Гость
Статьи
Как избавиться от …

Как избавиться от материнского инстинкта?

#материнство #карьера 
Здравствуйте. Никогда не думала, что так рано столкнусь с такой проблемой, но у меня проснулся материнский инстинкт, который реализовывать я не хочу и не могу - доучиться бы, в жизни устроиться. Но эта штука вечно на фоне и очень давит морально. Подскажите, как этот инстинкт подааить

nurseme
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Котика завести. У меня тоже этот инстинкт зашкаливает, но второго ребенка родить не могу. Чтобы первого не испортить гиперопекой, переключилась на кота 🐱

Красотуля
#2

Нет никакого материнского инстинкта, успакойтесь уже и учитесь тщательнее. Школьный курс биологии, например, повторите.

Гость
#3

Попросите знакомую или подругу с детьми маленькими дать вам посмотреть за ними в течение нескольких дней, а знакомая пусть куда то к маме или на отдых уедет. Пресытитесь этим материнством с головой и отпустит надолго

Гость
#4

Стань мужиком, накачайся тестостероном.

Гость
#5

Homo sapiens не имеют инстинктов, связанных с размножением ввиду наличия развитого головного мозга, который управляет потребностями и блокирует инстинктивность размножения. Инстинкты размножения биология описывает только у менее развитых и неразумных животных.
Полезно прояснить целеполагание деторождения в теме "Кому, зачем, для каких целей нужны дети?"  https://www.woman.ru/kids/medley5/thread/5348259/

Гость
#6
Красотуля

Нет никакого материнского инстинкта, успакойтесь уже и учитесь тщательнее. Школьный курс биологии, например, повторите.

Угу, я тоже так говорила, пока не нагрянуло. Чуть меньше агрессии, товарищ

Красотуля
#7
Гость

Угу, я тоже так говорила, пока не нагрянуло. Чуть меньше агрессии, товарищ

Тамбовский волк тебе товарищ. Агрессия вам только кажется. Думать надо тщательнее - инстинктов нет у человека.

Форум: Дети
Всего: 47 960 тем
Новые темы за месяц: 823 темы
Популярные темы за месяц: 21 114 тем