Гость
Статьи
Можно ли подать в суд …

Можно ли подать в суд на генетика, за то что предоставил заведомо заниженные риски и я не сделала аборт?

Ситуация такая. Была уже беременная, и муж мне сказал, что у его матери шизофрения (приобретённая, от сильных стрессов). Я сходила к генетику. Он сказал, что муж в 30 лет здоров, значит у ребёнка риск не более 4%. Из-за таких маленьких рисков я не стала делать аборт. И с родителями тоже не посоветовалась, не хотела их расстраивать. У меня тогда не было интернета, но уже после родов я зашла на сайты бесплатных консультаций генетиков и увидела, что риск 25%! Я в шоке! Почему медико-генетические консультации предоставляют ложную информацию? Как жить, зная, что нет продолжения и самое страшное, что ребёнок может страдать из-за меня и все последующие поколения? Как попросить прощения у родителей? Что такого сделать, чтоб облегчить им душевные страдания, причинённые по моей вине? Даже неудобно теперь просить их о помощи с внуком! Помогите советом, более старшие и опытные. Только не называйте себя безответственной, я сама себя давно виню.

Автор
220 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

вы с дурью? практически у каждого в роду есть такие болезни, как шизофрения, диабет, невроз, гипертония, сердечные заболевания да и куча всякой хрени. у моей маман невроз. у бабушки мужа диабет, и что? не рожать?

автор
#2

Невроз легко лечится растительными препаратами, кроме того больной осознаёт, что ему надо лечиться.

гость
#3
автор

Невроз легко лечится растительными препаратами, кроме того больной осознаёт, что ему надо лечиться.

ну пойди убейся об стену, дура.

н
#4

а почему неудобно просить о помощи? у ребенка уже шизофрения развилась??

автор
#5

4, нет конечно!

автор
#6

Просто потенциально получается риск выше в 25 раз, чем у обычного ребёнка, а не в 4 раза, как сказал мне генетик.

Гость
#7

Автор, для начала прекратите панику - как минимум с вероятностью 75% ваш ребенок здоров. К тому же - вы точно уверены, что на сайте информация достовернее, чем вам врач сказал?

автор
#8

Хочу особенно попросить совета совета у старшего поколения, как мне загладить вину перед родителями и дитём. Сама я готова к трудностям, если что, которые я привлекла сама на свою голову.

Лера
#9

автор, это Вы несколько дней назад открывали тему, в которой писали, что хотите бросить ребенка, потому что у него бабка больна шизофренией и есть риск. Дура Вы. Угомонитесь наконец.Раньше надо было думать.А теперь надо любить ребенка и не думать о плохом.

автор
#10

7, кстати да. Всё-таки медико-генетическая консультация серьёзная организация.

автор
#11

Кстати на некоторых сайтах я встретила информацию, аналогичную той, которую сказал генетик.

Гость
#12

Автор, похоже шизофрения у вас. По крайней мере мания так это точно.

Гость
#13

я что-то не поняла, у вас родился больной ребенок? или вы просто так вот решили что у него будет шизофрения? на мой взгляд это у вас не все с головой в порядке.

Женщина 1
#14
автор

Просто потенциально получается риск выше в 25 раз, чем у обычного ребёнка, а не в 4 раза, как сказал мне генетик.

Это потому что он вас не учел. Надо было про свою шизофрению тоже рассказать.

Женщина 1
#15
Гость

Автор, похоже шизофрения у вас. По крайней мере мания так это точно.

Во-во, и я об этом.

из Питера
#16

Ну и ужас. У вас на почве беременности такие загоны? Побойтесь Бога. Конечно, риск есть, и вы об этом знаете. Но посмотрите на это с другой стороны. Никто ни от чего не застрахован. Внезапная смерть и всё, и никаких вам процентных соотношений. Так что сходите лучше в церковь и попробуйте осознать, что вы ЛУЧШЕ БЫ УБИЛИ СВОЕГО РЕБЕНКА, ЧЕМ ПОРТИЛИ СЕБЕ ЖИЗНЬ ВОЗМОЖНЫМИ ПРОБЛЕМАМИ И НЕПРИЯТНЫМ РАЗГОВОРОМ С РОДИТЕЛЯМИ.

автор
#17

я что-то не поняла, у вас родился больной ребенок? или вы просто так вот решили что у него будет шизофрения? на мой взгляд это у вас не все с головой в порядке.

Шизофрения стартует не раньше подросткового возраста. Я здесь, чтобы просить совета, как адаптироваться и жить с этим. Может, кто скажет, что я ещё не знаю. Хотя я много для этого делаю. Ребёнку ещё даже года нет. Стараюсь растить в любви.

Гость
#18

муж уже наверное сбежал от такой шизофринички

автор
#19

у и ужас. У вас на почве беременности такие загоны? Побойтесь Бога. Конечно, риск есть, и вы об этом знаете. Но посмотрите на это с другой стороны. Никто ни от чего не застрахован. Внезапная смерть и всё, и никаких вам процентных соотношений. Так что сходите лучше в церковь и попробуйте осознать, что вы ЛУЧШЕ БЫ УБИЛИ СВОЕГО РЕБЕНКА, ЧЕМ ПОРТИЛИ СЕБЕ ЖИЗНЬ ВОЗМОЖНЫМИ ПРОБЛЕМАМИ И НЕПРИЯТНЫМ РАЗГОВОРОМ С РОДИТЕЛЯМИ.

До этого я боялась оставить родителей без внуков и чувство вины тоже за это было непомерное. Я очень замкнутый человек, интроверт и родители в какой-то мере давили на меня, что хотят внуков. А отношения у меня ни с кем не складывались да и не любила никого. И вот я встретила тогда ещё будущего мужа, который полюбил меня и я полюбила его. И теперь чувствую вину перед родителями, но уже за другое...

кошка
#20

автор, если вы поинтересуетесь психиатрией-существует 12 видов псих. отклонений, среди которых и шизофрения, которая делится на несколько видов, до самых сложных форм.На самом деле среди окружающих нас людей очень много психических отклонений-я когда прочитала про все виды-стало страшно...

а каким вырастет ваш ребенок-зависит в основном от вас, и ваши истерики уже негативно сказываются на его психике, потому что младенец чувствует мать и все переживания.

Ирина
#21

Автор. Вы уже тему десятую открываете по этому поводу. Надоело вам уже писать, что приобретенная шизофрения не наследуется. А вообще мне уже ребеночка жалко, с такой нервно-истеричной мамашей, которая видать нервы трепет не только себе, а и всем окружающим, то не захочешь, а станешь шизофреником. Ребенка-то пожалейте, мамаша.. Сейчас вы вообще в каждом его поступке будете искать следы шизофрении и испоганите ему всю жизнь, вам самой пора уже к врачу

У меня у самой эпилепсия,возникшая уже во взрослом возрасте, родила здорового ребенка, уже взрослый и нервы ему не трепала со своими болячками.Он сам отцом может стать в скором времени, семью создал и невестка у нас адекватная, не в пример вам.

автор
#22

У нас с мужем очень хорошие отношения. В церковь я стараюсь ходить, стараюсь принять то, что на всё воля Божья, но крепкой веры у меня нет. А хотелось бы.

автор
#23

Автор. Вы уже тему десятую открываете по этому поводу. Надоело вам уже писать, что приобретенная шизофрения не наследуется. А вообще мне уже ребеночка жалко, с такой нервно-истеричной мамашей, которая видать нервы трепет не только себе, а и всем окружающим, то не захочешь, а станешь шизофреником. Ребенка-то пожалейте, мамаша.. Сейчас вы вообще в каждом его поступке будете искать следы шизофрении и испоганите ему всю жизнь, вам самой пора уже к врачу

У меня у самой эпилепсия,возникшая уже во взрослом возрасте, родила здорового ребенка, уже взрослый и нервы ему не трепала со своими болячками.Он сам отцом может стать в скором времени, семью создал и невестка у нас адекватная, не в пример вам.

Возможно я уже писала. Но имею право писать снова, раз админы пропускают. Просто тема рано или поздно глохнет и очень трудно её поднять опять... Если я например начну писать в старую тему, её заметят только в прямом эфире, а туда мало кто заходит. Я уже не так переживаю и поднимаю вопрос несколько под другим углом. Вашу историю я тоже многократно читала. Ваша невестка молодец. Хотя эпилепсия это не так страшно. Психика не нарушается и человек большую часть времени счастлив.

#24

автор, шизофрения у вас скорей всего, а не по линии мужа...

гость
#25
кошка

а каким вырастет ваш ребенок-зависит в основном от вас, и ваши истерики уже негативно сказываются на его психике, потому что младенец чувствует мать и все переживания.

а каким он может вырасти, если мама сознательно культивирует шизу у ребенка?

если долго вглядываться в бездну, бездна начинает вглядываться в тебя...

автор
#26

вам самой пора уже к врачу

Я была у врача, мне поставили диагноз ВСД. И панические атаки. Сейчас я лечусь и совершенно адекватно прошу оценить старшее поколение мою ситуацию. что я могу сделать для своих родителей, чтобы им было не так больно, когда они узнают об этом?

#27

***..***..бедный ребенок, с такой мамашей точно крыша поедет.

автор
#28

27, а что я сказала неадекватного? Интернет затем и нужен, чтоб здесь всё высказать, повзрослеть немного, зарядиться позитивом и в реальности не быть букой, портящей всем настроение.

гость
#29

26, да при чем тут твои родители, дура, ты сама мать, для тебя ребенок должен быть превыше всего, ***, приди в себя.

гость
#30

27, ВСЕ, что ты сказаа, неадекватно.

Гость
#31

26 Ну вот и подтверждение от автора.С головой у тебя не в порядке и это не ВСД,а либо та самая шиза либо ты беспросветно тупа.

Гость
#32

Вы чего на автора то набросились? Что ненормального в ее посте??? Лучше аборт сделать, чем мучать больного ребенка (правда тут надо быть на 100% уверенной в диагнозе генетика). А потом удивляемся, откуда столько брошенных детей. Вон сколько сумасшедших тут пишут...

#33

да все неадекватно..

че то я не въезжаю..ребенок еще не болен, а автор уже его в психушку отправляет?

И причем тут родители? Какой позитив, автор? Палата ╧6 отдыхает.

автор
#34

автор, это Вы несколько дней назад открывали тему, в которой писали, что хотите бросить ребенка, потому что у него бабка больна шизофренией и есть риск. Дура Вы. Угомонитесь наконец.Раньше надо было думать.А теперь надо любить ребенка и не думать о плохом.

Да я. Вот это РАНЬШЕ НАДО БЫЛО ДУМАТЬ меня и угнетает. Мне так уже несколько раз сказали соседи, хотя я и не спрашивала совета. А бросить ребёнка нет, не смогла бы. Просто эти мысли всё равно возникли бы у любой в моей ситуации.

Гость
#35

32 Ага,все кроме тебя сумасшедшие.Даже не предлагаю тебе задуматься,бесполезно.

автор
#36

да все неадекватно..

че то я не въезжаю..ребенок еще не болен, а автор уже его в психушку отправляет?

И причем тут родители? Какой позитив, автор? Палата ╧6 отдыхает.

Родители при всём. Я их ребёнок. И логично для них думать, что продолжение рода бракованное. Это жестоко, но наше общество именно так и думает.

автор
#37

Я ребёнка в психушку не отправляю.

гость
#38
Гость

Вы чего на автора то набросились? Что ненормального в ее посте??? Лучше аборт сделать, чем мучать больного ребенка (правда тут надо быть на 100% уверенной в диагнозе генетика). А потом удивляемся, откуда столько брошенных детей. Вон сколько сумасшедших тут пишут...

а если у автора ребенок заболеет чем-то серьезным, но не наследственным, не дай Бог, она его притрелит, неверное, или в детдом сдаст? дура она.

#39

автор, откажитесь от ребенка, а? Все лучше малышу будет..попадет может в нормальную семью.

#40
автор

да все неадекватно..

че то я не въезжаю..ребенок еще не болен, а автор уже его в психушку отправляет?

И причем тут родители? Какой позитив, автор? Палата ╧6 отдыхает.





Родители при всём. Я их ребёнок. И логично для них думать, что продолжение рода бракованное. Это жестоко, но наше общество именно так и думает.

угу..бракованное продолжение рода началось с зачатия вашими родителями новой жизни..

гость
#41
автор

продолжение рода бракованное.

полный пи здец. придушите его подушкой, чтоб не мучался.

Zzz
#42

Ппц, а автор-то не только создала пяток одинаковых тем, но и влезает в чужие. Автор, а может нет никакого ребенка, мужа и свекрови?

автор
#43

а если у автора ребенок заболеет чем-то серьезным, но не наследственным, не дай Бог, она его притрелит, неверное, или в детдом сдаст? дура она.

Нет, конечно.

автор
#44

угу..бракованное продолжение рода началось с зачатия вашими родителями новой жизни..

может, с неправильного воспитания.

#45
автор

Просто потенциально получается риск выше в 25 раз, чем у обычного ребёнка, а не в 4 раза, как сказал мне генетик.

Автор, у вас плохо с теорией вероятности. Верояность 4% не означает "риск выше в 4 раза" - а то что, получается у обычных детей риск 1%?

#46

Кстати, вот что я нашла в сети "Если шизофренией болен один из ваших родственников 2-й степени родства (двоюродные брат или сестра, дедушка, бабушка и другие), ваш шанс заболеть шизофренией составляет около двух процентов."

Лизка Турбина
#47

а я вот читаю и думаю о каком старшем поколении вопрошает авторша?

Гость
#48

Автор, у вас плохо с теорией вероятности. Верояность 4% не означает "риск выше в 4 раза" - а то что, получается у обычных детей риск 1

Это так. 1%.

Автор
#49

а я вот читаю и думаю о каком старшем поколении вопрошает авторша?

Хотя бы лет 40

гость
#50
Лизка Турбина

а я вот читаю и думаю о каком старшем поколении вопрошает авторша?

о папе и маме, которые ее сначала сдуру родили, а потом еще по 44 посту неправильно воспитали. она ведь, кк я поняла, родила исключительно для продолжения рода. как же она так с выбором производителя опростоволосилась-то?