Гость
Статьи
Генетика

Генетика

У моей свекрови 5 детей. 4 ребёнка все просто одно лицо, я их на семейных фотографиях просто путаю. Потому что все сыновья у неё. А 5ый сын совсем не похож ни на родителей, ни на братьев, родственников, они все черненькие, кареглазые, а младший блонд голобуглазый. Ну прям совсем не похож на остальных. Свекровь всегда шутила, мол не наш, в роддоме перепутали. Но потом выяснили, что он очень похож на прапра деда. Просто одно лицо. Просто копия!!! И вот недавно у нас с мужем родился сын, он просто копия самого младшего брата мужа ну и прапрадеда. Просто удивительная генетика. Сын подрастает такая красотулька. Но знакомые постоянно интересуется, как это у нас кариглазых! Голобуглазый сын. Знаете на личном примере когда дети совсем без сходств со своими родителями. Или очень похожи на дальних родственников?

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Угу...
- Сынок, когда ты родился, у меня не было молока. И тебя кормили коровьим. Но, рога, у тебя, выросли только сейчас.

Гость
#2

Ну вы это.. продолжайте рассказывать всем семейную историю..

Гость
#3

Так рыжий ген всплывает, через 2-3 и больше поколений. Есть конечно такие примеры, в основном мальчики похожы на деда, прадеда, прапрадеда

Гость
#4

Если вы с мужем гетерозиготны, то вероятность рождения голубоглазого ребенка-25 процентов. Всё норм. А всем кто спрашивает, можно отвечать: надо было биологию в школе учить)

Гость
#5

Вообще, карие глаза - это голубые с большим количеством какого-то пигмента. Так что любой голубоглазый ребёнок потенциально имеет карие. Но да, соглашусь, генетика порой бывает очень удивительна. Вот это видео посмотрите https://youtu.be/wnG9XGEMujU

Форум: Дети
Всего: 48 047 тем
Новые темы за месяц: 810 тем
Популярные темы за месяц: 21 141 тема