Гость
Статьи
Нет материнского …

Нет материнского инстинкта

Мне нужен совет. Мне 25 лет, я родила 2 года назад. До беременности у меня не было материнского инстинкта, думала, что когда роду, то появится. К сожалению, не появился. Я не хочу подходить к ребенку, не хочу с ним находится. Он меня раздрожает. Муж не помогает, работает много. На выходные он уезжает на рыбалку, по вечерам занимается своими делами. Может если бы он мне немного помогал, было бы лучше. Но даже не знаю. Я не понимаю, что мне делать.... #материнскийинстинкт

Марина
7 ответов
Последний — Перейти
#1

Это прикольно..

До покупки пианино я не умел играть на музыкальных инструментах, думал, что когда куплю, то буду уметь. К сожалению, не вышло.

Гость
#2

Материнский инстинкт- миф. А перед ребенком вы в любом случае в ответе. Мне помог психолог, причем буквально за пару сеансов. У меня прям мир перевернулся. Но искала я его долго и он был не первым.

Гость
#3

возможно у вас обоих нет этого инстинкта.
К своим родителям обратитесь за поддержкой , подругам.

#4

Это ответ тем, кто внушает девушкам, что главное для женщины - дети. Я считаю, что это дурацкая установка или предрассудок... Я например, не люблю и не хочу детей.

Гость
#5

У меня тоже не было. Я в принципе добрая и люблю людей и детей. Поэтому и к ребёнку хорошо относилась. Но именно хорошо. Мамой я себя никогда не чувствовала. Сейчас сыну 13 лет. Материнского чувства так и не появилось. Но отношения очень хорошие. Душевные. Многое обсуждаем. Он со мной делится. Можем лежать есть чипсы и смотреть сериал. Или пойти погулять и посидеть в кафе. Я при этом могу пиво пить, он лимонад. Сидим едим разговариваем. Я иногда смотрю на него и вообще не верю, что это мой ребёнок. Как будто мне просто дали человека и он всегда рядом со мной. Но часто говорю, что люблю его. Знаю что это нужно для гармоничного восприятия ему себя в дальнейшем. Не знаю насколько это все плохо. Но у меня вот так получилось. Может потому что в 20 лет родила, не знаю. Но материнский инстинкт отсутствует напрочь. Меня очень напрягало за ним маленьким смотреть. И я по нему никогда не скучаю. При этом смогла вырастить вполне себе доброго и счастливого пацана. Что жизнью он доволен у него на лице написано.

Гость
#6

Возраст тут ни при чем. Это какая-то лотерея.

Гость
#7
Гость

У меня тоже не было. Я в принципе добрая и люблю людей и детей. Поэтому и к ребёнку хорошо относилась. Но именно хорошо. Мамой я себя никогда не чувствовала. Сейчас сыну 13 лет. Материнского чувства так и не появилось. Но отношения очень хорошие. Душевные. Многое обсуждаем. Он со мной делится. Можем лежать есть чипсы и смотреть сериал. Или пойти погулять и посидеть в кафе. Я при этом могу пиво пить, он лимонад. Сидим едим разговариваем. Я иногда смотрю на него и вообще не верю, что это мой ребёнок. Как будто мне просто дали человека и он всегда рядом со мной. Но часто говорю, что люблю его. Знаю что это нужно для гармоничного восприятия ему себя в дальнейшем. Не знаю насколько это все плохо. Но у меня вот так получилось. Может потому что в 20 лет родила, не знаю. Но материнский инстинкт отсутствует напрочь. Меня очень напрягало за ним маленьким смотреть. И я по нему никогда не скучаю. При этом смогла вырастить вполне себе доброго и счастливого пацана. Что жизнью он доволен у него на лице написано.

Как интересно и искренне вы написали!

Форум: Дети
Всего: 47 860 тем
Новые темы за месяц: 831 тема
Популярные темы за месяц: 21 076 тем