Гость
Статьи
Напросились с ребенком …

Напросились с ребенком на свадьбу...

Приезжали в гости женатые друзья с ребёнком (10 мес) Мы с моим парнем сообщили им, что летом собираемся жениться. И тут супруга выдаёт: "мы придем с ребёнком, ей уже будет 1 г. 4 мес. ( с намёком что не такая маленькая) вы же не обидетесь? Сначала я сказала из вежливости "да без проблем, только вы же понимаете, что будет шумно и т.д." хотя понимаю, что это вовсе не детский праздник. Сегодня начала мониторить интернет на тему таких маленьких детей на свадьбе и начала злиться и на себя, что пошла на поводу и на друзей. Ещё больше поняла, что это точно не детский праздник и таких маленьких детей мы видеть там не хотим.
Вот думаю как тактично сообщить, что их ребёнок вовсе не желанный гость и чтобы они пришли только вдвоём. Все таки это наш праздник. Зачем вообще брать детей на свадьбу друзей, одно дело родственников... да тем более таких маленьких.

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

1. Как правило, молодым на свадьбе не до чего. Тем более, до чужого ребенка.
2. Не переживайте два раза по одному поводу.
3. Я Вас уверяю, если родители найдут на кого спихнуть ребенка, они придут без него. Им тоже отдохнуть хочется.

Гость
#2

Они возьмут, и будет он им там мешать, и Они уйдут пораньше, прикрыыаясь что ребенок устал,капризничает,хочет есть, спать..
НО может и вам будет мешать своим криком, если что не по его.
Какая "красота" медленный танец молодоженов и голосовые аааааааааааааа уаааааааааа 😭😭😭 хоччуу тудаа, даай,пойдёёёмм.

Гость
#3
Гость

Они возьмут, и будет он им там мешать, и Они уйдут пораньше, прикрыыаясь что ребенок устал,капризничает,хочет есть, спать..
НО может и вам будет мешать своим криком, если что не по его.
Какая "красота" медленный танец молодоженов и голосовые аааааааааааааа уаааааааааа 😭😭😭 хоччуу тудаа, даай,пойдёёёмм.

А есть которые и с детьми тусуются,и им всё равно, будет ли капризничать ребенок.

Анастасий
#4

Не представляю родителей в здравом уме и доброй памяти, кто захочет "отдыхать" с менее чем полуторогодовалым ребёнком на шумном вечере. Поэтому варианта два. Либо разводка, либо неадекваты.

Гость
#5
Гость

1. Как правило, молодым на свадьбе не до чего. Тем более, до чужого ребенка.
2. Не переживайте два раза по одному поводу.
3. Я Вас уверяю, если родители найдут на кого спихнуть ребенка, они придут без него. Им тоже отдохнуть хочется.

Не знаю, кому в радость спихнуть ребёнка. Но я даже представлять не хочу, что оставлю ребёнка с кем-то. Мне без нее плохо и сразу грустно становится. Скачать сразу начинаю

Гость
#6

Прямо и скажите, что вечер 18+

Гость
#7

Нам одна родственница прямо заявила, свадьба без детей. Половина родни не пришла. А родня жениха с детьми в колясках пришли.

Для меня важнее не то пришли они с ребёнком или нет. Важнее знать как родители ведут себя в обществе. Если позволяют ребёнку орать и бегать везде то конечно же не приглашать. А если понимают куда они пришли и в момент, когда ребёнок переутомится - уйдут. А ещё вариант придут поздравят и уедут. Смотреть надо на адекватность родителей.

Гость
#8

Очередная тема-разводка, унижающая материнство?

Не автор
#9

Ну это мозгов надо не иметь с таким идти на свадьбу. Я знаю, когда много детей на свадьбе, но это уже 5-7 лет хотя бы. И ТО очень важно чтобы тогда у всех были дети и их состыковать в уголке и всем будет хорошо.
Тем у кого дети мы так и говорили, что бы нашли с кем детей оставить.
На счет вежливо...просто спросите, нет ли вариантов с кем оставить, потому что долго, шумно и сами не отдохнут, уйдут сильно раньше... как то так

Гость
#10
Гость

Не знаю, кому в радость спихнуть ребёнка. Но я даже представлять не хочу, что оставлю ребёнка с кем-то. Мне без нее плохо и сразу грустно становится. Скачать сразу начинаю

Как вас ломать будет,когда ребенку стукнет 18 и уйдет на вольные хлеба он.
Это ж надо быть такой курицей, ограниченная. Да и сиди со своим ребенком, можешь и не приходить. Минус 1 лишний рот мозгоёпки, которая без детей свою жизнь не видит. Даже на несколько часлв оставить ребенка не может. А жто уже клиника.

Автор
#11
Гость

Очередная тема-разводка, унижающая материнство?

Причем тут унижение материнства? А если бы у них 3 детей было бы они бы сразу э с тремя пришли и точно был бы ор, плач и пр. +другие гости с детьми. Я люблю детей, но 1. не чужих. 2. Не на своем празднике, который явно не каждый год, как день рождения.
Да и к тому же, мы зовём всех только на банкет. Уж явно можно прийти на 3 часа без ребенка и оставить его с бабушкой и дедушкой. У них такая возможность есть

Гость
#12
Автор

Причем тут унижение материнства? А если бы у них 3 детей было бы они бы сразу э с тремя пришли и точно был бы ор, плач и пр. +другие гости с детьми. Я люблю детей, но 1. не чужих. 2. Не на своем празднике, который явно не каждый год, как день рождения.
Да и к тому же, мы зовём всех только на банкет. Уж явно можно прийти на 3 часа без ребенка и оставить его с бабушкой и дедушкой. У них такая возможность есть

Ну и что, что с тремя пришли? Вы вообще адекватная? Понимаете, что такое семья, что у людей дети? Таких как Вы только на этом форуме читаю, в реальной жизни, слава Богу, все нормальные и никто не против детей на банкетах, приглашают всю семью в полном составе. Если Вы так нетерпимы к другим - просто не зовите детных, не портите им настроение и не себя не позорьте

Гость
#13
Гость

Как вас ломать будет,когда ребенку стукнет 18 и уйдет на вольные хлеба он.
Это ж надо быть такой курицей, ограниченная. Да и сиди со своим ребенком, можешь и не приходить. Минус 1 лишний рот мозгоёпки, которая без детей свою жизнь не видит. Даже на несколько часлв оставить ребенка не может. А жто уже клиника.

Пффф. Да угомонись ты. Я спокойно отношусь к разрыву после 18 лет и спокойно отпущу ее строить свою жизнь. Но сейчас - до трех лет. Пока ребёнок нуждается в матери, а мать в ребенке- я не вижу смысла отдавать его кому-то даже на час.

Гость
#14
Гость

Как вас ломать будет,когда ребенку стукнет 18 и уйдет на вольные хлеба он.
Это ж надо быть такой курицей, ограниченная. Да и сиди со своим ребенком, можешь и не приходить. Минус 1 лишний рот мозгоёпки, которая без детей свою жизнь не видит. Даже на несколько часлв оставить ребенка не может. А жто уже клиника.

И да, я не из числа долбанутых, которых кроме детей ничего не интересует. А когда те вырастут буду ходить и трахать мозги чтоб мне внуков дали. Но я из числах тех, кто очень любит своего ребенка и сделает все для нее. У меня есть помимо этого любимая работа, а когда свалю на пенсию, то буду писать книги. Пусть даже для себя , ну и ладно ) также донимать никого не буду , у меня куча занятий найдется.

Лосяш
#15
Гость

Не знаю, кому в радость спихнуть ребёнка. Но я даже представлять не хочу, что оставлю ребёнка с кем-то. Мне без нее плохо и сразу грустно становится. Скачать сразу начинаю

Ну сиди дома тогда

Лосяш
#16
Гость

Очередная тема-разводка, унижающая материнство?

Вы, мамаши, сами себя опустили хуже некуда своим поведением

Форум: Дети
Всего: 48 388 тем
Новые темы за месяц: 789 тем
Популярные темы за месяц: 21 259 тем
Следующая тема