Гость
Статьи
Кто делал ЭКО?

Кто делал ЭКО?

Девочки, кто прошел через ЭКО, поделитесь своим опытом, плиз. Мне уже, наверное, пора к нему переходить, но очень страшно. :(

Анютка
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я делала, родила 2 недели назад.

Гость
#2

я делала, беременность не наступила но сам процесс эко прошел без проблем, бояться особо нечего

Мария М.
#3

Я делала ЭКО когда муж бросил меня и ушел к молодой. У них родился свой ребенок, а я родила для себя от неизвестного донора спермы в 44 года. Сейчас им по 3 года. Так что я немолодая молодая мама двух бурятов. Ничего страшного в процедуре, у меня все прошло легко, сам процесс, беременность, роды, детки здоровые. Я счастлива! Чего и вам, автор, желаю.

Марина
#4

У меня такие вопросы:
1. Цена? По бесплатной гос программе идут до определенного возраста, соответственно если тебе 40 - то уже только за деньги
2. Как проходит сам процесс? Надо ли лежать в стационаре? Сколько?
3. Сколько времени проходит от первого обращения к врачу по этому поводу до непосредственного момента?

Марина
#5
Мария М.

Так что я немолодая молодая мама двух бурятов.

А вы знали что будет не славянская внешность? Фото донора не показывают?

orange horse
#6
Марина

У меня такие вопросы:
1. Цена? По бесплатной гос программе идут до определенного возраста, соответственно если тебе 40 - то уже только за деньги
2. Как проходит сам процесс? Надо ли лежать в стационаре? Сколько?
3. Сколько времени проходит от первого обращения к врачу по этому поводу до непосредственного момента?

1. У меня за 2 года ушло около 600 тыс. Это анализы, лечение по анализы, один протокол, 2 подскадки. Про квоты ничего не знаю.
2. В инете все есть. Лежать не надо, но ездить часто. Максимум я ездила 2 или 3 раза в неделю.
3. Заняло около двух лет.

Гость
#7

Я делала.первый раз в 2013 году,с первой попытки все получилось,родилась дочь.Сейчас второй раз,тоже все получилось.беременность 10 недель.
Причём здесь стационар? Ни в каком стационаре не лежала,стационар это в случае угрозы выкидыша.делала оба раза платно.Если хотите по ОМС,то в инете вся инфо есть.Сколько времени это зависит от ваших гармонов и показателей.врач все назначит при первом приёме.Во второй попытке у меня прошло 2 месяца.В марте пришла к врачу,в мае когда пришли Месяч.пошла в протокол

Лена
#8

А вы ранее проходили обследования, причины чтобы выявить? были уже у генетика? обязательно это сделайте перед ЭКО, хотя репродуктолог вас все равно направит к нему. в Москве генетика рекомендую Иванова Михаила, центр Проген на Старокалужском, progen.su, там сможете сдать все необходимые анализы.

Ева
#9

Не понимаю, чего бояться. Понятно, что ЭКО не за день делается, что и пострадать немного ради ребеночка придется, но главное-то, что он обязательно будет. Сама забеременела с третьей попытки, причем две были за границей, а удачная в Москве, в клинике Мама. Все-таки наши врачи умнички и молодцы и во многих вопросах они более продвинутые, нежели западные.

Алёнушка
#10

Пора или не пора - это решит врач. Найдёте хорошего репродуктолога - все страхи уйдут. Точнее даже так: как почувствуете, что бояться перестали и всё в голове устаканилось - значит, нашли своего врача, держитесь за него обеими руками)) Только не так, чтобы это была сюсюкающая нянька. Нужен компетентный хороший специалист, который просто разложит всё по полочкам в голове вашей так, что вы будете на каждом этапе понимать, что происходит, зачем, почему и какие могут быть варианты.

Гость
#11
Алёнушка

Найдёте хорошего репродуктолога - все страхи уйдут.

Точно)) У меня ровно вот это ощущение было, что поиск закончен, когда я вышла из кабинета Кузнецовой в мать и дитя на Островитянова. С таким удовольствием она мне рассказывала как всё происходит, как и что бывает. Я прямо прониклась, счёт времени потеряла. А до этого боялась. Ходила по всем клиникам, говорила что обязхательно приду и сбегала от них))

Алёнушка
#12
Гость

Точно))

У меня давно этот способ "запатентован", ещё со времен боязни стоматологов. И с эко тоже сработало - получилось толькьо у "своего" доктора. А до этого пролёты были :(

Гость
#13
Алёнушка

получилось толькьо у "своего" доктора. А до этого пролёты были :(

А у меня с Кузнецовой получилось. С первого раза. Вы родили уже? У меня 16 недель пока

Алёнушка
#14
Гость

А у меня с Кузнецовой получилось. С первого раза. Вы родили уже? У меня 16 недель пока

уиии)) счастливой вам беременности! А я счастливая мама уже 2 года и 7 месяцев))

Лера
#15

Знакомая недавно сделала ЭКО, через гипоплазию яичек gipoplaziya-yaichek.ru они не могли зачать естественным путем.

Лена
#16

Перед тем как пойти на ЭКО, искала хорошего генетика, нашла в клинике Проген на Старокалужском. Отличная у них лаборатория, сдали с мужем необходимые генетические анализы сразу, progen.su. Цены доступные, отношение к пациенту замечательное!

Ариадна
#17

Тема непосещаема
Надо высказаться,некому
Шли к Эко долго,осознанно.
Позавчера начало протокола,нужно было колоть первый укол.. Поругались из за моего сына,которому 16,у них постоянные трения.Вместе мы 9 лет. Муж озвучил,что всё идет к краху и принимать участие в Эко он не станетстан. Передать мое состояние не возможно..
Мы в последние дни все были на пределе,сын растёт эгоистом ,отсюда весь корень проблем.Совершает поступки не критичные,но каждый день что тото новое вытворяет.
Я как правило возмущаюсь,но в конце концов заступаюсь за сына..Муж в выражениях не стесняется. Нервная система расшатана у всех
Как в таких условиях делать эко?
Но мы,повторюсь оба к этому долго шли и вот в день икс.он дал обратную..
Я все прекрасно понимаю,но все равно в клочья душа..Стыдно за себя,я только глазами перед ним хлопала и плакала и унижалась,просила пожалуйста,давай идти дальше..С подростками воспитанием всегда трудности..Он сказал,что на грани краха,развода и не хочет потом платить алименты.Я толком ничего и не говорила,слушала и меня потряхивало.У него был нервный срыв,уехал потом к сестре с ночевкой,я провалялась в постеле сутки,сейчас встала заставила себя поесть,ослабла,трясучка не понятная..Сын нормальный парень,но с детства избалован и ему на всех все равно..Живет в кайф,мужа побаивается и не уважает.Муж его так же никогда не уважал.Как то всё так..

#17
Ариадна

Тема непосещаема Надо высказаться,некому Шли к Эко долго,осознанно. Позавчера начало протокола,нужно было колоть первый укол.. .

а как сейчас у вас дела? Попробовали ЭКО? Дети ведь часто укрепляют отношения. Мы с мужем тоже долго пытались забеременеть. Сначала сами… не получалось 2 года, поздно одумались. Пошли к врачу, было 2 попытки эко – неудачные… отношения тоже становились хуже и хуже. Он говорил, мол, дважды мы делали. Ничего не вышло, и не выйдет. А я его успокаивала, предлагала сходить к другому доктору, в другую клинику. Сначала не соглашался, типа дело не в этом, а в том, что вообще ничего не получится. И тоже разговоры про развод были.. очень тяжело это, да. К великому счастью, узнала про великолепного доктора репродуктолога Ю.Вознесенскую. Яко бы многим помогает, высокий процент успешных эко. Сказала мужу. Он поначалу отнекивался, не хотел. А в один день пришел и говорит давай попробуем. Спросила, почему изменил мнение. Говорит, почитал отзывы, поискал информацию о ней, действительно один из лучших врачей в России, судя по всему, если даже из-за рубежа едут. И так мы решили использовать наш последний шанс. Вы даже не представляете, как я была счастлива, когда она нам помогла!!!Это ощущение, как во сне, не верилось даже. Муж стал более заботливым и нежным со мной. Мне даже показалось, любить меня больше стал. Недавно родилась наша дочурка, он души в ней не чает, и меня обожает с такой же страстью, как было много лет назад:) С тех пор я поняла два момента: врач – это главное в исходе лечения любого пациента. Если он профессионал, то все будет хорошо. И 2 – дети действительно цветы жизни, которые укрепляют семью.

Гость
#17

Делайте, не ждите, если после года-двух-а то и трёх не получается, надо ЭКО. У меня такая же история и диагноз бесплодие в анамнезе. Первый протокол вышел неудачный, но второй - беременность! Сейчас моему чуду уже 3 месяца и я понимаю, что оно того стоило.

Настя
#17

Не бойтесь и слушайте врача! Я делала эко. Повезло - с первого раза вышло, родила здорового сыночка.

Маша
#17

Я готовлюсь к ЭКО, тоже переживала страшно. Но мой репродуктолог отмёл все сомнения. С верой в лучшее иду вперёд.

Гюнеш Салимова
#17

Я писать свой коммент, изливала ГОРЕ. А Вы его удалили и ВСЁ, значит так суждено. Вы вообще НЕ любите людей. Даже сами экошных оттргаете. Какое Вам эко, если Вы "их" сами НЕ любите

Деметра
#17
Настя

Не бойтесь и слушайте врача! Я делала эко. Повезло - с первого раза вышло, родила здорового сыночка.

Вам очень повезло. К сожалению, особенно после длинных протоколов иногда бывают побочки, все-таки вам колят мощные гормональные препараты. Я сама через ЭКО прошла, с кишечником все в порядке, но за два протокола вес набрала, конечно, потом после родов долго сбрасывала. Но при моем эндометриозе забеременеть по-другому не получилось бы, именно поэтому и пошла на ЭКО. Оба протокола были длинными

Пикси
#18
Деметра

Вам очень повезло. К сожалению, особенно после длинных протоколов иногда бывают побочки, все-таки вам колят мощные гормональные препараты. Я сама через ЭКО прошла, с кишечником все в порядке, но за два протокола вес набрала, конечно, потом после родов долго сбрасывала. Но при моем эндометриозе забеременеть по-другому не получилось бы, именно поэтому и пошла на ЭКО. Оба протокола были длинными

У меня тоже был выбор делать ли лапороскопию или идти на эко, т.к. после лапоры был риск что ни одной яйцеклетки у меня после этой операции могли бы получить. Поэтому сначала я к Бондаренко В.Н. пошла на ЭКО, потом уже лапору делала, когда забеременела и родила. Так что тут вы уже сами приоритеты расставляйте, я вот плановую операцию на полтора года отложила чтобы забеременеть и родить.

Деметра
#19
Пикси

У меня тоже был выбор делать ли лапороскопию или идти на эко, т.к. после лапоры был риск что ни одной яйцеклетки у меня после этой операции могли бы получить. Поэтому сначала я к Бондаренко В.Н. пошла на ЭКО, потом уже лапору делала, когда забеременела и родила. Так что тут вы уже сами приоритеты расставляйте, я вот плановую операцию на полтора года отложила чтобы забеременеть и родить.

Я понимаю, про свой случай тоже рассказывала, Сколько, кстати по деньгам у вас в общей сложности на ЭКО ушло? У меня около 600 тысяч за два протокола вышло. Вы сразу с первого раза забеременели? Или было несколько протоколов? Какие протоколы это были короткие или длинные? Инъекции вы сами себе ставили или ходили в клинику для того чтобы вам медсестра гормоны ставила?

Майа
#20

Я в свое время ездила в клинику к Бондаренко В.Н. в Москву, инъекции я также делала у них в клинике, сама себе ставить боюсь, плюс в клинике условия более стерильные в процедурном кабинете, я даже в условиях пандемии ездила на инъекции, т.к. ХГЧ тест только в июне подтвердил беременность, а вот УЗИ у меня в середине июля было и теперь я точно 100% уверенна, что беременна.

Катя
#21

И как у вас сейчас проходит беременность? Бондаренко вашу беременность сейчас сопровождает? Что там конкретно она делает ну кроме стандартных назначений УЗИ и витаминов для беременных? Что за вспомогательные репродуктивные технологии которые у нее описаны? И рожать в клинике где она работает, как я понимаю невозможно, клиника амбулаторная.

Майя
#22

Виктория Николаевна сейчас работает в клинике репродуктивной медцины +1 Беременность она ведет до 10 недели обычно, дальше уже за отдельную плату. Клиника амбулаторная, все процедуры делаются амбулаторно. То есть в стационаре наблюдаться не нужно.

Наталья
#23

Так это везде так, но иногда бывают случаи когда стационар нужен, например когда есть риск выкидыша, или другие проблемы. Вот и получается, что либо куда-то на учет вставать в другое место, либо в клинике делать ЭКО, а потом в случае6 чего уже по месту прописки в клинику обращаться за ведением беременности. Но у меня благо риска выкидыша не было.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Майя
#24

Так в этом случае просто после ЭКО встаете на учет или госпитализируетесь по месту регистрации. Ну или если средства позволяют то госпитализируетесь в частную клинику. В Клинике репродуктивной медицины +1 можно тоже наблюдаться до родов, но там нет стационара. Да и настаивать никто не будет, если видят что опасность выкидыша есть скажут госпитализироваться, да и клиник еще насоветуют.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: