Гость
Статьи
Должна ли я помогать …

Должна ли я помогать маме парня с ее ребенком??

История такая.
Мне 22 и я встречаюсь с парнем несколько лет, ему 25, он недавно сделал мне предложение, отношения хорошие, но есть одна проблема, которая ни один раз доводила до конфликта.
У него есть младший брат, ему 4 года, и на протяжении наших отношений я очень помогаю его маме с ним.
К слову, с мамой у нас хорошие, теплые отношения
НО
Бывало время, когда я оставалась с парнем и его младшим братом с утра до вечера. Мелкий в то время был жутко капризным и неуправляемым, он очень разбалованный.
Старший естественно делал вид, что он очень занят делами в телефоне, а я сидела с младшим, кормила, купала, спать укладывала, в общем, курс молодой матери проходила. Мама парня отсутствовала по делам, а я доблестно не отказывала в помощи.
Характер у младшенького, мягко сказать, не очень, мы в целом ладим, но в какой-то момент я стала понимать, что уже не вывожу и постепенно отстранилась от такого времяпрепровождения.
На мне этот период времени оставил отпечаток и большую обиду на парня, как бы я ни пыталась ему объяснить, что брат его, и по-хорошему, он должен за ним следить, это приводило лишь к ругани и к словам о том, что я не хочу помогать его семье
Сегодня некая ситуация вновь спровоцировала эту проблему и я без стеснения высказала парню, что я не обязана помогать им в этом вопросе
На что получила лишь очередную ругань и непонимание
В целом, я понимаю, что я действительно не обязана помогать кому-то, лишь потому что им так надо, у меня сложилось чувство, что я в свое время отработала за троих, мне эмоционально было очень трудно, потому что ребенок был на мне, а парню особо не было никакого дела до моего состояния, он пытался помочь, но как только мелкий начинал капризничать, то старший сразу уходил в другую комнату.
Во время сегодняшнего конфликта моего парня разбесил тот факт, что ему самому придется помогать с малым, потому что он может, а я отказалась помогать, аргументировав это тем, что мне хватило в свое время, и завтра у меня другие планы на день

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

А зачем вы вообще ходите в их квартиру, зная, что вас точно припашут возиться с чужим ребенком?

Гость
#2

Нет, не должны

Гость
#3

Вы правильно все сказали парню-вы не обязаны,а то что в ответ получили очередную порцию ругани должно насторожить.

Гость
#4

Ответ на заголовок - НЕТ.

Гость
#5

Поздравляю, теперь ты увидела свою будущую семейную жизнь с таоим парнем. Ну как, понравилось?
Описанная ситуация подтверждает факт того что у ту пой мамаши и дети как бурьян растут разбалованные, эгоистичные и безответственные. Вот теперь подумай что такой папашка даст твоему ребёнку, а что такая бабуля даст тебе и ребёнку какой совет, помощь? По её детям видно, что из неё тот ещё воспитатель. Люди не меняются, если хочешь быть всю жизнь плохой, неудовлетворённой, задолбанной клушей тянущей все на себе, то милости просим, вперёд.

Гость
#6

Автор, вы увидели что если выйдете за этого парня, то ребенок 100% будет только вашей проблемой, а он будет всегда сбегать. Сделали вас бесплатной нянькой.

Селеста
#7

Нет, не должны. Когда мама парня его рожала, то должна была понимать, что заботится о нем должна только она, а не использовать в качестве бесплатной няни девушку старшего сына. Вы им покажите, сколько родители должны платить няням, коей вас и хотят сделать для младшего. Я бы на вашем месте не стала выходить замуж за такого парня. Он уже на вас повесил своего младшего брата, а когда свои дети будут, точно также и их повесит. Оно вам надо? А вообще, тут в большей степени вина его мамы, почему-то считающая, что за ЕЕ ребенком кто-то смотреть должен. Не важно старший сын или кто-то ещё. Люди рожают для себя, сами и должны заботиться. Пару раз попросить с ребенком посидеть ещё можно, но у вас это судя по всему на постоянной основе. Нафиг их всех.

Arsiya
#8

Да, если надумаете рожать, то вот такое же отношение к вам и будет - вы с ребенком одна, а он в телефоне.
Присмотритесь, может еще какие-то проблемы на самом деле есть.
Например, он норм зарабатывает, достаточно этого чтобы вы сидели дома и занимались домашними делами?
Или он сам готовит, убирает?

Гость
#9

Вот ваша свекровь пример в сорок лет рожающей, всё успевающий, бодрой, которую от молодых мам никто не отличает, на кассе парспорт просят показать, ей рождение позднего ребенка принесло кучу энергии, денег, здоровья и вдохновения.. и благополучия...

Донна Ослабелла
#10

Автор! Вы ещё НЕ жена парню, а уже должны этой семейке по гроб жизни. Страшно представить, что ждёт вас впереди. Как минимум, вашего мнения даже спрашивать не станут. Свекровь будет молча "забрасывать" сыночка младшего в ваше жильё, ваш любимый муж будет весь в компе и телефоне, а вы тем временем будете пытаться приготовить всем ужин под визги и топот юного родственника. Затем ближе к ночи повторно за вечер будет заявляться мамаша обоих молодых людей, жратть вами приготовленный ужин, при этом даже не глядя вашу сторону, а общаясь с сыновьями, брать мелкого и сваливатть. Это только рассказ про один возможный "семейный" вечер. А что вас ждёт по выходным!!! Ого-го.
Автор, нам вас очень-очень жалко. До слёз...😥

Форум: Дети
Всего: 47 627 тем
Новые темы за месяц: 824 темы
Популярные темы за месяц: 20 998 тем