Гость
Статьи
Бабушки безразличные

Бабушки безразличные

Создала эту тему в поддержку молодым мамочкам, оставшимся без какой-либо поддержки (даже моральной) от самых, казалось бы, близких людей-своих родителей. Сама очень много лет искренне не понимала и переживала, что нашим бабушкам, имеющим все возможности навещать внуков(или хотя бы позвонить), гораздо ближе сплетни с соседками и розы на даче. И вот сегодня, общаясь с одной их ровесницей, меня осенило в процессе разговора. Молодые мамочки, бабушки не участвуют в жизни вас и ваших детей годами не потому даже, что им тяжело, трудно, нет времени (это все отговорки, на звонок требуется несколько минут), а просто потому, что они вам ЗАВИДУЮТ!Да да да, именно так! Завидуют вашим стиральным машинкам, вашим подгузникам, интернету, вашей продвинутости в медицине и желании дать детям как можно больше, завидуют, что вы как матери гораздо образованнее и лучше чем они были в свое время. Многие такими и остались, - недомамами и недобабушками. Поэтому не стоит переживать из-за чьих-то завистливых желаний вам отомстить своего рода, не помогая с детьми и не интересуясь их жизнью годами. Вселенная справедлива и всем воздаст по заслугам в свое время. Просто не переживайте больше, а поймите, что таким отношением они вам мстят из зависти, как бы гнусно это не звучало. Но вы знаете, что мы говорим о душевности, о любви к детям и внукам, которых не было и нет у таких недоженщин, посему аналогичные комментарии оставляем без ответа, ибо не достойны нашего времени. Мамочки, которым активно помогают, а также любящие быть ломовыми лошадьми, также не в теме, они попросту не понимают всей глубины вопроса. Поэтому советую молодым мамочкам расслабиться и просто отпустить эту ситуацию.

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

А то, что человек просто хочет жить своей жизнью и своими интересами тебе в голову не приходило?

Гость
#3
Гость

А то, что человек просто хочет жить своей жизнью и своими интересами тебе в голову не приходило?

На ты мы не переходили, это раз. И второе - интересы собачки/сплетни/розы на даче - это, конечно же, достойнее интересов внуков. Таким как Вы, я не собираюсь объяснять ни азы человеческой души, ни понятие любви или родства. Как я и предвидела, первыми на тропу выйдут недо-....)))))Поздравляю, скоро пополните ряды бессмысленно шатающихся по паркам злобных старушек, с пустыми глазами пристающими к прохожим из-за катастрофической нехватки внимания и одиночества) Ну, либо это Ваш шанс задуматься и изменить свою карму в лучшую сторону, оставив после себя память у внуков и детей, а не только следы жизнедеятельности)))

гость
#4

Что за бред я прочитала?? Раньше помогали потому что жили вместе одной семьей в одной квартире. И бабушки были членами семьи. А сейчас хотят отдельно с родней жениха или невесты не считают нужным знакомить. Не приглашают в гости не общаться с родителями половинки. Вот и получаются чужие люди. А какой спрос с чужих??

Гость
#5

раньше жили "колхозом" - три поколения в одной квартире, да и бабушки на пенсию рано выходили, делать было нечего, развлечений ноль - вот и занимались внуками, а чем еще ))) Сейчас пенсионерки РАБОТАЮТ почти до могилы, живут все раздельно, потому собачка роднее внука, она хоть рядом. Разводом масса, свекровям-бабушкам вообще нет смысла к внукам привыкать, велик процент что разведутся и невестка не даст потом общаться. Так что жизнь изменилась - изменились и бабушки.

Гость
#6
Гость

раньше жили "колхозом" - три поколения в одной квартире, да и бабушки на пенсию рано выходили, делать было нечего, развлечений ноль - вот и занимались внуками, а чем еще ))) Сейчас пенсионерки РАБОТАЮТ почти до могилы, живут все раздельно, потому собачка роднее внука, она хоть рядом. Разводом масса, свекровям-бабушкам вообще нет смысла к внукам привыкать, велик процент что разведутся и невестка не даст потом общаться. Так что жизнь изменилась - изменились и бабушки.

Отчасти согласна с Вашим мнением. Однако, в нашем случае (и таких много), родители не работают давно, живут близко, имеют машину, здоровье хорошее, мы им оставили квартиру полностью отремонтированную и меблированную, чтобы они могли себя свободно чувствовать, но детей не хотят ни видеть, ни слышать, - внука не видели 3 года, а внучка, родилась 2 года назад и нет желания даже ее посмотреть. Речи не идет ни о помощи с их стороны, ни о вождении по кружкам и прочее, - просто приехать посмотреть на внуков...!Вы правда считаете ЭТО нормальным???

Гость
#7
гость

Что за бред я прочитала?? Раньше помогали потому что жили вместе одной семьей в одной квартире. И бабушки были членами семьи. А сейчас хотят отдельно с родней жениха или невесты не считают нужным знакомить. Не приглашают в гости не общаться с родителями половинки. Вот и получаются чужие люди. А какой спрос с чужих??

Бред написали Вы. Поскольку вокруг полно примеров, где люди общаются и любят внуков. Мы не говорим о тех случаях, когда бабушки живут за 1000 км или семья на грани развода. Здесь речь однозначно идет о духовной деградации, раз уж собачка ближе, очень жаль...

гость
#8
Гость

Бред написали Вы. Поскольку вокруг полно примеров, где люди общаются и любят внуков. Мы не говорим о тех случаях, когда бабушки живут за 1000 км или семья на грани развода. Здесь речь однозначно идет о духовной деградации, раз уж собачка ближе, очень жаль...

Там где общаются и любят внуков дети сами прикладывают усилия и не забывают родителей. То есть идет активное общение между выросшими детьми и родителями. А здесь чуть что мамасик, нафик к свекрам в гости ехать или не хочу что бы свекровь дотрагивалась до моего ребенка.. Мы все сами сами не лезьте. Ну сами так сами. Сами и воспитывайте.

Гость
#9
гость

Там где общаются и любят внуков дети сами прикладывают усилия и не забывают родителей. То есть идет активное общение между выросшими детьми и родителями. А здесь чуть что мамасик, нафик к свекрам в гости ехать или не хочу что бы свекровь дотрагивалась до моего ребенка.. Мы все сами сами не лезьте. Ну сами так сами. Сами и воспитывайте.

НЕ переносите свой опыт на незнакомого человека. Мы много лет пытались наладить отношения с бабушками. Это ИМ не нужно, не надо искать им оправданий.

гость
#10
Гость

НЕ переносите свой опыт на незнакомого человека. Мы много лет пытались наладить отношения с бабушками. Это ИМ не нужно, не надо искать им оправданий.

Ну вообще то я не бабушка, внуков нет и опыта нет. Я жила с бабушкой по матери и она была бабушка а другую из Сергиева посада я не знала практически. К ней ездил отец. Естественно для меня она и была чужим человеком. Так что ситуацию представить могу.

Гость
#11

В дополнение к своему посту. Насколько я понимаю, в комментариях отписались как раз те самые бабушки) Оно и понятно, ведь молодым мамочкам без поддержки возможно выйти в интернет разве что ночью, вторым глазом наблюдая за ребенком после тяжелой прививки, как вариант) А мега-работающие, упахавшиеся и получившие в свое время ВСЕ ЗАДАРМА от государства бабушки, сидят круглосуточно на форумах и строчат комментарии даже там, где их никто и не ждет) О чем я и говорила - одиночество и безделье УЖЕ налицо) Дальше будет хуже. Поэтому, как бы ни было тяжело сознаться в своей зависти к собственным детям и внукам, срочно пересматривайте свое отношение к ним, пока не поздно, ведь никто не знает наверняка, есть ли ад...

Гость
#12

А по-моему завидуете как раз вы)))))) и кому - бабушкам!!!

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема