Гость
Статьи
Нет материнского …

Нет материнского инстинкта...

Замужем. Мне 27,мужу 30 . Есть работа ,жилье ,машина . НО беспокоит ,то что нет материнского инстинкта ,т.***** мне хорошо и так . Муж говорит,что хочет детей ,но как-то так он это хочет,что мне не особо вериться .Скорее свекровь его долбит .Звонила мне сегодня и спрашивает "Когда же я внуков дождусь? Вы хоть думаете над этим? или у вас ничего не получается?" ( мы ни разу не пробовали) .Последняя фраза меня почему-то обидела . Ну вот скажите как это "хотеть детей" КАК????? у меня есть знакомые ,которые хотели рожали после школы, еще в вузе и говорили ,что они безумно хотят .Я думаю ,что делать? Может родить - потом само придет? Или может чё с гормонами у меня не так??? Сестра родила в 21 и почему-то считает меня бесплодной .... что я уже в зрелом возрасте для этого дела . Я расстроена этим всем и запуталась

Автор
97 ответов
Последний — Перейти
Хрося
#1

Материнский инстинкт на то и материнский что приходит только после родов

Гость
#2

А в чем должен проявляться материнский инстинкт - объясните мне кто-нибудь!)) Только лишь в желании родить ребенка?

Даша
#3

Я тоже не хочу детей, мне 32 года. Бесплодна или нет, не знаю, с мужем мы всегда предохраняемся. Но вот не хочу и всё! Понимаю, что потом поздно может быть, но оттягиваю этот момент как можно дальше. Не то, чтобы я боюсь ответственности, но не хочется быть мамой, не вижу в этом никакой радости. Хотя детей люблю, работала с ними одно время, они меня просто обожали. Но своего вот не хочу.

Гость
#5

да не всем дети нужны. пусть рожают те, кто хочет детей. зачем вам себе жизнь усложнять, если и так хорошо? мне 32, мужу 37 - предохраняемся, тк детей не хотим. а всех, кто спрашивает бесцеремонно - в сад. пусть со своей жизнью разбираются. жизнь одна и есть ошибки, которых не исправишь. Детей надо хотеть, а не рожать только потому, что окружающие тюкают. Никому это счастья не принесет. Ни вам, ни детям.

Гость
#6

Мне тоже 32, беременна, 6-й месяц. Беременность была желанной, хоть и не запланированной, тоже всегда знала, что дети у меня будут, но как-то этот вопрос всегда откладывала на попозже.. И вот я беременна, живот уже виден, ребенок толкается вовсю.... а у меня никаких чувств и восторгов по поводу этого нет(( думаю- вот вот придет материнский инстинкт и я наконец буду ощущать это чудо и "наслаждаться беременностью", как все говорят... Но время идет, а я ничего абсолютно не ощущаю(( думаю, что только с рождением ребенка я наконец что-то пойму

N
#7

У большинства его нет вот так и сразу, а кто ребенка хочет - потом обламывается, тк многое оказывается не так. Но. В большистве случаев в итоге срастается.

А разговоры про то, что в 27- поздно, попахивают разводкой)))))

Гость
#8

Автор я хотела детей и что толку? После родов поняла что не мое это, а куда деваться?))

Одно дело хотеть "сюсипусика" и выбирать ему розово-голубые пропердольки, стоять над колыбелью и умиляться как он спит, ходить с ним гулять за ручку и гордо всем говорить у меня есть сын (дочь) - как чаще всего и представляется материнство.

А совсем другое ходить беременной, толстой, в растяжках, корячится в родах или ползать после КС.

Не спать ночами, кормить грудью или наводить смесь по 3 раза за ночь, таскаться по поликлиникам, ставить прививки, слушать вопли, когда режутся зубы или болит что-то, в панике метаясь с младенцем на руках, таскаться везде с коляской, не имея возможности, когда нужно прямо сейчас, выйти куда-то одной, не делать того что ты хочешь и когда хочешь.

Приучать к горшку, мыть полквартиры после его обедов "я сам ложкой", скрипеть зубами от разрисованных обоев и подоконников, водить в садик в несусветную рань, даже если у вас выходной, сидеть на бесконечных больничных, только-только выйдя на работу, по выходным вместо отдыха и развлечений смотреть на вопли и топот индейцев, истерики "хочу", "дай" и "купи". А когда вы решите лететь куда-нибудь отдохнуть он обязательно заболеет.

А в те святые дни когда мама, свекровь или няня сидят с вашим ребенком вы сидите в ресторане с мужем за бокалом вина, слушаете музыку, с тоской вспоминаете прошлое, и думаете "и зачем мне это было нужно?"

гость
#9

у меня знакомая двоих родила подряд, первого в 37, второго в 39. Говорит, что с мужем вовсю для себя пожили, теперь с удовольствием детьми занимаются. Друзей детных завели.

Света
#10

Автор, пробел между окончанием слова и пунктуационным знаком говорит об очень больших психологическмх проблемах.

Обратитесь к доктору.

Гость
#11
Гость

Автор я хотела детей и что толку? После родов поняла что не мое это, а куда деваться?))

Одно дело хотеть "сюсипусика" и выбирать ему розово-голубые пропердольки, стоять над колыбелью и умиляться как он спит, ходить с ним гулять за ручку и гордо всем говорить у меня есть сын (дочь) - как чаще всего и представляется материнство.

А совсем другое ходить беременной, толстой, в растяжках, корячится в родах или ползать после КС.

Не спать ночами, кормить грудью или наводить смесь по 3 раза за ночь, таскаться по поликлиникам, ставить прививки, слушать вопли, когда режутся зубы или болит что-то, в панике метаясь с младенцем на руках, таскаться везде с коляской, не имея возможности, когда нужно прямо сейчас, выйти куда-то одной, не делать того что ты хочешь и когда хочешь.

Приучать к горшку, мыть полквартиры после его обедов "я сам ложкой", скрипеть зубами от разрисованных обоев и подоконников, водить в садик в несусветную рань, даже если у вас выходной, сидеть на бесконечных больничных, только-только выйдя на работу, по выходным вместо отдыха и развлечений смотреть на вопли и топот индейцев, истерики "хочу", "дай" и "купи". А когда вы решите лететь куда-нибудь отдохнуть он обязательно заболеет.

А в те святые дни когда мама, свекровь или няня сидят с вашим ребенком вы сидите в ресторане с мужем за бокалом вина, слушаете музыку, с тоской вспоминаете прошлое, и думаете "и зачем мне это было нужно?"

+10000000

Гость
#12

Дое бывание до ничего не значащих мелочей говорит об очень больших психологических проблемах. обратитесь к доктору сами. мы не в школе на уроке чистописания.

Гость
#13
Света

Автор, пробел между окончанием слова и пунктуационным знаком говорит об очень больших психологическмх проблемах.

Обратитесь к доктору.

Серьезно? А о каких?

Гость
#14
Гость

Автор я хотела детей и что толку? После родов поняла что не мое это, а куда деваться?))

Одно дело хотеть "сюсипусика" и выбирать ему розово-голубые пропердольки, стоять над колыбелью и умиляться как он спит, ходить с ним гулять за ручку и гордо всем говорить у меня есть сын (дочь) - как чаще всего и представляется материнство.

А совсем другое ходить беременной, толстой, в растяжках, корячится в родах или ползать после КС.

Не спать ночами, кормить грудью или наводить смесь по 3 раза за ночь, таскаться по поликлиникам, ставить прививки, слушать вопли, когда режутся зубы или болит что-то, в панике метаясь с младенцем на руках, таскаться везде с коляской, не имея возможности, когда нужно прямо сейчас, выйти куда-то одной, не делать того что ты хочешь и когда хочешь.

Приучать к горшку, мыть полквартиры после его обедов "я сам ложкой", скрипеть зубами от разрисованных обоев и подоконников, водить в садик в несусветную рань, даже если у вас выходной, сидеть на бесконечных больничных, только-только выйдя на работу, по выходным вместо отдыха и развлечений смотреть на вопли и топот индейцев, истерики "хочу", "дай" и "купи". А когда вы решите лететь куда-нибудь отдохнуть он обязательно заболеет.

А в те святые дни когда мама, свекровь или няня сидят с вашим ребенком вы сидите в ресторане с мужем за бокалом вина, слушаете музыку, с тоской вспоминаете прошлое, и думаете "и зачем мне это было нужно?"

И кс и колики и зубки, все было, но не такой ужас который вы описали)) и еще, зачем вести чадо в сад если у вас водной и вы можете остаться дома??? Вы многое утрировали. Вполне можно после родов прекрасно выглядеть. У меня ни одной растяжки, через 2 месяца вернула вес добеременный, грудь как была так и осталась. Не всегда все так страшно. Не пугайте автора

Гость
#15
Гость

Автор я хотела детей и что толку? После родов поняла что не мое это, а куда деваться?))

Одно дело хотеть "сюсипусика" и выбирать ему розово-голубые пропердольки, стоять над колыбелью и умиляться как он спит, ходить с ним гулять за ручку и гордо всем говорить у меня есть сын (дочь) - как чаще всего и представляется материнство.

А совсем другое ходить беременной, толстой, в растяжках, корячится в родах или ползать после КС.

Не спать ночами, кормить грудью или наводить смесь по 3 раза за ночь, таскаться по поликлиникам, ставить прививки, слушать вопли, когда режутся зубы или болит что-то, в панике метаясь с младенцем на руках, таскаться везде с коляской, не имея возможности, когда нужно прямо сейчас, выйти куда-то одной, не делать того что ты хочешь и когда хочешь.

Приучать к горшку, мыть полквартиры после его обедов "я сам ложкой", скрипеть зубами от разрисованных обоев и подоконников, водить в садик в несусветную рань, даже если у вас выходной, сидеть на бесконечных больничных, только-только выйдя на работу, по выходным вместо отдыха и развлечений смотреть на вопли и топот индейцев, истерики "хочу", "дай" и "купи". А когда вы решите лететь куда-нибудь отдохнуть он обязательно заболеет.

А в те святые дни когда мама, свекровь или няня сидят с вашим ребенком вы сидите в ресторане с мужем за бокалом вина, слушаете музыку, с тоской вспоминаете прошлое, и думаете "и зачем мне это было нужно?"

блин, скопирую себе, понравилось

Гость
#16

а бездетные будут по кабакам каждый день до старости сидеть, пока не прокиснут окончательно? это напоминает мне истории про дауншифтиров, тоже так красиво звучит, живешь в теплом климате, ничего не делаешь почти- сдаешь квартиру в москве и там развлекаешься, купаешься целыми днями - красота, а по факту люди воют после двух месяцев такой жизни,все хорошо в меру, и надоедают и клубы и рестораны постоянно, жизнь должна двигаться, тогда и бокал будет в кайф, а так - скучно становится на определенном этапе, тем более теперь когда детей максимум трое, бабушки, няни, памперсы, машинки-автоматы, а дети умные, уже в 3-4 прикольно можно общаться, хороший сад-школа - много интересных и полезных знакомств и т.д и т.п. а с бокалом еще на старости посидим, и как приятно когда он будет разбавлен звонком, мамочка как твои дела, передавай привет папе

ya
#17
Гость

а бездетные будут по кабакам каждый день до старости сидеть, пока не прокиснут окончательно? это напоминает мне истории про дауншифтиров, тоже так красиво звучит, живешь в теплом климате, ничего не делаешь почти- сдаешь квартиру в москве и там развлекаешься, купаешься целыми днями - красота, а по факту люди воют после двух месяцев такой жизни,все хорошо в меру, и надоедают и клубы и рестораны постоянно, жизнь должна двигаться, тогда и бокал будет в кайф, а так - скучно становится на определенном этапе, тем более теперь когда детей максимум трое, бабушки, няни, памперсы, машинки-автоматы, а дети умные, уже в 3-4 прикольно можно общаться, хороший сад-школа - много интересных и полезных знакомств и т.д и т.п. а с бокалом еще на старости посидим, и как приятно когда он будет разбавлен звонком, мамочка как твои дела, передавай привет папе

+1000000000

Автор
#18
N

У большинства его нет вот так и сразу, а кто ребенка хочет - потом обламывается, тк многое оказывается не так. Но. В большистве случаев в итоге срастается.

А разговоры про то, что в 27- поздно, попахивают разводкой)))))

))) Я в 24 была на приеме у врача и тогда уже , она мне сказала ,что давно бы было пора родить , т.к. возраст у меня уже не маленький для этого

Помада
#19

[quote="Гость"]Автор я хотела детей и что толку? После родов поняла что не мое это, а куда деваться?))

Мне очень жаль вашего ребенка, если вы рассказываете о нем в таком контексте. Я первую дочку родила в 21 год, без бабушек, без нянь воспитывала. Да было трудно, но это временно....Когда дочка подросла я и на работу вышла и кафе рестораны мы ходили и в отпуска ездили вместе с дочей. Вообще без напрягов, мне не нужен отдых без детей....Вторую родила осознанно через 8 лет после первой, когда снова захотела ребенка. Тоже были бессонные ночи, зубки, колики, приучение к горшку.....но опять все это очень быстро прошло. Сейчас младшей дочке 2.5 года, почти самостоятельная дама...)) .Ни разу не пожалела в жизни о наличии детей. Я не могу сказать, что люблю всех детей....но своих обожаю....Не понимаю семей, которые не хотя иметь детей, это же с ума можно сойти быть все время дома вдвоем, это же скучно....Понятно можно пожить 3-5 лет - для себя, но всю жизнь....

Ольха
#20

Я с гостем 8 согласна. Возможно, написано немного утрированно, но близко к правде. Я в первые месяцы после рождения сына хотела покончить с собой, но силы воли оказалось недостаточно. Я засыпала в прямом смысле на ходу. Мечтала со страшной силой побыть без ребёнка хоть пару часов. И, помнится, как-то поехала на Совёнок (у себя в городе не могла найти комбинезон, который хотела), так вот по пути домой стояла и грезила о том, чтобы отменили ближайшие электрички и я могла хоть ещё чуть-чуть побыть без ребёнка. В первую поездку на море мы поехали когда сыну было 5 лет. И он сильно заболел. Вместо того, чтобы купаться, веселиться, мы не спали ночами от высоченной температуры. На следующий год на отдыхе (на второй день) у сына началась жуткая рвота и пришлось ехать в клинику ставить капельницу. Не знаю как кому, а мне такой отдых не особо доставляет удовольствие.

