Гость
Статьи
Ремень или …

Ремень или вседозволенность?

Слава Богу, не все, но довольно многие люди воспитывают сейчас детей во вседозволенности. Была как-то свидетелем, как в автобусе бабушка уговаривала внука лет 5 уступить место девочке такого же возраста. А он вопил на весь автобус: Нет!
Милый ребенок))))
Но при этом если судить по рассказам моей мамы и историям людей с форума, то в СССР было модно не баловать, а наоборот детей в чрезмерной строгости воспитывать, порой и ремнем (то же, слава Богу, не все это делали). Или же применять психологическое насилие.
Скажите, почему люди из одной крайности в другую впадают? Неужели нельзя воспитывать детей так, чтобы и не избаловать до невозможности, но и не лупить за каждый проступок?
Золотую середину ведь не зря придумали.

Селеста
22 ответа
Последний — Перейти
ктопв 666
#1

что за дурь - пятилетнему ребенку уступать место другому ребенку?

#2

Какой ремень? Вот б////ля///дь что с вами, людьми, не так..? Как можно даже мысль допустить что это нормально наносить физическую боль маленькому беззащитному существу? Вы кто такие чтобы распоряжаться чужим здоровьем? Насилие это зашкварно. Ненавижу насилие, этому нет оправдания не в сторону детей не в сторону взрослых. Никто не имеет права даже пальцем прикасаться к другому индивидууму. Палачи нашлись
Я вообще не супер любитель пиzдюков, но если уж нарожали то теперь воспитывайте СЛОВАМИ И ПРИМЕРОМ, а не насилием.

Гость
#3

Ну у тебя есть образование педагогическое, чтобы знать, как воспитывать ребёнка? У меня нет. И у большинства нет.

ктопв 666
#4

бабка явно не любит своего внука - он ей в тягость. таким опосредованным образом она демонстрирует свое недовольство на просьбы родителей ребенка поучаствовать в жизни внука (забрать, отвезти и тд) в лицо такое тяжело высказать, а согнать ребенка с сиденья - запросто

Селеста
#5
ктопв 666

что за дурь - пятилетнему ребенку уступать место другому ребенку?

Мне позиции бабули была не понятна. Она перед ним: Ой, Мишенька, уступи девочке..." А он ей вопил: Нееееет!
Почему бабушка не могла внука, например, к себе на колени усадить, чтобы ребенку место уступить?
Да и вообще, по-вашему это нормально, когда мальчик так истерит?

Гость
#6

Ехал несколько лет назад в тролейбусе, и предо мной сидела мать с дочерью лет 5и и сыном лет 3х. Сын попросил у мамы сказать, счастливый ли билетик, мать посмотрела и сказала, что да, тут же сунула свой дочь у нее оказался обычный. Дочка тут же закотила истерику, чтобы брат дал посмотреть, тот отказывался, пока дочь не устпоила ор на весь салон, и мать силой отобрала у мальца отдав дочери, а та сразу начала дразнить брата, что тот неудачник и хвастать, что оба билета у неё. Малец разревелся, а мать начала тут же, что он мол мужчина и не должен реветь и жаловаться... Билет назад не получил.

Селеста
#7
Эльза

Какой ремень? Вот б////ля///дь что с вами, людьми, не так..? Как можно даже мысль допустить что это нормально наносить физическую боль маленькому беззащитному существу? Вы кто такие чтобы распоряжаться чужим здоровьем? Насилие это зашкварно. Ненавижу насилие, этому нет оправдания не в сторону детей не в сторону взрослых. Никто не имеет права даже пальцем прикасаться к другому индивидууму. Палачи нашлись
Я вообще не супер любитель пиzдюков, но если уж нарожали то теперь воспитывайте СЛОВАМИ И ПРИМЕРОМ, а не насилием.

Как я наоборот против такого. Но мою мать именно так воспитывали. Лупили за провинности и за двойки с тройками. Только лучше она от этого учится не стала. А вот на родителей обиды остались.

Гость
#8

Правильно пацан делал, что орал нет. Это также тупо как некоторые родители в порыве хорошести просчт своего ребенка подарить его игркшку другому ребенку, свои вещи дарите чужим людям!
Уступать место ребенок может научиться только если его родные ему пример покажут, а не будут сидеть на попе, а ему рассказывать о хороших манерах!

Гость
#9
Эльза

Какой ремень? Вот б////ля///дь что с вами, людьми, не так..? Как можно даже мысль допустить что это нормально наносить физическую боль маленькому беззащитному существу? Вы кто такие чтобы распоряжаться чужим здоровьем? Насилие это зашкварно. Ненавижу насилие, этому нет оправдания не в сторону детей не в сторону взрослых. Никто не имеет права даже пальцем прикасаться к другому индивидууму. Палачи нашлись
Я вообще не супер любитель пиzдюков, но если уж нарожали то теперь воспитывайте СЛОВАМИ И ПРИМЕРОМ, а не насилием.

Если маленькая девочка лет трех будет мучать котенка?

Гость
#10
Селеста

Мне позиции бабули была не понятна. Она перед ним: Ой, Мишенька, уступи девочке..." А он ей вопил: Нееееет!
Почему бабушка не могла внука, например, к себе на колени усадить, чтобы ребенку место уступить?
Да и вообще, по-вашему это нормально, когда мальчик так истерит?

С такой бабкой он ещё хорошо держится

Гость
#11
Селеста

Мне позиции бабули была не понятна. Она перед ним: Ой, Мишенька, уступи девочке..." А он ей вопил: Нееееет!
Почему бабушка не могла внука, например, к себе на колени усадить, чтобы ребенку место уступить?
Да и вообще, по-вашему это нормально, когда мальчик так истерит?

Не нормально поведение бабули, а пацаненок молоток.

Гость
#12
Гость

Ехал несколько лет назад в тролейбусе, и предо мной сидела мать с дочерью лет 5и и сыном лет 3х. Сын попросил у мамы сказать, счастливый ли билетик, мать посмотрела и сказала, что да, тут же сунула свой дочь у нее оказался обычный. Дочка тут же закотила истерику, чтобы брат дал посмотреть, тот отказывался, пока дочь не устпоила ор на весь салон, и мать силой отобрала у мальца отдав дочери, а та сразу начала дразнить брата, что тот неудачник и хвастать, что оба билета у неё. Малец разревелся, а мать начала тут же, что он мол мужчина и не должен реветь и жаловаться... Билет назад не получил.

Потом он придёт на форум и будет гнать на всех баб.... бедный мальчишка.
А девочка будет *** вечной, которой все всё должны.... бндная девочка.

Селеста
#13

¯\_(ツ)_/¯
Почему она не могла его себе на колени усадить или самой встать, я не знаю.

Эльза
#14
Гость

Если маленькая девочка лет трех будет мучать котенка?

Честно говоря, мне кажется это отклонение какое-то психическое. Я не могу себе представить нормального ребёнка мучившего животных. Дети уже в 2 года понимают что котёнок живой и ему больно

Гость
#15
Эльза

Честно говоря, мне кажется это отклонение какое-то психическое. Я не могу себе представить нормального ребёнка мучившего животных. Дети уже в 2 года понимают что котёнок живой и ему больно

Да вот нифига. В 2 года девочка запросто убьёт, а мальчик и вовсе выпотрошит бедного котенка. У детей нет тормозов, до них дойдет, только, если у объекта мучения хватит сил на самооборону.

#16
Гость

Да вот нифига. В 2 года девочка запросто убьёт, а мальчик и вовсе выпотрошит бедного котенка. У детей нет тормозов, до них дойдет, только, если у объекта мучения хватит сил на самооборону.

2летний ребёнок будет потрошить котёнка просто потому что не понимает ничего? Я вам точно говорю, это отклонение только может быть

Гость
#17
ктопв 666

что за дурь - пятилетнему ребенку уступать место другому ребенку?

типа она не может постоять а он да

Гость
#18
ктопв 666

бабка явно не любит своего внука - он ей в тягость. таким опосредованным образом она демонстрирует свое недовольство на просьбы родителей ребенка поучаствовать в жизни внука (забрать, отвезти и тд) в лицо такое тяжело высказать, а согнать ребенка с сиденья - запросто

наверно это сын сына

Гость
#19
Селеста

Мне позиции бабули была не понятна. Она перед ним: Ой, Мишенька, уступи девочке..." А он ей вопил: Нееееет!
Почему бабушка не могла внука, например, к себе на колени усадить, чтобы ребенку место уступить?
Да и вообще, по-вашему это нормально, когда мальчик так истерит?

дети все одинаковые

Гость
#20

Большинство и применяло золотую середину. Ремнем били только в крайних случаях.

#21
Селеста

Мне позиции бабули была не понятна. Она перед ним: Ой, Мишенька, уступи девочке..." А он ей вопил: Нееееет!
Почему бабушка не могла внука, например, к себе на колени усадить, чтобы ребенку место уступить?
Да и вообще, по-вашему это нормально, когда мальчик так истерит?

Возможно, бабушка стояла сама. Сейчас же так принято (бл....!!!), чтобы достаточно больших детей усаживать с телефончиками, а собственная бабушка радом стоит да еще и сумки держит.

Гость
#22
Гость

Большинство и применяло золотую середину. Ремнем били только в крайних случаях.

эти крайние случаи им не исправить

Форум: Дети
Всего: 48 280 тем
Новые темы за месяц: 810 тем
Популярные темы за месяц: 21 223 темы
Предыдущая тема