Гость
Статьи
Материнский инстинкт

Материнский инстинкт

Очень хотела создать крепкую счастливую семью с юности. Но отношения как -то не складывались, не могла найти подходящего. Мне 28.
Последний год у меня видимо уже разгорелся материнский инстинкт, очень хочу ребенка, думаю об этом каждый день, прям навязчивая мысль какая-то. Когда вижу фотки маленьких красивых детей в инстаграме, автоматически наворачиваются слезы. Я это не контролирую.
Уже даже и замуж особо не хочется, душой остыла к мужскому полу, но хотелось бы чтобы у ребенка был отец и он рос в полной семье... Мальчики которые выросли у одиноких матерей никогда не видели как мужчина заботится о женщине (и что мама всегда все делает сама) и соответсвенно вырастают с такой же установкой, а девочки вырастают с низкой самооценкой, зависимой от мужского внимания. Я не желаю этого своим детям.
Что делать? Как быть? Я в каком то тупике. Рожать "для себя"? Но это очень эгоистично #ребенок #рожатьдлясебя

Автор
57 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Лечиться надо.... Лечиться!!!

Гость
#2

Рожай для себя и подари многострадальной России еще одну миллионную РСПху Мы все счастливы по этому поводу

Гость
#3

Материнского инстинкта не существует!
Его придумали так как бабы против воли мужиков рожают.
А они рожают не из-за инстинкта, а из-за нежелания работать плюс пропаганда.
Есть инстинкт размножения то бишь секса, а материнского инстинкта не существует!

Гость
#4

Плюс консерва на старость!

Гость
#5
Гость

Материнского инстинкта не существует!
Его придумали так как бабы против воли мужиков рожают.
А они рожают не из-за инстинкта, а из-за нежелания работать плюс пропаганда.
Есть инстинкт размножения то бишь секса, а материнского инстинкта не существует!

мне вас очень жаль,
вас видимо мать никогда не любила

Гостя
#6

Ну не у всех одиноких мам дети несчастны, это смотря как воспитывать, если каждый день ныть о том что у него нету папы то конечно комплекс разовьется,я сама воспитала сына и никакой папа ему и нафиг не упёрся ,и многих знаю из не полных семей норм люди выросли

Анна
#7

Муж, отец нужен обязательно.
Не будьте эгоистичны, «для себя» ни в коем случае не рожайте.
Активно ищите мужа. Только так, иначе никак

Гость
#8
Гость

Рожай для себя и подари многострадальной России еще одну миллионную РСПху Мы все счастливы по этому поводу

так чтоб развестись надо сначала замуж выйти
но как бы не за кого))

Гость
#9
Гость

Лечиться надо.... Лечиться!!!

от чего именно?

Гость
#10
Гость

Материнского инстинкта не существует!
Его придумали так как бабы против воли мужиков рожают.
А они рожают не из-за инстинкта, а из-за нежелания работать плюс пропаганда.
Есть инстинкт размножения то бишь секса, а материнского инстинкта не существует!

Больная???

Гость
#11

Парни сейчас помешаны на детях. Бери любого из этих овуляшек и будет тебе счастливый ребенок и полная семья.

Гость
#12
Гостя

Ну не у всех одиноких мам дети несчастны, это смотря как воспитывать, если каждый день ныть о том что у него нету папы то конечно комплекс разовьется,я сама воспитала сына и никакой папа ему и нафиг не упёрся ,и многих знаю из не полных семей норм люди выросли

я не о том, что им папа "уперся", а о том, что ваш сын в будущем так же бросит женщину с ребенком, так как не видел что такое ответсвенность, надежность,быть главой семьи и тд, будет упрекать всех женщин в меркантильности и будет свято верить, что женщина сама все должна

Гость
#13
Гость

Парни сейчас помешаны на детях. Бери любого из этих овуляшек и будет тебе счастливый ребенок и полная семья.

не встречала таких

Гость
#14
Гость

мне вас очень жаль,
вас видимо мать никогда не любила

)))))))))
Ясно все с Вами!

#15
Гость

Материнского инстинкта не существует!
Его придумали так как бабы против воли мужиков рожают.
А они рожают не из-за инстинкта, а из-за нежелания работать плюс пропаганда.
Есть инстинкт размножения то бишь секса, а материнского инстинкта не существует!

Ужас, как можно быть таким необразованным.!.

Гость
#16
Гость

от чего именно?

Врач даст оценку отчего-то именно.
Я не знаю почему она так хочет родить!
Но психолог разберется или психиатр в зависимости от степени!

Гость
#17
Гость

Больная???

Правда глаза колит? 🤣

Нищеброд-мелкописчник
#18

Собачку заведи - они как дети

Гость
#19
Мнямочка

Ужас, как можно быть таким необразованным.!.

Ужас!!! Ужас че пишут!!! 🤣🤣🤣😱😱😱

Гость
#20

это период такой, надо переждать. Нельзя же гормонам подчиняться

Гость
#21
Гость

это период такой, надо переждать. Нельзя же гормонам подчиняться

так время ведь идет... забеременеть после 30 гораздо труднее,
да и выносить и вырастить ребенка легче когда ты молодая и здоровая
а мы с каждым годом здоровее не становимся (((

Гость
#22
Анна

Муж, отец нужен обязательно.
Не будьте эгоистичны, «для себя» ни в коем случае не рожайте.
Активно ищите мужа. Только так, иначе никак

Ну что за глупости. Ладно, автор, в силу не опытности такую глупость написала. Счастье/несчастье детей зависит зависит от адекватности родителей/родителя, а не от "полности" семьи. Сколько вокруг разводов у тех, кто вырос в полной семье. И чаще на родных детей забивают именно те, кто видел пример отца. А у отцов одна забота, на работу ходить. Вот мальчики и считают, что дети это дело женщин.

Гость
#23
Гость

я не о том, что им папа "уперся", а о том, что ваш сын в будущем так же бросит женщину с ребенком, так как не видел что такое ответсвенность, надежность,быть главой семьи и тд, будет упрекать всех женщин в меркантильности и будет свято верить, что женщина сама все должна

сына родить категорически нельзя, только дочь, если уж так хочется ребёнка

Гость
#24

Вы когда-нибудь няньчились с маленьким ребенком?

Гость
#25
Гость

Правда глаза колит? 🤣

Смайлики свои дебильные везде ставишь ? Убогая

Гость
#26
Гость

Вы когда-нибудь няньчились с маленьким ребенком?

да, бывало
но мне хочется именно своих
а к чему вопрос?

Гость
#27
Гость

так время ведь идет... забеременеть после 30 гораздо труднее,
да и выносить и вырастить ребенка легче когда ты молодая и здоровая
а мы с каждым годом здоровее не становимся (((

я не об этом, а нужно ли вообще рожать

Гость
#28
Гость

да, бывало
но мне хочется именно своих
а к чему вопрос?

Вопрос к тому, что дети - это не фотки в инстаграме. Это недосыпы, истерики, слезы. А если не дай бог родится больной ребенок..? Я не против родов для себя, но надо учитывать все. Да, и отцы уходят от больных детей. Полная семья - это не гарантия. Но это дополнительный шанс на хорошее. Когда вас сейчас бессмысленно накрывает ваш "материнский инстинкт", листайте справочник по синдромам, от которых невозможно излечиться.

Гостя
#29
Гость

я не о том, что им папа "уперся", а о том, что ваш сын в будущем так же бросит женщину с ребенком, так как не видел что такое ответсвенность, надежность,быть главой семьи и тд, будет упрекать всех женщин в меркантильности и будет свято верить, что женщина сама все должна

Нет! Ещё раз повторяю знаю много примеров где сын рос без отца, муж моей сестры например прекрасный семьянин любит сына все ок , другой родственник тоже вырос с одной матерью уже 15л счастливо женат,и таких примеров до фига

Гость
#30
Гость

Вопрос к тому, что дети - это не фотки в инстаграме. Это недосыпы, истерики, слезы. А если не дай бог родится больной ребенок..? Я не против родов для себя, но надо учитывать все. Да, и отцы уходят от больных детей. Полная семья - это не гарантия. Но это дополнительный шанс на хорошее. Когда вас сейчас бессмысленно накрывает ваш "материнский инстинкт", листайте справочник по синдромам, от которых невозможно излечиться.

знаю я все про какашки, подгузники, крики и бессонные ночи.
Но зачем листать справочник по синдромам? Зачем заранее настраиваться на болезни и негатив? Мысли материальны.
Я стараюсь думать о хорошем и стремиться к лучшему.
Ведь полет на Марс тоже когда-то было фантастикой.
С таким отношением к жизни как у вас вообще сразу вешаться надо

Гость
#31
Гость

я не об этом, а нужно ли вообще рожать

а нужно ли вообще жить?

Гость
#32
Гость

знаю я все про какашки, подгузники, крики и бессонные ночи.
Но зачем листать справочник по синдромам? Зачем заранее настраиваться на болезни и негатив? Мысли материальны.
Я стараюсь думать о хорошем и стремиться к лучшему.
Ведь полет на Марс тоже когда-то было фантастикой.
С таким отношением к жизни как у вас вообще сразу вешаться надо

Это не настрой на болезни, а трезвое отношение к жизни. Если бы вы уже были беременны, я бы ни слова об этом не написала. Но вы еще не беременны. Более того, у вас даже нет мужчины, от которого можно было бы родить. Вы живете в своем мире гормонов и розовых соплей. Поэтому я написала, чтобы вы задумались.

#33
Гость

Врач даст оценку отчего-то именно.
Я не знаю почему она так хочет родить!
Но психолог разберется или психиатр в зависимости от степени!

Для социально и духовно зрелых женщин это прекрасное естественное желание.

#34
Гость

так время ведь идет... забеременеть после 30 гораздо труднее,
да и выносить и вырастить ребенка легче когда ты молодая и здоровая
а мы с каждым годом здоровее не становимся (((

Автор вы правы! Все у вас будет хорошо, рожайте для себя ребенка, если хотите. И один родитель может вырастить хорошего человека, сейчас к этому проще относятся.

#35
Гостя

Нет! Ещё раз повторяю знаю много примеров где сын рос без отца, муж моей сестры например прекрасный семьянин любит сына все ок , другой родственник тоже вырос с одной матерью уже 15л счастливо женат,и таких примеров до фига

Поддерживаю! Вы правы!

Гость
#36
Гость

а нужно ли вообще жить?

живут только для размножения? Надо же! Откуда ж тогда цивилизация взялась и почему люди от животных так сильно отличаются. Хотя не все, конечно

Гость
#37
Гость

живут только для размножения? Надо же! Откуда ж тогда цивилизация взялась и почему люди от животных так сильно отличаются. Хотя не все, конечно

чтобы жить, надо сначала родиться
к сожалению, только так
а мне хочется подарить человеку жизнь

Гость
#38

Автор, мне отчасти знакома ваша ситуация.
Мне 31, я в отношениях 5 лет, у мч есть ребенок от первого брака, он большую часть времени проводит с ним, души не чает, мне предложение так и не делает, разговоры о наших детях переходят каждый раз в скандал или расставание..
Я максимально готова к семье, всю жизнь хотела троих детей, а годы идут, мне 31 и еще нет ни одного...это дикая боль, я уже не могу спокойно смотреть как он развлекается со своим ребенком строит идеального отца, мимо детских площадок тоже прохожу со слезами, это неконтролируемо.. Более того, на третий год отношений когда узнал что у меня задержка 2 дня - бросил меня, обзывал и заставлял выпить таблетку. Через день приехал извинялся, жалел, мол он был не готов, нашла паника, понял как некрасиво о обидно он себя повел.. Прошло уже 2 года и не было и дня чтобы я мысленно не возвращалась в тот день и в голове не прокручивались его слова..
После этого он на меня еще наезжает мол ты не можешь принять моего ребенка, это для меня самое главное, если примешь - будет у нас семья и т.д.
А как принять? гулять втроем заручку в парке я не собираюсь, я стараюсь максимально нейтрально реагировать и никаких вопросов не задавать про ребенка. После того как мне орали "выпей таблетку, я от тебя детей не хочу и не захочу", он просит чтобы я лояльно была и дружила с его ребенком от другой бабы! просто дичь.. Меня еще больше негатив к ребенку сложился, но держу в себе.
Я по натуре однолюб, максимально верный и преданный человек, мне сложно разорвать отношения, даю миллион шансов... хотя мозгом понимаю что чуда уже не случится..
Но в итоге вчера решила порвать, сказала как есть, что мне нужна семья, я хочу растить своих детей, а не смотреть со стороны как все выходят замуж, рожают детей, и ты в т.ч. растишь своего, а я на обочине жизни.. годы идут, здоровье не прибавляется..
Угораздило же связаться с разведённым и еще с ребенком, впредь это будет табу! за киллометр буду обходить подобных)

Гостя
#39
Гость

Автор, мне отчасти знакома ваша ситуация.
Мне 31, я в отношениях 5 лет, у мч есть ребенок от первого брака, он большую часть времени проводит с ним, души не чает, мне предложение так и не делает, разговоры о наших детях переходят каждый раз в скандал или расставание..
Я максимально готова к семье, всю жизнь хотела троих детей, а годы идут, мне 31 и еще нет ни одного...это дикая боль, я уже не могу спокойно смотреть как он развлекается со своим ребенком строит идеального отца, мимо детских площадок тоже прохожу со слезами, это неконтролируемо.. Более того, на третий год отношений когда узнал что у меня задержка 2 дня - бросил меня, обзывал и заставлял выпить таблетку. Через день приехал извинялся, жалел, мол он был не готов, нашла паника, понял как некрасиво о обидно он себя повел.. Прошло уже 2 года и не было и дня чтобы я мысленно не возвращалась в тот день и в голове не прокручивались его слова..
После этого он на меня еще наезжает мол ты не можешь принять моего ребенка, это для меня самое главное, если примешь - будет у нас семья и т.д.
А как принять? гулять втроем заручку в парке я не собираюсь, я стараюсь максимально нейтрально реагировать и никаких вопросов не задавать про ребенка. После того как мне орали "выпей таблетку, я от тебя детей не хочу и не захочу", он просит чтобы я лояльно была и дружила с его ребенком от другой бабы! просто дичь.. Меня еще больше негатив к ребенку сложился, но держу в себе.
Я по натуре однолюб, максимально верный и преданный человек, мне сложно разорвать отношения, даю миллион шансов... хотя мозгом понимаю что чуда уже не случится..
Но в итоге вчера решила порвать, сказала как есть, что мне нужна семья, я хочу растить своих детей, а не смотреть со стороны как все выходят замуж, рожают детей, и ты в т.ч. растишь своего, а я на обочине жизни.. годы идут, здоровье не прибавляется..
Угораздило же связаться с разведённым и еще с ребенком, впредь это будет табу! за киллометр буду обходить подобных)

Жаль вас,и зачем вы терпите это 5 л

Гость
#40
Гость

Автор, мне отчасти знакома ваша ситуация.
Мне 31, я в отношениях 5 лет, у мч есть ребенок от первого брака, он большую часть времени проводит с ним, души не чает, мне предложение так и не делает, разговоры о наших детях переходят каждый раз в скандал или расставание..
Я максимально готова к семье, всю жизнь хотела троих детей, а годы идут, мне 31 и еще нет ни одного...это дикая боль, я уже не могу спокойно смотреть как он развлекается со своим ребенком строит идеального отца, мимо детских площадок тоже прохожу со слезами, это неконтролируемо.. Более того, на третий год отношений когда узнал что у меня задержка 2 дня - бросил меня, обзывал и заставлял выпить таблетку. Через день приехал извинялся, жалел, мол он был не готов, нашла паника, понял как некрасиво о обидно он себя повел.. Прошло уже 2 года и не было и дня чтобы я мысленно не возвращалась в тот день и в голове не прокручивались его слова..
После этого он на меня еще наезжает мол ты не можешь принять моего ребенка, это для меня самое главное, если примешь - будет у нас семья и т.д.
А как принять? гулять втроем заручку в парке я не собираюсь, я стараюсь максимально нейтрально реагировать и никаких вопросов не задавать про ребенка. После того как мне орали "выпей таблетку, я от тебя детей не хочу и не захочу", он просит чтобы я лояльно была и дружила с его ребенком от другой бабы! просто дичь.. Меня еще больше негатив к ребенку сложился, но держу в себе.
Я по натуре однолюб, максимально верный и преданный человек, мне сложно разорвать отношения, даю миллион шансов... хотя мозгом понимаю что чуда уже не случится..
Но в итоге вчера решила порвать, сказала как есть, что мне нужна семья, я хочу растить своих детей, а не смотреть со стороны как все выходят замуж, рожают детей, и ты в т.ч. растишь своего, а я на обочине жизни.. годы идут, здоровье не прибавляется..
Угораздило же связаться с разведённым и еще с ребенком, впредь это будет табу! за киллометр буду обходить подобных)

я тоже всегда хотела минимум 3-х детей (а то и 5, если будет возможность) - боюсь даже об этом кому-то говорить, в нынешнее время меня посчитают сумасшедшей.
Я за вас очень рада, что смогли найти в себе силы разорвать эти отношения. Со стороны могу только подтвердить что эти отношения бы действительно ни к чему не привели.
Я тоже однолюб, в жизни было у меня только 2 мужчины, с обоими я хотела семью и очень трудно уходила, потому что не было перспектив.
Желаю вам найти надежного спутника жизни с которым у вас получится все о чем вы мечтаете

Гость
#41

Для себя это на курорт съездить, пропить витамины, хорошо питаться. А не детей рожать. Подумайте о ребенке, сможете ему обеспечить времени, денег, заботы как от двоих родителей?
Думайте не о своих инстнктах, а о том что сможете дать ребёнку.
А то это уже эгоизм.

Гость
#42
Гость

чтобы жить, надо сначала родиться
к сожалению, только так
а мне хочется подарить человеку жизнь

ну если так уверены, что родите Цветаеву или Плисецкую, то тогда надо

Гость
#43
Гость

ну если так уверены, что родите Цветаеву или Плисецкую, то тогда надо

а ты считаешь что все кто не достиг большого успеха не имеет права на жизнь? тогда убейся об стенку, форумный планктон

Гость
#44

"Разрешите" себе родить позже, когда все сложится у вас. Зачем же вы сами себя во временные рамки загоняет? Медицина сейчас шагнула вперёд и все диагностируется.
Лично мне помогает когда смотрю блогеров поздно родивших первый раз. Видишь реально что все нормально и можно позже все сделать.

Гость
#45
Гость

я тоже всегда хотела минимум 3-х детей (а то и 5, если будет возможность) - боюсь даже об этом кому-то говорить, в нынешнее время меня посчитают сумасшедшей.
Я за вас очень рада, что смогли найти в себе силы разорвать эти отношения. Со стороны могу только подтвердить что эти отношения бы действительно ни к чему не привели.
Я тоже однолюб, в жизни было у меня только 2 мужчины, с обоими я хотела семью и очень трудно уходила, потому что не было перспектив.
Желаю вам найти надежного спутника жизни с которым у вас получится все о чем вы мечтаете

Спасибо, милая девушка) Я вам тоже желаю встретить достойного мужчину, который будет поддерживать вас во всем и будет самый счастливым когда родите ему деток) Я даже он-лайн чувствую какая вы добрая, хорошая и с правильными желаниями...
Всему свое время, а пока мы обрастаем опытом и готовимся ко встречи с тем самым главным мужчиной в жизни)

Василий
#46

Объявите, что вы хотите замуж. Что не болтлива, хозяйственная, голова не болит, хотите детей.

Гость
#47
Гостя

Ну не у всех одиноких мам дети несчастны, это смотря как воспитывать, если каждый день ныть о том что у него нету папы то конечно комплекс разовьется,я сама воспитала сына и никакой папа ему и нафиг не упёрся ,и многих знаю из не полных семей норм люди выросли

А вот мне интересно, как в голове человека уживаются понятия, что, мол у меня отца не было и не надо было, а вот моему ребёнку отец очень нужен и очень хороший при чем. Нельзя воспитать полноценно человека в неполной семье. Это либо так же рассуждающий дядька, который усвистит от ребёнка без сожалений, потому что "папа нафuг не вперся" или если он все таки ответственный и хороший отец, то с ним всегда будет сожаление от того, что у него такого не было. Хватит задвигать свой бред про то, что нормально растить ребёнка одной. Это НЕнормально. Не получится нормально, хоть вы обоcpuтесь. Всякое бывает в жизни. У кого-то муж ушел/умер, у кого-то рождается ребёнок-инвалид. И то, и то случается. Но намеренно рожать ребёнка без отца тоже самое, что намеренно рожать инвалида. Зачем?? Что за тупой эгоизм?

Гость
#48
Гость

Вопрос к тому, что дети - это не фотки в инстаграме. Это недосыпы, истерики, слезы. А если не дай бог родится больной ребенок..? Я не против родов для себя, но надо учитывать все. Да, и отцы уходят от больных детей. Полная семья - это не гарантия. Но это дополнительный шанс на хорошее. Когда вас сейчас бессмысленно накрывает ваш "материнский инстинкт", листайте справочник по синдромам, от которых невозможно излечиться.

Ну вас же больную кто-то родил и вырастил🙄

Гость
#49
Гость

знаю я все про какашки, подгузники, крики и бессонные ночи.
Но зачем листать справочник по синдромам? Зачем заранее настраиваться на болезни и негатив? Мысли материальны.
Я стараюсь думать о хорошем и стремиться к лучшему.
Ведь полет на Марс тоже когда-то было фантастикой.
С таким отношением к жизни как у вас вообще сразу вешаться надо

Автор, да нездоровая тётя, что вы её слушаете. 28 лет не приговор, вы чего? Я не сторонник "родить после 30", сама родила в 25 почти в 26, но как-то у меня все спонтанно вышло. Имея при себе мужика я бы ещё подождала года 2 точно. Но если бы была одна, била бы тревогу в 35. Меня мама родила в 30, когда встретила моего прекрасного отца и ДОСТОЙНОГО мужа (я одна дочка у неё) и все прекрасно. Лучше подумайте, почему нет мужика у вас, с которым можно семью и детей, поработайте над этим вопросом пока хотя бы года 2 еще. Зачем вам эта грязь потом? Даже если вы родите от кого попало, то, млин, вас будет 30 (ВСЕГО 30!!), вы ещё в невестах на сегодняшний день..встретите хорошего мужчину, неужели не пожалеете, что не дождались? И как ребёнку потом с "папой" (не дай бог с "папаМИ")? Или вы родите и в монашки? Я вам от души желаю женского счастья, но то, о чем вы пишите в теме - его суррогат.

Гость
#50
Гость

Ну вас же больную кто-то родил и вырастил🙄

Че? Вы сами поняли, что написали? Причем тут я? Или не существует синдромов, и я написала чушь? Дай бог автора это не коснется, а если коснется, вы ей поможете? Продадите свою квартиру, чтобы попытаться вылечить ее ребенка? Нет, конечно. Так что не вякай тут.

Предыдущая тема