Гость
Статьи
Сложные отношения с …

Сложные отношения с мамой

Здраствуйте, мне 16 лет,учусь в 11 классе.У меня проблемы с родителями,ну в основном с моей мамой.Я понимаю что я не подарок,мне вот поступать нужно а я даже не учусь,не могу себя заставить,а она как любая мама хочет чтобы я поступила.Нету желания ничего делать,постоянно злая и расстроенная.Я не могу понять что происходит в моей жизни,всё как в тумане,ну или же не хочу этого понимать.Что касается моей мамы, семья у меня очень даже не плохая,казалось бы примерные и любящие родители,если что я не один ребёнок в семье,но самая старшая. В детстве у нас были отличные отношения, родители всё время уделяли мне ,но лет с 13 я стала очень сложным ребёнком.Тогда всё и началось,мама начала поднимать на меня руку, обзывала.Знаю что есть случаи и пострашнее,но у меня только ногти на руках оставались,ну и иногда синяки были. Так всё и продолжается,только уже усложняется всё.У меня начались проблемы с психикой,я это сама начала замечать.Я понимаю что ей сложно со мной,я мало чего ей помагаю,та и вообще дочь с меня получилась мягко сказать отвратительная.Но я же тоже живая,уже 4 дня сижу и плачу в подушку,она как с цепи сорвалась,начала обзывать меня,говорить что я неблагодарная тварь, скотина,что у всех дети как дети а я.......ну это ещё не всё что я слышала в свой адрес,что именно?лучше этого и не знать.Никогда и никому не говорила о проблемах с мамой,так как думаю что я сама виновата,и позорить её я не могу.Она много для меня делает,покупает мне всё что я хочу.Но её отношение меня убивает,я не могу это передать.Каждый день мы ссоримся,доходит до того что бьемся.Раньше я просто садилась и она меня била,а сейчас я уже начала защищать себя.Папа всегда за маму,ну а когда я ему уже начинаю кричать,чтобы хоть кто-то услышал меня,прилетает по губам от него.Телефон забирают за малейшую ошибку,чтобы отдали нужно часа 3 умолять.Чтобы погулять я должна плакать и умолять

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
автор
#1

Продолжение
Я так завидую своим подругам,когда слышу в телефоне;солнышко,ну как ты там? понимая что я такого не услышу,у меня слёзы сами наворачуются .Никогда не говорили друг другу о любви,не можем обняться а тем более поцеловать.Но иногда так этого мне не хватает.Последнее время я сама говорю что ненавижу её,когда она бьёт меня или обзывает.Она рано меня родила,и когда-то сказала что хотела аборт сделать(но я тоже думаю что так было бы лучше),но папа не дал.Я не красивая,толстая и закрытая,об этом я тоже слышала от неё.Моё тело-мой враг.Я так ненавижу своё отражение,ненавижу всю себя.Недавно парень изменил,подруги предали,а это были люди которые заменяли мне родителей.Я разбитая,пытаюсь себя собрать.НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ.Извените меня за эти сопли,но прям легче стало)

Гость
#2

Продолжение
Я так завидую своим подругам,когда слышу в телефоне;солнышко,ну как ты там? понимая что я такого не услышу,у меня слёзы сами наворачуются .Никогда не говорили друг другу о любви,не можем обняться а тем более поцеловать.Но иногда так этого мне не хватает.Последнее время я сама говорю что ненавижу её,когда она бьёт меня или обзывает.Она рано меня родила,и когда-то сказала что хотела аборт сделать(но я тоже думаю что так было бы лучше),но папа не дал.Я не красивая,толстая и закрытая,об этом я тоже слышала от неё.Моё тело-мой враг.Я так ненавижу своё отражение,ненавижу всю себя.Недавно парень изменил,подруги предали,а это были люди которые заменяли мне родителей.Я разбитая,пытаюсь себя собрать.НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ.Извените меня за эти сопли,но прям легче стало)

Гость
#4

Дорогая,мне вас искренне жаль.Но зачастую этот возраст многое даёт о себе знать,подростковый именно ваш возраст.Многие проблемы кажутся такими страшными и глобальными,порою до суицидальных мыслей доходит.Я до сих пор помню как я описывала проблемы в своём дневнике в острый период возраста,перечитывала их потом,спустя года и смеялась)А судя по этому вы не можете и не умеете мирно и спокойно идти на компромисс с родителями,остро реагируете и ссора разгорается ещё больше.Попробуйте уступить,выполните те условия что от вас требуют,возможно и выход найдётся?)Что хочет от вас мама?

Форум: Дети
Всего: 47 650 тем
Новые темы за месяц: 828 тем
Популярные темы за месяц: 21 009 тем