Гость
Статьи
Нет материнского …

Нет материнского инстинкта

Здравствуйте!
Хотелось бы узнать ,когда к вам пришёл материнский инстинкт? У меня 27 недель беременности,это 7,5 месяцев...а я ничего не чувствую. Вспоминаю,что беременна,когда на узи хожу или в ЖК. Ни токсикоза,ни других проявлений,кроме того,что живот слегка надулся,но в одежде пока совсем не видно. В животе изредка что-то шевелится.Мне кажется,что я буду отвратительной матерью,т.к. я не наглаживаю живот,не разговариваю с ребёнком и да,даже вещи еще не присматриваю ему. Как--то пофигистично я отношусь к тому,что со мной происходит. Хотя наверно надо было бы трястись из-за каждого своего движения и действия.
У кого так же было?как после рождения изменилось вше эмоциональное состояние? Проснулись ли ваши материнские инстинкты? в чём выражались?

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет не проснулись! Отношение к ребёнку не изменилось. Родила от какого-то навязанного стереотипа обществом, что ребёнок это необходимость(

гостик
#2

И даже после рождения материн. инстинкт приходит не сразу. Вы еще не осознаете, что для вас это крохотное существо. Но постепенно, день за днем, в процессе ухода и общения с малышом, он будет приходить и крепнуть

Гость
#3

Рожала желанного ребенка от любимого мужа, но овулизмом не страдала. Я для себя сразу решила, что вот родится и тогда уже имя давать, вещи покупать, а то накрутят себе девчонки в б неземную любовь с 5 недели, а потом, например, выкидыш или в родах что случиться может и убиваются, горе на всю жизнь, с мужьями жить не могут. Видела таких, зрелище страшное.
Так что у вас позиция, считаю, максимально здоровая. А вот после, когда ребенок родится, вы осознаете свое материнство, адаптируетесь к новому ритму жизни, тогда и приходит ощущение любви к ребенку.
Нет, не "материнский инстинкт" с восторгом от "пропердолек" и "розовых пяточек" с вылизыванием гениталей и зацыловыванием в жопку, а просто здоровое теплое чувство к своему потомству без всяких крайностей.

Анастасия
#4

Ну я как вы примерно относилась к беременности. Я сама по себе человек не особо чувственный и эмоциональный, детей никогда не любила и рожала больше потому, увы, что очень мужа любила, а не по своему желанию, да и считала, что рано очень мне в 26 беременеть. Тоже загонялась, что не трясусь над своим животом и что от мамаш в женских консультациях, у которых одни мысли о своем пузе, прям тошнило, не могла с ними общаться. И после родов у меня не было бешеной трясучки над ребенком, вот этой глупой паники, что у моего детя температура выше нормы на пол градусика или что какашки у нее сегодня на полтона темнее, чем вчера. Но я вам скажу, что ребенок появился на свет и я сразу поняла, что люблю ее, сейчас дочке 6 и у нас прекрасные отношени. Может вв чем то похожи на меня) Я никогда над ней не тряслась как бешеная и я достаточно строгая мать,за что получала кучу осуждения от знакомых, друзей, родителей, но я ее безусловно люблю, так что и вы не переживайте, думаю, полюбите; если уже переживаете об этом, то значит ребенок желанен и вы его полюбите

Гость
#5

Автор, "материнский инстинкт" - это такой речевой оборот, видимо, заменяющий фразу "материнская любовь". Такого явления как "материнский инстинкт" вообще нет.
Ещё раз : это просто слова, а не реально существующее явление.

Гость
#6

У меня было бесплодие с которым я смирилась и беременность стала для меня неожиданной, но радостной и желанной. При этом я не испытывала ничего особенного. Бесили эти пиздушно-воздушные мамочки с умиротворенным лицом наглаживающие свои животы. Один раз в ЖК наблюдала картину: Муж положил руки на животик, а мамочка свои руки на его. Меня чуть не стошнило от такой милоты.
После родов еще несколько дней смотрела на дочь и думала: Точно моя? Может перепутали?
Никакой любви я не испытывала, даже поцеловать не могла. Потом инстинкт начал расти, но я не стала бешенной мамашкой. Даже подруга, ненормальный овуль, сделала мне замечание: Я считаю, ты должна быть более трепетной, раз ребенок тебе так тяжело достался.
Со вторым ребенком было проще, видимо, опыт имеющийся сыграл свою роль. Я сразу поняла: Мой!

Гость
#7

в идеале он должен присутствовать до момента делания отпрысков

🍀
#8

Нет, инстинкт не проснулся. Никогда не было чувства, что вот прям ХОЧУ ребёнка, для меня это всегда было в очень отдалённой перспективе. Муж вот хотел, а я - нет. Рожала в 31, беременность не заметила, родила очень легко (даже толком и не поняла). Сейчас дочке почти 10мес. Могу сказать: есть - и хорошо. Она прикольная, забавная. Но сказать, что с появлением ребёнка я стала счастливее, а моя жизнь стала лучше - конечно же нет. Или "не представляю, как без детей жила" - да прекрасно жила, если честно. Первые полгода у меня вообще крутились мысли "какой-то ребёнок... почему-то я должна с ним сидеть, не могу уйти". Вот у мужа сразу было это "мой ребёнок", "какая она прекрасная", а у меня позже как-то в голове утряслось, что я вообще уже мама. Считаю, мне очень повезло: она просто очень спокойная. И мужу, конечно, надо отдать должное за помощь: с первых дней он ухаживал за ней наравне со мной. Честно вам скажу - я считаю, что такое пофигистичное отношение - это хорошо. Нет заскоков, глупых мыслей, обсуждения всякой ерунды, постоянной трясучки без повода. Всё будет хорошо, просто относитесь к ребёнку, как к новому члену семьи и как ко взрослому человеку со скидкой на меньшие знания и опыт.

Трулипули
#9

Странно, что еще не налетели бешеные овуляхи😂😂😂. Комменты радуют, все-таки немало адекватных матерей👍

Гость
#10
Трулипули

Странно, что еще не налетели бешеные ***😂😂😂. Комменты радуют, все-таки немало адекватных матерей👍

))Тоже удивлена) Думала,сейчас гнобить меня за такую позицию начнут,ан-нет) Я не одна такая) Радует,что у многих инстинкт чуть позже с появлением ребёнка приходит)Значит не всё потеряно)
Спасибо за ответы всем)

Гость
#11
Гость

))Тоже удивлена) Думала,сейчас гнобить меня за такую позицию начнут,ан-нет) Я не одна такая) Радует,что у многих инстинкт чуть позже с появлением ребёнка приходит)Значит не всё потеряно)
Спасибо за ответы всем)

Материнского инстинкта у людей не бывает: не может быть его у того,кто чуть-чуть способен предполагать,что случится после...
Кроме того,он включается исключительно на период ГВ.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12
Гость

Рожала желанного ребенка от любимого мужа, но овулизмом не страдала. Я для себя сразу решила, что вот родится и тогда уже имя давать, вещи покупать, а то накрутят себе девчонки в б неземную любовь с 5 недели, а потом, например, выкидыш или в родах что случиться может и убиваются, горе на всю жизнь, с мужьями жить не могут. Видела таких, зрелище страшное.
Так что у вас позиция, считаю, максимально здоровая. А вот после, когда ребенок родится, вы осознаете свое материнство, адаптируетесь к новому ритму жизни, тогда и приходит ощущение любви к ребенку.
Нет, не "материнский инстинкт" с восторгом от "пропердолек" и "розовых пяточек" с вылизыванием гениталей и зацыловыванием в жопку, а просто здоровое теплое чувство к своему потомству без всяких крайностей.

Женщина уже рождается с материнским инстинктов. Если же этого в ней нет , она урод

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема