, а на новый год чуть не купил дочке куклу, которую уже дарил ей полгода назад при том что если к какому нибуть мальчику идем на день рождения, он с интересом подарок выбирает

света
#38

Моей старшей дочке три года, я сейчас в положении сегодня я узнала что у меня будет снова девочка. Я очень разочарованна плачу не могу остановиться. Не знаю что делать как жить дальше, я так мечтала о сыне и с первой дочкой когда ходила очень хотела сына а родилась девочка. Родственники меня не понимаю.

Гость
#39
Гость

Обычное детское поведение ссорятся, делятся, мирятся. Иногда дерутся.. Никакой разницы с семьями где рзнополые дети или два пацана нет. Не внушайте девчонкам соперничества, не рссказывайте им глупости типа Маша красавица, а Таня умница, и они будут дружить нормально. Большинство сестринских ссор рзжигаются родительскими сравнениями. Моя мать до идио-тизма сравнивала меня с 2-родной сестрой, при этом хотела чтоб мы дружили. Из-за ее сравнений у нас образовалась нездоровая конкуренция с завистью и ненавистью, теперь не общаемся.
Короче следите за словами. Не выделяйте ни младшую, ни старшую
Про мужа, лично мне до лампочки на чем муж настаивает. Женщина человек, а не инкубатор по заказу сыновей рожать.
Пусть радуется детям, которых бог послал.

катя
#40

Та же ситуация! Сегодня узнала, что вторая девочка. Слезы остановить не могу. И поделиться не с кем, не поймут ((

Оксана
#41
света

Моей старшей дочке три года, я сейчас в положении сегодня я узнала что у меня будет снова девочка. Я очень разочарованна плачу не могу остановиться. Не знаю что делать как жить дальше, я так мечтала о сыне и с первой дочкой когда ходила очень хотела сына а родилась девочка. Родственники меня не понимаю.

Оксана
#41

Та же история , я реву уже 2 дня ,не могу представить как я Мама 2 дочек первую ужасно люблю и муж тоже, но я так хотела сыночка и дочку

Гость-кость
#41
Оксана

Та же история , я реву уже 2 дня ,не могу представить как я Мама 2 дочек первую ужасно люблю и муж тоже, но я так хотела сыночка и дочку

а мне завидно таким как вы
есть один сынок, на второго ребенка здоровья не хватит

Гость
#44

У меня две дочи и я плевать хотел на мнения других

Гость
#45
Гость

У меня две дочи и я плевать хотел на мнения других

Молодец настоящий мужчина,люди странные есть две дочки ой ой хотела сына вы чё больные на голову радуйтесь что здоровый ребёнок родился у меня мама врач гинеколог так вот она сказала такую вещь что пол на 100%не от мужчины зависит а от того что матка у женщин принимает только нужный и здоровый сперматозоид

Гость
#46
Гость

Муж всегда хотел девочку, родились девченки-близнецы. Уже почти по 15 лет и мы самые счастливые родители. Главно, чтобы детки в радость и здоровенькие были. Никогда муж не настаивал больше на сыне, т.е.может это как-то индивидуально.

Папы хотят мальчиков, а любят девочек больше

Предыдущая тема