Гость
Статьи
Ребёнка воспитывает …

Ребёнка воспитывает бабушка

Как вы , матери так можете поступать ? Ребёнок живет с бабушкой , при живой матери , а мать строит свою личную жизнь . Как? Неужели сердце спакойно ?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
#2

А откуда вам знать, что мать, личную жизнь строит? Может, женщина, просто отдала временно ребенка бабушке, пока на ноги не встанет?
Да даже если личную жизнь строит, вам то какое дело до ЕЕ ребенка? До ЧУЖОЙ жизни?

Гость
#3

Бабушка хоть научит ребёнка чему нибудь, с уроками поможет. Молодым работающим женщинам не до этого, они думают как прокормить

Гость
#4

Я знаю такую девочку, живёт с мужиком, дочку видит только на выходных. И то всего несколько часов. Девочка во втором классе. Я у неё как то спросила почему так. Она ответила ну у меня личная жизнь, да и хахоль не хочет с её ребёнком жить. Вот и все. Я её не осуждаю, каждый живёт как хочет, единственное девочку жалко, что из за какого то мужика матери лишилась

Яна
#5

А Вам какая разница? Сами же тут громче всех орёте про "***", которые никому не нужны с детьми. Женщины крутятся как могут!
Вам жалко что ли, что женщине кто-то помогает и она может заниматься своей жизнью?!
Есть знакомая, которая родила замужем, но муж поступил по-свински, ушёл, а она с ребенком осталась. Слава богу ей мать помогла – забрала к себе внука, а знакомая спокойно на квартиру заработала, устроила личную жизнь и мать обеспечила с сыном.
Так что завидуйте молча.

Гость
#6

Моё мнение что это эгоистичные люди без сердце, бедные дети, я знаю таких мам, вы можете написать что угодно в их оправдании, но нечего не изменят моё мнение. Нет дороже ребенка, никому вы не нужны кроме него.

Яна
#7

И ещё. После развода мужики совершенно спокойно оставляют детей бывшим женам и живут не парясь: гуляют по новым бабам, зарабатывают деньги, тусят с друзьями. И никто им не предъявляет: "Как так можно?! Неужели совсем нет совести?". А на женщин только ленивый не гонит, чуть стоит от ребёнка отдохнуть и заняться собой!

Гость
#8

А как мужчины живут, оставляя детей вообще на кого придется (тут речь даже не про развод, а при смерти матери ребенка, к примеру, мужики рады сбагрить дитя на бабку, на сестру, на дальних родственников, да куда угодно, хоть на черта лысого, лишь бы самому не маяться воспитанием)? И ничего, у них сердце не болит и нигде ничего не екает, большинство живы-здоровы и даже вполне упитаны. Ну так и женщины берут пример, многие совсем не готовы быть мученицами ради ребенка. Когда ребенка рожают в браке - предполагается, что и воспитываться он будет в браке, и ответственность и заботы о нем лежат на 2х людях, а не только на матери. Когда папаша сваливает - честно, не понимаю почему мать должна надрываться и расхлебывать только потому что онажеженщина, крайне слабый аргумент в сегодняшней жизни, когда каждый выживает как может.

Rita
#9

Что плохого,что мать строит личную жизнь?

Гость
#10
Гость

Моё мнение что это эгоистичные люди без сердце, бедные дети, я знаю таких мам, вы можете написать что угодно в их оправдании, но нечего не изменят моё мнение. Нет дороже ребенка, никому вы не нужны кроме него.

Меня бабушка воспитала, раньше я обижалась. Но сейчас я уже взрослая и понимаю как многому она меня научила, мать не смогла бы меня этому научить, я просто бы сидела дома одна...

М
#11
Valeri

А откуда вам знать, что мать, личную жизнь строит? Может, женщина, просто отдала временно ребенка бабушке, пока на ноги не встанет?
Да даже если личную жизнь строит, вам то какое дело до ЕЕ ребенка? До ЧУЖОЙ жизни?

Так матерей сажать надо, так как они абсолютно не выполняют свою роль родителя, да ещё и психику ребенку ломают. Ребёнку мать нужна, он с рождения её внимания и тепла ждёт и только её ( к сожалению некоторые матери не достойны такой вот преданной любви ), а она скидывает на чужого человека ( да, маленькие дети не разбираются в семейной структуре, до определённого возраста ребёнку все чужие кроме матери ). Плюсом ещё бабка не может дать нормального воспитания ребёнку, это прошлое поколение, это другое мировоззрение, да и бабки бывают тираничными и сумасшедшеми на старости лет, тут ещё эта мамашка и старуху мучает, ей скойная жизнь нужна, ей ещё одно поколение вешают. У таких детей потом будут проблемы с социализацией. Я всё это прошла, думала почему я не могу влиться ни в один коллектив, не знаю как говорить, о чём говорить, а потом, проматывая своё детство, поняла что моя мамашка со мной даже не разговаривала особо, только бабка со своими истериками и причитаниями как нужно уважать МАТЬ!!!. И я чувствовала вину за то что действительно не ощущаю любви к матери и вечно у меня проблемы в школе, а потом я не поняла что я ни в чём не виновата. Я обычный ребёнок, которым абсолютно не занимались, мне стало себя жалко. Но зато поняв это всё, у меня проснулась адекватная ненависть к матери, бабке, к их тандему змеиному и жить стало легче. Теперь я понимаю корень своих проблем и чувствую что со мной на самом деле всё в порядке. Свою мать готова придушить временами, а бабку по морде дать, когда она до сих пор меня как громоотвод использует.

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: