Гость
Статьи
Всю жизнь в пелёнках

Всю жизнь в пелёнках

Достаточно давно на форуме и постоянно вижу темы о том, как женщины вопреки нищете, бестолковым мужьям, несбывшимся мечтам, отсутствию профессии и образования рожают вторых, третьих и т.д. детей. Только первый ребёнок подрастёт, вроде полегче должно стать, можно работать идти, так нет – надо срочно рожать.
Потом по-новой жалуются, что денег ни на что не хватает, муж изменяет, а с двумя детьми страшно уйти, что приходится жить со свекровью и т.д., и т.п.
Честно, не могу понять, откуда такая любовь к постоянным трудностям и лишениям? И ради чего эти бесконечные роды? Объясните, пожалуйста.

Яна
441 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Гормоны так действуют, просто у вас нарушен гормональный фон, вам не понять. У обычных женщин вся жизнь состоит из циклов выращивания детей

Гость
#2

После того, как родили одного, терять уже нечего, хоть урожайся

Гость
#3

Я вас тоже не вполне понимаю. Про погодок согласна. Это ад адский.
Накой идти работать едва оторвавшись от пелёнок? Женщине нужно отдохнуть, улучшить образование. Иначе куда ее возьмут с таким перерывом в стаже?
Делать нечего 😀 Мужики пусть работают, у них как шел стаж и повышения так и шел.

#4

Одна моя коллега у которой есть уже двое детей, каждый день приходит на работу(мы работаем в ночную) не выспаной, уставшей, зачуханой .т.д.
И как-то мы с ней разговорились по поводу детей, и она сказала - "Вот малые в школу пойдут хочу родить третьего"
Я говорю "Да вы же и так еле концы с концами сводите, ты себя в зеркало видела?"
И она сказала - "хочется еще, что дочка была." (у них двое сыновей)

Яна
#5
Гость

Я вас тоже не вполне понимаю. Про погодок согласна. Это ад адский.
Накой идти работать едва оторвавшись от пелёнок? Женщине нужно отдохнуть, улучшить образование. Иначе куда ее возьмут с таким перерывом в стаже?
Делать нечего 😀 Мужики пусть работают, у них как шел стаж и повышения так и шел.

Ну не работать, так образование получить или просто в себя прийти, отдохнуть. Хотя и работать – далеко не худшее занятие, если заниматься тем, что нравится.

Яна
#6
Ɐльма 🖤

Одна моя коллега у которой есть уже двое детей, каждый день приходит на работу(мы работаем в ночную) не выспаной, уставшей, зачуханой .т.д.
И как-то мы с ней разговорились по поводу детей, и она сказала - "Вот малые в школу пойдут хочу родить третьего"
Я говорю "Да вы же и так еле концы с концами сводите, ты себя в зеркало видела?"
И она сказала - "хочется еще, что дочка была." (у них двое сыновей)

Вот именно о таких дамах мой пост.

Гость
#7
Яна

Ну не работать, так образование получить или просто в себя прийти, отдохнуть. Хотя и работать – далеко не худшее занятие, если заниматься тем, что нравится.

Яна! У нас в стране 90% продаваны за 20₽. Вы думаете, им это нравится? Я лично очень сомневаюсь в этом.
А после декрета на другую должность женщину и не возьмут! Потому что больничные бесконечные.
Так что, учиться, учиться и ещё раз учиться, как завещал Ленин 😄

Гость
#8
Гость

Гормоны так действуют, просто у вас нарушен гормональный фон, вам не понять. У обычных женщин вся жизнь состоит из циклов выращивания детей

Гормоны и инстинкты не поддаются контролю разума только у животных... 🤷‍♀️

Гость
#9

И пока женщина учится в Вузе, как раз ребенок станет постарше и уже не нужно будет идти в а больничные.

#10

Рожают, чтоб движение ЧФ не вымерло и не заглохло.

Гость
#11

От мозгов зависит, умная всю жизнь в долларах, а безмозглая в пеленках) Ели просто инкубатором родилась - такой ничего не надо, поучаствовала в продолжении вида и сдохла, тупое животное.

Гость
#12

ради того чтоб были дети) хочется им больше детей. Что непонятного. Намного приятнее кстати дома с любимым ребенком сидеть, чем на работе со злыми коллегамии начальством, с интригами и г...ном.

Гость
#13

Если муж адекватен, это его ответственность партнершу поддержать, пока она восстанавливает утраченное социальное положение. Новое образование, или курсы повышения квалификации.
Вот тут у пополамщиков жуткая попоболь. Потому что эта несправедливость веками на женских плечах. А об этом как бы забывают.

Гость
#14

объясните что приятного каждый день пилить на работу? другое дело дома с малышом

Гость
#15
Гость

От мозгов зависит, умная всю жизнь в долларах, а безмозглая в пеленках) Ели просто инкубатором родилась - такой ничего не надо, поучаствовала в продолжении вида и сдохла, тупое животное.

Маме привет

Яна
#16
Гость

Яна! У нас в стране 90% продаваны за 20₽. Вы думаете, им это нравится? Я лично очень сомневаюсь в этом.
А после декрета на другую должность женщину и не возьмут! Потому что больничные бесконечные.
Так что, учиться, учиться и ещё раз учиться, как завещал Ленин 😄

У меня знакомая после рождения первенца и развода начала зарабатывать визажисткой. Сейчас уже имеет небольшую студию, арендует помещение, нашла помощниц. Ей нравится красить девочек. Ну это как пример. Если бы она побежала за вторым, сейчас была бы в полной опе, а так у неё ситуация улучшается с каждым днём.

Гость
#17

Что тут говорить?) Есть люди разумные, а есть вот такие)). Может быть, они понимают, что свою жизнь уже прос*али и теперь надеятся на детей)). Или делают то, на что не нужно много мозгов))).

То же самое можно сказать и о мужичках, которые не хозяева своим половым органам... 🤷‍♀️

Яна
#18
Гость

объясните что приятного каждый день пилить на работу? другое дело дома с малышом

Пост о ситуациях, когда нет благополучия, но женщины рожают. Что приятного в том, чтобы жить без денег или с плохим мужем, но с ребёнком?

Яна
#19
Гость

Если муж адекватен, это его ответственность партнершу поддержать, пока она восстанавливает утраченное социальное положение. Новое образование, или курсы повышения квалификации.
Вот тут у пополамщиков жуткая попоболь. Потому что эта несправедливость веками на женских плечах. А об этом как бы забывают.

Пост именно о неблагополучных семьях. А когда рожают от нормальных мужчин при хорошем семейном достатке, меня это не удивляет.

Гость
#20
Яна

Пост именно о неблагополучных семьях. А когда рожают от нормальных мужчин при хорошем семейном достатке, меня это не удивляет.

Вряд ли адресаты прочтут ваш пост. Либо же не поймут его посыл.

Гость
#21

что тут не понять? все ясно как божий день.
1. Не хотят они выходить из зоны комфорта, так как с ребенками уже понятно как а на работе надо впахивать
2. просто женщины желают пройти еще по кругу материнство, ну например по причине того что когда то им не хватило раза или несколько

Не автор
#22

Я обьяснить не могу.... у меня одна дочка и больше никогда не хотела и с мужем развелась и больше детей не планирую и в будущем.
Может быть изначально хотели большую семью, может так получалось, а на аборт боялись или поздно... не знаю.
Некоторые считают, что если с садом не получается к 3м годам, то лучше родить второго и из декрета в декрет, чем увольняться и сидеть без работы с одним....

Яна
#23
Не автор

Я обьяснить не могу.... у меня одна дочка и больше никогда не хотела и с мужем развелась и больше детей не планирую и в будущем.
Может быть изначально хотели большую семью, может так получалось, а на аборт боялись или поздно... не знаю.
Некоторые считают, что если с садом не получается к 3м годам, то лучше родить второго и из декрета в декрет, чем увольняться и сидеть без работы с одним....

А в чем смысл замкнутого круга "из декрета – в декрет"? Я никогда не понимала.
У меня тоже один ребёнок, и мне советовали родить второго, когда первый в школу пойдёт. А в чем смысл, если в школе начнется геморрой с первым ребёнком, а тут еще грудничок на руках?

Гость
#24

на что денег не хватать может? на айфон? все остальное ты сама можешь произвести, вырастить и построить. это бесплатно.

Гость
#25
Гость

Яна! У нас в стране 90% продаваны за 20₽. Вы думаете, им это нравится? Я лично очень сомневаюсь в этом.
А после декрета на другую должность женщину и не возьмут! Потому что больничные бесконечные.
Так что, учиться, учиться и ещё раз учиться, как завещал Ленин 😄

20р это много для продаванов. в развиты странах продаваны получают з/п эквивалентную 14р в россии.

Гость
#26

Привыкли так жить. Им в голову не приходит, что можно жить лучше. Видела таких вечно спешащие, вечно не причесанные, зачуханки в дешевых одеждах, но ждущие 3 или 4 ребёнка. Их вроде и пожалеть хочется, но я понимаю, что мы из разных миров. Человека устраивает так жить. Я не представляю как это: рожать 4 от среднего мужичка и жить толпой на его малюсенькую зарплатку. Неужели ремонта не хочется свежего, одеться красиво, отдохнуть в приятном месте, слетать заграницу. Дети ни развития, ни кружков не видят, донашивают друг за другом и дерутся за родительское внимание и игрушки. Нет надо третьего и четвёртого, и пятого)) им норм.

Гость
#27
Гость

От мозгов зависит, умная всю жизнь в долларах, а безмозглая в пеленках) Ели просто инкубатором родилась - такой ничего не надо, поучаствовала в продолжении вида и сдохла, тупое животное.

есть бабы для работы, а есть бабы для любви.

Гость
#28
Гость

Если муж адекватен, это его ответственность партнершу поддержать, пока она восстанавливает утраченное социальное положение. Новое образование, или курсы повышения квалификации.
Вот тут у пополамщиков жуткая попоболь. Потому что эта несправедливость веками на женских плечах. А об этом как бы забывают.

партнершу можно поддержать добрым словом.

Гость
#29
Гость

Привыкли так жить. Им в голову не приходит, что можно жить лучше. Видела таких вечно спешащие, вечно не причесанные, зачуханки в дешевых одеждах, но ждущие 3 или 4 ребёнка. Их вроде и пожалеть хочется, но я понимаю, что мы из разных миров. Человека устраивает так жить. Я не представляю как это: рожать 4 от среднего мужичка и жить толпой на его малюсенькую зарплатку. Неужели ремонта не хочется свежего, одеться красиво, отдохнуть в приятном месте, слетать заграницу. Дети ни развития, ни кружков не видят, донашивают друг за другом и дерутся за родительское внимание и игрушки. Нет надо третьего и четвёртого, и пятого)) им норм.

Какой ремонт и поездки вы видите если средняя зп в стране тыщ 25, исключая столицу? Ну правда 🙂
Учитывая что женщине из этой суммы нужно косметику, одежду, проезд, обеды и подарок ребенку.
Ремонт и поездки в таких случаях это исключительно зона ответственности мужчины. Женщина и так звездой порвалась ради детей.
Хватит покрывать недомужей. Ещё и на "женском" сайте.

#30

Они просто ничего больше не умеют, так ориентировали при воспитании, поэтому работа для них это некая временная ступенька перед тем, как выйти замуж и начать рожать, во всех компаниях где я работала, были такие декретные мадам, которых уже никто не помнил в лицо, которые рожали одного за другим.
Но этому способствует и сама экономика нашей страны, найти хорошую работу не так легко, часто возвращаться на неё нет смысла после рождения ребёнка, потому что она просто будет отнимать силы, а денег не приносить

Гость
#31
Гость

партнершу можно поддержать добрым словом.

Отлично, а женщина может распечатать и вырезать из бумаги вам борщ, детей и уют. И плевать на вас.
Зачем вообще такой нужен, лучше хомячка завести.

Гость
#32
Яна

Пост именно о неблагополучных семьях. А когда рожают от нормальных мужчин при хорошем семейном достатке, меня это не удивляет.

женщине достаток обеспечивает ее отец. муж обеспечивает жену детьми. дети - это по помощники по хозяйству. жена обеспечивает мужа продовольствием с огорода, коммунальными услугами, обслугой.

Гость
#33
Яна

А в чем смысл замкнутого круга "из декрета – в декрет"? Я никогда не понимала.
У меня тоже один ребёнок, и мне советовали родить второго, когда первый в школу пойдёт. А в чем смысл, если в школе начнется геморрой с первым ребёнком, а тут еще грудничок на руках?

деть учатся в школе тогда, когда от них не нужна помощь по хозяйству. происходит это зимой. какой может быть геморрой?

Гость
#34
Гость

женщине достаток обеспечивает ее отец. муж обеспечивает жену детьми. дети - это по помощники по хозяйству. жена обеспечивает мужа продовольствием с огорода, коммунальными услугами, обслугой.

А, *** неадекватное на форуме. Далее диалога не будет.

Гость
#35
Гость

Какой ремонт и поездки вы видите если средняя зп в стране тыщ 25, исключая столицу? Ну правда 🙂
Учитывая что женщине из этой суммы нужно косметику, одежду, проезд, обеды и подарок ребенку.
Ремонт и поездки в таких случаях это исключительно зона ответственности мужчины. Женщина и так звездой порвалась ради детей.
Хватит покрывать недомужей. Ещё и на "женском" сайте.

Прочтите внимательнее. Я «недомужей» не прикрываю ни разу. Если речь идёт о хорошем достатке, где хватает каждому члену семьи, то конечно вопросов нет. Но мы обсуждаем как раз малоимущие семьи.

Гость
#36
Гость

Привыкли так жить. Им в голову не приходит, что можно жить лучше. Видела таких вечно спешащие, вечно не причесанные, зачуханки в дешевых одеждах, но ждущие 3 или 4 ребёнка. Их вроде и пожалеть хочется, но я понимаю, что мы из разных миров. Человека устраивает так жить. Я не представляю как это: рожать 4 от среднего мужичка и жить толпой на его малюсенькую зарплатку. Неужели ремонта не хочется свежего, одеться красиво, отдохнуть в приятном месте, слетать заграницу. Дети ни развития, ни кружков не видят, донашивают друг за другом и дерутся за родительское внимание и игрушки. Нет надо третьего и четвёртого, и пятого)) им норм.

с чего ты решила, что они живут на его зарплатку? женщину ВСЕГДА содержит ЕЕ отец. а детей содержит огород. с огорода питается и муж, и деть, и жена. жена взращивает огород, а дети помогают ей в этом дело. им по сути деньги особо и не нужны. они себя полностью сами всем обеспечивают.

Rita
#37

Мда.Рожать в России это ж какие надо иметь яиса .
Не для слабачек

Гость
#38
Гость

Прочтите внимательнее. Я «недомужей» не прикрываю ни разу. Если речь идёт о хорошем достатке, где хватает каждому члену семьи, то конечно вопросов нет. Но мы обсуждаем как раз малоимущие семьи.

Малоимущая семья это семья с адекватным мужчиной по вашему?

Гость
#39
Гость

Привыкли так жить. Им в голову не приходит, что можно жить лучше. Видела таких вечно спешащие, вечно не причесанные, зачуханки в дешевых одеждах, но ждущие 3 или 4 ребёнка. Их вроде и пожалеть хочется, но я понимаю, что мы из разных миров. Человека устраивает так жить. Я не представляю как это: рожать 4 от среднего мужичка и жить толпой на его малюсенькую зарплатку. Неужели ремонта не хочется свежего, одеться красиво, отдохнуть в приятном месте, слетать заграницу. Дети ни развития, ни кружков не видят, донашивают друг за другом и дерутся за родительское внимание и игрушки. Нет надо третьего и четвёртого, и пятого)) им норм.

ты целый год пашешь на работе и жизни не видишь. а эти люди живут каждый день и каждый день они отдыхают. ходят на рыбалку, за ягодами, за грибами и время проводят все вместе своей семьей. а ты трудишься на благо своего работодателя, на благо ЕГО семьи. ты рабыня, а они свободные люди.

Гость
#40
Гость

Какой ремонт и поездки вы видите если средняя зп в стране тыщ 25, исключая столицу? Ну правда 🙂
Учитывая что женщине из этой суммы нужно косметику, одежду, проезд, обеды и подарок ребенку.
Ремонт и поездки в таких случаях это исключительно зона ответственности мужчины. Женщина и так звездой порвалась ради детей.
Хватит покрывать недомужей. Ещё и на "женском" сайте.

проезд женщине не нужен. куда ей ездить? обедает женщина из продуктов, которые она на своем огороде взращивает. подарок от женщины - это шарф собственного производства, который женщина сама связала и из тканей, который сама соткала.

Rita
#41
Гость

20р это много для продаванов. в развиты странах продаваны получают з/п эквивалентную 14р в россии.

И где Вы видели такого дешёвого продавана?
Хороший продажник на вес золота

Гость
#42
Гость

ты целый год пашешь на работе и жизни не видишь. а эти люди живут каждый день и каждый день они отдыхают. ходят на рыбалку, за ягодами, за грибами и время проводят все вместе своей семьей. а ты трудишься на благо своего работодателя, на благо ЕГО семьи. ты рабыня, а они свободные люди.

Чувства той самой зачуханки задела? У тебя сколько 5 штук деток? Каждому образование и жилплощадь купить сможешь? Вырастут обозлённые на родителей, что стартом не обеспечили. Не думала?

Гость
#43
Гость

Отлично, а женщина может распечатать и вырезать из бумаги вам борщ, детей и уют. И плевать на вас.
Зачем вообще такой нужен, лучше хомячка завести.

а кто домом заниматься будет, если не муж? без мужа у тебя кровля протечет и дом на бок покосится. забор упадет и вся жизнь у тебя пойдет наперекосяк. без мужа нынче никуда. муж - это святое.

Гость
#44
Гость

а кто домом заниматься будет, если не муж? без мужа у тебя кровля протечет и дом на бок покосится. забор упадет и вся жизнь у тебя пойдет наперекосяк. без мужа нынче никуда. муж - это святое.

Троль

Гость
#45
Гость

Прочтите внимательнее. Я «недомужей» не прикрываю ни разу. Если речь идёт о хорошем достатке, где хватает каждому члену семьи, то конечно вопросов нет. Но мы обсуждаем как раз малоимущие семьи.

всем хватает на то, что все себе зарабатывают. ты хочешь сказать, что на огороде взращиваешь больше, чем муж зарабатывает на работе?

Rita
#46
Гость

Малоимущая семья это семья с адекватным мужчиной по вашему?

А это по ситуации надо смотреть

Rita
#47
Гость

проезд женщине не нужен. куда ей ездить? обедает женщина из продуктов, которые она на своем огороде взращивает. подарок от женщины - это шарф собственного производства, который женщина сама связала и из тканей, который сама соткала.

Ахахаха))

Гость
#48
Гость

Малоимущая семья это семья с адекватным мужчиной по вашему?

адекватный мужчина обеспечивает жену землей, сараем, скотиной, семенами и садовым инвентарем. это называется обеспечить женщину всем необходимым, что ей необходимо для того, чтобы она могла реализовать себя, как женщина. при этом по доходам на каждого члена семьи семья будет считать малоимущей, а по потреблению (за счет огорода прежде всего) это будет совсем не бедная семья, а очень даже состоятельная. потому даже самой маленькой зарплаты мужа с лихвой будет хватать на то, чтобы удовлетворить все потребности семьи.

Rita
#49
Гость

От мозгов зависит, умная всю жизнь в долларах, а безмозглая в пеленках) Ели просто инкубатором родилась - такой ничего не надо, поучаствовала в продолжении вида и сдохла, тупое животное.

Когда ж до вас дойдет,что для умных доллары средство а не цель.

Рина
#50

Пока наше государство будет прикармливать нищету, нищета будет рожать.
А тут на форумах полно тем про зайку и лужайку...
Адекватные родители, в пустоту не рожают.