Гость
Статьи
Почему современные …

Почему современные дети стали умнее?

Кто-то замечает обратное, но, тем не менее я замечаю иную картину.
Иногда посматриваю странички 11-12летнего ребенка своего знакомого.
Заметила, что он и его друзья в обычных комментариях пишут грамотно и изъясняются лучше, чем я в том возрасте. Сейчас мне 23. Их изъяснения в 11 лет примерно такие, какие у меня были в 16-17 только.

Далее, многие ж подростки любят в вк добавлять всех подряд, чтобы было большое число друзей. Сейчас вижу, что этот сын знакомого, в 12 лет, решил в друзьях оставить только тех, с кем он общается. У его друзей также. Я же к этому только пришла лет в 20, мои знакомые тоже где-то в 19-21год. Кто-то вообще уже профиль закрывает от посторонних в том возрасте, у меня же до сих пор такого нет.

У меня есть двоюродная сестра, ей 13-14. Речь как-то про блогеров зашла, она заявила, что уже выросла из них. В то время, когда я в свои 22-23 по-прежнему смотрю всех тех, кого смотрела в свои 14-16 и совсем не считаю, что я из них выросла.

Я смотрю на все это и прям чувствую себя какой-то не такой, ущербной в сравнении с ними, ХОТЯ саму меня моя жизнь и мои увлечения устраивают....

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Инертная мадама
#1

ОНИ ТУПЫЕ

Гость
#2
Инертная мадама

ОНИ ТУПЫЕ

Самая тупая))

Инертная мадама
#3
Гость

Самая тупая))

Я самая умная на этом форуме

Великолепный Вася
#4

Не знаю как 10-15 летние, а вот то что 20-25 кругом безграмотные олени, которые не могут и двух слов связать без ошибок, это факт.

Гость
#5

Когда мне было 11 лет, у меня не было ни телефона ни компа, это был 2001 год. Так что не понимаю ваших переживаний. Каждое поколение сильнее в чем-то своем. Сейчас неграмотному будет тяжелее найти работу офисного планктона. Потому сами того не замечая, дети больше времени уделяют предметам необходимым конкретно для их будущего.

Гость
#6

Разве это показатель? В жизни они ничего не умеют, дома всё ломают,
рассчитывают на чужие деньги за свою мордашку. Не живут отдельно от родителей, мечтают о бабушкиной смерти. Приходят в гости с желанием пожрать нахаляву, обосрать чужой унитаз, набрать закруток и свалить в свой мир под мамину юбку.

Гость
#7

Я бы не сказала что они стали умнее, у них с малых лет есть доступ к любой информации ( интернет), они хорошо усваивают информацию, но поверхностно, и да есть недостаток у них память не задерживает информацию. Они много знают поверхностно, они не умеют учиться углубленно. Ведь углубленная учеба для них неинтересна

Ох, у 🌳, ах, у 🌲 …
#8

Ученые считают, что касательно ума мы супротив кроманьонцев все равно что плотник супротив столяра.

Гость
#9
Гость

Я бы не сказала что они стали умнее, у них с малых лет есть доступ к любой информации ( интернет), они хорошо усваивают информацию, но поверхностно, и да есть недостаток у них память не задерживает информацию. Они много знают поверхностно, они не умеют учиться углубленно. Ведь углубленная учеба для них неинтересна

В плане усваивания информации может быть. Но я больше смотрю на какие-то навыки. Например, они в 12-14 лет просто офигенно монтируют видео. Я тоже лет с 13 этим увлекалась, но так и не смогла по итогу достичь такого уровня. К 21 году вообще монтировать перестала.
Какие-то интернет-профессии они тоже лучше усваивают, могут в 14 уже зарабатывать. В этом плане, в плане способов заработка в интернете у них мозг более гибкий какой-то, больше идей.
Также к каким-то вещам в жизни они пришли по возрасту раньше, чем люди, старше их лет на 7-10

Великолепный Вася
#10
Гость

В плане усваивания информации может быть. Но я больше смотрю на какие-то навыки. Например, они в 12-14 лет просто офигенно монтируют видео. Я тоже лет с 13 этим увлекалась, но так и не смогла по итогу достичь такого уровня. К 21 году вообще монтировать перестала.
Какие-то интернет-профессии они тоже лучше усваивают, могут в 14 уже зарабатывать. В этом плане, в плане способов заработка в интернете у них мозг более гибкий какой-то, больше идей.
Также к каким-то вещам в жизни они пришли по возрасту раньше, чем люди, старше их лет на 7-10

Какой-то бред. Если бы 30 лет назад вся библиотека мира была у каждого в кармане как сейчас, включая видео - то и "умных" было в разы больше. Но это и плюс и минус, ибо если человеку дают готовое решение - он не копается в тонкостях достигая это самому и в итоге получаются люди, которые считают, что бананы растут на прилавках маркета.
Обезьянка видит - обезьянка делает.

Ох, у 🌳, ах, у 🌲 …
#11

Да, детки сейчас научились нажимать на кнопочки. Даже при отсутствии ума как такового.

Гость
#12
Гость

В плане усваивания информации может быть. Но я больше смотрю на какие-то навыки. Например, они в 12-14 лет просто офигенно монтируют видео. Я тоже лет с 13 этим увлекалась, но так и не смогла по итогу достичь такого уровня. К 21 году вообще монтировать перестала.
Какие-то интернет-профессии они тоже лучше усваивают, могут в 14 уже зарабатывать. В этом плане, в плане способов заработка в интернете у них мозг более гибкий какой-то, больше идей.
Также к каким-то вещам в жизни они пришли по возрасту раньше, чем люди, старше их лет на 7-10

Ну, если бы они были в то время или чуть раньше, не факт что они все были такие способные, умные.
Просто сейчас другое время, возможности. А вот отключи интернет, отбери у них гаджеты, что делать они будут? По энциклопедиям рыскать? Х а Х а.

Гость
#13

Вы посмотрите программы, как многим режиссерам или певцам не разрешалось многое, что сейчас можно.
На сцене как стояли пели, чтоб ни шагу влево, направо, стой как истукан или ходи чуть,но не по всей сцене.
Вырезали сцены из фильма, если не нравилось комиссии. Или фильм вообще не выпускали.
А сейчас раскрепощенней, и детки сейчас взрослых на xy могут послать .
У детей стало больше прав и возможностей. Современное , свободное общество, так сказать.

Великолепный Вася
#14
Гость

Вы посмотрите программы, как многим режиссерам или певцам не разрешалось многое, что сейчас можно.
На сцене как стояли пели, чтоб ни шагу влево, направо, стой как истукан или ходи чуть,но не по всей сцене.
Вырезали сцены из фильма, если не нравилось комиссии. Или фильм вообще не выпускали.
А сейчас раскрепощенней, и детки сейчас взрослых на xy могут послать .
У детей стало больше прав и возможностей. Современное , свободное общество, так сказать.

Нaccaть на деда можно опять же.

Тётя Оля
#15
Гость

Ну, если бы они были в то время или чуть раньше, не факт что они все были такие способные, умные.
Просто сейчас другое время, возможности. А вот отключи интернет, отбери у них гаджеты, что делать они будут? По энциклопедиям рыскать? Х а Х а.

Если отключат интернет, то нам ВСЕМ на Земле конец.

Гость
#16
Гость

Разве это показатель? В жизни они ничего не умеют, дома всё ломают,
рассчитывают на чужие деньги за свою мордашку. Не живут отдельно от родителей, мечтают о бабушкиной смерти. Приходят в гости с желанием пожрать нахаляву, обосрать чужой унитаз, набрать закруток и свалить в свой мир под мамину юбку.

За всю жизнь встречал около 20 таких людей, не больше. Вы слишком накручиваете

Гость
#17

изъясняются и правда лучше,чем мы в их возрасте..