мышь
#21

у меня материнский инстинкт начал появляться только во втором триместре беременности

Автор
#22

Ну вот например родителей своих я очень люблю , вот прям тянет меня к ним сейчас особенно , посидеть с ними , помочь , скучаю очень сильно . Хотя некоторые мои знакомые всего пару раз в неделю созваниваются со своими , я в день по несколько раз . А некоторые девчонки - прям говорили " хочу ребенка , вот хочу и все" , есть кто после школы почти сразу рожали , смысла в это не вижу совсем , кто будучи в вузе - хотелось им . С меня некоторые удивляются , что нет детей и что я их "НЕ хочу"

Гость
#23

Автор, не хочется детей - не заводите, не идите ни у кого на поводу.

Ребенок требует очень большой отдачи, сил, энергии, терпения, денег, здоровья.. Надо быть готовой не спать, жертвовать своим временем, друзьями, внешностью, вообще всем..

Рожать можно только если вы сами этого страстно хотите, а не в угоду окружающим.

Гость
#24
Гость

Вполне можно после родов прекрасно выглядеть. У меня ни одной растяжки, через 2 месяца вернула вес добеременный, грудь как была так и осталась. Не всегда все так страшно. Не пугайте автора

Угу, я тоже такого наслушалась. Думала, и у меня не будет ни одной растяжки.

Куда там.. миллион! Причем я не полная, и во время беременности много не набрала. Вес-то я вернула моментально, но кожа на животе, как у шарпея.

Каменный гость
#25
Гость

ГостьАвтор я хотела детей и что толку? После родов поняла что не мое это, а куда деваться?))

Одно дело хотеть "сюсипусика" и выбирать ему розово-голубые пропердольки, стоять над колыбелью и умиляться как он спит, ходить с ним гулять за ручку и гордо всем говорить у меня есть сын (дочь) - как чаще всего и представляется материнство.

А совсем другое ходить беременной, толстой, в растяжках, корячится в родах или ползать после КС.

Не спать ночами, кормить грудью или наводить смесь по 3 раза за ночь, таскаться по поликлиникам, ставить прививки, слушать вопли, когда режутся зубы или болит что-то, в панике метаясь с младенцем на руках, таскаться везде с коляской, не имея возможности, когда нужно прямо сейчас, выйти куда-то одной, не делать того что ты хочешь и когда хочешь.

Приучать к горшку, мыть полквартиры после его обедов "я сам ложкой", скрипеть зубами от разрисованных обоев и подоконников, водить в садик в несусветную рань, даже если у вас выходной, сидеть на бесконечных больничных, только-только выйдя на работу, по выходным вместо отдыха и развлечений смотреть на вопли и топот индейцев, истерики "хочу", "дай" и "купи". А когда вы решите лететь куда-нибудь отдохнуть он обязательно заболеет.

А в те святые дни когда мама, свекровь или няня сидят с вашим ребенком вы сидите в ресторане с мужем за бокалом вина, слушаете музыку, с тоской вспоминаете прошлое, и думаете "и зачем мне это было нужно?"+10000000

+ миллион!!!

Гость
#26
Каменный гость

Гость ГостьАвтор я хотела детей и что толку? После родов поняла что не мое это, а куда деваться?))

Одно дело хотеть "сюсипусика" и выбирать ему розово-голубые пропердольки, стоять над колыбелью и умиляться как он спит, ходить с ним гулять за ручку и гордо всем говорить у меня есть сын (дочь) - как чаще всего и представляется материнство.

А совсем другое ходить беременной, толстой, в растяжках, корячится в родах или ползать после КС.

Не спать ночами, кормить грудью или наводить смесь по 3 раза за ночь, таскаться по поликлиникам, ставить прививки, слушать вопли, когда режутся зубы или болит что-то, в панике метаясь с младенцем на руках, таскаться везде с коляской, не имея возможности, когда нужно прямо сейчас, выйти куда-то одной, не делать того что ты хочешь и когда хочешь.

Приучать к горшку, мыть полквартиры после его обедов "я сам ложкой", скрипеть зубами от разрисованных обоев и подоконников, водить в садик в несусветную рань, даже если у вас выходной, сидеть на бесконечных больничных, только-только выйдя на работу, по выходным вместо отдыха и развлечений смотреть на вопли и топот индейцев, истерики "хочу", "дай" и "купи". А когда вы решите лететь куда-нибудь отдохнуть он обязательно заболеет.

А в те святые дни когда мама, свекровь или няня сидят с вашим ребенком вы сидите в ресторане с мужем за бокалом вина, слушаете музыку, с тоской вспоминаете прошлое, и думаете "и зачем мне это было нужно?"+10000000

+ миллион!!!

все,кто это пишет больные на голову,при%дурки одним словом.как можно не радоваться тому,что у тебя есть маленький человечек,который очень сильно вас любит и нуждается в вас

Настя
#27

У меня материнской инстинкт появился только тогда, когда сына на грудь в роддоме положили! Мне было 26 лет! Очень его люблю! В отпуск без него никогда и никуда! Болеет часто и дома и на отдыхе (40, как раз в ОАЭ месяц назад) а ему уже 6 лет! Но!!!!, о втором ребенке даже думать не хотела! Все правда и беременность, и роды, и послеродовый период! И зубы, и сопли, и колики, и стены и т.д. И бабушки не помогают! Сейчас 6-7 недель беременности и, поверьте, я была в шоке, когда сделала тест! Аборт сделать не могу (все же убийство, для меня), а рожать не хочу! Муж очень хочет! Вот и остается надеяться, что придет ко мне материнский инстинкт, когда на грудь положат!P.S. И все же, когда мой сыночек бежит ко мне, обнимает своими ручками и на ушко мне :"Мамочка!"-слезы наворачиваются! Думаю, глупая ты, вы ключи свой эгоизм и включи,наконец, сердце! Удачи вам! Любое ваше решение останется вашим! Главное, чтобы не пожалеть о нем (в случае отказа от детей) в 60, когда уже ничего исправить будет нельзя!

Лилия
#28

Я замуж вышла в 18 лет, чтобы только ребенка поскорее завести. Все детство мечтала о братиках-сестренках, а в 15 лет поняла, что чем маму этим доводить, лучше своих подождать. Сейчас у меня четверо детей и пятого бы родила. Но у меня множество ровесниц, которые до сих пор детей не хотят и , вероятно, никогда не захотят. Это их выбор. Кто-то просто боится( боли, детских болезней, материальных трудностей), а некоторым дети противны просто, они и без детей счастливы. И из всех знакомых только одна мне недавно призналась, что теперь, к 36 годам, вдруг поняла, что ей нужен малыш. Так что, захотите ли Вы завести ребенка впоследствии или нет, сейчас не угадаешь. И только Вам решать, рожать и ждать появления материнского инстинкта или продолжать жить по-прежнему.

Гость
#29
Автор

Ну вот например родителей своих я очень люблю , вот прям тянет меня к ним сейчас особенно , посидеть с ними , помочь , скучаю очень сильно . Хотя некоторые мои знакомые всего пару раз в неделю созваниваются со своими , я в день по несколько раз . А некоторые девчонки - прям говорили " хочу ребенка , вот хочу и все" , есть кто после школы почти сразу рожали , смысла в это не вижу совсем , кто будучи в вузе - хотелось им . С меня некоторые удивляются , что нет детей и что я их "НЕ хочу"

Неудивительно, есть люди, ориентированные на родителей (часто у мужчин), есть на детей (чаще у женщин). Первые не могут решиться на детей, т.к. неуверены, что результат окажется успешным, когда ребенок вырастет, вторых этот момент не волнует, для них главное процесс.

Гость
#30
Лилия

Я замуж вышла в 18 лет, чтобы только ребенка поскорее завести. Все детство мечтала о братиках-сестренках, а в 15 лет поняла, что чем маму этим доводить, лучше своих подождать. Сейчас у меня четверо детей и пятого бы родила. Но у меня множество ровесниц, которые до сих пор детей не хотят и , вероятно, никогда не захотят. Это их выбор. Кто-то просто боится( боли, детских болезней, материальных трудностей), а некоторым дети противны просто, они и без детей счастливы. И из всех знакомых только одна мне недавно призналась, что теперь, к 36 годам, вдруг поняла, что ей нужен малыш. Так что, захотите ли Вы завести ребенка впоследствии или нет, сейчас не угадаешь. И только Вам решать, рожать и ждать появления материнского инстинкта или продолжать жить по-прежнему.

Вот такие как вы мечтавшие лет с 16 и не сомневаются, что будут рожать и рожать много, а те, кто не рожал до 35, потом сожалеют не о том, что нет ребенка, а о том, что не взяли что-то от жизни.

Жо
#31
Гость

Автор я хотела детей и что толку? После родов поняла что не мое это, а куда деваться?))

Одно дело хотеть "сюсипусика" и выбирать ему розово-голубые пропердольки, стоять над колыбелью и умиляться как он спит, ходить с ним гулять за ручку и гордо всем говорить у меня есть сын (дочь) - как чаще всего и представляется материнство.

А совсем другое ходить беременной, толстой, в растяжках, корячится в родах или ползать после КС.

Не спать ночами, кормить грудью или наводить смесь по 3 раза за ночь, таскаться по поликлиникам, ставить прививки, слушать вопли, когда режутся зубы или болит что-то, в панике метаясь с младенцем на руках, таскаться везде с коляской, не имея возможности, когда нужно прямо сейчас, выйти куда-то одной, не делать того что ты хочешь и когда хочешь.

Приучать к горшку, мыть полквартиры после его обедов "я сам ложкой", скрипеть зубами от разрисованных обоев и подоконников, водить в садик в несусветную рань, даже если у вас выходной, сидеть на бесконечных больничных, только-только выйдя на работу, по выходным вместо отдыха и развлечений смотреть на вопли и топот индейцев, истерики "хочу", "дай" и "купи". А когда вы решите лететь куда-нибудь отдохнуть он обязательно заболеет.

А в те святые дни когда мама, свекровь или няня сидят с вашим ребенком вы сидите в ресторане с мужем за бокалом вина, слушаете музыку, с тоской вспоминаете прошлое, и думаете "и зачем мне это было нужно?"

Прям мои мысли. Не считаю что ребенок нужен всем. Я пожалела в принципе.

Гость
#32
Гость

Автор я хотела детей и что толку? После родов поняла что не мое это, а куда деваться?))

Одно дело хотеть "сюсипусика" и выбирать ему розово-голубые пропердольки, стоять над колыбелью и умиляться как он спит, ходить с ним гулять за ручку и гордо всем говорить у меня есть сын (дочь) - как чаще всего и представляется материнство.

А совсем другое ходить беременной, толстой, в растяжках, корячится в родах или ползать после КС.

Не спать ночами, кормить грудью или наводить смесь по 3 раза за ночь, таскаться по поликлиникам, ставить прививки, слушать вопли, когда режутся зубы или болит что-то, в панике метаясь с младенцем на руках, таскаться везде с коляской, не имея возможности, когда нужно прямо сейчас, выйти куда-то одной, не делать того что ты хочешь и когда хочешь.

Приучать к горшку, мыть полквартиры после его обедов "я сам ложкой", скрипеть зубами от разрисованных обоев и подоконников, водить в садик в несусветную рань, даже если у вас выходной, сидеть на бесконечных больничных, только-только выйдя на работу, по выходным вместо отдыха и развлечений смотреть на вопли и топот индейцев, истерики "хочу", "дай" и "купи". А когда вы решите лететь куда-нибудь отдохнуть он обязательно заболеет.

А в те святые дни когда мама, свекровь или няня сидят с вашим ребенком вы сидите в ресторане с мужем за бокалом вина, слушаете музыку, с тоской вспоминаете прошлое, и думаете "и зачем мне это было нужно?"

Это все конечно так. И я у меня это было.И я так же себя чувствовала.Но при этом я вовсе не хочу и не хотела остаться бездетной.И когда я заб-ла в 1 раз и случился выкидыш,я насмотрелась на девчонок,которые не могут родить.И что им,бедным,приходиться терпеть.

Автор.Ребенок это тяжело.И придется засунуть глубоко и надолго весь свой эгоизм.А также свои желания и хотелки. Если вы не хотите в это ввязываться,то не надо. Но если ввяжетесь,придется потерпеть.

Гость
#33
Ольха

Я с гостем 8 согласна. Возможно, написано немного утрированно, но близко к правде. Я в первые месяцы после рождения сына хотела покончить с собой, но силы воли оказалось недостаточно. Я засыпала в прямом смысле на ходу. Мечтала со страшной силой побыть без ребёнка хоть пару часов. И, помнится, как-то поехала на Совёнок (у себя в городе не могла найти комбинезон, который хотела), так вот по пути домой стояла и грезила о том, чтобы отменили ближайшие электрички и я могла хоть ещё чуть-чуть побыть без ребёнка. В первую поездку на море мы поехали когда сыну было 5 лет. И он сильно заболел. Вместо того, чтобы купаться, веселиться, мы не спали ночами от высоченной температуры. На следующий год на отдыхе (на второй день) у сына началась жуткая рвота и пришлось ехать в клинику ставить капельницу. Не знаю как кому, а мне такой отдых не особо доставляет удовольствие.

Гость
#34

Всегда была равндушна к детям. В 31 год родила дочь. Во рем беременности ничего особенного чувствовали и когда мне положили ее на грудь, не зарыдала как многие. Но сейчас ей три месяца и я понимаю какое же это счастье. Да я за ее улыбку не знаю что могу сделать! Я обожаю ее! Если мы с мужем куда то едем то через два часа я тосковать начинаю по ней. И были колики и бессонные ночи, и простоторет не знаешь от чего, но никогда у меня не было мысли сделать что то с собой, а уж тем более с ней. Рожайте! Дети это классно!

Гость
#35
Гость

Всегда была равндушна к детям. В 31 год родила дочь. Во рем беременности ничего особенного чувствовали и когда мне положили ее на грудь, не зарыдала как многие. Но сейчас ей три месяца и я понимаю какое же это счастье. Да я за ее улыбку не знаю что могу сделать! Я обожаю ее! Если мы с мужем куда то едем то через два часа я тосковать начинаю по ней. И были колики и бессонные ночи, и простоторет не знаешь от чего, но никогда у меня не было мысли сделать что то с собой, а уж тем более с ней. Рожайте! Дети это классно!

Как вас торкнуло то от гормонов, кормите как можно дольше грудью!

Гость
#36
Гость

Всегда была равндушна к детям. В 31 год родила дочь. Во рем беременности ничего особенного чувствовали и когда мне положили ее на грудь, не зарыдала как многие. Но сейчас ей три месяца и я понимаю какое же это счастье. Да я за ее улыбку не знаю что могу сделать! Я обожаю ее! Если мы с мужем куда то едем то через два часа я тосковать начинаю по ней. И были колики и бессонные ночи, и простоторет не знаешь от чего, но никогда у меня не было мысли сделать что то с собой, а уж тем более с ней. Рожайте! Дети это классно!

ничего, скоро вас отпустит)))))

Milana
#37
Гость

Каменный гостьГость ГостьАвтор я хотела детей и что толку? После родов поняла что не мое это, а куда деваться?))

+10000000

+ миллион!!!



все,кто это пишет больные на голову,при%дурки одним словом.как можно не радоваться тому,что у тебя есть маленький человечек,который очень сильно вас любит и нуждается в вас

Оттого что у вас комплексы и вам для счастья важно, чтобы в вас кто-то нуждался, то ваше материнское счастье - сплошной эгоизм.

Девушки, не каждая хочет стать матерью и это нормально. Сейчас по всему миру очень популярно движение "чайлдфри" - в него входят люди, которые могут иметь детей, но не хотят, а потому и не заводят. Посмотрите информацию в интернете, представители движения разработали отличные аргументы для нападок таких вот сумасшедших, которые не понимают, что если ей нравится быть матерью, это вовсе не значит, что всем должно нравиться. Эти взгляды давно устарели. Если не хотите - не заводите, никого не слушайте. Иначе будет три новых несчастных человека: вы, ваш ребенок и ваш супруг.

Гость
#38
Milana

ГостьКаменный гостьГость ГостьАвтор я хотела детей и что толку? После родов поняла что не мое это, а куда деваться?))

+10000000

+ миллион!!!







все,кто это пишет больные на голову,при%дурки одним словом.как можно не радоваться тому,что у тебя есть маленький человечек,который очень сильно вас любит и нуждается в вас

Оттого что у вас комплексы и вам для счастья важно, чтобы в вас кто-то нуждался, то ваше материнское счастье - сплошной эгоизм.

Девушки, не каждая хочет стать матерью и это нормально. Сейчас по всему миру очень популярно движение "чайлдфри" - в него входят люди, которые могут иметь детей, но не хотят, а потому и не заводят. Посмотрите информацию в интернете, представители движения разработали отличные аргументы для нападок таких вот сумасшедших, которые не понимают, что если ей нравится быть матерью, это вовсе не значит, что всем должно нравиться. Эти взгляды давно устарели. Если не хотите - не заводите, никого не слушайте. Иначе будет три новых несчастных человека: вы, ваш ребенок и ваш супруг.

Может ребенок для кого-то и большое счастье. Но как быть той, которую бросают в положении, следом увольняют с работы из-за того, что мамашу новоиспеченную не выгодно держать в фирме, +++ко всему нет своего жилья?

Нет материнского инстинкта...это нормально, он не обязан быть у каждой.

Гость
#39

Дорогие женщины! Да нет в детях НИЧЕГО хорошего! И плевать я хотела на заповеди и "обязанности" женщин! Вы с ними мучаетесь, рожаете, воспитываете, ночами не спите, а эти неблагодарные сопляки никогда вам спасибо не скажут! Еще и будут вам на мозги капать как вы устарели и какая вы маразматичка. Кому это надо? Да живите для себя, женщины, мы самые прекрасные существа на свете, и маленькие монстры не вправе портить нам фигуру и нервы. И еще плевала я на тех кто ответит мне грубостью. Просто вы сам не знаете что такое настоящее счастье. И оно вовсе не в детях. А в вас самих.

Гость
#40

Материнский инстинкт не заключается в хотении ребенка, а в заботе о нем.Да, ребенок это бессонные ночи,усталость, крики, зубы и колики.Но это все улетучивается лиш при одной улыбки, и ради этой улыбки ты готова горы свернуть. Когда ты видишь первые шаги, слышишь самые приятные слова "мама".

А роды это всего лишь пару часов боли, которые не сравнятся с целой жизнью родости.

А называть ребенка неблагодарным сопляком, который уж некогда вам не скажит спасибо, это низко. Давая ребенку тепло, любовь и заботу, он вырастет благодарным и счасливым человеком.Все зависит только от вас.

И вы должны сами для себя решить, готовы ли о комто заботится кроме себя.

#41

Хм, а вы сами были послушным ребенком? Вспомните как убегали из дому, как ненавидели родителей, быть может желали им смерти?

Я лично так и делала. Родители обожали меня, воспитывали и давали самое лучшее, а я слушала рок-музыку, была хиппи, курила, пила, уходила из дому и выросла в общем, циничной эгоисткой, которая в принципе, не способна кого-то любить кроме себя любимой. И мои родители тут ни при чем, они самые лучшие предки на свете! Так что не зависит от вас ни капли, дорогая моя. Любите ребенка? Прекрасно. Только он вас не любит.

А у меня прекрасная жизнь. Свобода, занятия искусством, любимая работа. второе высшее образование и куча любовников. И это все я ни на какие сопливые улыбочки не променяю

Влад
#42

Лично моё мнение в том, что "хотеть ребёнка" означает "хотеть секса", ведь природой предусмотрено, что результатом этого является зачатие. Если кто- то желает именно иметь ребёнка, то это почти как желание иметь игрушку, либо психологическая деформация, связанная с тем, что в обществе царит мнение: "Дети = счастье". Люди хотят быть счастливыми, а сами дети- отмазка ;)

гость
#43

Родительство это работа без выходных. Никакого там видения за компом или у телевизора по несколько часов. Ужасно что у некоторых мамаш действительно отсутствует материнский инстинкт, ведь бывают случаи что совсем грудных детей морят голодом и избивают до смерти. А у вас он будет.

Гость
#44

[quote="Гость "]ГостьАвтор я хотела детей и что толку? После родов поняла что не мое это, а куда деваться?))

Одно дело хотеть "сюсипусика" и выбирать ему розово-голубые пропердольки, стоять над колыбелью и умиляться как он спит, ходить с ним гулять за ручку и гордо всем говорить у меня есть сын (дочь) - как чаще всего и представляется материнство.

А совсем другое ходить беременной, толстой, в растяжках, корячится в родах или ползать после КС.

Не спать ночами, кормить грудью или наводить смесь по 3 раза за ночь, таскаться по поликлиникам, ставить прививки, слушать вопли, когда режутся зубы или болит что-то, в панике метаясь с младенцем на руках, таскаться везде с коляской, не имея возможности, когда нужно прямо сейчас, выйти куда-то одной, не делать того что ты хочешь и когда хочешь.

Приучать к горшку, мыть полквартиры после его обедов "я сам ложкой", скрипеть зубами от разрисованных обоев и подоконников, водить в садик в несусветную рань, даже если у вас выходной, сидеть на бесконечных больничных, только-только выйдя на работу, по выходным вместо отдыха и развлечений смотреть на вопли и топот индейцев, истерики "хочу", "дай" и "купи". А когда вы решите лететь куда-нибудь отдохнуть он обязательно заболеет.

А в те святые дни когда мама, свекровь или няня сидят с вашим ребенком вы сидите в ресторане с мужем за бокалом вина, слушаете музыку, с тоской вспоминаете прошлое, и думаете "и зачем мне это было нужно?"+миллион!

Гостьт
#45

Ну нет и нет! У меня тоже его нет!!! А зачем он вообще нужен??? Мне и без детей хорошо живеться!

Гость
#46

У меня тоже не было желания иметь детей, была увлечена карьерой, потом случайно забеременела, как часто бывает))). Дочку обожаю, о таком счастье можно только мечтать! это ни с чем не сравнимые эмоции! А если дети вырастают не благодарные, то это вина только родителей, значит что-то не донесли, а может элементарно не до любили.

гость
#47

Ну даже ,если предположить,что материнский инстинкт у большинства особ женского рода должен включаться,то вообще-то это тогда биологический механизм и никакого такого механизма не хватит на заботе лет на 20.Этот инстинкт может включиться на время кормления грудью,как у животных.А дальше - очень сомнительно,включаются социальные стереотипы,и все.

Вопрос совсем неоднозначный.

гость
#48

Опечатка -"на заботу"

гость
#49
Гость

Дорогие женщины! Да нет в детях НИЧЕГО хорошего! И плевать я хотела на заповеди и "обязанности" женщин! Вы с ними мучаетесь, рожаете, воспитываете, ночами не спите, а эти неблагодарные сопляки никогда вам спасибо не скажут! Еще и будут вам на мозги капать как вы устарели и какая вы маразматичка. Кому это надо? Да живите для себя, женщины, мы самые прекрасные существа на свете, и маленькие монстры не вправе портить нам фигуру и нервы. И еще плевала я на тех кто ответит мне грубостью. Просто вы сам не знаете что такое настоящее счастье. И оно вовсе не в детях. А в вас самих.

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++​++++++++++++++++++++

Это сейчас такое можно сказать,а лет 20 назад вас бы такое в психушку посадили.И мама бы ваша рыдала,что маньяка воспитала,хоть даже вы и ни одного аборта не сделали,так как предохраняетесь хорошо.

гость
#50

Очень редко ребенок прямо -таки любит родителей.Он от родителей зависим,вот и все.А,когда вырастает, опять большей частью включаются социальтные нормы.